Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Übersicht der Landesrekorde

Auf dieser Seite werden die aktuellen Landesrekorde für die Senioren, Junioren und Masters nach Strecken zusammengefasst dargestellt. Wählen Sie hierzu bitte über das Menü das gewünschte Land und die Altersgruppe aus. Auf der Seite Entwicklung der Landesrekorde sehen Sie eine detaillierte Übersicht mit der Historie (Evolution) der Landesrekorde auf den einzelnen Strecken.

Beispiele zur Nutzung:

Landesrekorde der aktuellen Saison
NameRekordDisziplinZeit / PunkteDatumOrt
Anton Vodichenkov (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B210.000 Meter14:04.1302.04.2017Kolomna
Harold Spragg (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter1:37.1401.04.2017Kolomna
Vladimir Letunov (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:07.6201.04.2017Kolomna
Jelena Kulik (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 405.000 Meter8:31.8101.04.2017Kolomna
Andrej Sadkov (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.000 Meter1:26.2501.04.2017Kolomna
Natalja Borisevitsj (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:39.3031.03.2017Kolomna
Harold Spragg (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60500 Meter48.9231.03.2017Kolomna
Harold Spragg (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.500 Meter2:31.2331.03.2017Kolomna
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter1:57.7231.03.2017Kolomna
Sergej Mazein (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 655.000 Meter7:43.7231.03.2017Kolomna
Ivan Kasjanov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 705.000 Meter8:38.7331.03.2017Kolomna
Koen Lippens (Senioren)Meisterschaftsrekord100 Meter11.0126.03.2017Den Haag
Evy September (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30500 Meter54.9825.03.2017Den Haag
Varvara Bandarina (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter44.7025.03.2017Kolomna
Kristina Burmistrova (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Sprint Mehrkampf174,47025. - 26.03.2017Kolomna
Cornelius Kersten (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:16.7625.03.2017Den Haag
Peter Carter (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.000 Meter1:56.6325.03.2017Den Haag
Cornelius Kersten (U23)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:59.4325.03.2017Den Haag
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:10.2325.03.2017Den Haag
Peter Carter (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.500 Meter3:02.1525.03.2017Den Haag
Samuel Airey (A1)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:38.4125.03.2017Den Haag
Paul Connaghton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 503.000 Meter5:42.5825.03.2017Den Haag
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 455.000 Meter7:59.4425.03.2017Den Haag
Peter Carr (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 455.000 Meter8:39.9025.03.2017Den Haag
Claire Upton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter55.8525.03.2017Den Haag
Gemma Cooper (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:17.0625.03.2017Den Haag
Claire Upton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:56.2825.03.2017Den Haag
Gemma Cooper (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter8:13.3125.03.2017Den Haag
Claire Upton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter10:13.3425.03.2017Den Haag
Anastasija Korkina (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf159,99525. - 26.03.2017Kolomna
Byeong-Hoon Lee (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter37.1724.03.2017Seoul
Seong-Hyeon Park (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:18.6124.03.2017Seoul
Seppe Lybaert (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 305.000 Meter8:39.2620.03.2017Heerenveen
Luvsamlshagin Altantsetseg (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60500 Meter1:01.3420.03.2017Heerenveen
Kees Verdouw (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 7010.000 Meter16:55.1720.03.2017Heerenveen
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:12.0219.03.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter1:58.1319.03.2017Calgary
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:33.2319.03.2017Stavanger
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C25.000 Meter8:37.7619.03.2017Stavanger
Christian Arlt (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.500 Meter1:59.1319.03.2017Calgary
Mircea Vranceanu (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.500 Meter2:07.8919.03.2017Calgary
Roman Laubhan (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.500 Meter2:16.2819.03.2017Calgary
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.500 Meter2:08.2019.03.2017Calgary
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:44.1619.03.2017Calgary
Yalait Zorigtbaatar (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter1:51.1119.03.2017Calgary
Sumiya Buyantogtokh (A1)Landesrekord1.500 Meter2:05.7519.03.2017Calgary
Victor van den Hoff (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.500 Meter2:02.2319.03.2017Calgary
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:13.2519.03.2017Calgary
Damian Żurek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:53.0019.03.2017Calgary
Livio Wenger (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:46.0719.03.2017Calgary
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter43.2418.03.2017Calgary
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:26.4418.03.2017Calgary
Joshua Telizyn (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter37.6018.03.2017Calgary
Graeme Fish (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A210.000 Meter13:28.6318.03.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:16.0518.03.2017Calgary
Yanan Jin (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:08.9518.03.2017Calgary
Nan Sun (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:15.1418.03.2017Calgary
Inigo Vidondo (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:11.4618.03.2017Calgary
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:22.5618.03.2017Stavanger
Roman Laubhan (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter44.5818.03.2017Calgary
Yalait Zorigtbaatar (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter36.5918.03.2017Calgary
Yalait Zorigtbaatar (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:11.1718.03.2017Calgary
Bart Seffinga (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.000 Meter1:12.8918.03.2017Calgary
Victor van den Hoff (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter1:19.6018.03.2017Calgary
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:26.1518.03.2017Calgary
Odin By Farstad (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:09.0318.03.2017Calgary
Damian Żurek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter36.1118.03.2017Calgary
Damian Żurek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:12.8118.03.2017Calgary
Theron Sands (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 5010.000 Meter13:57.6218.03.2017Calgary
Alemasi Kahanbai (A2)Landesrekord5.000 Meter6:24.9717.03.2017Calgary
Xiangyu Chen (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter4:12.2417.03.2017Calgary
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30500 Meter43.0217.03.2017Calgary
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 303.000 Meter4:36.0217.03.2017Calgary
Bolat Zjamisjev (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 605.000 Meter8:41.9317.03.2017Astana
Kaja Ziomek (A2)Landesrekord Junioren500 Meter39.1417.03.2017Calgary
Yegor Yunin (A2)Landesrekord JuniorenGroßer Vierkampf159,76417. - 18.03.2017Tscheljabinsk
Yegor Yunin (A2)Meisterschaftsrekord Junioren10.000 Meter14:33.5817.03.2017Tscheljabinsk
Darya Kachanova (A2)Landesrekord JuniorenSprint Mehrkampf156,13017. - 18.03.2017Tscheljabinsk
Wim Verbraeken (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.500 Meter2:11.4916.03.2017Heerenveen
Cornelius Kersten (U23)Landesrekord500 Meter36.3816.03.2017Calgary
Roman Laubhan (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter1:27.7616.03.2017Calgary
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.000 Meter1:23.9716.03.2017Calgary
Vishwaraj R. Jadeja (Senioren)Landesrekord5.000 Meter7:26.0216.03.2017Heerenveen
Silvia Tassara (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter1:38.2116.03.2017Calgary
Aleksej Kilikevitsj (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter41.4716.03.2017Astana
Bagdaulet Sagatov (C2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf167,00116. - 17.03.2017Astana
Nikita Vazjenin (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Sprint Mehrkampf168,58516. - 17.03.2017Astana
Sumiya Buyantogtokh (A1)Landesrekord Junioren500 Meter41.3616.03.2017Calgary
Sumiya Buyantogtokh (A1)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:21.2216.03.2017Calgary
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter44.1516.03.2017Calgary
Kaja Ziomek (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:17.8116.03.2017Calgary
Livio Wenger (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:10.2516.03.2017Calgary
Wim Verbraeken (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 35500 Meter42.9815.03.2017Heerenveen
Wim Verbraeken (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.000 Meter1:25.6415.03.2017Heerenveen
Wim Verbraeken (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 35Mini Vierkampf177,16515. - 16.03.2017Heerenveen
Seppe Lybaert (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30Mini Vierkampf188,49415. - 16.03.2017Heerenveen
Gemma Cooper (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:34.3215.03.2017Heerenveen
Kees Hooft (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 4010.000 Meter14:30.7113.03.2017Heerenveen
Anna Nifontova (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:22.6412.03.2017Minsk
Diane Silzer (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 553.000 Meter5:29.4812.03.2017Fort St. John
Colleen Lynch (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 753.000 Meter8:02.2312.03.2017Fort St. John
Valentina Espinosa (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:23.7012.03.2017Salt Lake City
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:28.8812.03.2017Minsk
Nico Ihle (Senioren)
Joel Dufter (U23)
Denny Ihle (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.0612.03.2017Stavanger
Anna Ostlender (C2)
Meghan Wystrichowski (C2)
Victoria Stirnemann (C2)
Altersklassen Rekord AK C1/C2Team Sprint1:39.4712.03.2017Berlin
Christiane Kloß (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 453.000 Meter4:47.7312.03.2017Fort St. John
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 453.000 Meter5:11.0512.03.2017Fort St. John
(Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 553.000 Meter6:21.7712.03.2017Fort St. John
(Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 353.000 Meter6:29.1312.03.2017Fort St. John
Jan Smeekens (Senioren)
Ronald Mulder (Senioren)
Kai Verbij (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:20.5512.03.2017Stavanger
Floor van den Brandt (Senioren)
Marrit Leenstra (Senioren)
Anice Das (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:27.4412.03.2017Stavanger
Martine Ripsrud (U23)
Hege Bøkko (Senioren)
Ida Njåtun (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:28.1612.03.2017Stavanger
Clara Forslund (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B2100 Meter11.3712.03.2017Sundsvall
Ignat Golovatsiuk (U23)Landesrekord500 Meter35.4211.03.2017Minsk
