Internationaler Freundschaftswettkampf Junioren
22. - 24.02.1980
Stadion Tekstilstsjik (RUS)
500 meter (Men), 22.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Andrej Rybin B1 URS 40.60 TR
2 Jörg Mademann B2 GDR 40.90 +0.300
3 Thomas Schlechte B2 GDR 40.97 +0.370
4 Sergej Rybjanets B2 URS 41.20 +0.600
5 Viktor Sjasjerin B2 URS 41.87 +1.270
6 Sergej.62 Koroljev B2 URS 41.98 +1.380
7 Sergej Korosteljov B2 URS 41.99 +1.390
8 Aleksandr Sukharev A1 URS 42.19 +1.590
9 Hi-Son Chang C1 PRK 42.28 +1.680 SB
10 Hans-Jörg Mühle B2 GDR 42.55 +1.950
11 Jurij Fjodotov B2 URS 42.56 +1.960 SB
12 Ireneusz Krzywosz A1 POL 42.83 +2.230
13 En-Nam Cheon B1 PRK 43.17 +2.570 SB
14 Viktor Domnin A1 URS 43.22 +2.620
15 Tomasz.62 Jankowski A1 POL 43.40 +2.800
16 Tibor Kopacz A1 ROU 43.56 +2.960
17 Dariusz Kasprzyk A1 POL 43.75 +3.150
18 Arpad Szekely A1 ROU 44.05 +3.450
19 Aleksandr Zujkov A1 URS 44.08 +3.480
20 Sorin Anghel A1 ROU 44.15 +3.550
21 Nikolaj.63 Tretjakov B2 URS 44.23 +3.630 SB
22 Jirí Kosek A2 TCH 44.78 +4.180 SB
23 Adalbert Lakatos A1 ROU 44.80 +4.200
24 Marek Stanuch A1 POL 45.01 +4.410
25 Marek Schubert A1 POL 45.34 +4.740
26 Lajos Gyurcsovics A1 HUN 45.59 +4.990
27 Zsolt Zakarias C2 ROU 45.84 +5.240
28 René Jauris B2 TCH 46.75 +6.150
29 Attila Sata B1 HUN 46.57 +5.970
30 Jirí Kyncl B2 CZE 46.60 +6.000
31 Richard Paták B1 TCH 46.93 +6.330
32 Jan Hejtmánek A1 TCH 47.00 +6.400
33 Ottó Ujvári C2 HUN 47.06 +6.460 SB
34 Gabor Böröczki C2 HUN 48.14 +7.540
35 István Szőcs B1 HUN 48.41 +7.810 SB
3000 meter (Men), 22.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Sergej Rybjanets B2 URS 4:34.15
2 Sergej.62 Koroljev B2 URS 4:35.83 +1.680
3 Frank Nauschütz A1 GDR 4:36.14 +1.990
4 Viktor Sjasjerin B2 URS 4:38.45 +4.300
5 Andrej Rybin B1 URS 4:43.50 +9.350
6 Syn-Te Kim B1 PRK 4:47.04 +12.890
7 Tibor Kopacz A1 ROU 4:49.65 +15.500
8 Ireneusz Krzywosz A1 POL 5:01.71 +27.560
9 Jirí Kyncl B2 CZE 5:02.37 +28.220
10 Arpad Szekely A1 ROU 5:03.25 +29.100
11 René Schöfisch A1 GDR 5:04.33 +30.180
12 Li-Bin Lim E2 PRK 5:05.12 +30.970 NRJ
13 Marek Schubert A1 POL 5:09.16 +35.010
14 Aleksandr Zujkov A1 URS 5:10.27 +36.120
15 Jörg Mademann B2 GDR 5:15.19 +41.040 SB
16 Marek Stanuch A1 POL 5:18.61 +44.460
17 Jirí Kosek A2 TCH 5:26.14 +51.990 SB
18 Tomasz.62 Jankowski A1 POL 5:28.27 +54.120
19 En-Chol Cho C2 PRK 5:28.64 +54.490 SB
20 Dariusz Kasprzyk A1 POL 5:30.48 +56.330
21 Lajos Gyurcsovics A1 HUN 5:31.65 +57.500
Adalbert Lakatos A1 ROU 5:31.65 +57.500
