Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Sportler-Profil von Jeremy Wotherspoon Kanada

Nationalität:
Kanada
Status:
nicht mehr aktiv
Bilder/Fotos:
Zur DESGphoto-Seite

Aufgestellte bzw. gehaltene Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
2 x 500 Meter68,310Calgary Olympic Oval Finale 200812. - 16.03.2008
2 x 500 Meter68,570Calgary Kanadische Single Distances Championships28. - 31.12.2007
500 Meter34.03Salt Lake City 1. World Cup 2007/200809.11.2007
Sprint Mehrkampf137,230Calgary World Sprint Championships 200318. - 19.01.2003
Sprint Mehrkampf137,270Salt Lake City Sprintverkampf Im Rahmen Des Weltcups11. - 12.01.2003
Sprint Mehrkampf137,285Salt Lake City Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC01. - 02.12.2001
1.000 Meter1:07.72Salt Lake City 4. World Cup 2001/200201.12.2001
1.000 Meter1:08.28Salt Lake City World Single Distances Championships 200109.03.2001
Sprint Mehrkampf138,155Calgary Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC02. - 04.03.2001
1.000 Meter1:08.34Calgary Saturday Races12.02.2000
500 Meter34.63Calgary 7. World Cup 1999/2000 Sprintfinal29.01.2000
1.000 Meter1:08.49Calgary Kanadische Sprint Championships 200012.01.2000
Sprint Mehrkampf138,310Calgary World Sprint Championships 199920. - 21.01.1999
500 Meter34.76Calgary World Sprint Championships 199920.01.1999
Sprint Mehrkampf140,050Calgary Kanadische Sprint Championships 199915. - 16.01.1999
1.000 Meter1:09.09Calgary Kanadische Sprint Championships 199915.01.1999
1.000 Meter1:10.16Calgary Kanadische Single Distance Championships 199829.12.1997
Sprint Mehrkampf141,995Calgary Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC22. - 23.11.1997
1.000 Meter1:10.34Calgary Weekend Races08.11.1997
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Sprint Mehrkampf146,465Calgary Olympic Oval Finale 199622. - 24.03.1996
500 Meter36.58Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
1.000 Meter1:13.14Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
500 Meter36.67Calgary World Cup Final 1995/199601.03.1996
1.000 Meter1:13.28Calgary World Cup Final 1995/199601.03.1996
1.000 Meter1:13.35Calgary Kanadische Sprint Championships 199623.12.1995
Sprint Mehrkampf147,300Calgary Kanadische Sprint Championships 199622. - 23.12.1995
1.000 Meter1:13.55Calgary Kanadische Sprint Championships 199622.12.1995
Sprint Mehrkampf148,350Calgary Olympic Oval Finale 199517. - 19.03.1995
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
2 x 500 Meter68,310Calgary Olympic Oval Finale 200812. - 16.03.2008
2 x 500 Meter68,570Calgary Kanadische Single Distances Championships28. - 31.12.2007
1.000 Meter1:07.03Salt Lake City 1. World Cup 2007/200811.11.2007
500 Meter34.03Salt Lake City 1. World Cup 2007/200809.11.2007
500 Meter34.36Calgary Olympic Oval Invitational26.10.2007
500 Meter34.37Calgary 4. World Cup 2003/200406.12.2003
Sprint Mehrkampf137,230Calgary World Sprint Championships 200318. - 19.01.2003
Sprint Mehrkampf137,270Salt Lake City Sprintverkampf Im Rahmen Des Weltcups11. - 12.01.2003
500 Meter34.41Salt Lake City 6. World Cup 2002/200310.01.2003
1.000 Meter1:07.72Salt Lake City 4. World Cup 2001/200201.12.2001
