SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Ergebnis: DESG-Qualifikationswettkampf

Eisbahn:
Sportforum Berlin-Hohenschönhausen
Datum:
19. - 20.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 95 Sportler
  • 38 Frauen und 57 Männer
  • 5 Strecken (500m, 1.000m, 1.500m, 3.000m, 5.000m)
  • 351 Läufe (3 Läufe mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m3000mPunkte
1Kenneth Stargardt (C2)TSCSB (2)40,64 (1)2.05,09 (2)4.29,09127,185
2Andreas Höfer (C2)CEV (1)39,36 (2)2.05,71 (6)4.36,82127,400
3Christoph Müller (C2)ECE (3)40,68 (3)2.07,22 (4)4.34,86128,897
4Christopher Peltzer (C2)ECG (4)41,90 (7)2.10,54 (1)4.28,58130,177
5Lukas Reinhold (C2)TSM (8)42,32 (4)2.08,91 (3)4.34,52131,043
6Leonard Krassek (C2)EVD (7)42,20PB (5)2.08,97 (5)4.36,50131,273
7Alexander Bismar (C2)TSC (6)42,03 (6)2.09,72 (7)4.38,27131,648
8Hendrik Dombek (C2)MEV (9)42,37 (8)2.12,07 (8)4.39,70133,010
9Philip Boroniec (C2)ECE (12)42,77 (9)2.12,12 (9)4.40,80133,610
10Julian Weber (C2)EVD (5)41,95SB (10)2.13,49 (10)4.43,66133,723
11Johannes Brunner (C2)ECG (11)42,61 (12)2.15,07 (11)4.44,67135,078
12Florian Kämmerer (C2)ESB (10)42,43 (14)2.17,54 (13)4.45,45135,852
13Julien Quester (C2)EVD (16)43,47 (11)2.14,85 (12)4.45,36135,980
14Erik Müller (C2)EVD (14)43,36 (13)2.16,13 (15)4.52,04137,410
15Fridtjof Petzold (C2)CPV (15)43,40 (15)2.18,00SB (16)4.54,71138,518
16Paul Kebschull (C2)ESB (17)44,65 (16)2.19,49 (14)4.48,64139,253
17Joshua Anderson (C1)ECG (13)42,92 (17)2.22,76 (17)5.08,06141,850
18Jan Haupt (C2)CPV (18)46,98PB (18)2.39,32PB (18)5.44,90157,570
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000m3000mPunkte
1Timo Kießlich (B2)OEC (5)39,91 (1)2.00,51PB (1)1.17,25PB (1)4.12,76PB160,832
2Maximilian Strübe (B2)ECE (1)39,16 (4)2.01,90 (3)1.17,74 (10)4.24,78162,793
3Niklas Kamphausen (B1)TSC (9)40,14 (7)2.02,96 (5)1.19,01SB (3)4.16,08PB163,312
4Tim Dommerich (B1)TSC (3)39,66 (5)2.02,26 (4)1.18,34 (8)4.23,71163,535
5Joel Dufter (B2)DEC (7)40,04 (6)2.02,35 (6)1.19,74 (4)4.17,82163,663
6Nico Gnade (B2)TSC (13)41,30SB (3)2.01,08PB (7)1.19,76SB (2)4.14,29PB163,922
7Clemens Gawer (B1)EVD (11)41,00 (9)2.03,56 (10)1.20,64 (5)4.18,55165,598
8Alexander Eggeler (B2)ECC (4)39,87 (12)2.05,18 (8)1.19,93 (11)4.25,07165,740
9Leo Baumgärtner (B2)ECC (6)39,95 (11)2.05,03 (12)1.21,39 (9)4.24,77166,450
10Noel Müller (B1)ECC (17)41,65 (8)2.03,34 (9)1.20,53 (7)4.22,88166,842
