Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Visitenkarte der Eisbahn: Minsk Arena Minsk-Zentral Weißrussland

Minsk Arena 220020 Проспект Победителей 107 a Weißrussland
Minsk Arena
Adresse:
Проспект Победителей 107 a
220020 Minsk
Region:
Minsker Region
Nation:
Weißrussland
Internet:
http://oval.minskarena.com/
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
209 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
01.2010

Geografische Lage:

Проспект Победителей 107 a
220020 Minsk

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter38.39Darya Kachanova (RUS)27.11.2016
1.000 Meter1:17.63Darya Kachanova (RUS)26.11.2016
Team Sprint1:31.17 (JPN)26.11.2016
1.500 Meter1:57.00Martina Sáblíková (CZE)08.01.2016
Team (Frauen)3:21.09Tatyana Mikhailova (BLR)
Anna Badajeva (BLR)
Jekaterina Morozova (BLR)
20.02.2011
3.000 Meter4:03.79Martina Sáblíková (CZE)08.01.2016
5.000 Meter6:58.44Martina Sáblíková (CZE)08.01.2016
Sprint Mehrkampf158,780Svetlana Radkevitsj (BLR)18.12.2010
Mini Vierkampf166,403Tatyana Mikhailova (BLR)06.11.2010
Kleiner Vierkampf161,455Martina Sáblíková (CZE)08.01.2016
2 x 500 Meter78,970Svetlana Radkevitsj (BLR)04.11.2011
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter35.38Tao Yang (CHN)27.11.2016
1.000 Meter1:10.94Denis Kuzin (KAZ)18.08.2010
Team Sprint1:23.54Magnus Myhren Kristensen (NOR)26.11.2016
1.500 Meter1:45.18Denis Yuskov (RUS)08.01.2016
Team (Frauen)3:28.73Maksim Kondratjev (BLR)13.03.2011
3.000 Meter3:47.44Patrick Roest (NED)13.12.2014
Team (Männer)4:09.30Vladislav Avdejev (BLR)
Dmitrij Viskovskij (BLR)
Jevgenij Kazimirenko (BLR)
20.02.2011
5.000 Meter6:19.17Sven Kramer (NED)08.01.2016
10.000 Meter13:11.98Sven Kramer (NED)08.01.2016
Sprint Mehrkampf142,765Ignat Golovatsiuk (BLR)11.03.2017
Mini Vierkampf157,954Artjom Matskevitsj (BLR)01.03.2014
Kleiner Vierkampf160,459Vladimir Belevtsov (BLR)19.02.2010
Großer Vierkampf150,102Sven Kramer (NED)08.01.2016
2 x 500 Meter73,280Jevgenij Kazimirenko (BLR)04.11.2011