2 x 500 Meter69,290Salt Lake City World Single Distances Championships 200109. - 11.03.2001
500 Meter34.52Salt Lake City World Single Distances Championships 200109.03.2001
1.000 Meter1:08.28Salt Lake City World Single Distances Championships 200109.03.2001
Sprint Mehrkampf138,155Calgary Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC02. - 04.03.2001
1.000 Meter1:08.34Calgary Saturday Races12.02.2000
500 Meter34.63Calgary 7. World Cup 1999/2000 Sprintfinal29.01.2000
1.000 Meter1:08.49Calgary Kanadische Sprint Championships 200012.01.2000
Sprint Mehrkampf138,310Calgary World Sprint Championships 199920. - 21.01.1999
500 Meter34.76Calgary World Sprint Championships 199920.01.1999
1.000 Meter1:08.58Calgary World Sprint Championships 199920.01.1999
Sprint Mehrkampf140,050Calgary Kanadische Sprint Championships 199915. - 16.01.1999
1.000 Meter1:09.09Calgary Kanadische Sprint Championships 199915.01.1999
2 x 500 Meter71,840Olympic Winter Games 199807. - 22.02.1998
1.000 Meter1:10.16Calgary Kanadische Single Distance Championships 199829.12.1997
Sprint Mehrkampf141,995Calgary Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC22. - 23.11.1997
500 Meter35.50Calgary 2. World Cup 1997/199822.11.1997
1.000 Meter1:10.34Calgary Weekend Races08.11.1997
1.000 Meter1:11.79Calgary Oval Race25.10.1997
Sprint Mehrkampf145,155Calgary Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC03. - 04.01.1997
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Sprint Mehrkampf146,465Calgary Olympic Oval Finale 199622. - 24.03.1996
500 Meter36.58Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
1.000 Meter1:13.14Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
500 Meter36.61Calgary World Allround Championships Junioren 199608.03.1996
1.000 Meter1:13.28Calgary World Cup Final 1995/199601.03.1996
500 Meter36.67Calgary World Cup Final 1995/199601.03.1996
1.000 Meter1:13.35Calgary Kanadische Sprint Championships 199623.12.1995
Sprint Mehrkampf147,300Calgary Kanadische Sprint Championships 199622. - 23.12.1995
500 Meter36.92Calgary Kanadische Sprint Championships 199623.12.1995
500 Meter36.93Calgary Kanadische Sprint Championships 199622.12.1995
1.000 Meter1:13.55Calgary Kanadische Sprint Championships 199622.12.1995
Sprint Mehrkampf148,350Calgary Olympic Oval Finale 199517. - 19.03.1995
500 Meter37.10Calgary Olympic Oval Finale 199518.03.1995
500 Meter37.13Calgary Olympic Oval Finale 199517.03.1995
1.000 Meter1:14.11Calgary Olympic Oval Finale 199517.03.1995
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
2 x 500 Meter71,680Richmond Weltcup Trials17. - 20.10.2008
500 Meter35.70Richmond Weltcup Trials17. - 20.10.2008
2 x 500 Meter68,310Calgary Olympic Oval Finale 200812. - 16.03.2008
500 Meter34.05Calgary Olympic Oval Finale 200815.03.2008
500 Meter34.68World Single Distances Championships 200806. - 09.03.2008
2 x 500 Meter69,460World Single Distances Championships 200806. - 09.03.2008
Sprint Mehrkampf142,325Inzell 8. World Cup 2007/200816. - 17.02.2008
500 Meter34.31Hamar 6. World Cup 2007/200826.01.2008
500 Meter34.55Hamar 6. World Cup 2007/200825.01.2008