11Jakob Allstädt (B2)ECE (8)40,05 (13)2.05,91 (11)1.20,85PB (13)4.27,34PB167,002
12Clemens Michalke (B2)ECC (10)40,77 (14)2.06,05 (14)1.22,47SB (12)4.26,04168,362
13Phil Maly (B1)ECE (16)41,61 (16)2.07,67 (16)1.23,08 (15)4.29,80SB170,673
14Florian Becker (B1)DEC (12)41,22 (15)2.07,00 (19)1.23,71 (18)4.33,62171,012
15Christian Roschka (B1)TSC (21)42,15PB (23)2.09,57 (17)1.23,41PB (17)4.31,31PB172,263
16Pedro Beckert (B1)ECE (22)42,19 (20)2.08,71 (22)1.24,55 (16)4.29,81172,337
17Franz Scherf (B1)TSM (15)41,56PB (22)2.09,34 (18)1.23,48 (20)4.35,80172,380
18Lukas Rieß (B2)ESB (18)41,77SB (19)2.08,49 (24)1.24,99SB (22)4.36,76SB173,222
19Michael Langrock (B2)EVD (20)42,03 (21)2.09,25PB (20)1.24,32PB (25)4.41,80PB174,240
20Tobias Kelsch (B2)ECC (23)42,22 (25)2.10,58 (25)1.25,02 (23)4.37,43174,495
21Fabian Gacon (B1)ESB (25)42,80 (24)2.10,21 (26)1.26,74PB (14)4.29,72PB174,527
22Sebastian Strobel (B1)TSM (27)44,32PB (27)2.12,20 (27)1.26,83PB (21)4.36,72PB177,922
23Julius Frendel (B1)ESB (28)1.02,04SB (10)2.03,58SB (13)1.21,47SB (6)4.18,80187,102
NCManuel Gras (B2)ECE (2)39,62 (2)2.00,59 (2)1.17,45n/a
DQLukas Mäder (B2)EVD (26)42,97DQ (23)1.24,66 (24)4.40,27DQ
NCTobias Wöckel (B2)ECC (19)41,87 (18)2.08,47 (20)1.24,32n/a
NCTimo Bauer (B2)EDF (14)41,42 (17)2.08,37 (15)1.22,57n/a
DQPaul Passek (B1)ECE (24)42,79PB (26)2.10,65DQ (19)4.34,48DQ
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Mehrkampfergebnis - Kleiner Vierkampf
RangNameVerein500m3000m1500m5000mPunkte
1Felix Maly (A1)ECE (3)39,33 (1)4.05,65 (1)1.57,87SB (1)7.04,80SB162,042
2Florian Kraft (A1)TSC (5)39,57 (2)4.08,32 (2)2.00,26SB (2)7.09,27SB163,970
3Rene Kessler (A1)ECE (7)39,74SB (3)4.10,91 (3)2.00,95SB (3)7.18,68SB165,743
4Moritz Geisreiter.93 (A1)DEC (8)40,11SB (4)4.15,78 (5)2.02,65SB (4)7.27,89168,412
5Maximilian Dziwoki (A1)EVD (4)39,42SB (5)4.17,19SB (7)2.04,08SB (6)7.36,31SB169,276
6Erik Kostka (A2)ECC (9)40,27 (9)4.22,31 (4)2.02,18PB (8)7.42,73PB170,988
7Jonas Peter (A1)ECC (11)40,58PB (6)4.20,54 (8)2.05,66PB (5)7.33,16PB171,206
8Axel Meißner (A1)EVD (10)40,44SB (8)4.22,01SB (9)2.06,66SB (7)7.37,52SB172,080
9Maurizio Voigt (A1)ESC (1)38,68SB (10)4.26,31 (10)2.09,56PB (9)7.46,82SB172,934
NCMichael Schüssler (A2)ECE (2)38,86SB (7)4.21,44 (6)2.03,16n/a
NCMartin Baumgarten (A2)ECE (6)39,60DNFn/a
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit