SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Eisschnelllauf Streckenergebnis: Regiowedstrijd Super- En PureSprint ⋅ Frauen ⋅ Mehrkampf Niederlande

IJsstadion De Meent-Indoor 1816 Terborchlaan 301 Niederlande
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 100m (1. Lauf) / 100m (2. Lauf) / 300m (1. Lauf) / 300m (2. Lauf)
Eisbahn:
IJsstadion De Meent-Indoor Alkmaar
Datum:
11.02.2017
Rekorde:
Information:
  • 16 Sportler aus 2 Ländern
  • 16 Frauen
  • 2 Strecken (100m, 300m)
  • 64 Läufe
Frauen, Mehrkampfergebnis - Mehrkampf 100m/100m/300m/300mDatum: 11.02.2017
RangNameNation100m
1. Lauf
100m
2. Lauf
300m
1. Lauf
300m
2. Lauf
Punkte
1Isabel GreveltNED11.2411.1926.7027.3376,460
2Yael PrengerNED11.4011.3527.3427.6277,710
3Sacha van der WeideNED11.4111.3727.4227.5977,790
4Esmée KaandorpNED11.4311.6927.7027.4878,300
5Merel ConijnNED11.6211.5727.6627.4778,320
6Quinty van WijnbergenNED11.5811.6728.0827.6979,020
7Sylke KasNED11.7611.9428.3928.2180,300
8Noa KleijnendorstNED11.6411.6328.4428.6680,370
9Manon IskesNED11.7811.8129.0228.5081,110
10Savannah AudierNED11.9511.9328.9128.7181,500
11Sophie LankhorstNED11.8911.8928.8329.0581,660
12Jade Holborough-KerkvlietGBR11.8911.8729.1028.8981,750
13Anne van WerschNED11.8511.8829.1829.3382,240
14Amy van der MeerNED12.0912.2429.5528.8582,730
15Amy CornelissenNED12.2612.3329.5429.6483,770
16Robin SchermerNED12.0511.0028.8948.25100,190
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, NR - Landesrekord
Lade Rekordliste des Wettkampfes...
> >