500 Meter34.81Heerenveen World Sprint Championships 200819. - 20.01.2008
500 Meter34.13Calgary Kanadische Single Distances Championships28. - 31.12.2007
2 x 500 Meter68,570Calgary Kanadische Single Distances Championships28. - 31.12.2007
500 Meter34.23Calgary 2. World Cup 2007/200816.11.2007
500 Meter34.03Salt Lake City 1. World Cup 2007/200809.11.2007
500 Meter34.36Calgary Olympic Oval Invitational26.10.2007
2 x 500 Meter69,360Calgary Kanadische Single Distance Championships 200627.12.2005 - 03.01.2006
Sprint Mehrkampf139,220Milwaukee Rahmenprogramm Weltcup26. - 27.11.2005
500 Meter34.91Milwaukee 3. World Cup 2005/200627.11.2005
500 Meter34.91Milwaukee Rahmenprogramm Weltcup26. - 27.11.2005
500 Meter35.20Erfurt 8. World Cup 2004/200512.02.2005
Sprint Mehrkampf139,945Sprintvierkampf Im Rahmen Des Weltcups04. - 05.12.2004
500 Meter35.25Seoul World Single Distances Championships 200412. - 14.03.2004
2 x 500 Meter70,790Seoul World Single Distances Championships 200412. - 14.03.2004
1.000 Meter1:09.31Klobenstein/Collalbo 7. World Cup 2003/200414.02.2004
500 Meter34.89Klobenstein/Collalbo 7. World Cup 2003/200414.02.2004
500 Meter34.37Calgary 4. World Cup 2003/200406.12.2003
2 x 500 Meter69,970Berlin World Single Distances Championships 200314. - 16.03.2003
500 Meter34.85Berlin World Single Distances Championships 200314. - 16.03.2003
500 Meter35.20Inzell 8. World Cup 2002/200301. - 02.03.2003
Sprint Mehrkampf137,230Calgary World Sprint Championships 200318. - 19.01.2003
500 Meter34.41Calgary World Sprint Championships 200318. - 19.01.2003
Sprint Mehrkampf137,270Salt Lake City Sprintverkampf Im Rahmen Des Weltcups11. - 12.01.2003
500 Meter34.52Calgary Kanadische Allround Championships 200303. - 05.01.2003
500 Meter34.52Calgary Kanadische Sprint Championships 200302. - 03.01.2003
500 Meter35.43Harbin 5. World Cup 2002/200314.12.2002
500 Meter35.06Hamar World Sprint Championships 200219. - 20.01.2002
1.000 Meter1:09.21Hamar World Sprint Championships 200219. - 20.01.2002
Sprint Mehrkampf139,820Hamar World Sprint Championships 200219. - 20.01.2002
1.000 Meter1:07.72Salt Lake City 4. World Cup 2001/200201.12.2001
1.000 Meter1:08.28Salt Lake City World Single Distances Championships 200109.03.2001
Sprint Mehrkampf138,155Calgary Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC02. - 04.03.2001
500 Meter36.29Helsinki (Helsingfors) 5. World Cup 2000/200128.01.2001
1.000 Meter1:12.13Helsinki (Helsingfors) 5. World Cup 2000/200128.01.2001
500 Meter35.54Seoul World Sprint Championships 200026. - 27.02.2000
Sprint Mehrkampf142,215Seoul World Sprint Championships 200026. - 27.02.2000
1.000 Meter1:08.34Calgary Saturday Races12.02.2000
500 Meter34.63Calgary 7. World Cup 1999/2000 Sprintfinal29.01.2000
Sprint Mehrkampf141,580Butte Vierkampf Im Rahmen Des Weltcups22. - 23.01.2000
1.000 Meter1:10.44Butte 6. World Cup 1999/200022.01.2000
1.000 Meter1:08.49Calgary Kanadische Sprint Championships 200011. - 12.01.2000
1.000 Meter1:11.34Innsbruck 5. World Cup 1999/200011.12.1999
500 Meter35.85Roseville 8. World Cup 1998/199927.02.1999
500 Meter35.97Berlin 7. World Cup 1998/199930.01.1999