23 Nikolaj.63 Tretjakov B2 URS 5:32.61 +58.460 SB
24 Viktor Domnin A1 URS 5:34.19 +1.00.040
25 Jurij Fjodotov B2 URS 5:41.64 +1.07.490 SB
26 Aleksandr Sukharev A1 URS 5:43.78 +1.09.630
27 Zsolt Zakarias C2 ROU 5:46.02 +1.11.870
28 Sorin Anghel A1 ROU 5:46.35 +1.12.200
29 Hans-Jörg Mühle B2 GDR 5:50.54 +1.16.390
30 Gabor Böröczki C2 HUN 6:01.55 +1.27.400
31 Ottó Ujvári C2 HUN 6:01.97 +1.27.820 SB
32 István Szőcs B1 HUN 6:04.05 +1.29.900 SB
33 Richard Paták B1 TCH 6:14.33 +1.40.180 SB
34 Jan Hejtmánek A1 TCH 6:18.64 +1.44.490
35 René Jauris B2 TCH 6:24.54 +1.50.390
1500 meter (Women), 22.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Skadi Walter B1 GDR 2:30.20 TR, SB
Nadezjda Nosova A1 URS 2:30.20
3 Anzjelika Vidova-Dorinskaja C1 URS 2:30.36 +0.160
4 Natalja Kurova A1 URS 2:30.63 +0.430
5 Chun-Ok Han C1 PRK 2:30.81 +0.610
6 Jelena Tjusjnjakova-Gontsjarova B2 URS 2:31.29 +1.090 SB
7 Elke Wirsing B1 GDR 2:32.46 +2.260
8 Marion Helbig B1 GDR 2:32.87 +2.670
9 Irina.62 Fjodorova B2 URS 2:33.20 +3.000
10 Marina Redkina B1 URS 2:33.28 +3.080 SB
11 Marina Lebedeva A1 URS 2:34.02 +3.820
12 Gum-Hyon Park C2 PRK 2:34.76 +4.560
13 Sabine Brehm B2 GDR 2:36.66 +6.460
Natalja Glebova B2 URS 2:36.66 +6.460 SB
15 Grażyna Kluza B1 POL 2:38.15 +7.950
16 Katarzyna Berdychowska B1 POL 2:39.71 +9.510
17 Hwa-Seon Song D1 PRK 2:39.79 +9.590 SB
18 Su-Ok Ryu C1 PRK 2:40.87 +10.670 SB
19 Katarzyna Kopryk B2 POL 2:41.66 +11.460
20 Zofia Tokarczyk B2 POL 2:41.68 +11.480
21 Raisa Fjodosejkina B2 URS 2:41.82 +11.620 SB
22 Iwona Samborska B1 POL 2:42.09 +11.890
23 Ibolya Szatmáry B1 ROU 2:42.98 +12.780
24 Simona Todoruţ C1 ROU 2:45.40 +15.200
25 Emese Hunyady C1 HUN 2:46.94 +16.740
26 Erzsebet Papp C1 ROU 2:48.63 +18.430
27 Mihaela Timiş D1 ROU 2:49.61 +19.410
28 Maria Pardi A1 ROU 2:49.78 +19.580
29 Éva Zibrinyi B1 HUN 2:52.05 +21.850 SB
30 Erzsébet Kútvölgyi C2 HUN 2:53.82 +23.620
31 Szilviá Szikora C2 HUN 2:56.34 +26.140
32 Hana Schöppová A1 TCH 2:57.22 +27.020
33 Eszter Botos C2 HUN 2:57.85 +27.650 SB
34 Ida Stárková C1 TCH 2:58.52 +28.320 SB
35 Květuše Musilová B2 TCH 3:01.47 +31.270
36 Helena Kosková B1 TCH 3:03.11 +32.910 PB
37 Jaroslava Srbova C2 TCH 3:03.24 +33.040 SB
38 Svetlana Tretjakova-Buraja B1 URS 3:08.26 +38.060 SB
1000 meter (Men), 23.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Andrej Rybin B1 URS 1:20.89 TR
2 Viktor Sjasjerin B2 URS 1:22.49 +1.600
3 Jörg Mademann B2 GDR 1:22.68 +1.790
4 Sergej.62 Koroljev B2 URS 1:22.75 +1.860