Ignat Golovatsiuk (U23)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf142,76511. - 12.03.2017Minsk
Jevgenij Bolgov (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf149,19511. - 12.03.2017Minsk
Anna Nifontova (B2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter40.5511.03.2017Minsk
Anna Nifontova (B2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf164,11011. - 12.03.2017Minsk
Diane Silzer (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:41.5311.03.2017Fort St. John
Ann Douglas (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter2:06.6811.03.2017Fort St. John
Colleen Lynch (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 751.000 Meter2:22.8111.03.2017Fort St. John
Valentina Espinosa (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter43.1811.03.2017Salt Lake City
Valentina Espinosa (A1)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:08.9511.03.2017Salt Lake City
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord500 Meter43.0011.03.2017Minsk
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf175,36511. - 12.03.2017Minsk
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter36.8611.03.2017Berlin
Lukas Mann (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Kleiner Vierkampf156,35411. - 12.03.2017Berlin
Dennis Lederer (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Mini Vierkampf159,06011. - 12.03.2017Berlin
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord500 Meter35.9811.03.2017Calgary
Stephen Paul Kilari (Senioren)Landesrekord500 Meter36.4611.03.2017Salt Lake City
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.000 Meter1:31.6811.03.2017Fort St. John
(Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:53.2411.03.2017Fort St. John
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:17.0211.03.2017Salt Lake City
Gary Groen (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 701.500 Meter2:39.6311.03.2017Salt Lake City
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Kleiner Vierkampf189,65910. - 12.03.2017Fort St. John
Diane Silzer (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter50.4710.03.2017Fort St. John
Colleen Lynch (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 751.500 Meter3:42.9410.03.2017Fort St. John
Colleen Lynch (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 75Mini Vierkampf295,68910. - 12.03.2017Fort St. John
Pedro Causil (Senioren)Landesrekord500 Meter35.0610.03.2017Salt Lake City
Valentina Espinosa (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A23.000 Meter4:32.7910.03.2017Salt Lake City
Roman Laubhan (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65Mini Vierkampf185,35410. - 12.03.2017Fort St. John
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30Mini Vierkampf178,18810. - 12.03.2017Fort St. John
(Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter55.5410.03.2017Fort St. John
(Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:54.7210.03.2017Fort St. John
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Mini Vierkampf190,50110. - 12.03.2017Fort St. John
(Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 35Mini Vierkampf212,94510. - 12.03.2017Fort St. John
(Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Mini Vierkampf234,02810. - 12.03.2017Fort St. John
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Mini Vierkampf187,70110. - 12.03.2017Fort St. John
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 503.000 Meter4:44.4910.03.2017Salt Lake City
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter8:17.4010.03.2017Salt Lake City
Martin Haire (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Kleiner Vierkampf175,80810. - 12.03.2017Fort St. John
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 555.000 Meter7:42.1810.03.2017Salt Lake City
Jaakko Hautamäki (A1)Meisterschaftsrekord Junioren10.000 Meter15:55.3705.03.2017Seinäjoki
Anni Käsnänen (A1)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter8:44.1705.03.2017Seinäjoki
Katelijn Peirs (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40500 Meter1:00.7104.03.2017Breda
Katelijn Peirs (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 401.500 Meter3:16.1704.03.2017Breda
Simon Bigler (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter41.1904.03.2017Heerenveen
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter46.7204.03.2017Heerenveen
Nil Llop Izquierdo (C1)Landesrekord Junioren500 Meter38.8404.03.2017Heerenveen
Nil Llop Izquierdo (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:19.1204.03.2017Heerenveen
Rafael Heredia Barba (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:19.6304.03.2017Heerenveen
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:02.5404.03.2017Heerenveen
Ainoa Carreno Peris (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:26.0204.03.2017Heerenveen
Jade Holborough-Kerkvliet (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter43.4404.03.2017Heerenveen
Jade Holborough-Kerkvliet (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:20.4604.03.2017Heerenveen
Patrick Beckert (Senioren)LandesrekordGroßer Vierkampf151,73004. - 05.03.2017Hamar
Christine Seemann (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 453.000 Meter4:50.8304.03.2017Erfurt
(Senioren)LandesrekordGroßer Vierkampf152,59804. - 05.03.2017Hamar
Femke Beuling (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:18.4404.03.2017Heerenveen
Carina Jagtøyen (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2100 Meter11.2804.03.2017Trondheim
Ragne Wiklund (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter4:19.6604.03.2017Heerenveen
Natalia Czerwonka (Senioren)LandesrekordKleiner Vierkampf164,12804. - 05.03.2017Hamar
Adam Johnson (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2100 Meter11.4604.03.2017Roseville
Nil Llop Izquierdo (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C2Sprint Mehrkampf157,78503. - 04.03.2017Heerenveen
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:21.0903.03.2017Heerenveen
Sini Siro (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:25.9903.03.2017Heerenveen
Jade Holborough-Kerkvliet (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:30.2603.03.2017Heerenveen
Stefan Westenbroek (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter37.5603.03.2017Heerenveen
Michelle de Jong (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter39.2803.03.2017Heerenveen
Ragne Wiklund (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf165,90403. - 04.03.2017Heerenveen
Moa Kronborg (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf182,45603. - 04.03.2017Heerenveen
Martijn Proost (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter46.6727.02.2017Heerenveen
Seppe Lybaert (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.500 Meter2:19.7127.02.2017Heerenveen
Martijn Proost (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:21.3827.02.2017Heerenveen
Gabriel Ohnmacht (B1)Landesrekord Junioren1.500 Meter1:58.5626.02.2017Inzell
Ricardo Verdugo (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:57.6526.02.2017Inzell
Viviana Rodriguez (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:10.3226.02.2017Inzell
Mika Poutala (Senioren)Landesrekord500 Meter34.2326.02.2017Calgary
Ronald Mulder (Senioren)Landesrekord500 Meter34.0826.02.2017Calgary
Kjeld Nuis (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:06.5126.02.2017Calgary
Natalia Czerwonka (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:14.7826.02.2017Calgary
Yu-Ting Huang (Senioren)Landesrekord1.500 Meter2:04.5826.02.2017Inzell
Vanessa Herzog (U23)LandesrekordSprint Mehrkampf150,23525.02.2017Calgary
Martijn Proost (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:35.1125.02.2017Tilburg
Vincent Dehaître (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:06.7225.02.2017Calgary
Laurent Dubreuil (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf136,73025.02.2017Calgary
Colleen Lynch (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 75500 Meter1:08.3025.02.2017Milwaukee
Maria Jose Moya (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter40.9625.02.2017Inzell
Viviana Rodriguez (Senioren)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:36.8825.02.2017Inzell
An Liu (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf138,81525.02.2017Calgary
Nan Sun (A1)Landesrekord JuniorenSprint Mehrkampf153,97525.02.2017Calgary
Karolína Erbanová (Senioren)Landesrekord500 Meter37.0625.02.2017Calgary
Karolína Erbanová (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:13.5325.02.2017Calgary
Karolína Erbanová (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf147,97025.02.2017Calgary
Saskia Alusalu (Senioren)Landesrekord500 Meter41.2725.02.2017Inzell
Saskia Alusalu (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:13.8225.02.2017Inzell
Mika Poutala (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf136,63525.02.2017Calgary
Mathieu Belloir (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter4:23.0425.02.2017Inzell
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Kleiner Vierkampf200,70225. - 26.02.2017Hamar
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C23.000 Meter5:04.9625.02.2017Hamar
Nico Ihle (Senioren)Landesrekord500 Meter34.3725.02.2017Calgary
Nico Ihle (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:07.1625.02.2017Calgary
Nico Ihle (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf136,85525.02.2017Calgary
David Bosa (Senioren)Landesrekord500 Meter34.5925.02.2017Calgary
David Bosa (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf138,61025.02.2017Calgary
Noemi Bonazza (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter39.5725.02.2017Inzell
(Senioren)Landesrekord500 Meter36.7525.02.2017Calgary
(Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:12.5125.02.2017Calgary
(Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf146,39025.02.2017Calgary
Roman Krech (Senioren)Landesrekord500 Meter34.2125.02.2017Calgary
Roman Krech (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf137,05025.02.2017Calgary
Yekaterina Aydova (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf150,71025.02.2017Calgary
Jim Dhore (A1)Meisterschaftsrekord Junioren100 Meter09.9525.02.2017Breda
Kai Verbij (U23)LandesrekordSprint Mehrkampf136,06525.02.2017Calgary
Jorien Ter Mors (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:12.5325.02.2017Calgary
Jorien Ter Mors (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf147,49525.02.2017Calgary
Håvard Holmefjord Lorentzen (Senioren)Landesrekord500 Meter34.4325.02.2017Calgary
Håvard Holmefjord Lorentzen (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:07.0825.02.2017Calgary
Håvard Holmefjord Lorentzen (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf136,28025.02.2017Calgary
Hege Bøkko (Senioren)Landesrekord500 Meter37.4325.02.2017Calgary
Hege Bøkko (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:13.9625.02.2017Calgary
Hege Bøkko (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf149,31025.02.2017Calgary
Peter Michael (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:40.7425.02.2017Inzell
Piotr Michalski (U23)LandesrekordSprint Mehrkampf138,24525.02.2017Calgary
Mateusz Owczarek (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A25.000 Meter6:46.3125.02.2017Inzell
Natalia Czerwonka (Senioren)Landesrekord500 Meter38.8625.02.2017Calgary
Natalia Czerwonka (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf152,77025.02.2017Calgary
Karolina Gąsecka (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B25.000 Meter7:34.7525.02.2017Inzell
