SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Internationaler MEV Pokal Deutschland

Eisstadion am Ostpark 81735 Staudinger 17 Deutschland
Eisbahn:
Eisstadion am Ostpark München - Neuperlach (GER)
Datum:
06. - 07.03.2010
Rekorde:
Information:
  • 138 Sportler aus 4 Ländern
  • 62 Frauen und 76 Männer
  • 5 Strecken (100m, 300m, 500m, 1.500m, 1.000m)
  • 414 Läufe (5x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000mPunkte
1Hannes Untermarzoner (A1)ITA40.96(1)2:08.22(2)1:22.77(1)125,085
2Dmitrij Prokoptsjuk (Master AK 30)MEV42.27(2)2:07.08(1)1:23.90(2)126,580
3Manuel Quaglia (Senioren)ITASB43.49(3)SB2:17.46(3)SB1:27.75(3)133,185
4Flavio Rigon (Master AK 55)ITA47.79(4)2:25.51(4)1:33.88(4)143,233
5Peter Wießenthaner (Master AK 55)OEC48.93(5)PB2:37.28(5)1:39.57(5)151,141
6Fabio Ravanelli (Master AK 55)ITA50.36(6)2:37.71(6)2:01.81(8)163,835
7Harald Sander (Master AK 55)CPV52.21(7)2:49.52(7)1:51.33(6)164,381
8Piergiuseppe Cavallino (Master AK 65)ITA55.30(8)3:05.17(8)1:53.62(7)173,833
9Günter Schrenick (Master AK 70)MEV1:00.49(10)3:09.16(9)2:04.73(9)185,908
10Erich Bohli (Master AK 65)DECSB58.23(9)SB3:26.36(10)SB2:13.39(10)193,711
NCTorsten Petelski (Master AK 35)ERODNS   n/a
NCJosef Neumeier (Master AK 55)MEVDNS   n/a
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Hannes Untermarzoner

Dmitrij Prokoptsjuk

Manuel Quaglia

Flavio Rigon

Peter Wießenthaner

Fabio Ravanelli

Harald Sander

Piergiuseppe Cavallino

Günter Schrenick

Erich Bohli

Torsten Petelski

Josef Neumeier

Hannes Untermarzoner -1,495-8,100-18,148-26,056-38,750-39,296-48,748-60,823-68,626125,085125,085
Dmitrij Prokoptsjuk1,495 -6,605-16,653-24,561-37,255-37,801-47,253-59,328-67,131126,580126,580
Manuel Quaglia8,1006,605 -10,048-17,956-30,650-31,196-40,648-52,723-60,526133,185133,185
Flavio Rigon18,14816,65310,048 -7,908-20,602-21,148-30,600-42,675-50,478143,233143,233
Peter Wießenthaner26,05624,56117,9567,908 -12,694-13,240-22,692-34,767-42,570151,141151,141
Fabio Ravanelli38,75037,25530,65020,60212,694 -0,546-9,998-22,073-29,876163,835163,835
Harald Sander39,29637,80131,19621,14813,2400,546 -9,452-21,527-29,330164,381164,381
Piergiuseppe Cavallino48,74847,25340,64830,60022,6929,9989,452 -12,075-19,878173,833173,833
Günter Schrenick60,82359,32852,72342,67534,76722,07321,52712,075 -7,803185,908185,908
Erich Bohli68,62667,13160,52650,47842,57029,87629,33019,8787,803 193,711193,711
Torsten Petelski-125,085-126,580-133,185-143,233-151,141-163,835-164,381-173,833-185,908-193,711 0,000
Josef Neumeier-125,085-126,580-133,185-143,233-151,141-163,835-164,381-173,833-185,908-193,7110,000 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000mPunkte
1Moritz Geisreiter.93 (B1)DEC43.17(1)2:13.33(1)1:27.50(1)131,363
2Andreas Frodl (B1)SLI46.90(2)2:25.12(2)1:33.80(2)142,173
3Franz Kittsteiner (B1)SSM47.51(3)2:32.32(3)2:12.76(3)164,663
4Philipp Schmitter (B2)MEV48.55(4)2:35.10(4)2:13.05(4)166,775
Punktabstände der Topplatzierten
 

