Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Eisschnelllauf Streckenergebnis: Kerstsprinttoernooi 2016 ⋅ Männer ⋅ Mehrkampf Niederlande

IJsstadion Thialf 8443 Pim Mulierlaan 1 Niederlande
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 100m / 300m / 500m
Eisbahn:
IJsstadion Thialf Heerenveen
Datum:
26.12.2017
Rekorde:
Information:
  • 78 Sportler aus 3 Ländern
  • 78 Männer
  • 3 Strecken (300m, 100m, 500m)
  • 233 Läufe (4x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameNation100m300m500mPunkte
1Daniel Greig AUS09.6322.7835.5667,970
2Sjoerd de Vries NED09.8323.0835.7268,630
3Oscar van Leen NED10.2623.3236.6170,190
4Jim Dhore NED09.9723.7437.4171,120
5Jorne Jonkman NED10.1823.8437.3171,330
6Tom Kant NED10.4424.0636.9971,490
7Joep Kalverdijk NED10.3224.1637.2471,720
8Niels Visser NED10.5524.1937.6172,350
9Stefan Westenbroek NED10.2824.0838.0072,360
10Noah Boogaard NED10.2124.1438.0372,380
11Sam van Roosendaal NED10.4424.3838.0772,890
12Mark Broekman NED10.6324.8437.6773,140
13Bart Hulst NED10.4924.4338.5073,420
14Mika van Essen NED10.6624.4138.4873,550
15Jens Hoekstra NED10.2124.6638.8873,750
16Tim Hoogkamer NED10.6624.8338.4573,940
17Marijn Boersma NED10.7424.7338.6274,090
18Stijn Hulst NED10.7324.8638.5474,130
19Jorn de Jager NED10.5424.8538.8474,230
20Thijs ten Kampe NED10.9525.0738.3774,390
21Sandor Feenstra NED10.2824.4840.0274,780
22Sjoerd Kleinhuis NED10.7225.1538.9374,800
23Jacco Efdé NED10.6824.8339.2974,800
24Daan Spruit NED10.7825.2338.9474,950
25Ruben Blenk NED10.6924.9839.4875,150
26Cosmo Bulthuis NED10.8425.1139.2375,180
27Max Vergnes NED10.7725.2739.2375,270
28Brant Aukema NED10.8225.0639.4175,290
29Harry Pardijs NED10.8224.8839.6275,320
30Rynald Kip NED10.9425.1339.2775,340
31Johannes de Groot NED10.8625.4539.7176,020
32Wessel Horlings NED11.2225.5639.3476,120
33Jeroen de Kroon NED11.0525.5740.0476,660
34Ingmar Hof NED11.0825.8840.2177,170
35Jelle Kluiwstra NED11.1925.9940.1077,280
36Mike Dogterom NED11.0325.9740.4877,480
37Homme Jan de Groot NED11.1826.0140.4177,600
38Leon Priest NED11.0326.0640.7377,820
39Maas Penninkhof NED11.2726.3440.7078,310
40Jetze Jehannes de Boer NED11.3526.1740.9878,500
41Johan Betten NED11.2726.1241.1878,570
42Edgar Feenstra NED11.2526.2841.0878,610
43Hilco Krikke NED11.1026.3041.2578,650
44Jörn Hermse NED11.1226.2241.4578,790
45Sjors Leek NED11.0826.5541.5979,220
46Mees Hulst NED11.3726.7041.8079,870
47Adriaan de Kluiver NED11.4726.7741.6879,920
48Sietse Sinnema NED11.5927.2141.3780,170
49Gijs Huisman NED11.4126.9242.0180,340
50Tim van Benthem NED11.2726.8742.3380,470
51Jurre Nijhoff NED11.7227.3042.0881,100
52Klaas Jan van der Veen NED11.6027.5242.3681,480
53Vincent Klaaskate NED11.5827.4842.6981,750
54Rutger de Vries NED11.3227.1143.5882,010
55Manuel Leito NED11.7127.5842.8782,160
56Jorick Huizing NED11.7127.9143.7083,320
57Henk Groen NED11.4827.8644.2783,610
58Bjornar Stulp NED11.6928.2244.1184,020
59Jelle Bervoets NED11.8527.9744.2884,100
60Dirk Gjaltema NED11.9428.2644.0984,290
61Kevin Kuiper NED11.9128.4844.5884,970
62Joren Bos NED12.2128.6244.2785,100
63Patrick Kuiper NED11.7528.1546.0785,970
64Luuk Laarhuis NED11.6929.1345.4886,300
65Gijs Thuring NED12.2928.9845.3086,570
66Bas ten Cate NED12.0429.3145.7087,050
67Willem Jan Keppels NED12.2829.2246.3187,810
68Sebas Diniz NED10.5538.9238.6588,120
69Arnout Hofmeijer NED12.3029.6947.5989,580
70Guido Poelstra NED12.4330.8647.6990,980
71Hans Pieter Binnema NED12.6130.6248.6091,830
72Brent Bos NED12.9830.8549.8793,700
73Kevin van Cleef NED14.4733.8452.84101,150
NCHanno Dahmen NED10.8025.14 n/a 
DNSMathias Vosté BEL10.13DNS36.35DNS 
NCDemian van den Berg NED10.6924.92DNFn/a 
NCJesse Hol NED11.0725.09DQn/a 
NCJoep Hofstede NED11.85DNF45.23n/a 
NR - Nationaler Rekord, PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Daniel Greig

Sjoerd de Vries

Oscar van Leen

Jim Dhore

Jorne Jonkman

Tom Kant

Joep Kalverdijk

Niels Visser

Stefan Westenbroek

Noah Boogaard

Sam van Roosendaal

Mark Broekman

Daniel Greig -0,660-2,220-3,150-3,360-3,520-3,750-4,380-4,390-4,410-4,920-5,170
Sjoerd de Vries0,660 -1,560-2,490-2,700-2,860-3,090-3,720-3,730-3,750-4,260-4,510
Oscar van Leen2,2201,560 -0,930-1,140-1,300-1,530-2,160-2,170-2,190-2,700-2,950
Jim Dhore3,1502,4900,930 -0,210-0,370-0,600-1,230-1,240-1,260-1,770-2,020
Jorne Jonkman3,3602,7001,1400,210 -0,160-0,390-1,020-1,030-1,050-1,560-1,810
Tom Kant3,5202,8601,3000,3700,160 -0,230-0,860-0,870-0,890-1,400-1,650
Joep Kalverdijk3,7503,0901,5300,6000,3900,230 -0,630-0,640-0,660-1,170-1,420
Niels Visser4,3803,7202,1601,2301,0200,8600,630 -0,010-0,030-0,540-0,790
Stefan Westenbroek4,3903,7302,1701,2401,0300,8700,6400,010 -0,020-0,530-0,780
Noah Boogaard4,4103,7502,1901,2601,0500,8900,6600,0300,020 -0,510-0,760
Sam van Roosendaal4,9204,2602,7001,7701,5601,4001,1700,5400,5300,510 -0,250
Mark Broekman5,1704,5102,9502,0201,8101,6501,4200,7900,7800,7600,250 
> >