5 Sergej Rybjanets B2 URS 1:23.28 +2.390 SB
6 Thomas Schlechte B2 GDR 1:23.76 +2.870
7 Viktor Domnin A1 URS 1:24.41 +3.520 PB
8 Hans-Jörg Mühle B2 GDR 1:24.75 +3.860
9 Sergej Korosteljov B2 URS 1:24.80 +3.910
10 Aleksandr Sukharev A1 URS 1:24.83 +3.940 SB
11 Syn-Te Kim B1 PRK 1:25.28 +4.390 SB
12 Aleksandr Zujkov A1 URS 1:25.97 +5.080 SB
13 René Schöfisch A1 GDR 1:26.38 +5.490 SB
14 Jurij Fjodotov B2 URS 1:26.48 +5.590 SB
15 Arpad Szekely A1 ROU 1:26.76 +5.870
16 Tomasz.62 Jankowski A1 POL 1:27.01 +6.120
17 Nikolaj.63 Tretjakov B2 URS 1:27.25 +6.360 SB
18 En-Nam Cheon B1 PRK 1:27.51 +6.620 SB
19 Frank Nauschütz A1 GDR 1:27.57 +6.680
20 Dariusz Kasprzyk A1 POL 1:27.96 +7.070 SB
21 Li-Bin Lim E2 PRK 1:28.02 +7.130 NRJ
22 Tibor Kopacz A1 ROU 1:28.07 +7.180
23 Hi-Son Chang C1 PRK 1:28.03 +7.140 SB
24 Ireneusz Krzywosz A1 POL 1:28.12 +7.230 SB
25 Marek Stanuch A1 POL 1:28.73 +7.840
26 Marek Schubert A1 POL 1:29.18 +8.290 PB
27 Adalbert Lakatos A1 ROU 1:30.36 +9.470
28 Jirí Kyncl B2 CZE 1:31.45 +10.560
29 Sorin Anghel A1 ROU 1:32.17 +11.280
30 Lajos Gyurcsovics A1 HUN 1:32.66 +11.770
31 Attila Sata B1 HUN 1:33.67 +12.780
32 René Jauris B2 TCH 1:34.23 +13.340 NRJ
En-Chol Cho C2 PRK 2:24.25 +1.03.360 SB
33 Jirí Kosek A2 TCH 1:35.16 +14.270
34 Richard Paták B1 TCH 1:36.46 +15.570 SB
35 Gabor Böröczki C2 HUN 1:37.22 +16.330 NRJ
36 Ottó Ujvári C2 HUN 1:38.06 +17.170 SB
37 Jan Hejtmánek A1 TCH 1:38.50 +17.610 SB
38 Zsolt Zakarias C2 ROU 1:48.69 +27.800
1500 meter (Men), 23.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Sergej.62 Koroljev B2 URS 2:05.37 TR
2 Viktor Sjasjerin B2 URS 2:05.74 +0.370
3 Andrej Rybin B1 URS 2:06.77 +1.400
4 Jörg Mademann B2 GDR 2:07.24 +1.870
5 Sergej Rybjanets B2 URS 2:09.20 +3.830
6 Thomas Schlechte B2 GDR 2:10.50 +5.130
7 Viktor Domnin A1 URS 2:10.77 +5.400 SB
8 Aleksandr Sukharev A1 URS 2:10.85 +5.480
9 René Schöfisch A1 GDR 2:11.08 +5.710 SB
10 Sergej Korosteljov B2 URS 2:11.29 +5.920 SB
Syn-Te Kim B1 PRK 2:11.59 +6.220
12 Aleksandr Zujkov A1 URS 2:11.74 +6.370
13 Hans-Jörg Mühle B2 GDR 2:11.78 +6.410
14 Frank Nauschütz A1 GDR 2:12.29 +6.920
15 En-Nam Cheon B1 PRK 2:13.51 +8.140 SB
16 Ireneusz Krzywosz A1 POL 2:13.58 +8.210
17 Jurij Fjodotov B2 URS 2:14.03 +8.660 SB
18 Li-Bin Lim E2 PRK 2:14.05 +8.680 NRJ
19 Arpad Szekely A1 ROU 2:14.42 +9.050
20 Tibor Kopacz A1 ROU 2:14.50 +9.130
21 Dariusz Kasprzyk A1 POL 2:15.66 +10.290
22 Marek Schubert A1 POL 2:15.73 +10.360 PB