Moritz Geisreiter.93

Andreas Frodl

Franz Kittsteiner

Philipp Schmitter

Moritz Geisreiter.93 -10,810-33,300-35,412
Andreas Frodl10,810 -22,490-24,602
Franz Kittsteiner33,30022,490 -2,112
Philipp Schmitter35,41224,6022,112 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000mPunkte
1Alessio Trentini (C2)ITA43.67(1)2:17.97(1)1:29.47(1)134,395
2Matthias Gasser (C1)ITA44.48(2)2:22.06(2)1:31.41(2)137,538
3Joel Dufter (C2)DEC45.37(4)2:28.63(5)1:34.32(4)142,073
4Florian Becker (C1)DEC45.34(3)2:26.46(3)1:36.13(8)142,225
5Marcel Müller (C1)TSM46.39(5)2:28.01(4)1:34.99(6)143,221
6Franz Scherf (C1)TSM46.94(7)2:29.05(6)1:34.61(5)143,928
7Felix Wenger (C2)MEV46.44(6)2:32.53(7)PB1:36.04(7)145,303
8Tim Taubner (C2)ERO47.59(8)2:38.61(9)1:33.27(3)147,095
9Sebastian Strobel (C1)TSM49.20(10)2:33.45(8)1:38.54(9)149,620
10Tobias Staudacher (C2)SSMPB48.75(9)PB2:44.70(10)PB1:43.89(10)155,595
11Alberto Rauzi (C2)ITA1:04.83(11)2:54.01(11)1:54.90(11)180,283
12Stefano Campostrini (C1)ERO1:08.34(12)SB3:46.50(12)SB2:17.29(12)212,485
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Alessio Trentini

Matthias Gasser

Joel Dufter

Florian Becker

Marcel Müller

Franz Scherf

Felix Wenger

Tim Taubner

Sebastian Strobel

Tobias Staudacher

Alberto Rauzi

Stefano Campostrini

Alessio Trentini -3,143-7,678-7,830-8,826-9,533-10,908-12,700-15,225-21,200-45,888-78,090
Matthias Gasser3,143 -4,535-4,687-5,683-6,390-7,765-9,557-12,082-18,057-42,745-74,947
Joel Dufter7,6784,535 -0,152-1,148-1,855-3,230-5,022-7,547-13,522-38,210-70,412
Florian Becker7,8304,6870,152 -0,996-1,703-3,078-4,870-7,395-13,370-38,058-70,260
Marcel Müller8,8265,6831,1480,996 -0,707-2,082-3,874-6,399-12,374-37,062-69,264
Franz Scherf9,5336,3901,8551,7030,707 -1,375-3,167-5,692-11,667-36,355-68,557
Felix Wenger10,9087,7653,2303,0782,0821,375 -1,792-4,317-10,292-34,980-67,182
Tim Taubner12,7009,5575,0224,8703,8743,1671,792 -2,525-8,500-33,188-65,390
Sebastian Strobel15,22512,0827,5477,3956,3995,6924,3172,525 -5,975-30,663-62,865
Tobias Staudacher21,20018,05713,52213,37012,37411,66710,2928,5005,975 -24,688-56,890
Alberto Rauzi45,88842,74538,21038,05837,06236,35534,98033,18830,66324,688 -32,202
Stefano Campostrini78,09074,94770,41270,26069,26468,55767,18265,39062,86556,89032,202 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m500m
1.Lauf
500m
2. Lauf
Punkte
1Hendrik Dombek (D2)MEV30.51(1)50.15(1)48.22(1)128,880
2Fridtjof Petzold (D2)CPV30.52(2)51.15(2)49.11(2)130,780
3Felix Taubner (D1)ERO31.07(3)52.44(4)50.50(3)134,010
4Marco Zanin (D2)ITA32.14(5)52.51(5)51.30(4)135,950
5Jacopo Gastainer (D1)ITA31.92(4)52.28(3)52.66(5)136,860
6Florian Rach (D1)CPV32.60(6)53.43(6)52.73(6)138,760
7Jan Haupt (D2)CPV32.88(7)55.74(8)52.95(7)141,570
8Markus Salzinger (D1)DECSB33.67(8)54.97(7)SB53.06(8)141,700
9Andrej Anka (D2)MEV33.94(9)56.16(9)57.15(11)147,250
10Michael Wels (D1)DEC35.04(10)56.80(10)57.71(12)149,550
11Felix Stieglmeier (D2)MEVSB35.12(12)58.07(11)56.84(10)150,030
12Filippo Travaglia (D1)ITA35.86(14)58.94(12)55.84(9)150,640
13Philip Wellmitz (D2)MEVPB35.10(11)59.18(13)PB59.14(14)153,420
14Kevin Förster (D1)MEVSB36.03(15)1:01.06(15)1:00.34(15)157,430
15Jan Albat (D1)ERO36.97(16)1:03.74(16)SB1:01.42(16)162,130
16Andre Baumann (D1)CPVPB35.12(12)1:14.35(20)58.57(13)168,040
17Daniel Hackner (D1)SLISB38.66(18)1:06.37(17)SB1:03.66(17)168,690
18Tilman Petzold (D1)CPV44.18(20)59.98(14)1:10.16(20)174,320
19Lukas Ditzel (D2)EROPB38.55(17)1:16.58(21)SB1:04.12(18)179,250
20Markus Andreas Schenk (D1)DEC42.01(19)1:11.83(19)SB1:11.02(21)184,860
21Markus Porzelt (D1)DEC47.20(21)1:10.13(18)1:07.62(19)184,950
NCMichael Geisreiter (D1)DECDNS   n/a
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Hendrik Dombek

