Rink Card - Kunsteisstadion im Sahnpark Crimmitschau

Rink image of Kunsteisstadion im Sahnpark
Country:
Germany
Address:
Waldstraße 69
8451 Crimmitschau
State:
Sachsen
Internet:
http://www.crimmitschau.de/crm/kunsteisstadion.asp
Rink type:
Outdoor rink, Artificial ice
Lap length:
133m
Altitude:
268 meters above sea level
Opened:
1964

Geographical Location:

LOADING MAP

Track Records:

TypeTime / PointsNameEventDate
100 meter 12.70 Sindy Groß (F2) 12. CEV-Pokal 09.02.2002
500 meter 52.40 Cynthia Michel (D1) 12. CEV-Pokal 09.02.2002
1000 meter 1:53.30 Gabriele Mälzer (B1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
1500 meter 3:01.10 Steffi Schumann (C1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
3000 meter 6:03.30 Martina Arlt (B2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
Mini combination 236.516 Gabriele Mälzer (B1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21. - 22.12.1969
Last Update: 03.08.2021
TypeTime / PointsNameEventDate
100 meter 12.53 Emilian Theuring (E2) Sparkassenpokal 4 10.03.2018
500 meter 52.80 Thomas Martin (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
1000 meter 1:49.60 Ulrich Wolf (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
1500 meter 2:45.60 Klaus Ebert (A1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
3000 meter 5:33.70 Manfred Winter (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
5000 meter 9:54.50 Klaus Ebert (A1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
Mini combination 222.749 Manfred Winter (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21. - 22.12.1969
Small combination 229.133 Klaus Ebert (A1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21. - 22.12.1969
Last Update: 03.08.2021
TypeTime / PointsNameEventDate
100 meter 12.70 Sindy Groß (F2) 12. CEV-Pokal 09.02.2002
500 meter 52.40 Cynthia Michel (D1) 12. CEV-Pokal 09.02.2002
1000 meter 1:53.30 Gabriele Mälzer (B1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
1500 meter 3:01.10 Steffi Schumann (C1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
3000 meter 6:03.30 Martina Arlt (B2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
Mini combination 236.516 Gabriele Mälzer (B1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21. - 22.12.1969
Last Update: 03.08.2021
TypeTime / PointsNameEventDate
100 meter 12.53 Emilian Theuring (E2) Sparkassenpokal 4 10.03.2018
500 meter 52.80 Thomas Martin (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
1000 meter 1:49.60 Ulrich Wolf (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
1500 meter 2:45.60 Klaus Ebert (A1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
3000 meter 5:33.70 Manfred Winter (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
5000 meter 9:54.50 Klaus Ebert (A1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21.12.1969
Mini combination 222.749 Manfred Winter (C2) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21. - 22.12.1969
Small combination 229.133 Klaus Ebert (A1) Bezirksmeisterschaft Karl-Marx-Stadt 21. - 22.12.1969
Last Update: 03.08.2021