Jaroslav Sjevtsjuk (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf176,43325. - 26.02.2017Minsk
Mitchell Whitmore (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf136,84025.02.2017Calgary
Heather Bergsma (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf147,18525.02.2017Calgary
Gabriel Ohnmacht (B1)Landesrekord500 Meter39.3724.02.2017Inzell
Ricardo Verdugo (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.2524.02.2017Inzell
Ricardo Verdugo (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,87024. - 26.02.2017Inzell
Maria Jose Moya (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter81,99024. - 26.02.2017Inzell
Valentina Moya (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:24.9224.02.2017Inzell
Martin Belloir (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:29.7924.02.2017Inzell
Felix Motschmann (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter39.5424.02.2017Inzell
Felix Motschmann (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:21.2424.02.2017Inzell
Noemi Bonazza (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:17.9924.02.2017Inzell
Yu-Ting Huang (Senioren)Landesrekord500 Meter40.3824.02.2017Inzell
Yu-Ting Huang (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:19.1424.02.2017Inzell
Jaroslav Samojlov (C2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf160,52423. - 24.02.2017Tscheljabinsk
Marina Taungaver (C2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf184,36323. - 24.02.2017Tscheljabinsk
Pavel Taran (C2)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:16.2223.02.2017Tscheljabinsk
Mei Han (A2)Landesrekord Junioren5.000 Meter7:15.9422.02.2017
Nikita Vazjenin (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Mini Vierkampf178,54622. - 23.02.2017Astana
Darya Zavgorodneva (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:25.6122.02.2017Astana
Stanisław Garbacik (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter1:42.7619.02.2017Zakopane
Beata Urbańska (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.000 Meter1:40.2319.02.2017Zakopane
Cecylia Pandyra (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:41.4919.02.2017Zakopane
Karolina Gąsecka (B2)
Natalia Jabrzyk (B1)
Karolina Bosiek (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team (Frauen)3:35.0519.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Andrzej Pikciun (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 603.000 Meter6:01.4019.02.2017Zakopane
Mihaela Hogas (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:23.5419.02.2017Inzell
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 503.000 Meter4:48.4818.02.2017Calgary
Gabriel Ohnmacht (B1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:18.4418.02.2017Inzell
Tyson Langelaar (A1)
David Larue (A1)
Connor Howe (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:25.9418.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Brooklyn MacDougall (A1)
Véronique Déry (A1)
Carolane Gingras (A2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:37.4718.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Ricardo Verdugo (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:14.2018.02.2017Inzell
Huawei Li (A1)
Nan Sun (A1)
Sining Yang (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:34.8618.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:26.5318.02.2017Inzell
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D23.000 Meter4:40.4218.02.2017Inzell
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:29.3018.02.2017Berlin
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:21.6918.02.2017
Tuvshinjargal Uyanga (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:07.1018.02.2017Ulaanbaatar
Nick Luijten (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2100 Meter11.0018.02.2017Heerenveen
Ragne Wiklund (B2)
Ane By Farstad (B2)
Julie Bianca Nistad Samsonsen (B2)
LandesrekordTeam Sprint1:38.2118.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Zdzisław Maliszewski (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60500 Meter47.7918.02.2017Zakopane
Zygmunt Ostapiuk (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter51.6518.02.2017Zakopane
Beata Urbańska (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter50.7518.02.2017Zakopane
Cecylia Pandyra (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter52.4918.02.2017Zakopane
Andrzej Pikciun (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60500 Meter53.8918.02.2017Zakopane
Andrzej Pikciun (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.500 Meter2:51.8418.02.2017Zakopane
Vlad Dutu (n/a)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf197,09318. - 19.02.2017Inzell
Mihaela Hogas (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter41.1018.02.2017Inzell
Bianca-Lorena Stănică (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:09.7718.02.2017Inzell
Cristina Andrei (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 401.500 Meter2:17.9818.02.2017Inzell
Bianca-Lorena Stănică (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf175,10718. - 19.02.2017Inzell
Cristina Andrei (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40Mini Vierkampf185,86918. - 19.02.2017Inzell
Austin Kleba (B2)
Brandon Molenda (A2)
William Gebauer (A1)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:29.4518.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Franchesca Bell (A2)
Saree Han (A1)
Esther Munoz (A2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:39.3218.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Mathias Hauer (A1)Landesrekordklein4junior164,25917. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Tyson Langelaar (A1)Landesrekordklein4junior158,06417. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Connor Howe (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2klein4junior165,56017. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Alemasi Kahanbai (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2klein4junior158,28617. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Kaspar Kaljuvee (A2)Landesrekordklein4junior165,49217. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Paul Galczinsky (A1)Landesrekordklein4junior159,68517. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Francesco Betti (B2)Landesrekordklein4junior162,03917. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
(A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2klein4junior158,30517. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Demyan Gavrilov (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2klein4junior167,00217. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Hyeon-Min Oh (A2)Landesrekordklein4junior158,37117. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Altangerel Burenbayar (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:40.7717.02.2017Ulaanbaatar
Chris Huizinga (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2klein4junior155,44317. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Allan Dahl Johansson (A1)Landesrekord Juniorenklein4junior156,51817. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Mateusz Owczarek (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2klein4junior162,71617. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Yegor Yunin (A2)Landesrekordklein4junior158,46217. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Austin Kleba (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2klein4junior163,72817. - 18.02.2017Helsinki (Helsingfors)
Nikita Vazjenin (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:24.6415.02.2017Astana
Darya Zavgorodneva (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:12.0814.02.2017Astana
Kaleb Jacobsen (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter43.6012.02.2017Calgary
Kaleb Jacobsen (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:32.0012.02.2017Calgary
Ats Kallais (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 401.500 Meter2:36.7712.02.2017Põltsamaa
Marten Liiv (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter7:39.8912.02.2017Põltsamaa
Kaspar Kaljuvee (A2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter7:51.1812.02.2017Põltsamaa
Märt Kuus (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 355.000 Meter9:12.1212.02.2017Põltsamaa
Ats Kallais (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 405.000 Meter9:40.3612.02.2017Põltsamaa
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter5:14.1112.02.2017Põltsamaa
(B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:10.9612.02.2017Erfurt
Min Seok Kim (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter1:46.0512.02.2017Gangwon (Kangwon)
Kees Verdouw (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.000 Meter1:32.9512.02.2017Enschede
Harrie Doesburg (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 653.000 Meter4:42.4012.02.2017Enschede
Jann van Benthem (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 605.000 Meter8:01.1812.02.2017Enschede
Noor van der Ster (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.000 Meter1:36.1212.02.2017Enschede
Monique Boerema (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 553.000 Meter5:09.7912.02.2017Enschede
Noor van der Ster (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 603.000 Meter5:11.6512.02.2017Enschede
Marit Stubø (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 3010.000 Meter21:23.0212.02.2017Hamar
Aleksandr Khartsjenko (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter7:29.3112.02.2017Kolomna
Emil Jeppsson (B2)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:30.3012.02.2017Västerås
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Landesrekord10.000 Meter17:19.0012.02.2017Hamar
Anna Nifontova (B2)
Anna Kovaljova (B2)
Polina Polukarova (A1)
LandesrekordTeam (Frauen)3:29.6411.02.2017Erfurt
Marina Zueva (Senioren)Landesrekord5.000 Meter7:03.4011.02.2017Gangwon (Kangwon)
Yanan Jin (A2)
Zhibo Cui (A1)
Alemasi Kahanbai (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Männer)3:56.9611.02.2017Erfurt
Weiping Gan (B1)
Dongxue Xi (A1)
Nan Sun (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Frauen)3:14.0811.02.2017Erfurt
Märt Kuus (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 35500 Meter43.9211.02.2017Põltsamaa
Kert Keskpaik (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 30500 Meter44.8311.02.2017Põltsamaa
Ats Kallais (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40500 Meter50.5511.02.2017Põltsamaa
Marten Liiv (U23)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter80,59011. - 12.02.2017Põltsamaa
Märt Kuus (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 352 x 500 Meter87,84011.02.2017Põltsamaa
Kert Keskpaik (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 302 x 500 Meter90,41011. - 12.02.2017Põltsamaa
Ats Kallais (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 402 x 500 Meter103,59011.02.2017Põltsamaa
Marten Liiv (U23)MeisterschaftsrekordKleiner Vierkampf172,01811. - 12.02.2017Põltsamaa
Kaspar Kaljuvee (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenKleiner Vierkampf176,32811. - 12.02.2017Põltsamaa
Märt Kuus (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 35Kleiner Vierkampf198,04011. - 12.02.2017Põltsamaa
Ats Kallais (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40Kleiner Vierkampf217,81311. - 12.02.2017Põltsamaa
Saveli Bogretsov (C1)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf241,44511. - 12.02.2017Põltsamaa
Kaspar Kaljuvee (A2)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter4:28.2011.02.2017Põltsamaa
Märt Kuus (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 353.000 Meter5:11.0111.02.2017Põltsamaa
