Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Eisschnelllauf Streckenergebnis: Kerstsprinttoernooi 2016 ⋅ Männer ⋅ Mehrkampf Niederlande

IJsstadion Thialf 8443 Pim Mulierlaan 1 Niederlande
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 100m / 300m / 500m
Eisbahn:
IJsstadion Thialf Heerenveen
Datum:
26.12.2016
Rekorde:
Information:
  • 78 Sportler aus 3 Ländern
  • 78 Männer
  • 3 Strecken (300m, 100m, 500m)
  • 233 Läufe (4x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameNation100m300m500mPunkte
1Daniel GreigAUS09.6322.7835.5667,970
2Sjoerd de VriesNED09.8323.0835.7268,630
3Oscar van LeenNED10.2623.3236.6170,190
4Jim DhoreNED09.9723.7437.4171,120
5Jorne JonkmanNED10.1823.8437.3171,330
6Tom KantNED10.4424.0636.9971,490
7Joep KalverdijkNED10.3224.1637.2471,720
8Niels VisserNED10.5524.1937.6172,350
9Stefan WestenbroekNED10.2824.0838.0072,360
10Noah BoogaardNED10.2124.1438.0372,380
11Sam van RoosendaalNED10.4424.3838.0772,890
12Mark BroekmanNED10.6324.8437.6773,140
13Bart HulstNED10.4924.4338.5073,420
14Mika van EssenNED10.6624.4138.4873,550
15Jens HoekstraNED10.2124.6638.8873,750
16Tim HoogkamerNED10.6624.8338.4573,940
17Marijn BoersmaNED10.7424.7338.6274,090
18Stijn HulstNED10.7324.8638.5474,130
19Jorn de JagerNED10.5424.8538.8474,230
20Thijs ten KampeNED10.9525.0738.3774,390
21Sandor FeenstraNED10.2824.4840.0274,780
22Sjoerd KleinhuisNED10.7225.1538.9374,800
23Jacco EfdéNED10.6824.8339.2974,800
24Daan SpruitNED10.7825.2338.9474,950
25Ruben BlenkNED10.6924.9839.4875,150
26Cosmo BulthuisNED10.8425.1139.2375,180
27Max VergnesNED10.7725.2739.2375,270
28Brant AukemaNED10.8225.0639.4175,290
29Harry PardijsNED10.8224.8839.6275,320
30Rynald KipNED10.9425.1339.2775,340
31Johannes de GrootNED10.8625.4539.7176,020
32Wessel HorlingsNED11.2225.5639.3476,120
33Jeroen de KroonNED11.0525.5740.0476,660
34Ingmar HofNED11.0825.8840.2177,170
35Jelle KluiwstraNED11.1925.9940.1077,280
36Mike DogteromNED11.0325.9740.4877,480
37Homme Jan de GrootNED11.1826.0140.4177,600
38Leon PriestNED11.0326.0640.7377,820
39Maas PenninkhofNED11.2726.3440.7078,310
40Jetze Jehannes de BoerNED11.3526.1740.9878,500
41Johan BettenNED11.2726.1241.1878,570
42Edgar FeenstraNED11.2526.2841.0878,610
43Hilco KrikkeNED11.1026.3041.2578,650
44Jörn HermseNED11.1226.2241.4578,790
45Sjors LeekNED11.0826.5541.5979,220
46Mees HulstNED11.3726.7041.8079,870
47Adriaan de KluiverNED11.4726.7741.6879,920
48Sietse SinnemaNED11.5927.2141.3780,170
49Gijs HuismanNED11.4126.9242.0180,340
50Tim van BenthemNED11.2726.8742.3380,470
51Jurre NijhoffNED11.7227.3042.0881,100
52Klaas Jan van der VeenNED11.6027.5242.3681,480
53Vincent KlaaskateNED11.5827.4842.6981,750
54Rutger de VriesNED11.3227.1143.5882,010
55Manuel LeitoNED11.7127.5842.8782,160
56Jorick HuizingNED11.7127.9143.7083,320
57Henk GroenNED11.4827.8644.2783,610
58Bjornar StulpNED11.6928.2244.1184,020
59Jelle BervoetsNED11.8527.9744.2884,100
60Dirk GjaltemaNED11.9428.2644.0984,290
61Kevin KuiperNED11.9128.4844.5884,970
62Joren BosNED12.2128.6244.2785,100
63Patrick KuiperNED11.7528.1546.0785,970
64Luuk LaarhuisNED11.6929.1345.4886,300
65Gijs ThuringNED12.2928.9845.3086,570
66Bas ten CateNED12.0429.3145.7087,050
67Willem Jan KeppelsNED12.2829.2246.3187,810
68Sebas DinizNED10.5538.9238.6588,120
69Arnout HofmeijerNED12.3029.6947.5989,580
70Guido PoelstraNED12.4330.8647.6990,980
71Hans Pieter BinnemaNED12.6130.6248.6091,830
72Brent BosNED12.9830.8549.8793,700
73Kevin van CleefNED14.4733.8452.84101,150
NCHanno DahmenNED10.8025.14 n/a 
NCMathias VostéBEL10.13DNS36.35NC 
NCDemian van den BergNED10.6924.92DNFn/a 
NCJesse HolNED11.0725.09DQn/a 
NCJoep HofstedeNED11.85DNF45.23n/a 
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Daniel Greig

Sjoerd de Vries

Oscar van Leen

Jim Dhore

Jorne Jonkman

Tom Kant

Joep Kalverdijk

Niels Visser

Stefan Westenbroek

Noah Boogaard

Sam van Roosendaal

Mark Broekman

Daniel Greig -0,660-2,220-3,150-3,360-3,520-3,750-4,380-4,390-4,410-4,920-5,170
Sjoerd de Vries0,660 -1,560-2,490-2,700-2,860-3,090-3,720-3,730-3,750-4,260-4,510
Oscar van Leen2,2201,560 -0,930-1,140-1,300-1,530-2,160-2,170-2,190-2,700-2,950
Jim Dhore3,1502,4900,930 -0,210-0,370-0,600-1,230-1,240-1,260-1,770-2,020
Jorne Jonkman3,3602,7001,1400,210 -0,160-0,390-1,020-1,030-1,050-1,560-1,810
Tom Kant3,5202,8601,3000,3700,160 -0,230-0,860-0,870-0,890-1,400-1,650
Joep Kalverdijk3,7503,0901,5300,6000,3900,230 -0,630-0,640-0,660-1,170-1,420
Niels Visser4,3803,7202,1601,2301,0200,8600,630 -0,010-0,030-0,540-0,790
Stefan Westenbroek4,3903,7302,1701,2401,0300,8700,6400,010 -0,020-0,530-0,780
Noah Boogaard4,4103,7502,1901,2601,0500,8900,6600,0300,020 -0,510-0,760
Sam van Roosendaal4,9204,2602,7001,7701,5601,4001,1700,5400,5300,510 -0,250
Mark Broekman5,1704,5102,9502,0201,8101,6501,4200,7900,7800,7600,250 
> >