SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Eisschnelllauf Streckenergebnis: Internationaler Wettkampf ⋅ Männer ⋅ Kleiner Vierkampf Schweiz

Eisstadion 7270 Talstrasse 41 Schweiz
Streckenergebnis:
Kleiner Vierkampf - 500m / 3000m / 1500m / 5000m
Eisbahn:
Eisstadion Davos
Datum:
16. - 17.01.1981
Rekorde:
Information:
  • 41 Sportler aus 11 Ländern
  • 41 Männer
  • 4 Strecken (1.500m, 3.000m, 500m, 5.000m)
  • 164 Läufe (3x mit DNF/DNS/DQ)
Männer, Mehrkampfergebnis - Kleiner Vierkampf 500m/3.000m/1.500m/5.000mDatum: 16. - 17.01.1981
RangNameNation500m3000m1500m5000mPunkte
1Andreas DietelGDR38.164:07.281:57.837:25.95163,244NR
2Andreas EhrigGDR39.614:09.062:00.397:29.13166,163SB
3Rolf GregersenNOR41.224:10.712:01.857:21.26167,747SB
4Jürgen WarnickeGDR41.354:13.222:02.157:18.02168,071SB
5Dmitrij BotsjkarjovURS40.304:13.062:02.787:27.82168,184SB
6Sergej BalasjovURS40.204:14.842:02.377:27.75168,238SB
7Sergey MarchukURS39.344:16.362:03.777:31.31168,453SB
8Sergej BerezinURS41.344:14.702:02.687:23.71169,054SB
9Øyvind TveterNOR40.774:12.742:03.467:32.50169,296SB
10Henning KaarudNOR41.064:15.932:03.537:26.05169,496SB
11Uwe SauerteigGDR40.754:17.842:05.427:30.74170,603
12Werner JägerAUT40.774:17.362:04.497:37.29170,888SB
13Frank NauschützGDR43.474:16.172:06.127:21.89172,394PB
14Kay Arne StenshjemmetNOR39.004:07.221:57.28 119,296
15Amund Martin SjøbrendNOR39.244:08.221:57.90 119,910
16Jan Egil StorholtNOR39.374:11.552:01.04 121,641
17Ulf MademannGDR39.224:13.322:03.83 122,716
18Bjørn Arne NylandNOR39.684:17.752:05.58 124,498
19Gaétan BoucherCAN40.694:21.282:01.41 124,706
20Vitalij ZazerskijURS39.964:19.362:05.14 124,899
21Rolf Falk-LarssenNOR40.644:22.252:05.20 126,081
23Sondre KvaalenNOR41.594:21.342:06.37 127,269
24Tomas MovinSWE40.874:24.312:07.52 127,427
25Maurizio MarchettoITA41.844:23.512:05.97 127,748
26Jean PichetteCAN41.224:25.022:07.53 127,900
27Thomas StoltSWE40.204:33.772:08.55 128,678
28Marc VernierFRA41.004:29.522:09.40 129,053
29Asbjørn PalmNOR42.064:24.312:09.48 129,271
30Heinz SteinbergerAUT42.014:27.692:09.62 129,831
31Vladimir SidorovURS39.694:20.872:20.44 129,981
32Mario de MarchITA41.794:30.522:11.03 130,552
33Charles Olivier BelleFRA41.744:32.272:10.83 130,728
34Giorgio PaganinITA42.174:35.452:09.54 131,258
35Han WijlensNED42.414:32.612:13.10 132,211
36Jean Noël FagotFRA43.874:32.532:11.85 133,241
37Sylvain PerreaultCAN41.864:38.972:15.43 133,498
38Johannes de GrootNED48.295:03.982:24.73 147,196
39Harrie WeinansNED56.394:54.992:24.39 153,685
40Colin V. CoatesAUS40.794:26.87  85,268
 Jevgenij SolunskijURSDNS4:11.852:01.807:23.88NC 
 Franz KrienbühlSUIDNSDNS2:15.38 NC 
NR - Landesrekord, SB - Saisonbestzeit, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, TRJ - Bahnrekord Junioren, PB - Persönliche Bestzeit, TR - Bahnrekord
Lade Rekordliste des Wettkampfes...
> >