Ats Kallais (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 403.000 Meter5:26.8911.02.2017Põltsamaa
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord Junioren2 x 500 Meter93,94011. - 12.02.2017Põltsamaa
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf196,68911. - 12.02.2017Põltsamaa
Kerli Prohorenko (E1)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf266,92511. - 12.02.2017Põltsamaa
Jade Holborough-Kerkvliet (C2)Landesrekord100 Meter11.8711.02.2017Alkmaar
Patrick Beckert (Senioren)Landesrekord10.000 Meter12:52.7611.02.2017Gangwon (Kangwon)
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter40.4811.02.2017Inzell
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C23.000 Meter4:32.5611.02.2017Inzell
Francesco Betti (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter36.9711.02.2017Erfurt
Davide Ghiotto (Senioren)Landesrekord10.000 Meter13:01.3811.02.2017Gangwon (Kangwon)
Noemi Bonazza (A2)
Chiara Cristelli (A2)
Deborah Grisenti (A2)
Landesrekord JuniorenTeam (Frauen)3:15.9211.02.2017Erfurt
(A1)
(A2)
(A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Männer)3:54.4811.02.2017Erfurt
(U23)Landesrekord10.000 Meter13:11.9411.02.2017Gangwon (Kangwon)
Demyan Gavrilov (A2)
Anvar Mukhamadeev (A1)
Vitalij Shhigolev (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Männer)4:14.6411.02.2017Erfurt
Onno Zonneveld (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2100 Meter10.0011.02.2017Alkmaar
Pieter Hessel Siemonsma (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60500 Meter43.4311.02.2017Enschede
Sallo Spetter (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.500 Meter2:17.3111.02.2017Enschede
Pieter Hessel Siemonsma (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60Kleiner Vierkampf183,68211. - 12.02.2017Enschede
Sven Kramer (Senioren)Landesrekord10.000 Meter12:38.8911.02.2017Gangwon (Kangwon)
Noor van der Ster (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60500 Meter48.6211.02.2017Enschede
Noor van der Ster (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.500 Meter2:29.6311.02.2017Enschede
Sanne In 't Hof (A2)
Jutta Leerdam (A1)
Joy Beune (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Frauen)3:07.7211.02.2017Erfurt
Noor van der Ster (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60Mini Vierkampf198,49711. - 12.02.2017Enschede
Marius Bratli (A2)
Allan Dahl Johansson (A1)
Magnus Bakken Haugli (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Männer)3:59.6311.02.2017Erfurt
Oskar Ślusarski (C2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf175,86111. - 12.02.2017Sanok
Mateusz Owczarek (A2)
Artur Janicki (A2)
Dawid Burzykowski (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Männer)4:01.4811.02.2017Erfurt
Karolina Bosiek (B2)
Karolina Gąsecka (B2)
Natalia Jabrzyk (B1)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team (Frauen)3:14.5711.02.2017Erfurt
Cristina Andrei (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 403.000 Meter4:55.8211.02.2017Inzell
Filipp Sjagejev (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2100 Meter10.5811.02.2017Tscheljabinsk
Aleksandr Podolskij (A1)
Jegor Bukin (A1)
Yegor Yunin (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team (Männer)4:03.9011.02.2017Erfurt
Jana Güntert (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D23.000 Meter5:23.9311.02.2017Inzell
Emil Jeppsson (B2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf171,25111. - 12.02.2017Västerås
Pavel Volgin (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40Sprint Mehrkampf233,44011. - 12.02.2017Jekaterinburg (Swerdlowsk)
Ireen Wüst (Senioren)
Marrit Leenstra (Senioren)
Antoinette de Jong (U23)
LandesrekordTeam (Frauen)2:55.8510.02.2017Gangwon (Kangwon)
Peter Michael (Senioren)
Shane Dobbin (Senioren)
Reyon Kay (Senioren)
LandesrekordTeam (Männer)3:41.0810.02.2017Gangwon (Kangwon)
Marina Zueva (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:06.2409.02.2017Gangwon (Kangwon)
Bo-Reum Kim (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:03.8509.02.2017Gangwon (Kangwon)
Peter Michael (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:11.6709.02.2017Gangwon (Kangwon)
Eugen Rönnqvist (Master AK 85)Nationaler Rekord Master AK 85500 Meter1:43.3708.02.2017Stockholm
Corné Lepoeter (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40500 Meter42.2705.02.2017Breda
Corné Lepoeter (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 401.500 Meter2:12.3105.02.2017Breda
Martijn Proost (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter8:38.7705.02.2017Tilburg
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.500 Meter2:12.0605.02.2017Inzell
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK D1/D23.000 Meter5:21.5005.02.2017Trollhättan
Botond Bejczi (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:21.0805.02.2017Budapest
Francesco Betti (B2)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:09.8805.02.2017Klobenstein/Collalbo
Allan Dahl Johansson (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:50.8605.02.2017Stavanger
Allan Dahl Johansson (A1)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter6:46.7605.02.2017Stavanger
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter43.2004.02.2017Inzell
Aivar Kamenjuk (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter3:02.5404.02.2017Põltsamaa
Valve Kangur (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 751.500 Meter7:34.8004.02.2017Põltsamaa
Joona Suomalainen (B2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf178,46304. - 05.02.2017Seinäjoki
Botond Bejczi (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:05.1104.02.2017Budapest
Boróka Bátyi (n/a)Meisterschaftsrekord100 Meter13.7304.02.2017Budapest
Francesco Betti (B2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf159,29204. - 05.02.2017Klobenstein/Collalbo
Gabriele Galli (A2)MeisterschaftsrekordKleiner Vierkampf168,20804. - 05.02.2017Klobenstein/Collalbo
Noemi Bonazza (A2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf175,31104. - 05.02.2017Klobenstein/Collalbo
Joy Beune (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:59.8404.02.2017Heerenveen
Øivind Andersen-Øiseth (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter40.6804.02.2017Geithus
Allan Dahl Johansson (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenKleiner Vierkampf153,46004. - 05.02.2017Stavanger
Allan Dahl Johansson (A1)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter3:52.7504.02.2017Stavanger
Mateusz Owczarek (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:51.0304.02.2017Zakopane
Karolina Gąsecka (B2)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter4:30.9104.02.2017Zakopane
Wei-Lin Tai (U23)Landesrekord5.000 Meter6:53.8104.02.2017Inzell
Jevgenija Vorobjova (A2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf175,54503. - 04.02.2017Minsk
Thijs Govers (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:11.3903.02.2017Heerenveen
Jesse Stam (B2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf152,45603. - 05.02.2017Heerenveen
Marwin Talsma (A2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter6:23.9703.02.2017Heerenveen
Isabelle van Elst (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter39.1503.02.2017Heerenveen
Jutta Leerdam (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:17.5303.02.2017Heerenveen
Jutta Leerdam (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf161,41903. - 05.02.2017Heerenveen
Mateusz Owczarek (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenKleiner Vierkampf159,91803. - 05.02.2017Zakopane
Karolina Gąsecka (B2)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf172,57903. - 05.02.2017Zakopane
Jennifer Kirsch (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 35Mini Vierkampf192,38903. - 04.02.2017Lake Placid
Mariin Sarap (U23)Landesrekord2 x 500 Meter84,18002.02.2017Alma Ata
Ellia Smeding (A2)Landesrekord Junioren2 x 500 Meter86,07002.02.2017Alma Ata
Altan-Ochir Zul (U23)Landesrekord2 x 500 Meter85,48002.02.2017Alma Ata
Andżelika Wójcik (U23)Landesrekord2 x 500 Meter80,50002.02.2017Alma Ata
Cornelius Kersten (U23)Landesrekord2 x 500 Meter73,61001.02.2017Alma Ata
Yalait Zorigtbaatar (A1)Landesrekord2 x 500 Meter75,38001.02.2017Alma Ata
Håkon Sæther (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2100 Meter10.4201.02.2017Sand
Veronika Suslova (A2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf169,57431.01. - 01.02.2017Moskau
Jordan Stevenson (B2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter8:29.7328.01.2017Saskatoon
Sebastian Druszkiewicz (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:30.3128.01.2017Berlin
Max Reder (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:12.2828.01.2017Inzell
Niklas Kurzmann (B1)
Paul Tonat (A2)
Lukas Mann (B2)
Meisterschaftsrekord JuniorenTeam Sprint1:26.0928.01.2017Inzell
Konstantin Götze (B1)
Yannic Hecker (B2)
Maximilian Haake (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:29.0328.01.2017Inzell
Lukas Mann (B2)Landesrekord Junioren3.000 Meter3:52.5428.01.2017Inzell
Paul Tonat (A2)
Lukas Mann (B2)
Paul Galczinsky (A1)
Meisterschaftsrekord JuniorenTeam (Männer)3:59.4428.01.2017Inzell
Pia-Marie Powik (A2)
Tabea Theurich (A2)
Lea-Sophie Scholz (A1)
MeisterschaftsrekordTeam Sprint1:34.5028.01.2017Inzell
Christl Anders (B2)
Joelle Günther (B2)
Elisabeth Baier (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:36.7428.01.2017Inzell
Lea-Sophie Scholz (A1)
Nina Felice Krasel (B2)
Pia-Marie Powik (A2)
MeisterschaftsrekordTeam (Frauen)3:22.6028.01.2017Inzell
Michelle Saß (B1)
Selina Raack (B2)
Xenia Mühle (B2)
MeisterschaftsrekordTeam (Frauen)3:34.9328.01.2017Inzell
Christl Anders (B2)
Joelle Günther (B2)
Melina Steffens (B1)
MeisterschaftsrekordTeam (Frauen)3:42.1128.01.2017Inzell
David Hjalmarsson (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 35Mini Vierkampf171,19928. - 29.01.2017Stockholm
Jeremias Marx (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.6527.01.2017Inzell
Paul Galczinsky (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:50.6227.01.2017Inzell
Lukas Mann (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:50.6327.01.2017Inzell
Paul Galczinsky (A1)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf149,30327. - 29.01.2017Inzell
Lukas Mann (B2)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf150,11227. - 29.01.2017Inzell
Nathan Feinberg (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 5510.000 Meter17:24.9522.01.2017Lake Placid
Vesa Visti (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter40.2422.01.2017Inzell
Mika Siren (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.000 Meter1:20.2522.01.2017Inzell
Annakaisa Kivioja (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40500 Meter43.7022.01.2017Inzell
Marja Sisso-Koriseva (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter48.0822.01.2017Inzell
Marja Sisso-Koriseva (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:39.5222.01.2017Inzell
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.000 Meter1:21.4222.01.2017Inzell
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter38.9022.01.2017Inzell
Botond Bejczi (B2)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter38.7822.01.2017Klobenstein/Collalbo
Roberto Milesi (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter44.0622.01.2017Inzell
Roberto Milesi (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:27.0622.01.2017Inzell
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80500 Meter1:02.8322.01.2017Inzell