Sprint Mehrkampf142,460Klobenstein/Collalbo Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC26. - 27.01.1999
500 Meter35.51Klobenstein/Collalbo 6. World Cup 1998/199926.01.1999
Sprint Mehrkampf138,310Calgary World Sprint Championships 199920. - 21.01.1999
500 Meter34.76Calgary World Sprint Championships 199920. - 21.01.1999
Sprint Mehrkampf140,050Calgary Kanadische Sprint Championships 199915. - 16.01.1999
1.000 Meter1:09.09Calgary Kanadische Sprint Championships 199915. - 16.01.1999
1.000 Meter1:13.21Chuncheon (Seocheon) 4. World Cup 1998/199920.12.1998
500 Meter36.54Chuncheon (Seocheon) 4. World Cup 1998/199919.12.1998
1.000 Meter1:13.36Chuncheon (Seocheon) 4. World Cup 1998/199919.12.1998
500 Meter35.99Berlin World Sprint Championships 199824. - 25.01.1998
1.000 Meter1:11.68Baselga di Pinè 6. World Cup 1997/199814.01.1998
500 Meter36.34Baselga di Pinè 6. World Cup 1997/199814.01.1998
1.000 Meter1:12.17Baselga di Pinè 6. World Cup 1997/199813.01.1998
1.000 Meter1:10.16Calgary Kanadische Single Distance Championships 199829.12.1997
Sprint Mehrkampf141,995Calgary Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC22. - 23.11.1997
500 Meter36.87Roseville 1. World Cup 1997/199816.11.1997
1.000 Meter1:14.52Roseville 1. World Cup 1997/199815.11.1997
1.000 Meter1:10.34Calgary Weekend Races08.11.1997
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
1.500 Meter2:15.08Calgary Kanadische Allround Championships 199216.12.1991
5.000 Meter8:40.91Calgary Kanadische Allround Championships 199215.12.1991
1.000 Meter1:25.68Calgary Kanadische Sprint Championships 199215.12.1991
500 Meter41.77Calgary Kanadische Sprint Championships 199214.12.1991
1.000 Meter1:26.04Calgary Time Trials14.12.1991
Sprint Mehrkampf152,890Calgary Olympic Oval Finale 199425. - 27.03.1994
500 Meter38.25Calgary Olympic Oval Finale 199426.03.1994
1.000 Meter1:16.19Calgary Olympic Oval Finale 199425.03.1994
500 Meter38.39Calgary Olympic Oval Finale 199425.03.1994
Sprint Mehrkampf158,395Calgary Kanadische Sprint Championships 199416. - 17.12.1993
Sprint Mehrkampf162,380Calgary Kanadische Sprint Championships 199330. - 31.12.1992
Sprint Mehrkampf146,465Calgary Olympic Oval Finale 199622. - 24.03.1996
1.000 Meter1:13.14Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
500 Meter36.58Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
500 Meter36.61Calgary World Allround Championships Junioren 199608.03.1996
500 Meter36.67Calgary World Cup Final 1995/199601.03.1996
1.000 Meter1:13.28Calgary World Cup Final 1995/199601.03.1996
Sprint Mehrkampf147,300Calgary Kanadische Sprint Championships 199622. - 23.12.1995
500 Meter36.92Calgary Kanadische Sprint Championships 199623.12.1995
1.000 Meter1:13.35Calgary Kanadische Sprint Championships 199623.12.1995
500 Meter36.93Calgary Kanadische Sprint Championships 199622.12.1995
1.000 Meter1:13.55Calgary Kanadische Sprint Championships 199622.12.1995
Sprint Mehrkampf148,350Calgary Olympic Oval Finale 199517. - 19.03.1995
500 Meter37.10Calgary Olympic Oval Finale 199518.03.1995
1.000 Meter1:14.11Calgary Olympic Oval Finale 199517.03.1995
500 Meter37.13Calgary Olympic Oval Finale 199517.03.1995