Fridtjof Petzold

Felix Taubner

Marco Zanin

Jacopo Gastainer

Florian Rach

Jan Haupt

Markus Salzinger

Andrej Anka

Michael Wels

Felix Stieglmeier

Filippo Travaglia

Hendrik Dombek -1,900-5,130-7,070-7,980-9,880-12,690-12,820-18,370-20,670-21,150-21,760
Fridtjof Petzold1,900 -3,230-5,170-6,080-7,980-10,790-10,920-16,470-18,770-19,250-19,860
Felix Taubner5,1303,230 -1,940-2,850-4,750-7,560-7,690-13,240-15,540-16,020-16,630
Marco Zanin7,0705,1701,940 -0,910-2,810-5,620-5,750-11,300-13,600-14,080-14,690
Jacopo Gastainer7,9806,0802,8500,910 -1,900-4,710-4,840-10,390-12,690-13,170-13,780
Florian Rach9,8807,9804,7502,8101,900 -2,810-2,940-8,490-10,790-11,270-11,880
Jan Haupt12,69010,7907,5605,6204,7102,810 -0,130-5,680-7,980-8,460-9,070
Markus Salzinger12,82010,9207,6905,7504,8402,9400,130 -5,550-7,850-8,330-8,940
Andrej Anka18,37016,47013,24011,30010,3908,4905,6805,550 -2,300-2,780-3,390
Michael Wels20,67018,77015,54013,60012,69010,7907,9807,8502,300 -0,480-1,090
Felix Stieglmeier21,15019,25016,02014,08013,17011,2708,4608,3302,7800,480 -0,610
Filippo Travaglia21,76019,86016,63014,69013,78011,8809,0708,9403,3901,0900,610 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m500m
1.Lauf
500m
2. Lauf
Punkte
1Michael Roth (E2)TSM30.41(1)50.67(1)51.07(1)132,150
2Simone Buccella (E2)ITA34.15(2)56.08(2)55.28(2)145,510
3Adrian Taubner (E2)ERO34.35(3)56.96(3)55.56(3)146,870
4Yannick Le Guay (E2)MEV36.42(4)59.92(4)59.29(4)155,630
5Florian Hofstetter (E2)MEV36.56(5)1:03.11(6)59.85(5)159,520
6Francesco Ochner (E2)ITA36.75(6)1:03.00(5)1:00.68(6)160,430
7Andrea Beozzo (E2)ITASB38.94(8)1:04.87(7)SB1:02.81(7)166,620
8Felix Joram (E2)TSMSB38.46(7)1:05.21(8)1:04.67(8)168,340
9Sebastian Hümpfner (E2)SLI40.13(10)1:08.60(9)SB1:06.31(9)175,040
10Richard Burger (E2)MEVSB39.81(9)1:09.00(10)SB1:07.92(10)176,730
11Marco Burkhard (E2)DEC41.49(11)1:11.12(11)SB1:08.75(11)181,360
SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Michael Roth