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 801.000 Meter2:04.5422.01.2017Inzell
Chris Huizinga (A2)Meisterschaftsrekord Junioren10.000 Meter13:59.8622.01.2017Heerenveen
Gerdien Meijer (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:24.8422.01.2017Inzell
Øystein Grødum (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 405.000 Meter7:03.3022.01.2017Stavanger
Darya Kachanova (A2)Landesrekord Junioren500 Meter38.3722.01.2017Klobenstein/Collalbo
Tatjana Jepanesjnikova (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter44.5822.01.2017Inzell
Marc Hinni (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:26.6222.01.2017Inzell
Bertha Natalie Hognestad (B2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:37.4722.01.2017Hamar
Martin Haire (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 5510.000 Meter17:22.4522.01.2017Lake Placid
Vince Morris (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 6510.000 Meter17:27.4522.01.2017Lake Placid
Carol Moore (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 6510.000 Meter18:28.5322.01.2017Lake Placid
Sarah Crovella (C2)Altersklassen Rekord AK B1/B210.000 Meter19:22.0822.01.2017Lake Placid
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 303.000 Meter4:21.0021.01.2017Calgary
Jelena Peeters (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:19.2821.01.2017Berlin
Anton Kapustin (U23)
Artem Tsjaban (U23)
Jevgenij Bolgov (A1)
LandesrekordTeam Sprint1:25.6021.01.2017Klobenstein/Collalbo
Bob Irvine (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60Sprint Mehrkampf170,43021. - 22.01.2017Inzell
Tao Yang (A2)
Xuefeng Sun (A2)
Yanan Jin (A2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:24.2521.01.2017Klobenstein/Collalbo
Yang Yang (B1)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf147,45521. - 22.01.2017Harbin
Nan Sun (A1)
Huawei Li (A1)
Sining Yang (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:35.1621.01.2017Klobenstein/Collalbo
Bing Lyu (B2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf166,22521. - 22.01.2017Harbin
Annakaisa Kivioja (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 401.000 Meter1:30.2421.01.2017Inzell
Annakaisa Kivioja (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40Sprint Mehrkampf185,24521. - 22.01.2017Inzell
Marja Sisso-Koriseva (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf197,08521. - 22.01.2017Inzell
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Mini Vierkampf197,71521. - 22.01.2017Hamar
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter41.7021.01.2017Inzell
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf165,27521. - 22.01.2017Inzell
Anton Carter (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40Sprint Mehrkampf185,98021. - 22.01.2017Inzell
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:16.1221.01.2017Inzell
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf154,35021. - 22.01.2017Inzell
Andreas Rodius (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Sprint Mehrkampf166,04021. - 22.01.2017Inzell
Roman Laubhan (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65Sprint Mehrkampf181,95021. - 22.01.2017Inzell
Günther Traub (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 75Sprint Mehrkampf199,82021. - 22.01.2017Inzell
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30Sprint Mehrkampf173,36021. - 22.01.2017Inzell
Gertraud Budde (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65Sprint Mehrkampf249,51021. - 22.01.2017Inzell
Luca Zanghellini (U23)
Alessio Trentini (U23)
Andrea Stefani (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:23.5321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Francesco Betti (B2)
Enrico Salino (A1)
Jeffrey Rosanelli (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:25.2521.01.2017Klobenstein/Collalbo
Fabio Ravanelli (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter1:38.2421.01.2017Inzell
Roberto Milesi (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf176,62521. - 22.01.2017Inzell
Fabio Ravanelli (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65Sprint Mehrkampf196,41521. - 22.01.2017Inzell
Noemi Bonazza (A2)
Deborah Grisenti (A2)
Chiara Cristelli (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:32.6621.01.2017Klobenstein/Collalbo
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter40.5121.01.2017Inzell
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.000 Meter1:22.8621.01.2017Inzell
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf164,39521. - 22.01.2017Inzell
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80Sprint Mehrkampf254,63521. - 22.01.2017Inzell
Artur Galiyev (B2)
Demyan Gavrilov (A2)
Vitalij Shhigolev (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:28.5821.01.2017Klobenstein/Collalbo
Seon-Kyo Jeong (A1)
Hyeon-Min Oh (A2)
Seong-Hyeon Park (B2)
LandesrekordTeam Sprint1:23.5921.01.2017Klobenstein/Collalbo
Niek Deelstra (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.1721.01.2017Heerenveen
Tijmen Snel (A2)
Thijs Govers (A2)
Joost van Dobbenburgh (A2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:24.3921.01.2017Klobenstein/Collalbo
Chris Huizinga (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:49.5621.01.2017Heerenveen
Frans Rietveld (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 75Sprint Mehrkampf196,13521. - 22.01.2017Inzell
Anja Bollaart (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter42.7621.01.2017Inzell
Anja Bollaart (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:25.0121.01.2017Inzell
Elisa Dul (A1)
Isabelle van Elst (A2)
Jutta Leerdam (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:30.9721.01.2017Klobenstein/Collalbo
Gerdien Meijer (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf171,73521. - 22.01.2017Inzell
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Sprint Mehrkampf176,97021. - 22.01.2017Inzell
Bjørn Magnussen (A2)
Odin By Farstad (A2)
Marius Bratli (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:23.6521.01.2017Klobenstein/Collalbo
Alf Gjølga (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 701.000 Meter1:30.3721.01.2017Inzell
Ivar Njøs (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf154,67021. - 22.01.2017Inzell
Henning Nordfonn (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60Sprint Mehrkampf167,19021. - 22.01.2017Inzell
Alf Gjølga (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70Sprint Mehrkampf180,79521. - 22.01.2017Inzell
Greta Tollefsen (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf194,96521. - 22.01.2017Inzell
Damian Żurek (B2)
Mateusz Owczarek (A2)
Jan Świątek (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.8321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Kaja Ziomek (A2)
Karolina Bosiek (B2)
Karolina Gąsecka (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:32.8321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Mihaela Hogas (A1)
Bianca-Lorena Stănică (A2)
Andreea Haldan (A1)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:39.2221.01.2017Klobenstein/Collalbo
Sergej Mazein (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65Sprint Mehrkampf173,93021. - 22.01.2017Inzell
Kristina Silaeva (B2)
Veronika Suslova (A2)
Darya Kachanova (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:31.9721.01.2017Klobenstein/Collalbo
Tatjana Jepanesjnikova (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Sprint Mehrkampf181,37021. - 22.01.2017Inzell
Marc Hinni (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf174,78021. - 22.01.2017Inzell
Sven Olsson (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70500 Meter49.2721.01.2017Inzell
Sven Olsson (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 701.000 Meter1:41.7321.01.2017Inzell
Sven Olsson (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70Sprint Mehrkampf200,85021. - 22.01.2017Inzell
David Hjalmarsson (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 353.000 Meter4:21.8921.01.2017Västerås
Bertha Natalie Hognestad (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter46.9521.01.2017Hamar
Bertha Natalie Hognestad (B2)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:33.6521.01.2017Hamar
Hanyang Chen (A1)Meisterschaftsrekord Junioren10.000 Meter14:11.3020.01.2017Harbin
Jian Wang (A2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter7:48.9320.01.2017Harbin
Aleksandr Chizhikov (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf152,18520. - 21.01.2017Alma Ata
Jelizaveta Kuznetsova (B1)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf174,94020. - 21.01.2017Alma Ata
Chris Huizinga (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenGroßer Vierkampf155,04520. - 22.01.2017Heerenveen
Hanyang Chen (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenGroßer Vierkampf159,93119. - 20.01.2017Harbin
Jian Wang (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenKleiner Vierkampf178,25919. - 20.01.2017Harbin
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter8:35.0015.01.2017Calgary
Michiel Neyt (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 30500 Meter44.1215.01.2017Eindhoven
Jonathan Schildermans (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:06.8715.01.2017Eindhoven
Tim Bushell (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 605.000 Meter7:58.0515.01.2017Calgary
Geneviève Provencher (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 401.000 Meter1:36.0815.01.2017Milwaukee
Nil Llop Izquierdo (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:07.5815.01.2017Klobenstein/Collalbo
Samuli Suomalainen (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:58.8815.01.2017Seinäjoki
Kari Niittylä (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 551.500 Meter2:20.2715.01.2017Seinäjoki
(Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 451.000 Meter1:28.9115.01.2017
(Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.000 Meter1:38.0915.01.2017
(Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.000 Meter1:41.4615.01.2017
(Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.000 Meter1:47.7715.01.2017
(Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 751.000 Meter2:12.9615.01.2017
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 801.000 Meter2:30.7915.01.2017
(Master AK 85)Nationaler Rekord Master AK 851.000 Meter3:52.2915.01.2017
(Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 351.000 Meter1:45.4715.01.2017
Allan Dahl Johansson (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:12.3515.01.2017Hamar
Brynjulf Måkestad (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.000 Meter1:33.0015.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 751.000 Meter1:46.0815.01.2017Geithus
Harald Westerheim (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 703.000 Meter5:20.2415.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 753.000 Meter5:45.2315.01.2017Geithus
Morten Kjellemyr Eilertsen (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 455.000 Meter7:59.0815.01.2017Geithus
Renate Jeppsson (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40500 Meter45.0015.01.2017Hamar
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.000 Meter1:55.0615.01.2017Geithus
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter6:27.2215.01.2017Geithus
Zdzisław Maliszewski (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.500 Meter2:27.0715.01.2017Sanok
Andrzej Bartłoczuk (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:46.6315.01.2017Sanok
Grzegorz Wysocki (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:51.5915.01.2017Sanok
Cecylia Pandyra (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:41.2315.01.2017Sanok
Beata Urbańska (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 451.500 Meter2:43.0015.01.2017Sanok
Matej Filip (A1)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:28.5615.01.2017Klobenstein/Collalbo
Boris Varga (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C23.000 Meter5:21.2215.01.2017Klobenstein/Collalbo
Pär Ryman (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 353.000 Meter5:03.3415.01.2017Stockholm
Olle Eriksson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 703.000 Meter5:48.0115.01.2017Stockholm
Michael Henning (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 603.000 Meter5:56.6315.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:33.1615.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter8:55.2615.01.2017Stockholm
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 551.000 Meter1:25.4215.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:44.7015.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 505.000 Meter10:01.9815.01.2017Milwaukee
Jonathan Schildermans (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:21.8614.01.2017Eindhoven
Michiel Neyt (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 302 x 500 Meter89,28014. - 15.01.2017Eindhoven
Wim Verbraeken (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 352 x 500 Meter95,19014. - 15.01.2017Eindhoven
Thierry m. Huberland (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 552 x 500 Meter149,00014. - 15.01.2017Eindhoven
Yenthe Lepoeter (F2)Meisterschaftsrekord100 Meter17.0714.01.2017Eindhoven
Jelena Peeters (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter85,25014. - 15.01.2017Eindhoven
Evy September (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 302 x 500 Meter116,52014. - 15.01.2017Eindhoven
Jelena Peeters (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:05.6514.01.2017Eindhoven
Evy September (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.500 Meter3:00.0314.01.2017Eindhoven
Natalja Borisevitsj (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter50.1114.01.2017Minsk
Geneviève Provencher (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40Mini Vierkampf201,19514. - 15.01.2017Milwaukee
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Sprint Mehrkampf180,29514. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord Junioren500 Meter40.3614.01.2017Klobenstein/Collalbo
Rafael Heredia Barba (B1)Altersklassen Rekord AK A1/A2Mini Vierkampf168,17414. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Carla Alvarez Fernandez (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:47.2814.01.2017Klobenstein/Collalbo
Carla Alvarez Fernandez (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Sprint Mehrkampf213,76514. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Samuli Suomalainen (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf150,48014. - 15.01.2017Seinäjoki
Alan Paxford (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 701.500 Meter2:16.3614.01.2017Den Haag
Botond Bejczi (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf161,20414. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
(Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 65500 Meter46.5114.01.2017
(Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70500 Meter48.5614.01.2017
(Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60500 Meter48.7314.01.2017
(Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 75500 Meter1:00.9814.01.2017
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80500 Meter1:04.4814.01.2017
(Master AK 85)Nationaler Rekord Master AK 85500 Meter1:51.8214.01.2017
(Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 451.500 Meter2:22.4214.01.2017
(Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.500 Meter2:40.9514.01.2017
(Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:45.6114.01.2017
(Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.500 Meter2:52.6214.01.2017
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 801.500 Meter3:36.9114.01.2017
(Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 35500 Meter47.4714.01.2017
(Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 45500 Meter47.6814.01.2017
Odin By Farstad (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.7514.01.2017Hamar
Kjell Håvard Belsvik (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter43.8514.01.2017Geithus
Henning Nordfonn (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60500 Meter43.8714.01.2017Geithus
Morten Henriksen (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55500 Meter44.7014.01.2017Geithus
Brynjulf Måkestad (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 65500 Meter45.3514.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70500 Meter46.6714.01.2017Geithus
Ivar Njøs (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.000 Meter1:18.6214.01.2017Hamar
Onar Westerheim (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.500 Meter2:25.4814.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:28.9714.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 751.500 Meter2:44.9414.01.2017Geithus
Hans Kristian Jorde (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 30Kleiner Vierkampf182,90314. - 15.01.2017Geithus
Morten Kjellemyr Eilertsen (Master AK 45)MeisterschaftsrekordKleiner Vierkampf184,99414. - 15.01.2017Geithus
Odd Øystein Langegård (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 35Kleiner Vierkampf190,59114. - 15.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70Mini Vierkampf199,89214. - 15.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 75Mini Vierkampf217,96814. - 15.01.2017Geithus
Odd Bohlin Borgersen (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 353.000 Meter4:30.3514.01.2017Geithus
Morten Kjellemyr Eilertsen (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 453.000 Meter4:41.5014.01.2017Geithus
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter55.1314.01.2017Geithus
Jenny Müller (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 65500 Meter1:20.4214.01.2017Geithus
Renate Jeppsson (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 401.000 Meter1:29.9314.01.2017Hamar
Jenny Müller (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter2:44.9614.01.2017Geithus
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:55.0914.01.2017Geithus
Renate Jeppsson (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40Sprint Mehrkampf180,30014. - 15.01.2017Hamar
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Mini Vierkampf235,55914. - 15.01.2017Geithus
Grzegorz Wysocki (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70500 Meter55.3814.01.2017Sanok
Mateusz Owczarek (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:14.1814.01.2017Sanok
Damian Żurek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf149,42014. - 15.01.2017Sanok
Jacek Czytajło (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 453.000 Meter4:58.5214.01.2017Sanok
Zdzisław Maliszewski (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 603.000 Meter5:06.8514.01.2017Sanok
Robert Światkowski (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 403.000 Meter5:14.9814.01.2017Sanok
Grzegorz Wysocki (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 703.000 Meter5:53.3314.01.2017Sanok
Andrzej Bartłoczuk (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter5:55.6614.01.2017Sanok
Wiktoria Dąbrowska (E1)Altersklassen Rekord AK B1/B2100 Meter12.0914.01.2017Warschau
Karolina Bosiek (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:21.8814.01.2017Sanok
Karolina Bosiek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf165,44014. - 15.01.2017Sanok
Matej Filip (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2Mini Vierkampf170,03614. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Boris Varga (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Mini Vierkampf190,73814. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
David Andersson (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.3714.01.2017Stockholm
Olle Eriksson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.000 Meter1:44.9814.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter5:11.8514.01.2017Stockholm
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55500 Meter43.3114.01.2017Milwaukee
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 551.500 Meter2:08.1714.01.2017Milwaukee
Mark Nolan (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.500 Meter2:49.6514.01.2017Milwaukee
Theron Sands (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Kleiner Vierkampf171,51914. - 15.01.2017Milwaukee
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55Mini Vierkampf174,38614. - 15.01.2017Milwaukee
Olusegun Sijuwade (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55Sprint Mehrkampf183,25014. - 15.01.2017Milwaukee
Bruce Anderson (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Mini Vierkampf184,02114. - 15.01.2017Milwaukee
Vince Morris (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 65Kleiner Vierkampf196,89614. - 15.01.2017Milwaukee
Mark Nolan (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60Mini Vierkampf224,92614. - 15.01.2017Milwaukee
Theron Sands (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter4:15.3714.01.2017Milwaukee
Vince Morris (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 653.000 Meter5:06.2314.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter55.0914.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 50Kleiner Vierkampf227,70914. - 15.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter5:45.1314.01.2017Milwaukee
Samuli Suomalainen (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.7313.01.2017Seinäjoki
Mika Poutala (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:12.5213.01.2017Seinäjoki
Kari Niittylä (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:30.7313.01.2017Seinäjoki
Seppo Mannila (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.000 Meter1:39.6413.01.2017Seinäjoki
(A2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf173,03213. - 14.01.2017
David Andersson (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,91013. - 15.01.2017Stockholm
Sven Olsson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:46.6013.01.2017Stockholm
Sven Olsson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70Mini Vierkampf216,92613. - 15.01.2017Stockholm
Moa Kronborg (B2)Meisterschaftsrekord Junioren2 x 500 Meter90,75013. - 15.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Kleiner Vierkampf206,20413. - 15.01.2017Stockholm
Christer Lorenzson (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Mini Vierkampf224,56313. - 15.01.2017Stockholm
Evy September (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.000 Meter2:09.6908.01.2017Eindhoven
Ivona Matkovic (F2)Meisterschaftsrekord Junioren100 Meter14.0507.01.2017Innsbruck
Francesco Betti (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf152,98007. - 08.01.2017Baselga di Pinè
Austin Kleba (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:50.2007.01.2017Salt Lake City
Tyson Langelaar (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:48.3306.01.2017Calgary
Marten Liiv (U23)LandesrekordSprint Mehrkampf144,27506. - 07.01.2017Heerenveen
Mitchell Whitmore (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter34.5106.01.2017Salt Lake City
Mitchell Whitmore (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter69,14006. - 08.01.2017Salt Lake City
Mia Manganello (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:01.9806.01.2017Salt Lake City