23 Nikolaj.63 Tretjakov B2 URS 2:15.76 +10.390 SB
24 Tomasz.62 Jankowski A1 POL 2:16.63 +11.260
25 Adalbert Lakatos A1 ROU 2:18.93 +13.560
26 Sorin Anghel A1 ROU 2:19.64 +14.270
27 Marek Stanuch A1 POL 2:19.69 +14.320
28 Hi-Son Chang C1 PRK 2:20.17 +14.800 SB
29 Zsolt Zakarias C2 ROU 2:22.39 +17.020
30 Lajos Gyurcsovics A1 HUN 2:23.46 +18.090 SB
31 Jirí Kyncl B2 CZE 2:23.76 +18.390 NRJ, NR
33 Jirí Kosek A2 TCH 2:28.13 +22.760 SB
34 Attila Sata B1 HUN 2:30.27 +24.900
35 Ottó Ujvári C2 HUN 2:31.34 +25.970 NRJ
36 Gabor Böröczki C2 HUN 2:31.45 +26.080 SB
37 René Jauris B2 TCH 2:32.15 +26.780
38 István Szőcs B1 HUN 2:33.32 +27.950 SB
39 Jan Hejtmánek A1 TCH 2:34.73 +29.360
40 Richard Paták B1 TCH 2:35.16 +29.790 SB
500 meter (Women), 23.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Skadi Walter B1 GDR 44.65 TR
2 Natalja Kurova A1 URS 45.26 +0.610
3 Natalja Glebova B2 URS 45.88 +1.230
4 Elke Wirsing B1 GDR 45.94 +1.290
5 Marina Lebedeva A1 URS 46.10 +1.450
6 Svetlana Tretjakova-Buraja B1 URS 46.45 +1.800 SB
7 Anzjelika Vidova-Dorinskaja C1 URS 46.50 +1.850
8 Marion Helbig B1 GDR 46.52 +1.870
9 Hwa-Seon Song D1 PRK 46.56 +1.910 NRJ
10 Jelena Tjusjnjakova-Gontsjarova B2 URS 46.60 +1.950
11 Zofia Tokarczyk B2 POL 46.66 +2.010
12 Chun-Ok Han C1 PRK 46.83 +2.180
13 Gum-Hyon Park C2 PRK 47.17 +2.520
14 Nadezjda Nosova A1 URS 47.26 +2.610
15 Emese Hunyady C1 HUN 47.36 +2.710
16 Katarzyna Kopryk B2 POL 47.62 +2.970
17 Sabine Brehm B2 GDR 47.68 +3.030
18 Marina Redkina B1 URS 47.79 +3.140 SB
19 Raisa Fjodosejkina B2 URS 48.92 +4.270 SB
20 Ibolya Szatmáry B1 ROU 48.97 +4.320
21 Iwona Samborska B1 POL 49.17 +4.520
22 Katarzyna Berdychowska B1 POL 49.18 +4.530 SB
23 Eszter Botos C2 HUN 49.30 +4.650
Erzsebet Papp C1 ROU 49.30 +4.650 SB
25 Simona Todoruţ C1 ROU 49.31 +4.660
26 Grażyna Kluza B1 POL 49.40 +4.750
27 Maria Pardi A1 ROU 49.67 +5.020
28 Erzsébet Kútvölgyi C2 HUN 50.03 +5.380
29 Mihaela Timiş D1 ROU 50.42 +5.770
30 Szilviá Szikora C2 HUN 50.46 +5.810
31 Hana Schöppová A1 TCH 51.53 +6.880 NRJ
32 Helena Kosková B1 TCH 52.52 +7.870 PB
33 Éva Zibrinyi B1 HUN 52.81 +8.160 SB
34 Jaroslava Srbova C2 TCH 52.85 +8.200 SB
35 Květuše Musilová B2 TCH 53.01 +8.360
36 Irina.62 Fjodorova B2 URS 1:01.56 +16.910
37 Ida Stárková C1 TCH 1:10.37 +25.720 SB
1000 meter (Women), 23.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Natalja Kurova A1 URS 1:30.64 TR
2 Elke Wirsing B1 GDR 1:31.50 +0.860
3 Marina Lebedeva A1 URS 1:32.16 +1.520
4 Natalja Glebova B2 URS 1:32.77 +2.130
