SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Eisschnelllauf Streckenergebnis: World Allround Championships Junioren 2006 ⋅ Männer ⋅ Kleiner Vierkampf Deutschland

Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland
Information:
  • 55 Sportler aus 20 Ländern
  • 55 Männer
  • 4 Strecken (1.500m, 3.000m, 500m, 5.000m)
  • 220 Läufe (2x mit DNF/DNS/DQ)
Männer, Mehrkampfergebnis - Kleiner Vierkampf 500m/3.000m/1.500m/5.000mDatum: 10. - 12.03.2006
RangNameNation500m3000m1500m5000mPunkte
1Håvard BøkkoNOR36.823:45.511:49.756:30.53150,041WRJ,TR
2Wouter olde HeuvelNED37.383:52.281:51.216:33.12152,475SB
3JPN37.673:53.731:51.496:40.25153,813
4Aleksandr ZjiginKAZ36.803:53.751:51.756:48.47153,855SB
5Ted-Jan BloemenNED38.033:52.841:51.976:37.36153,895PB
6Tae-Beom MoKOR35.834:01.001:49.717:03.38154,904PB
7Jin-Yong.86 ChoiKOR36.903:55.851:51.096:56.84154,922PB
8Lucas MakowskyCAN37.303:55.231:51.946:52.15155,033PB
9Igor NefedjevRUS36.483:58.871:50.887:06.07155,858PB
10Tim RoelofsenNED37.733:55.401:52.946:53.67155,976SB
11JPN38.493:55.181:53.016:50.10156,366SB
12Luca StefaniITA38.123:57.361:53.986:50.06156,679SB
13Christian PichlerAUT38.453:58.071:54.206:45.60156,754NRJ
14Christoffer Fagerli RukkeNOR37.294:00.421:53.186:58.56156,942PB
15Nico DorschGER37.684:00.211:53.026:56.59157,047SB
16Aleksey YesinRUS37.324:01.811:53.596:58.29157,313
17Yeong-Ho KimKOR37.154:02.691:52.907:02.44157,475PB
18Stephan BittnerAUT38.273:58.631:54.126:57.75157,856PB
19Arne BeckerGER38.913:57.561:53.876:55.27157,986
20Kreg-John GreerUSA36.984:02.291:53.667:08.22158,069SB
21Michael BlumelUSA37.204:03.211:53.057:10.31158,449SB
22Sergey GryaztsovRUS38.774:01.561:54.687:00.31159,287
23Eric RauschenbachGER1:09.714:00.531:53.507:03.24189,955
24Vitaly MikhailovBLR37.573:57.941:53.82DNF115,166
25Philippe RiopelCAN37.204:04.931:55.99 116,684
26Roman.86 SmirnovBLR38.274:02.261:54.37 116,769
27Brent AussprungUSA37.474:08.661:54.35 117,029
28JPN38.724:02.181:54.56 117,269
29Daniel FribergSWE38.054:05.951:55.49 117,537
30Zengqiang ChenCHN37.234:10.721:56.02 117,689
31Xingyu SongCHN38.884:02.181:55.52 117,749
32Joackim Jalmar HaugenNOR38.734:04.731:56.32 118,291
33Vadim VysotskijBLR38.424:08.231:55.51 118,294
34Maciej BiegaPOL37.894:11.021:56.54 118,572
35Marco CigniniITA39.084:03.651:57.21 118,758
36Ming.88 YangCHN38.344:08.151:57.33 118,808
37Roman KrzeptowskiPOL39.464:02.981:57.45 119,106
38Cornel Mihai PopROU39.674:11.771:58.58 121,157
39Jan DaldossiITA38.534:15.472:00.16 121,161
40Szabolcs SzöllösiHUN38.994:16.941:59.81 121,749
41Lauri PotkaFIN38.604:19.512:00.55 122,034
42Marian Cristian IonROU40.064:10.232:01.17 122,155
43Milan SáblíkCZE39.564:13.782:00.91 122,159
44Andrzej Gąsienica-LaskowyPOL40.464:10.552:00.11 122,254
45Eugen ApostolROU39.754:16.111:59.70 122,335
46Fedor MezentsevKAZ39.024:15.482:02.67 122,490
47Anton SurovjatkinKAZ40.604:11.042:00.97 122,763
48Jevgenij NemilostivyjUKR40.194:17.342:01.93 123,723
49Zdeněk HaselbergerCZE40.764:13.662:02.43 123,846
50Pavel KulmaCZE41.984:13.821:59.98 124,276
51Sergej GanzenkoUKR41.164:22.332:03.36 126,001
52Gabor KõtiHUN41.734:22.572:02.96 126,477
53Zoltan GyörgyiHUN42.254:21.752:05.55 127,725
54Andrej PantsjenkoUKR40.224:17.242:19.66 129,646
 Aaron SadlierCAN37.983:58.41DQ n/a 
TRJ - Bahnrekord Junioren, WRJ - Weltrekord Junioren, NR - Landesrekord, NRJ - Landesrekord Junioren, TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, NR - Landesrekord
Lade Rekordliste des Wettkampfes...
> >