Tyson Langelaar (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:10.2205.01.2017Calgary
Heather McLean (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.3905.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter39.2905.01.2017Calgary
Heather McLean (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:14.9905.01.2017Calgary
Tyson Langelaar (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.9204.01.2017Calgary
Jordan Belchos (Senioren)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:22.9804.01.2017Calgary
Isabelle Weidemann (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter7:13.2804.01.2017Calgary
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 305.000 Meter7:19.6903.01.2017Calgary
William Dutton (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter69,21003. - 06.01.2017Calgary
Jordan Belchos (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:24.5603.01.2017Calgary
Graeme Fish (A2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter6:32.6303.01.2017Calgary
Heather McLean (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,90003. - 06.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren2 x 500 Meter78,71003. - 06.01.2017Calgary
Ivanie Blondin (Senioren)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:05.0103.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter4:23.8603.01.2017Calgary
Kai Verbij (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:08.2230.12.2016Heerenveen
Carien Kleibeuker (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:58.7830.12.2016Heerenveen
Joey Mantia (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:40.7630.12.2016Salt Lake City
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf148,03029. - 30.12.2016Inzell
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.4928. - 29.12.2016
(Senioren)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf140,81028. - 29.12.2016
(B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf143,54028. - 29.12.2016
Dai Dai Ntab (U23)Meisterschaftsrekord500 Meter34.8028.12.2016Heerenveen
Darya Kachanova (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:16.3328.12.2016Kolomna
Natalia Voronina (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter7:03.9428.12.2016Kolomna
Peter Riches (C2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter39.0327.12.2016Inzell
Peter Riches (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:18.8327.12.2016Inzell
Balázs Bence Kun (B2)Landesrekord Junioren500 Meter38.8327.12.2016Inzell
Balázs Bence Kun (B2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:16.1927.12.2016Inzell
Ramir Kuramsjin (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 801.000 Meter1:48.1025.12.2016Moskau
Galina Petrova-Blinkova (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter1:41.0025.12.2016Moskau
Galina Petrova-Blinkova (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 603.000 Meter5:23.1425.12.2016Moskau
Aleksandr Noskov (Master AK 85)Nationaler Rekord Master AK 851.000 Meter2:48.1025.12.2016Moskau
Jevgenij Bolgov (A1)Landesrekord JuniorenGroßer Vierkampf162,73724. - 25.12.2016Minsk
Vitaly Mikhailov (Senioren)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:57.6024. - 25.12.2016Minsk
Jevgenija Vorobjova (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2Kleiner Vierkampf181,54224. - 25.12.2016Minsk
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:04.3623. - 25.12.2016Changchun
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf166,60823. - 25.12.2016Changchun
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter8:16.7923. - 24.12.2016Changchun
Sven Kramer (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:38.7921.12.2016Heerenveen
(Senioren)MeisterschaftsrekordKleiner Vierkampf162,43120. - 21.12.2016
Roman Poplavskij (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Mini Vierkampf168,54920. - 21.12.2016Moskau
Carla Alvarez Fernandez (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter47.0118.12.2016Berlin
Linus Heidegger (U23)MeisterschaftsrekordGroßer Vierkampf161,50017. - 18.12.2016Innsbruck
Linus Heidegger (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:54.5517. - 18.12.2016Innsbruck
Nil Canizares Rentero (F2)Altersklassen Rekord AK D1/D2100 Meter14.4817.12.2016Berlin
Carla Alvarez Fernandez (D2)Landesrekord100 Meter12.6517.12.2016Berlin
Ainoa Carreno Peris (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter45.8617.12.2016Berlin
Allison Bates (U23)Landesrekord1.500 Meter2:06.3217.12.2016Calgary
Andrei-Roland Parnica (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter37.5417. - 18.12.2016Inzell
Livio Wenger (Senioren)MeisterschaftsrekordGroßer Vierkampf162,38117. - 18.12.2016Innsbruck
Colin Biermann (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2Großer Vierkampf177,12917. - 18.12.2016Innsbruck
Jana Güntert (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D22 x 500 Meter103,95017. - 18.12.2016Innsbruck
Natalia Czerwonka (Senioren)Landesrekord2 x 500 Meter81,20015. - 16.12.2016Warschau
Kaja Ziomek (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A22 x 500 Meter81,45015. - 16.12.2016Warschau
Karolina Bosiek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Kleiner Vierkampf176,84715. - 18.12.2016Warschau
Robert Brandt (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 303.000 Meter4:19.7213.12.2016Helsinki (Helsingfors)
Joshua Capponi (U23)Landesrekord3.000 Meter3:53.8012.12.2016Heerenveen
Ellia Smeding (A2)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:36.1112.12.2016Heerenveen
Mariann Reece (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter56.5111.12.2016Baselga di Pinè
Mariann Reece (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:58.0911.12.2016Baselga di Pinè
Gabriel Odor (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:12.7411.12.2016Inzell
Gabriel Odor (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter3:57.3611.12.2016Inzell
Linus Heidegger (U23)Landesrekord10.000 Meter13:38.2711.12.2016Heerenveen
Sebastian Druszkiewicz (Senioren)Landesrekord10.000 Meter13:29.4911.12.2016Heerenveen
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 453.000 Meter4:41.4311.12.2016Den Haag
Jeremias Marx (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:11.5011.12.2016Inzell
Victoria Stirnemann (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:05.1511.12.2016Inzell
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf180,30011.12.2016
Karolina Bosiek (B2)Landesrekord Junioren5.000 Meter7:38.4711.12.2016Heerenveen
Nils van der Poel (U23)Landesrekord10.000 Meter13:04.7911.12.2016Heerenveen
Gabriel Odor (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:51.5410.12.2016Inzell
Gabriel Odor (B1)LandesrekordMini Vierkampf150,73010. - 11.12.2016Inzell
Vincent Dehaître (Senioren)
Christopher Fiola (U23)
Laurent Dubreuil (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:20.2910.12.2016Heerenveen
Marsha Hudey (Senioren)
Kaylin Irvine (Senioren)
Heather McLean (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:29.5410.12.2016Heerenveen
Jiaxuan Xie (U23)
Fan Yang (U23)
Zhongsheng Mu (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.3610.12.2016Heerenveen
Nico Ihle (Senioren)
Denny Ihle (Senioren)
Joel Dufter (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:21.1510.12.2016Heerenveen
Richard Herrmann (B2)
Ole Jeske (A1)
Philipp Pagels (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.9710.12.2016Inzell
Benedikt Triendl (B1)
Lennart Jasch (B1)
Maverick Drossel (B1)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:30.7510.12.2016Inzell
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:51.9410.12.2016Inzell
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf151,33910. - 11.12.2016Inzell
Victoria Stirnemann (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:20.7310.12.2016Inzell
Josephine Heimerl (B1)
Lea-Sophie Scholz (A1)
Tabea Theurich (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:33.9110.12.2016Inzell
Elisabeth Baier (B2)
Christl Anders (B2)
Joelle Günther (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:38.4410.12.2016Inzell
Tullio Tomasi (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 6510.000 Meter18:55.9210.12.2016Baselga di Pinè
(Senioren)
(Senioren)
(Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:27.5510.12.2016Heerenveen
Pim Schipper (Senioren)
Ronald Mulder (Senioren)
Kai Verbij (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:20.7910.12.2016Heerenveen
Sanneke de Neeling (U23)
Anice Das (Senioren)
Bo van der Werff (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:28.8010.12.2016Heerenveen
Sebastian Klosinski (Senioren)
Piotr Michalski (U23)
Artur Nogal (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:20.5810.12.2016Heerenveen
Ramir Kuramsjin (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80500 Meter51.8610.12.2016Kolomna
Artyom Kuznetsov (Senioren)
Kirill Golubev (Senioren)
Aleksey Yesin (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.7610.12.2016Heerenveen
Yurij Osipov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 701.000 Meter1:31.5610.12.2016Kolomna
Eduard Bajev (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf154,24010. - 11.12.2016Kolomna
Yurij Osipov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70Sprint Mehrkampf182,87010. - 11.12.2016Kolomna
Ramir Kuramsjin (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80Sprint Mehrkampf213,16510. - 11.12.2016Kolomna
Kimani Griffin (Senioren)
Mitchell Whitmore (Senioren)
Jonathan Garcia (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:19.9710.12.2016Heerenveen
Hyeong-Man Choi (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40500 Meter43.7607.12.2016Seoul
Sean McConnell (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30Mini Vierkampf209,70103. - 04.12.2016Erfurt
Marten Liiv (U23)Landesrekord1.000 Meter1:10.7403.12.2016Astana
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Mini Vierkampf161,85903. - 04.12.2016Erfurt
Niek Deelstra (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf145,48503. - 04.12.2016Enschede
Marwin Talsma (A2)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter3:49.6303.12.2016Enschede
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.000 Meter1:20.9527.11.2016Calgary
Inigo Vidondo (Senioren)Landesrekord500 Meter36.9627.11.2016Calgary
Samuel Airey (A1)Landesrekord Junioren500 Meter38.8427.11.2016Minsk
Samuel Airey (A1)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:00.6227.11.2016Minsk
Allison Bates (U23)Landesrekord1.000 Meter1:19.3327.11.2016Calgary
Balázs Bence Kun (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:58.2227.11.2016Minsk
Noemi Bonazza (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter2:01.2927.11.2016Minsk
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter46.6127.11.2016Calgary
Bertha Natalie Hognestad (B2)Landesrekord3.000 Meter5:38.1027.11.2016Hamar
Austin Kleba (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter35.9027.11.2016Calgary
Cooper Mcleod (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:14.6027.11.2016Calgary
Wesley O'Brien (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:33.6926.11.2016Calgary
Stefan Haan (A1)
Gabriel Odor (B1)
Mathias Hauer (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:28.3726.11.2016Minsk
Stanislav Ignatenko (A2)
Viktor Rudenko (A1)
Jevgenij Bolgov (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.6726.11.2016Minsk
Jevgenija Vorobjova (A2)
Anna Nifontova (B2)
Polina Polukarova (A1)
LandesrekordTeam Sprint1:36.9826.11.2016Minsk
Ruining Tian (U23)
Sisha Li (U23)
Nan Sun (A1)
LandesrekordTeam Sprint1:31.4726.11.2016Minsk