5 Svetlana Tretjakova-Buraja B1 URS 1:33.08 +2.440 SB
6 Irina.62 Fjodorova B2 URS 1:34.47 +3.830
7 Chun-Ok Han C1 PRK 1:34.87 +4.230 SB
8 Gum-Hyon Park C2 PRK 1:35.23 +4.590
9 Jelena Tjusjnjakova-Gontsjarova B2 URS 1:35.27 +4.630
10 Skadi Walter B1 GDR 1:35.52 +4.880
11 Anzjelika Vidova-Dorinskaja C1 URS 1:35.72 +5.080
12 Marina Redkina B1 URS 1:35.80 +5.160 SB
13 Hwa-Seon Song D1 PRK 1:35.87 +5.230 NRJ
14 Nadezjda Nosova A1 URS 1:36.75 +6.110
15 Sabine Brehm B2 GDR 1:37.17 +6.530
16 Raisa Fjodosejkina B2 URS 1:37.19 +6.550 SB
17 Zofia Tokarczyk B2 POL 1:37.96 +7.320
18 Katarzyna Kopryk B2 POL 1:38.52 +7.880
19 Marion Helbig B1 GDR 1:38.91 +8.270
20 Katarzyna Berdychowska B1 POL 1:40.06 +9.420
21 Su-Ok Ryu C1 PRK 1:40.88 +10.240 SB
22 Ibolya Szatmáry B1 ROU 1:41.17 +10.530
23 Szilviá Szikora C2 HUN 1:42.07 +11.430
24 Iwona Samborska B1 POL 1:42.23 +11.590
25 Emese Hunyady C1 HUN 1:42.86 +12.220
26 Grażyna Kluza B1 POL 1:43.27 +12.630
27 Erzsébet Kútvölgyi C2 HUN 1:43.58 +12.940
28 Mihaela Timiş D1 ROU 1:43.88 +13.240 SB
29 Eszter Botos C2 HUN 1:44.09 +13.450 SB
30 Maria Pardi A1 ROU 1:44.18 +13.540
31 Simona Todoruţ C1 ROU 1:44.24 +13.600
32 Hana Schöppová A1 TCH 1:46.10 +15.460 SB
33 Erzsebet Papp C1 ROU 1:46.41 +15.770
34 Éva Zibrinyi B1 HUN 1:48.80 +18.160 SB
35 Ida Stárková C1 TCH 1:52.93 +22.290 SB
36 Květuše Musilová B2 TCH 1:53.14 +22.500
37 Jaroslava Srbova C2 TCH 1:53.58 +22.940 SB
38 Helena Kosková B1 TCH 1:54.98 +24.340 PB
5000 meter (Men), 24.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Sergej.62 Koroljev B2 URS 7:36.20 TRJ
2 René Schöfisch A1 GDR 7:39.06 +2.860 SB
3 Frank Nauschütz A1 GDR 7:43.44 +7.240
4 Aleksandr Zujkov A1 URS 7:49.97 +13.770
5 Sergej Rybjanets B2 URS 7:52.65 +16.450
6 Viktor Sjasjerin B2 URS 7:56.89 +20.690
7 Jörg Mademann B2 GDR 7:58.39 +22.190
8 Aleksandr Sukharev A1 URS 8:02.15 +25.950
9 Li-Bin Lim E2 PRK 8:02.98 +26.780 SB
10 Hans-Jörg Mühle B2 GDR 8:05.42 +29.220
11 Viktor Domnin A1 URS 8:05.56 +29.360 SB
12 Tibor Kopacz A1 ROU 8:14.07 +37.870
13 Nikolaj.63 Tretjakov B2 URS 8:14.80 +38.600 SB
14 En-Nam Cheon B1 PRK 8:15.21 +39.010 SB
15 Jurij Fjodotov B2 URS 8:17.08 +40.880 SB
16 Arpad Szekely A1 ROU 8:21.95 +45.750
17 Marek Stanuch A1 POL 8:26.93 +50.730
18 Ireneusz Krzywosz A1 POL 8:27.45 +51.250
19 Syn-Te Kim B1 PRK 8:27.80 +51.600
20 Marek Schubert A1 POL 8:27.83 +51.630
21 Dariusz Kasprzyk A1 POL 8:28.27 +52.070
22 Tomasz.62 Jankowski A1 POL 8:28.47 +52.270
23 Sorin Anghel A1 ROU 8:36.93 +1.00.730
24 En-Chol Cho C2 PRK 8:42.57 +1.06.370 SB
25 Jirí Kyncl B2 CZE 8:52.69 +1.16.490
26 Adalbert Lakatos A1 ROU 8:53.29 +1.17.090
27 Zsolt Zakarias C2 ROU 8:55.27 +1.19.070
28 Lajos Gyurcsovics A1 HUN 9:14.37 +1.38.170
29 Jirí Kosek A2 TCH 9:24.31 +1.48.110 SB
30 István Szőcs B1 HUN 9:36.66 +2.00.460 SB
3000 meter (Women), 24.02.1980
POS NAME AG NAT TIME DIFF RECORD
1 Elke Wirsing B1 GDR 5:00.73 TR
2 Irina.62 Fjodorova B2 URS 5:03.54 +2.810
3 Svetlana Tretjakova-Buraja B1 URS 5:05.45 +4.720 SB
4 Sabine Brehm B2 GDR 5:07.70 +6.970
5 Gum-Hyon Park C2 PRK 5:08.04 +7.310
6 Raisa Fjodosejkina B2 URS 5:09.21 +8.480 SB
7 Skadi Walter B1 GDR 5:13.29 +12.560 SB
8 Nadezjda Nosova A1 URS 5:14.01 +13.280
9 Marina Redkina B1 URS 5:14.05 +13.320 SB
10 Chun-Ok Han C1 PRK 5:16.64 +15.910 SB
11 Anzjelika Vidova-Dorinskaja C1 URS 5:17.26 +16.530
12 Natalja Glebova B2 URS 5:17.52 +16.790 SB
13 Marina Lebedeva A1 URS 5:24.12 +23.390
14 Su-Ok Ryu C1 PRK 5:26.31 +25.580 SB
15 Hwa-Seon Song D1 PRK 5:30.13 +29.400 SB
16 Marion Helbig B1 GDR 5:30.62 +29.890
17 Katarzyna Berdychowska B1 POL 5:32.67 +31.940
18 Iwona Samborska B1 POL 5:34.29 +33.560
19 Ibolya Szatmáry B1 ROU 5:34.64 +33.910
20 Katarzyna Kopryk B2 POL 5:35.24 +34.510
21 Zofia Tokarczyk B2 POL 5:36.31 +35.580
22 Grażyna Kluza B1 POL 5:36.53 +35.800
23 Mihaela Timiş D1 ROU 5:39.86 +39.130 NRJ
24 Simona Todoruţ C1 ROU 5:41.93 +41.200 SB
25 Szilviá Szikora C2 HUN 5:47.38 +46.650 NRJ
26 Hana Schöppová A1 TCH 5:55.74 +55.010 SB
27 Maria Pardi A1 ROU 6:00.87 +1.00.140
28 Éva Zibrinyi B1 HUN 6:01.38 +1.00.650 SB
29 Ida Stárková C1 TCH 6:15.38 +1.14.650 SB
30 Erzsebet Papp C1 ROU 6:21.25 +1.20.520
31 Jaroslava Srbova C2 TCH 6:27.01 +1.26.280 SB
Internationaler Freundschaftswettkampf Junioren
22. - 24.02.1980
Stadion Tekstilstsjik (RUS)
NAME AG 500M 3000M 1000M 1500M 5000M
22.02.1980 22.02.1980 23.02.1980 23.02.1980 24.02.1980
Jörg Mademann B2 40.90 (2) 5:15.19 (15) 1:22.68 (3) 2:07.24 (4) 7:58.39 (7)
Hans-Jörg Mühle B2 42.55 (10) 5:50.54 (29) 1:24.75 (8) 2:11.78 (13) 8:05.42 (10)
Jirí Kyncl B2 46.60 (30) 5:02.37 (9) 1:31.45 (28) 2:23.76 (31) 8:52.69 (25)
Zsolt Zakarias C2 45.84 (27) 5:46.02 (27) 1:48.69 (38) 2:22.39 (29) 8:55.27 (27)
Tomasz.62 Jankowski A1 43.40 (15) 5:28.27 (18) 1:27.01 (16) 2:16.63 (24) 8:28.47 (22)
Tibor Kopacz A1 43.56 (16) 4:49.65 (7) 1:28.07 (22) 2:14.50 (20) 8:14.07 (12)
Viktor Sjasjerin B2 41.87 (5) 4:38.45 (4) 1:22.49 (2) 2:05.74 (2) 7:56.89 (6)