Podiumsplatzierungen:

VeranstaltungPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Olympische Spiele-1-148
Weltmeisterschaft Einzelstrecken433101618
Weltmeisterschaft Sprint44191011
Weltmeisterschaft Junioren-----2
Gesamtweltcup1311152130
Weltcup672729123188209
Nationale Meisterschaft10-1111216
Internationale Topevents51171212
Sonstige International67105829196
Sonstige National81-91316
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt
BahnPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Calgary 84139106130159
Salt Lake City 1744252833
665172525
Heerenveen 552122126
Inzell 524112123
Harbin 424101415
Berlin 33281011
Roseville 52-788
Klobenstein/Collalbo 511789
Seoul 312677
Inzell 6--679
Milwaukee 31151113
Butte 41-555
Chuncheon (Seocheon) 4--444
Hamar 3-1456
Innsbruck 121478
Baselga di Pinè 3--344
Warschau -21366
Helsinki (Helsingfors) 2-1344
Erfurt 1-1256
Turin -11257
Oslo -1-134
Richmond 1--156
Seinäjoki -----1
----23
Jeonju ----14
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt

Persönliche Bestzeiten

StreckePersönliche BestzeitOrtDatum
100 Meter09.75Inzell 16.02.2008
500 Meter34.03Salt Lake City 09.11.2007
1.000 Meter1:07.03Salt Lake City 11.11.2007
1.500 Meter1:46.18Calgary 28.12.2005
3.000 Meter4:02.17Calgary 26.10.2002
5.000 Meter7:37.36Calgary 08.03.1996
ArtPersönliche BestpunktzahlOrtDatum
Kleiner Vierkampf163,564Calgary 08. - 10.03.1996
Sprint Mehrkampf137,230Calgary 18. - 19.01.2003
2 x 500 Meter68,310Calgary 12. - 16.03.2008
Saison: 2013/14
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.59Calgary Intact Insurance 2014 Speed Skating Team Selections28.12.2013
1.000 Meter1:09.65Calgary Time Trials02.11.2013
2 x 500 Meter69,470Calgary Intact Insurance 2014 Speed Skating Team Selections28.12.2013 - 05.01.2014
Saison: 2009/10
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.46Calgary Canada Cup 110.01.2010
1.000 Meter1:07.57Calgary Kanadische Single Distance Championships 2010 Teil 129.12.2009
2 x 500 Meter69,170Calgary Kanadische Single Distance Championships 2010 Teil 127. - 29.12.2009
Saison: 2008/09
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter35.33Berlin 1. World Cup 2008/200907.11.2008
1.000 Meter1:12.55Richmond Weltcup Trials17.10.2008
2 x 500 Meter71,680Richmond Weltcup Trials17. - 20.10.2008
Saison: 2007/08
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter09.75Inzell 8. World Cup 2007/200816.02.2008
500 Meter34.03Salt Lake City 1. World Cup 2007/200809.11.2007
1.000 Meter1:07.03Salt Lake City 1. World Cup 2007/200811.11.2007
Sprint Mehrkampf139,265Heerenveen World Sprint Championships 200819. - 20.01.2008
2 x 500 Meter68,310Calgary Olympic Oval Finale 200812. - 16.03.2008
Saison: 2005/06
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.62Salt Lake City 2. World Cup 2005/200619.11.2005
1.000 Meter1:08.02Calgary Kanadische Single Distance Championships 200631.12.2005
1.500 Meter1:46.18Calgary Kanadische Single Distance Championships 200628.12.2005
3.000 Meter4:03.97Calgary Summer Classic12.08.2005
Sprint Mehrkampf137,325Salt Lake City Out Of Competition Races19. - 20.11.2005
2 x 500 Meter69,360Calgary Kanadische Single Distance Championships 200627.12.2005 - 03.01.2006
Saison: 2004/05
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter09.86Harbin 5. World Cup 2004/200511.12.2004
500 Meter34.65Salt Lake City World Sprint Championships 200522.01.2005
1.000 Meter1:08.40Salt Lake City World Sprint Championships 200522.01.2005
1.500 Meter1:47.16Calgary World Cup Trials Allround27.10.2004
Sprint Mehrkampf137,820Salt Lake City World Sprint Championships 200522. - 23.01.2005
2 x 500 Meter71,700Inzell World Single Distances Championships 200503. - 06.03.2005
Saison: 2003/04
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter09.78Salt Lake City 5. World Cup 2003/200412.12.2003
500 Meter34.37Calgary Sprintvierkampf Im Rahmen Des Weltcups06.12.2003
1.000 Meter1:08.52Calgary 4. World Cup 2003/200407.12.2003
1.500 Meter1:47.84Calgary Kanadische Allround Championships 200403.01.2004
3.000 Meter4:04.31Calgary Internationaler Wettkampf15.10.2003
Sprint Mehrkampf138,170Calgary Sprintvierkampf Im Rahmen Des Weltcups06. - 07.12.2003
2 x 500 Meter70,790Seoul World Single Distances Championships 200412. - 14.03.2004
Saison: 2002/03
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter09.78Salt Lake City 6. World Cup 2002/200310.01.2003
500 Meter34.41Salt Lake City Sprintverkampf Im Rahmen Des Weltcups11.01.2003
1.000 Meter1:07.89Salt Lake City Sprintverkampf Im Rahmen Des Weltcups11.01.2003
1.500 Meter1:47.11Calgary Kanadische Allround Championships 200303.01.2003
3.000 Meter4:02.17Calgary 26.10.2002
Sprint Mehrkampf137,230Calgary World Sprint Championships 200318. - 19.01.2003