Simone Buccella

Adrian Taubner

Yannick Le Guay

Florian Hofstetter

Francesco Ochner

Andrea Beozzo

Felix Joram

Sebastian Hümpfner

Richard Burger

Marco Burkhard

Michael Roth -13,360-14,720-23,480-27,370-28,280-34,470-36,190-42,890-44,580-49,210
Simone Buccella13,360 -1,360-10,120-14,010-14,920-21,110-22,830-29,530-31,220-35,850
Adrian Taubner14,7201,360 -8,760-12,650-13,560-19,750-21,470-28,170-29,860-34,490
Yannick Le Guay23,48010,1208,760 -3,890-4,800-10,990-12,710-19,410-21,100-25,730
Florian Hofstetter27,37014,01012,6503,890 -0,910-7,100-8,820-15,520-17,210-21,840
Francesco Ochner28,28014,92013,5604,8000,910 -6,190-7,910-14,610-16,300-20,930
Andrea Beozzo34,47021,11019,75010,9907,1006,190 -1,720-8,420-10,110-14,740
Felix Joram36,19022,83021,47012,7108,8207,9101,720 -6,700-8,390-13,020
Sebastian Hümpfner42,89029,53028,17019,41015,52014,6108,4206,700 -1,690-6,320
Richard Burger44,58031,22029,86021,10017,21016,30010,1108,3901,690 -4,630
Marco Burkhard49,21035,85034,49025,73021,84020,93014,74013,0206,3204,630 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein100m300m
1. Lauf
300m
2. Lauf
Punkte
1Maximilian Hofstetter (F1)MEVSB16.36(2)SB44.82(1)46.13(1)107,310
2Lukas Salzinger (F1)DEC16.58(3)48.49(2)SB48.35(2)113,420
3Fabio Koschke (F1)MEVSB14.34(1)51.93(6)SB51.26(5)117,530
4Andreas Buick (F1)MEV18.04(4)50.61(3)49.92(3)118,570
5Jan Nolte (F1)MEVSB18.52(6)51.73(5)SB50.39(4)120,640
6Kirill Emschermann (F1)MEVSB18.46(5)SB51.57(4)52.69(6)122,720
7Maximilian Geppert (F1)DEC20.02(7)54.41(7)59.29(7)133,720
SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Maximilian Hofstetter

Lukas Salzinger

Fabio Koschke

Andreas Buick

Jan Nolte

Kirill Emschermann

Maximilian Geppert

Maximilian Hofstetter -6,110-10,220-11,260-13,330-15,410-26,410
Lukas Salzinger6,110 -4,110-5,150-7,220-9,300-20,300
Fabio Koschke10,2204,110 -1,040-3,110-5,190-16,190
Andreas Buick11,2605,1501,040 -2,070-4,150-15,150
Jan Nolte13,3307,2203,1102,070 -2,080-13,080
Kirill Emschermann15,4109,3005,1904,1502,080 -11,000
Maximilian Geppert26,41020,30016,19015,15013,08011,000 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein100m300m
1. Lauf
300m
2. Lauf
Punkte
1Philippo Cardegna (E1)ITA13.83(2)36.27(1)35.66(1)85,760
2Oscar Quatrida (E1)ITASB14.10(3)SB37.43(2)38.33(5)89,860
3Mattia Gastainer (F2)ITA14.13(4)38.29(3)37.61(2)90,030
4Jan Vollmer (E1)MEVSB14.45(5)38.56(4)SB38.30(4)91,310
5Niklas Dombek (F2)MEV15.00(7)39.22(5)SB38.10(3)92,320
6Daniel Khadra (F2)SLISB14.82(6)40.42(6)SB40.22(6)95,460
7Benedikt Triendl (F2)ERO15.37(8)41.44(8)40.68(7)97,490
8Fabio Möhle (E1)EROPB11.99(1)SB40.86(7)47.57(8)100,420
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Philippo Cardegna

Oscar Quatrida

Mattia Gastainer

Jan Vollmer

Niklas Dombek

Daniel Khadra

Benedikt Triendl

Fabio Möhle

Philippo Cardegna -4,100-4,270-5,550-6,560-9,700-11,730-14,660
Oscar Quatrida4,100 -0,170-1,450-2,460-5,600-7,630-10,560
Mattia Gastainer4,2700,170 -1,280-2,290-5,430-7,460-10,390
Jan Vollmer5,5501,4501,280 -1,010-4,150-6,180-9,110
Niklas Dombek6,5602,4602,2901,010 -3,140-5,170-8,100
Daniel Khadra9,7005,6005,4304,1503,140 -2,030-4,960
Benedikt Triendl11,7307,6307,4606,1805,1702,030 -2,930
Fabio Möhle14,66010,56010,3909,1108,1004,9602,930 
> >