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:23.80Seong-Hyeon Park (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
Seon-Kyo Jeong (KOR)
26.11.2016
Team Sprint1:31.17 (JPN)
(JPN)
(JPN)
26.11.2016
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Sprint-Mehrkampf142,765Ignat Golovatsiuk (BLR)11. - 12.03.2017
Sprint-Mehrkampf175,365Kristiine Kalev (EST)11. - 12.03.2017
500 Meter35.42Ignat Golovatsiuk (BLR)11.03.2017
500 Meter35.44Ignat Golovatsiuk (BLR)27.11.2016
Team Sprint1:23.54Henrik Fagerli Rukke (NOR)
Magnus Myhren Kristensen (NOR)
Bjørn Magnussen (NOR)
26.11.2016
Team Sprint1:23.80Seon-Kyo Jeong (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
Seong-Hyeon Park (KOR)
26.11.2016
Team Sprint1:26.67Stanislav Ignatenko (BLR)
Jevgenij Bolgov (BLR)
Viktor Rudenko (BLR)
26.11.2016
Team Sprint1:26.75Jesse Nieminen (FIN)
Samuli Suomalainen (FIN)
Juho-Jaakko Yli-Ilkka (FIN)
26.11.2016
Team Sprint1:27.02Damian Żurek (POL)
Gaweł Oficjalski (POL)
Dawid Burzykowski (POL)
26.11.2016
Team Sprint1:27.14Giacomo Dalsass (ITA)
Francesco Betti (ITA)
Jeffrey Rosanelli (ITA)
26.11.2016
Team Sprint1:28.37Stefan Haan (AUT)
Gabriel Odor (AUT)
Mathias Hauer (AUT)
26.11.2016
Team Sprint1:29.00Joonas Valge (EST)
Kaspar Kaljuvee (EST)
Kermo Voitka (EST)
26.11.2016
Team Sprint1:31.47Nan Sun (CHN)
Ruining Tian (CHN)
Sisha Li (CHN)
26.11.2016
Team Sprint1:32.94Karolina Gąsecka (POL)
Karolina Bosiek (POL)
Kaja Ziomek (POL)
26.11.2016
Team Sprint1:32.98Deborah Grisenti (ITA)
Noemi Bonazza (ITA)
Chiara Cristelli (ITA)
26.11.2016
Team Sprint1:34.24Mee-Ryeong Jeon (KOR)
Han-Na Moon (KOR)
Da-Som Hwang (KOR)
26.11.2016
Team Sprint1:36.98Anna Nifontova (BLR)
Polina Polukarova (BLR)
Jevgenija Vorobjova (BLR)
26.11.2016
Team Sprint1:43.32Natálie Kerschbaummayr (CZE)
Sandra Šimková (CZE)
Tereza Nosková (CZE)
26.11.2016
500 Meter35.57Ignat Golovatsiuk (BLR)28.10.2016
500 Meter35.77Ignat Golovatsiuk (BLR)06.02.2016
Sprint-Mehrkampf143,930Ignat Golovatsiuk (BLR)26.12.2015
500 Meter43.02Victor Takeiji Minakawa (BRA)28.11.2015
500 Meter52.36Nika Gabaidze (GEO)28.11.2015
500 Meter1:04.29Rza Gazimov (AZE)28.11.2015
Großer Vierkampf156,181Vitaly Mikhailov (BLR)28.11.2015
Kleiner Vierkampf170,111Marina Zueva (BLR)28.11.2015
3.000 Meter5:00.37Victor Takeiji Minakawa (BRA)28.11.2015
500 Meter36.02Ignat Golovatsiuk (BLR)30.10.2015
1.000 Meter1:12.35Marten Liiv (EST)01.03.2015
3.000 Meter4:00.15Marten Liiv (EST)28.02.2015
500 Meter36.82Marten Liiv (EST)27.02.2015
1.500 Meter1:52.24Marten Liiv (EST)27.02.2015
500 Meter36.13Ignat Golovatsiuk (BLR)26.12.2014
500 Meter37.27Marten Liiv (EST)14.12.2014
1.500 Meter1:53.74Marten Liiv (EST)14.12.2014
1.000 Meter1:13.22Marten Liiv (EST)13.12.2014
1.000 Meter1:15.22Kristian Terebesi (SVK)13.12.2014
Kleiner Vierkampf171,098Marina Zueva (BLR)22. - 23.11.2014
5.000 Meter7:26.79Marina Zueva (BLR)22.11.2014
500 Meter37.90Marten Liiv (EST)25.10.2014
5.000 Meter7:12.14Mart Markus (EST)25.08.2013
3.000 Meter4:07.01Mart Markus (EST)24.08.2013
3.000 Meter4:29.56Saskia Alusalu (EST)17.11.2012
500 Meter38.53Marten Liiv (EST)06.11.2012
5.000 Meter7:13.12Mart Markus (EST)06.11.2012
10.000 Meter15:14.28Mart Markus (EST)22.09.2012
3.000 Meter4:09.59Mart Markus (EST)25.08.2012
500 Meter36.35Jevgenij Kazimirenko (BLR)04.02.2012
Großer Vierkampf157,099Vitaly Mikhailov (BLR)17. - 18.12.2011
Kleiner Vierkampf171,913Tatyana Mikhailova (BLR)17. - 18.12.2011
2 x 500 Meter73,280Jevgenij Kazimirenko (BLR)04. - 06.11.2011
Mehrkampf166,398Aleksandr Simonenko (UKR)26. - 27.02.2011
2 x 500 Meter73,820Jevgenij Kazimirenko (BLR)18. - 20.02.2011
Großer Vierkampf158,999Vitaly Mikhailov (BLR)11. - 12.12.2010
Kleiner Vierkampf173,724Tatyana Mikhailova (BLR)11. - 12.12.2010

Wettkämpfe nach Saison:

> >