Xinmiao Zhang (B1)
Weiping Gan (B1)
Dongxue Xi (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:36.9526.11.2016Minsk
Daniel Zapata Martinez (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:47.0226.11.2016Calgary
Jan Stodola (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter50.2226.11.2016Inzell
Jan Stodola (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:37.3226.11.2016Inzell
Sandra Šimková (B1)
Tereza Nosková (B1)
Natálie Kerschbaummayr (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:43.3226.11.2016Minsk
Joonas Valge (B1)
Kermo Voitka (A1)
Kaspar Kaljuvee (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:29.0026.11.2016Minsk
Juho-Jaakko Yli-Ilkka (A2)
Samuli Suomalainen (A1)
Jesse Nieminen (B1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.7526.11.2016Minsk
Botond Bejczi (B2)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:08.9626.11.2016Minsk
Francesco Betti (B2)
Giacomo Dalsass (A1)
Jeffrey Rosanelli (A1)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:27.1426.11.2016Minsk
(A2)
(A1)
(B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:24.2926.11.2016Minsk
(A2)
(A2)
(A1)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:31.1726.11.2016Minsk
Seong-Hyeon Park (B2)
Hyeon-Min Oh (A2)
Seon-Kyo Jeong (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:23.8026.11.2016Minsk
Mee-Ryeong Jeon (B2)
Da-Som Hwang (A2)
Han-Na Moon (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:34.2426.11.2016Minsk
Ivar Njøs (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter38.2126.11.2016Hamar
Henrik Fagerli Rukke (U23)
Magnus Myhren Kristensen (U23)
Bjørn Magnussen (A2)
LandesrekordTeam Sprint1:23.5426.11.2016Minsk
Marius Bratli (A2)
Allan Dahl Johansson (A1)
Odin By Farstad (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:25.2726.11.2016Minsk
Dawid Burzykowski (A2)
Gaweł Oficjalski (A1)
Damian Żurek (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:27.0226.11.2016Minsk
Karolina Bosiek (B2)
Karolina Gąsecka (B2)
Kaja Ziomek (A2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:32.9426.11.2016Minsk
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:31.1826.11.2016Calgary
Anton Borisenko (A2)
Isa Izmajlov (A2)
Yegor Yunin (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:24.6426.11.2016Minsk
Irina Kuzneczova (A1)
Darya Kachanova (A2)
Kristina Silaeva (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:32.3226.11.2016Minsk
Bertha Natalie Hognestad (B2)Landesrekord JuniorenMini Vierkampf204,22626. - 27.11.2016Hamar
Austin Kleba (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:11.4826.11.2016Calgary
Andres Campo (U23)Landesrekord1.500 Meter1:48.9025.11.2016Calgary
Inigo Vidondo (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:48.3925.11.2016Calgary
Allison Bates (U23)Landesrekord500 Meter40.3025.11.2016Calgary
Cooper Mcleod (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter1:55.7525.11.2016Calgary
Marianne Sveindal (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter1:28.2022.11.2016Bergen
Eduard Bajev (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 452 x 500 Meter78,68022.11.2016Astana
Ellia Smeding (A2)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:10.5020.11.2016Heerenveen
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.500 Meter2:02.7719.11.2016Calgary
Christopher Fiola (U23)
Laurent Dubreuil (Senioren)
Vincent Dehaître (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:20.5219.11.2016
Zhongsheng Mu (Senioren)
Jiaxuan Xie (U23)
Bailin Li (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:22.6419.11.2016
Jiaying Tao (Senioren)
Xiaoxuan Shi (U23)
Xin Zhao (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:32.3719.11.2016
Denny Ihle (Senioren)
Joel Dufter (U23)
Nico Ihle (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.2719.11.2016
Richard Herrmann (B2)
Ole Jeske (A1)
Franz Plate (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:27.9819.11.2016Erfurt
Yannic Hecker (B2)
Maximilian Haake (B2)
Eric Adler (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:30.9219.11.2016Erfurt
Jeremias Marx (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2Mini Vierkampf151,24619. - 20.11.2016Erfurt
Elisabeth Baier (B2)
Joelle Günther (B2)
Christl Anders (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:39.7419.11.2016Erfurt
(Senioren)
(Senioren)
(Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.5319.11.2016
(Senioren)
(Senioren)
(Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:27.7819.11.2016
Roman Krech (Senioren)
Stanislav Palkin (U23)
Artyom Krikunov (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:22.5819.11.2016
Johannes de Groot (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 401.000 Meter1:15.6619.11.2016Heerenveen
Lucas van Alphen (Senioren)
Kai Verbij (U23)
Ronald Mulder (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:22.1819.11.2016
Sanneke de Neeling (U23)
Bo van der Werff (Senioren)
Floor van den Brandt (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:29.7919.11.2016
Reyon Kay (Senioren)
Peter Michael (Senioren)
Shane Dobbin (Senioren)
LandesrekordTeam (Männer)3:45.0319.11.2016
Aleksey Yesin (Senioren)
Ruslan Murashov (Senioren)
Kirill Golubev (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.8519.11.2016
Olga Fatkulina (Senioren)
Ekaterina Shikhova (Senioren)
Nadezhda Aseeva (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:28.5819.11.2016
Bibian Smit (C1)Altersklassen Rekord AK B1/B2100 Meter10.4012.11.2016Eindhoven
Boris Varga (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:27.5512.11.2016Berlin
Gabriel Ohnmacht (B1)Altersklassen Rekord AK A1/A23.000 Meter4:23.3906.11.2016Inzell
Ellia Smeding (A2)Landesrekord Junioren500 Meter42.7506.11.2016Heerenveen
Ellia Smeding (A2)Landesrekord1.000 Meter1:24.6906.11.2016Heerenveen
Peter Carr (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter43.4305.11.2016Den Haag
Paul Connaghton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter52.8205.11.2016Den Haag
Peter Carr (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:15.9605.11.2016Den Haag
Paul Connaghton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:39.8405.11.2016Den Haag
Pamela Murray (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter3:07.0005.11.2016Den Haag
Yurij Osipov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70500 Meter44.9003.11.2016Kolomna
Marina Zueva (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:01.8230.10.2016Minsk
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:13.9130.10.2016Minsk
Joel Dufter (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.2130.10.2016Inzell
Ignat Golovatsiuk (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:11.0629.10.2016Minsk
Patrick Beckert (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:47.2529.10.2016Inzell
Carol Moore (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter51.6829.10.2016Salt Lake City
Carol Moore (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter1:43.4129.10.2016Salt Lake City
Vitaly Mikhailov (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:37.4928.10.2016Minsk
Nico Ihle (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter70,59028.10.2016Inzell
Alemasi Kahanbai (A2)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:46.8223.10.2016Ürümqi
Märt Kuus (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.500 Meter2:19.4723.10.2016Erfurt
Cornelius Kersten (U23)Landesrekord100 Meter10.4623.10.2016Haarlem
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:49.9123.10.2016Calgary
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.8823.10.2016
Tao Yang (A2)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.8622.10.2016Ürümqi
Zilong Wang (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:12.0522.10.2016Ürümqi
Bowen Xuan (U23)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:53.0322.10.2016Ürümqi
Xiaonan Liu ()Altersklassen Rekord AK D1/D25.000 Meter8:12.7822.10.2016Ürümqi
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:37.4822.10.2016Berlin
Marten Liiv (U23)Landesrekord1.500 Meter1:48.8022.10.2016Inzell
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:08.8822.10.2016Calgary
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord500 Meter37.6222.10.2016Calgary
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:11.6922.10.2016Calgary
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:46.2622.10.2016
Karolina Bosiek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter2:00.1322.10.2016Inzell
Mathias Hauer (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A23.000 Meter3:51.9121.10.2016Inzell
Bart Swings (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:38.0321.10.2016Inzell
Tingyu Gao (A2)Landesrekord Junioren500 Meter34.5621.10.2016Ürümqi
Yanzhe Li (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter35.0521.10.2016Ürümqi
Jing Yu (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.4821.10.2016Ürümqi
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:39.9921.10.2016Calgary
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:56.2521.10.2016
Mateusz Owczarek (A2)Landesrekord Junioren3.000 Meter3:54.8221.10.2016Inzell
Karolina Bosiek (B2)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:14.0521.10.2016Inzell
Vitalij Konkov (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2100 Meter10.8020.10.2016Tscheljabinsk
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:07.9616.10.2016Inzell
Armin Hager (U23)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,94015. - 16.10.2016Inzell
Vanessa Herzog (U23)Meisterschaftsrekord500 Meter38.3415. - 16.10.2016Inzell
Mei Han (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter1:56.9915.10.2016Ürümqi
Sebastian Druszkiewicz (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:48.5315.10.2016Inzell
Saskia Alusalu (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:20.3815.10.2016Inzell
Yanzhe Li (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:09.1214.10.2016Ürümqi
Dongsheng Yang (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:12.3114.10.2016Ürümqi
Alex Nieto Guarasa (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter4:45.0314.10.2016Inzell
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:22.8914.10.2016Inzell
Daniel Šimko (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter48.3814.10.2016Inzell
Daniel Šimko (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:43.1514.10.2016Inzell
Euridika Movčanová (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter48.0914.10.2016Inzell
Euridika Movčanová (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:41.8114.10.2016Inzell
Vitaly Mikhailov (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:46.3308.10.2016Inzell
Viktor Hald Thorup (U23)Landesrekord3.000 Meter3:46.9008.10.2016Inzell
Marten Liiv (U23)Landesrekord3.000 Meter3:55.5108.10.2016Inzell
Elena Møller-Rigas (U23)Landesrekord500 Meter41.8030.09.2016Inzell
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30500 Meter41.2824.09.2016Calgary
Ted-Jan Bloemen (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:11.6424.09.2016Calgary
Mei Han (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A23.000 Meter4:09.5923.09.2016Calgary
Daniel Zapata Martinez (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:04.3717.09.2016Salt Lake City
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:47.2517.09.2016Calgary
Jason Clague (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:22.8420.08.2016Salt Lake City
Yu-Ting Huang (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:35.1323.07.2016Inzell
Stand: 25.04.2017
>