Sergej.62 Koroljev B2 41.98 (6) 4:35.83 (2) 1:22.75 (4) 2:05.37 (1) 7:36.20 (1)
Lajos Gyurcsovics A1 45.59 (26) 5:31.65 (21) 1:32.66 (30) 2:23.46 (30) 9:14.37 (28)
Jirí Kosek A2 44.78 (22) 5:26.14 (17) 1:35.16 (33) 2:28.13 (33) 9:24.31 (29)
Viktor Domnin A1 43.22 (14) 5:34.19 (24) 1:24.41 (7) 2:10.77 (7) 8:05.56 (11)
Sorin Anghel A1 44.15 (20) 5:46.35 (28) 1:32.17 (29) 2:19.64 (26) 8:36.93 (23)
Marek Stanuch A1 45.01 (24) 5:18.61 (16) 1:28.73 (25) 2:19.69 (27) 8:26.93 (17)
Sergej Rybjanets B2 41.20 (4) 4:34.15 (1) 1:23.28 (5) 2:09.20 (5) 7:52.65 (5)
Aleksandr Sukharev A1 42.19 (8) 5:43.78 (26) 1:24.83 (10) 2:10.85 (8) 8:02.15 (8)
Jurij Fjodotov B2 42.56 (11) 5:41.64 (25) 1:26.48 (14) 2:14.03 (17) 8:17.08 (15)
Ireneusz Krzywosz A1 42.83 (12) 5:01.71 (8) 1:28.12 (24) 2:13.58 (16) 8:27.45 (18)
Dariusz Kasprzyk A1 43.75 (17) 5:30.48 (20) 1:27.96 (20) 2:15.66 (21) 8:28.27 (21)
Arpad Szekely A1 44.05 (18) 5:03.25 (10) 1:26.76 (15) 2:14.42 (19) 8:21.95 (16)
Aleksandr Zujkov A1 44.08 (19) 5:10.27 (14) 1:25.97 (12) 2:11.74 (12) 7:49.97 (4)
Nikolaj.63 Tretjakov B2 44.23 (21) 5:32.61 (23) 1:27.25 (17) 2:15.76 (23) 8:14.80 (13)
Adalbert Lakatos A1 44.80 (23) 5:31.65 (21) 1:30.36 (27) 2:18.93 (25) 8:53.29 (26)
Marek Schubert A1 45.34 (25) 5:09.16 (13) 1:29.18 (26) 2:15.73 (22) 8:27.83 (20)
Ottó Ujvári C2 47.06 (33) 6:01.97 (31) 1:38.06 (36) 2:31.34 (35)
Gabor Böröczki C2 48.14 (34) 6:01.55 (30) 1:37.22 (35) 2:31.45 (36)
Andrej Rybin B1 40.60 (1) 4:43.50 (5) 1:20.89 (1) 2:06.77 (3)
René Jauris B2 46.75 (28) 6:24.54 (35) 1:34.23 (32) 2:32.15 (37)
Richard Paták B1 46.93 (31) 6:14.33 (33) 1:36.46 (34) 2:35.16 (40)
Jan Hejtmánek A1 47.00 (32) 6:18.64 (34) 1:38.50 (37) 2:34.73 (39)
István Szőcs B1 48.41 (35) 6:04.05 (32) 2:33.32 (38) 9:36.66 (30)
En-Nam Cheon B1 43.17 (13) 1:27.51 (18) 2:13.51 (15) 8:15.21 (14)
Thomas Schlechte B2 40.97 (3) 1:23.76 (6) 2:10.50 (6)
Hi-Son Chang C1 42.28 (9) 1:28.03 (23) 2:20.17 (28)
Sergej Korosteljov B2 41.99 (7) 1:24.80 (9) 2:11.29 (10)
Attila Sata B1 46.57 (29) 1:33.67 (31) 2:30.27 (34)
René Schöfisch A1 5:04.33 (11) 1:26.38 (13) 2:11.08 (9) 7:39.06 (2)
Frank Nauschütz A1 4:36.14 (3) 1:27.57 (19) 2:12.29 (14) 7:43.44 (3)
Li-Bin Lim E2 5:05.12 (12) 1:28.02 (21) 2:14.05 (18) 8:02.98 (9)
Syn-Te Kim B1 4:47.04 (6) 1:25.28 (11) 2:11.59 (10) 8:27.80 (19)
En-Chol Cho C2 5:28.64 (19) 2:24.25 (32) 8:42.57 (24)
NAME AG 1500M 500M 1000M 3000M
22.02.1980 23.02.1980 23.02.1980 24.02.1980