2 x 500 Meter69,970Berlin World Single Distances Championships 200314. - 16.03.2003
Saison: 2001/02
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.63Salt Lake City Olympic Winter Games 200209.02.2002
1.000 Meter1:07.72Salt Lake City 4. World Cup 2001/200201.12.2001
Sprint Mehrkampf137,285Salt Lake City Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC01. - 02.12.2001
Saison: 2000/01
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.52Salt Lake City World Single Distances Championships 200109.03.2001
1.000 Meter1:08.28Salt Lake City World Single Distances Championships 200109.03.2001
1.500 Meter1:48.62Calgary Kanadische Allround Championships 200102.01.2001
Sprint Mehrkampf138,155Calgary Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC02. - 04.03.2001
2 x 500 Meter69,290Salt Lake City World Single Distances Championships 200109. - 11.03.2001
Saison: 1999/00
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.63Calgary 7. World Cup 1999/2000 Sprintfinal29.01.2000
1.000 Meter1:08.34Calgary Saturday Races12.02.2000
Sprint Mehrkampf138,360Calgary Olympic Oval Finale 200016. - 19.03.2000
2 x 500 Meter71,380World Single Distances Championships 200003. - 05.03.2000
Saison: 1998/99
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter34.76Calgary World Sprint Championships 199920.01.1999
1.000 Meter1:08.58Calgary World Sprint Championships 199920.01.1999
5.000 Meter7:59.18Calgary Olympic Oval Finale 199920.03.1999
Sprint Mehrkampf138,310Calgary World Sprint Championships 199920. - 21.01.1999
2 x 500 Meter128,000Heerenveen World Single Distances Championships 199912. - 14.03.1999
Saison: 1997/98
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter35.28Calgary World Single Distances Championships 199827.03.1998
1.000 Meter1:09.67Calgary World Single Distances Championships 199827.03.1998
1.500 Meter1:49.59Calgary Country Match KAN-USA29.11.1997
Sprint Mehrkampf141,995Calgary Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC22. - 23.11.1997
2 x 500 Meter70,880Calgary World Single Distances Championships 199827. - 29.03.1998
Saison: 1996/97
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter36.13Calgary 5. World Cup 1996-199703.01.1997
1.000 Meter1:12.59Calgary 5. World Cup 1996-199704.01.1997
Sprint Mehrkampf145,155Calgary Inoffizielle Vierkampfwertung Im Rahmen Des WC03. - 04.01.1997
2 x 500 Meter75,200Warschau World Single Distances Championships 199707. - 09.03.1997
Saison: 1995/96
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter36.58Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
1.000 Meter1:13.14Calgary Olympic Oval Finale 199623.03.1996
1.500 Meter1:54.57Calgary World Allround Championships Junioren 199608.03.1996
3.000 Meter4:18.17Calgary World Allround Championships Junioren 199608.03.1996
5.000 Meter7:37.36Calgary World Allround Championships Junioren 199608.03.1996
Kleiner Vierkampf163,564Calgary World Allround Championships Junioren 199608. - 10.03.1996
Sprint Mehrkampf146,465Calgary Olympic Oval Finale 199622. - 24.03.1996
Saison: 1994/95
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter37.10Calgary Olympic Oval Finale 199518.03.1995
1.000 Meter1:14.11Calgary Olympic Oval Finale 199517.03.1995
1.500 Meter1:57.17Calgary Olympic Oval Finale 199519.03.1995
3.000 Meter4:35.30Seinäjoki World Allround Championships Junioren 199524.02.1995
5.000 Meter7:59.77Seinäjoki World Allround Championships Junioren 199524.02.1995
Kleiner Vierkampf174,300Seinäjoki World Allround Championships Junioren 199524. - 26.02.1995
Sprint Mehrkampf148,350Calgary Olympic Oval Finale 199517. - 19.03.1995
Saison: 1993/94
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter38.25Calgary Olympic Oval Finale 199426.03.1994
1.000 Meter1:16.19Calgary Olympic Oval Finale 199425.03.1994
1.500 Meter2:00.45Calgary Olympic Oval Finale 199427.03.1994
5.000 Meter8:08.60Calgary Kanadische Allround Championships 199418.12.1993
Sprint Mehrkampf152,890Calgary Olympic Oval Finale 199425. - 27.03.1994
Saison: 1992/93
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.64Calgary Kanadische Allround Championships 199301.01.1993
1.000 Meter1:20.94Calgary Kanadische Sprint Championships 199331.12.1992
1.500 Meter2:07.41Calgary Kanadische Allround Championships 199302.01.1993
5.000 Meter8:16.83Calgary Kanadische Allround Championships 199301.01.1993
Sprint Mehrkampf162,380Calgary Kanadische Sprint Championships 199330. - 31.12.1992
Saison: 1991/92
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter41.77Calgary Kanadische Sprint Championships 199214.12.1991
1.000 Meter1:25.68Calgary Kanadische Sprint Championships 199215.12.1991
1.500 Meter2:15.08Calgary Kanadische Allround Championships 199216.12.1991
5.000 Meter8:40.91Calgary Kanadische Allround Championships 199215.12.1991

