SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Eisschnelllauf Wettkampf: Deutsche Meisterschaften Junioren A-B Mehrkampf 2018 ⋅ Männer Deutschland

Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland
Information:
  • 57 Sportler aus 1 Land
  • 23 Frauen und 34 Männer
  • 9 Strecken (1.000m, Team Sprint, 1.500m, Team Pursuit, 3.000m, Team Pursuit, 500m, 5.000m, Massenstart)
  • 319 Läufe (14x mit DNF/DNS/DQ)
Männer, TeamsprintDatum: 10.02.2018
RangNameVereinZeit
1Lukas Mann
Dennis Lederer
Tom Rudolph
TSC1:25.19SB
2Philipp Pagels
Franz Plate
Richard Herrmann
EVD1:28.09SB
3Niklas Kurzmann
Nils Niklas Görhardt
Tom Malysz
TSC1:29.39SB
4Yannic Hecker
Konstantin Götze
Moritz Klein
ECE1:29.43
5Maximilian Haake
Heinrich Eisleb
Carl Gustav Schulze
ECE1:31.43PB
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Männer, Team, 8 RundenDatum: 11.02.2018
RangNameVereinZeit
1Ole Jeske
Philipp Pagels
Richard Herrmann
EVD4:10.15PB
2Yannic Hecker
Konstantin Götze
Moritz Klein
ECE4:10.88PB
3Dennis Lederer
Niklas Kurzmann
Thorben Wellnitz
TSC4:14.66PB
4Maximilian Haake
Heinrich Eisleb
Carl Gustav Schulze
ECE4:28.91SB
5Azhar Udin
Tami Lubahn
Max Meinig
ECC4:34.73SB
 Clemens Erdmann
Nils Niklas Görhardt
Tom Malysz
ESBDQ
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Männer, MassenlaufDatum: 11.02.2018
RangNameVereinZeit
1Ole JeskeEVD5:37.63
2Tom RudolphTSC5:38.30
3Lennart JaschDEC5:38.67
4Carl Gustav SchulzeECE5:38.68
5Konstantin GötzeECE5:38.69
6Thorben WellnitzTSC5:39.40
7Maximilian HaakeECE5:40.22
8Richard HerrmannEVD5:40.49
9Franz PlateEVD5:41.37
10Max MeinigECC5:43.36
11Philipp PagelsEVD5:51.19
12Azhar UdinEVD5:51.33
13Yannic HeckerECE5:51.54
14Moritz KleinECE5:54.36
15Tom MalyszTSC5:58.16
16Clemens ErdmannTSC6:06.82
17Tami LubahnEVD6:06.88
18Dennis LedererTSC6:06.92
19Heinrich EislebECE6:56.93
 Niklas KurzmannTSCDQ
 Nils Niklas GörhardtESBDQ
Männer, Mehrkampfergebnis - Mehrkampf 500m/1.500m/1.000m/5.000mDatum: 09. - 10.02.2018
RangNameVerein500m1500m1000m5000mPunkte
1Paul GalczinskyEDF36.631:50.151:12.396:53.45150,886NRJ
2Lukas MannBSV37.481:51.091:13.416:50.88152,303SB
3Richard HerrmannEVD37.931:55.571:15.087:17.42157,735PB
4Philipp PagelsEVD38.571:56.291:16.407:12.00158,733PB
5Justus JahnECG39.071:56.961:16.137:26.52160,773PB
6Yannic HeckerECE39.501:56.181:15.047:32.30160,976SB
7Franz PlateEVD38.011:59.251:16.877:32.83161,478PB
8Maximilian HaakeECE39.251:58.051:17.567:31.06162,486SB
9Henning PrauseECC39.251:59.911:17.817:29.70163,095SB
10Max RederESM36.511:49.761:11.51 108,851
11Ole JeskeEVD36.611:52.951:12.75 110,635
12Niklas Björn LangnaeseTSC38.222:02.97  79,210
 Maximilian FrenkenECGDQ2:06.881:19.20 NC 
NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Männer, Mehrkampfergebnis - Mini Vierkampf 500m/1.500m/1.000m/3.000mDatum: 09. - 10.02.2018
RangNameVerein500m1500m1000m3000mPunkte
1Konstantin GötzeECE37.811:54.891:15.054:06.52154,717
2Dennis LedererTSC38.071:55.431:14.914:12.56156,094PB
3Tom RudolphTSC37.931:56.471:14.694:13.31156,316SB
4Moritz KleinECE38.021:58.021:14.614:10.24156,371
5Thorben WellnitzTSC39.321:56.041:16.094:06.50157,128PB
6Tom MalyszTSC38.871:57.081:15.764:16.21158,477SB
7Carl Gustav SchulzeECE39.442:00.281:17.624:16.63161,114SB
8Tim BüschgensECG38.962:04.491:18.054:32.46164,891PB
9Nils Niklas GörhardtESB39.582:04.951:19.144:28.75165,591SB
10Azhar UdinEVD40.442:04.981:19.404:35.49167,715SB
11Kirill EmschermannMEV39.432:07.351:19.544:42.28168,696PB
12Tami LubahnEVD41.262:05.351:20.634:36.42169,428SB
13Justin WilbergECG41.622:07.151:21.69 124,848
14Maverick DrosselOEC41.342:08.261:22.03 125,108
15Lukas JungeECG39.802:14.781:23.86 126,656
16Lennart JaschDEC38.772:28.211:17.02 126,683
17Heinrich EislebECE51.002:05.501:20.46 133,063
 Niklas KurzmannTSCDQ1:56.641:15.83 NC 
 Clemens ErdmannTSC40.342:03.05DQ NC 
 Max MeinigECC41.86DQ1:21.59 NC 
 Julian SchmidtECGDNF2:07.771:20.26 NC 
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit

1. Tag (10.02.2018)

Lade Rekordliste des Wettkampfes...
> > >