SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Eisschnelllauf Streckenergebnis: Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC ⋅ Männer ⋅ Sprint-Mehrkampf USA

Utah Olympic Oval 84118 5662 South 4800 West (Cougar Lane) USA
Streckenergebnis:
Sprint-Mehrkampf - 500m (1. Lauf) / 1000m (1. Lauf) / 500m (2. Lauf) / 1000m (2. Lauf)
Eisbahn:
Utah Olympic Oval Salt Lake City - Kearns
Datum:
01. - 02.12.2001
Rekorde:
Information:
  • 35 Sportler aus 17 Ländern
  • 35 Männer
  • 2 Strecken (1.000m, 500m)
  • 140 Läufe
Männer, Mehrkampfergebnis - Sprint-Mehrkampf 500m/1.000m/500m/1.000mDatum: 01. - 02.12.2001
RangNameNation500m
1. Lauf
1000m
1. Lauf
500m
2. Lauf
1000m
2. Lauf
Punkte
1Jeremy WotherspoonCAN34.851:07.7234.661:07.83137,285WR
2Casey FitzrandolphUSA34.891:08.0634.711:08.41137,835NR
3Michael IrelandCAN34.951:08.3134.961:08.35138,240PB
4Erben WennemarsNED35.311:08.7835.131:07.88138,770NR
5Jan BosNED35.281:08.9035.131:08.38139,050SB
6Joseph CheekUSA35.361:08.8835.131:08.54139,200SB
7Gerard van VeldeNED35.241:09.2035.041:08.71139,235SB
8Janne HänninenFIN35.001:08.7535.391:09.07139,300NR
9Kyoo-Hyeok LeeKOR35.101:08.8735.221:09.47139,490SB
10JPN35.311:09.6834.971:09.23139,735PB
11Michael KünzelGER35.311:09.2235.301:09.13139,785NR
12Kip CarpenterUSA35.251:09.8735.311:09.20140,095SB
13Ådne SøndrålNOR35.741:08.8136.101:08.15140,320NRM,NR
14Tomasz ŚwistPOL35.141:09.9535.611:09.39140,420NR
15Sergej KlevtsjenjaRUS35.421:10.1635.331:09.19140,425SB
16Jae-Bong ChoiKOR35.181:09.3535.621:10.08140,515SB
17Dmitrij LobkovRUS35.441:10.2335.181:10.02140,745SB
18Ermanno IoriattiITA35.431:10.4335.371:10.03141,030NR
19Paweł AbratkiewiczPOL35.531:10.8235.841:10.11141,835SB
20Petter AndersenNOR35.861:10.4935.931:09.63141,850SB
21Nick PearsonUSA36.271:10.4536.031:09.10142,075SB
22Dino GillarduzziITA35.831:10.7135.871:10.44142,275SB
23Andreas BehrGER35.851:11.3835.651:10.78142,580PB
24Alexander OltropNED36.911:09.8336.201:10.12143,085SB
25Cheol-Soo KimKOR35.951:12.3835.861:10.89143,445SB
26Zsolt BalóHUN36.481:10.9236.441:10.93143,845NR
27Jae-Man ParkKOR36.191:11.3336.171:11.74143,895SB
28Magnus EnfeldtSWE36.161:11.6836.201:11.74144,070NR
29Rafał GąsiorPOL36.231:11.5036.321:12.42144,510SB
30Georg TaubenrauchGER36.991:12.1936.711:11.17145,380PB
31Erik BouwmanCZE37.011:11.9737.201:11.50145,945SB
32Christian ZollerAUT36.901:12.5937.221:11.80146,315PB
33Fengtong YuCHN36.221:15.9936.251:13.88147,405NRJ,TRJ
34Andrej FominUKR37.401:13.3936.921:13.26147,645NR
35Thomas FalgerAUT37.111:13.2137.371:13.89148,030SB
WR - Weltrekord, NR - Landesrekord, NRJ - Landesrekord Junioren, NRM - Landesrekord Masters, NR - Landesrekord, PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit, WR - Weltrekord, NR - Landesrekord, NRJ - Landesrekord Junioren, NRM - Landesrekord Masters, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, TRJ - Bahnrekord Junioren
Lade Rekordliste des Wettkampfes...
> >