Wettkampf-Platzierungen

Jeremy Wotherspoon nahm an unterschiedlichen Wettkämpfen zu verschiedenen Zeiten bzw. Saisons teil. Über die unten stehenden Links können Sie einfach und übersichtlich auf die Einzelergebnisse zugreifen.

Lade Ergebnisse...

Persönliche Wettkampf-Leistungsentwicklung

Hinweis: Das unten stehende Diagramm zeigt einen Graphen der aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet wird an. Eine objektive Leistungsbewertung eines Sportlers ist daraus jedoch nicht abzuleiten, da weder Wettkampfbedingungen, noch die unterschiedlichen Bahnen, der Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers für die Darstellung herangezogen werden bzw. wurden.

Bitte wählen Sie die anzuzeigende Strecke aus:

Lade Ergebnisse...

Rekordvergleich

Die unten stehende Tabelle zeigt einen Leistungsstand des Sportlers in Bezug auf die aktuellen Rekorde. Bitte wählen Sie den Rekord, um diesen mit den persönlichen und saisonalen Bestleistungen zu vergleichen.
Hinweis: Es werden nur die Strecken angezeigt für welche eine persönliche Bestzeit vorliegt.

Leistungsvergleich zwischen Sportlern

Die unten stehende Tabelle zeigt einen direkten Leistungsvergleich zwischen dem von Ihnen ausgewählten Sportlern. Zur Darstellung werden die persönlichen Bestzeiten sowie die Saisonbestzeiten ausgewertet. Bitte beachten Sie, dass der angezeigte Deltawert (am Ende jedes Tabellenfeldes) sich immer auf die Zeit des Referenzsportlers bezieht.

Hinweis: wurde noch kein Sportler ausgewählt, so wird der Führende des Adelskalenders des jeweiligen Landes aus der letzten Saison über alle Strecken als Referenz ausgewählt.

Lade Ergebnisse...
> >