Sabine Brehm B2 2:36.66 (13) 47.68 (17) 1:37.17 (15) 5:07.70 (4)
Elke Wirsing B1 2:32.46 (7) 45.94 (4) 1:31.50 (2) 5:00.73 (1)
Marion Helbig B1 2:32.87 (8) 46.52 (8) 1:38.91 (19) 5:30.62 (16)
Skadi Walter B1 2:30.20 (1) 44.65 (1) 1:35.52 (10) 5:13.29 (7)
Natalja Glebova B2 2:36.66 (13) 45.88 (3) 1:32.77 (4) 5:17.52 (12)
Zofia Tokarczyk B2 2:41.68 (20) 46.66 (11) 1:37.96 (17) 5:36.31 (21)
Szilviá Szikora C2 2:56.34 (31) 50.46 (30) 1:42.07 (23) 5:47.38 (25)
Ida Stárková C1 2:58.52 (34) 1:10.37 (37) 1:52.93 (35) 6:15.38 (29)
Hwa-Seon Song D1 2:39.79 (17) 46.56 (9) 1:35.87 (13) 5:30.13 (15)
Gum-Hyon Park C2 2:34.76 (12) 47.17 (13) 1:35.23 (8) 5:08.04 (5)
Chun-Ok Han C1 2:30.81 (5) 46.83 (12) 1:34.87 (7) 5:16.64 (10)
Anzjelika Vidova-Dorinskaja C1 2:30.36 (3) 46.50 (7) 1:35.72 (11) 5:17.26 (11)
Marina Redkina B1 2:33.28 (10) 47.79 (18) 1:35.80 (12) 5:14.05 (9)
Simona Todoruţ C1 2:45.40 (24) 49.31 (25) 1:44.24 (31) 5:41.93 (24)
Katarzyna Kopryk B2 2:41.66 (19) 47.62 (16) 1:38.52 (18) 5:35.24 (20)
Jaroslava Srbova C2 3:03.24 (37) 52.85 (34) 1:53.58 (37) 6:27.01 (31)
Nadezjda Nosova A1 2:30.20 (1) 47.26 (14) 1:36.75 (14) 5:14.01 (8)
Maria Pardi A1 2:49.78 (28) 49.67 (27) 1:44.18 (30) 6:00.87 (27)
Irina.62 Fjodorova B2 2:33.20 (9) 1:01.56 (36) 1:34.47 (6) 5:03.54 (2)
Marina Lebedeva A1 2:34.02 (11) 46.10 (5) 1:32.16 (3) 5:24.12 (13)
Katarzyna Berdychowska B1 2:39.71 (16) 49.18 (22) 1:40.06 (20) 5:32.67 (17)
Raisa Fjodosejkina B2 2:41.82 (21) 48.92 (19) 1:37.19 (16) 5:09.21 (6)
Iwona Samborska B1 2:42.09 (22) 49.17 (21) 1:42.23 (24) 5:34.29 (18)
Ibolya Szatmáry B1 2:42.98 (23) 48.97 (20) 1:41.17 (22) 5:34.64 (19)
Erzsebet Papp C1 2:48.63 (26) 49.30 (23) 1:46.41 (33) 6:21.25 (30)
Mihaela Timiş D1 2:49.61 (27) 50.42 (29) 1:43.88 (28) 5:39.86 (23)
Éva Zibrinyi B1 2:52.05 (29) 52.81 (33) 1:48.80 (34) 6:01.38 (28)
Hana Schöppová A1 2:57.22 (32) 51.53 (31) 1:46.10 (32) 5:55.74 (26)
Svetlana Tretjakova-Buraja B1 3:08.26 (38) 46.45 (6) 1:33.08 (5) 5:05.45 (3)
Grażyna Kluza B1 2:38.15 (15) 49.40 (26) 1:43.27 (26) 5:36.53 (22)
Emese Hunyady C1 2:46.94 (25) 47.36 (15) 1:42.86 (25)
Natalja Kurova A1 2:30.63 (4) 45.26 (2) 1:30.64 (1)
Jelena Tjusjnjakova-Gontsjarova B2 2:31.29 (6) 46.60 (10) 1:35.27 (9)
Erzsébet Kútvölgyi C2 2:53.82 (30) 50.03 (28) 1:43.58 (27)
Eszter Botos C2 2:57.85 (33) 49.30 (23) 1:44.09 (29)
Květuše Musilová B2 3:01.47 (35) 53.01 (35) 1:53.14 (36)
Helena Kosková B1 3:03.11 (36) 52.52 (32) 1:54.98 (38)
Su-Ok Ryu C1 2:40.87 (18) 1:40.88 (21) 5:26.31 (14)