SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Eisschnelllauf Wettkampf: Deutsche Meisterschaften Junioren A-B Mehrkampf 2016 ⋅ Frauen Deutschland

Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland
Information:
  • 51 Sportler aus 1 Land
  • 20 Frauen und 31 Männer
  • 8 Strecken (1.000m, Team Sprint, 1.500m, Team Pursuit, 3.000m, Team Pursuit, 500m, Massenstart)
  • 268 Läufe (11x mit DNF/DNS/DQ)
Frauen, TeamsprintDatum: 20.02.2016
RangNameVereinZeit
1Pia-Marie Powik
Kimberly Günzel
Tabea Theurich
ESB1:35.25PB
2Lydia Reinländer
Sylvie Zehmisch
Christl Anders
ECE1:40.58SB
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Frauen, Team, 6 RundenDatum: 21.02.2016
RangNameVereinZeit
1Pia-Marie Powik
Tabea Theurich
Nina Felice Krasel
TSC3:20.77PB
2Lydia Reinländer
Sylvie Zehmisch
Christl Anders
ECE3:34.69SB
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Frauen, MassenlaufDatum: 21.02.2016
RangNameVereinZeit
1Leonie SchäferEVD6:17.54
2Sylvie ZehmischECE6:17.63
3Marie SaurlerDEC6:18.44
4Miriam KapischkeECG6:25.72
5Alexandra FirlEVD6:19.91
6Xenia MühleEVD6:18.67
7Selina RaackEVD6:18.73
8Anita DumbergerDEC6:18.75
9Marieke BohnERO6:19.64
10Miriam OhlertECG6:25.47
Frauen, Mehrkampfergebnis - Mini Vierkampf 500m/1.500m/1.000m/3.000mDatum: 19. - 21.02.2016
RangNameVerein500m1500m1000m3000mPunkte
1Pia-Marie PowikSCC41.932:06.671:22.564:25.36169,659
2Tabea TheurichTSC42.042:06.921:23.314:26.08170,347
3Luise NiekeECC41.412:10.321:23.724:48.86174,853
4Sylvie ZehmischECE43.232:10.061:25.424:34.72175,079
5Lydia ReinländerECE43.882:13.781:26.324:49.17179,828SB
6Leonie SchäferEVD44.012:19.291:29.294:57.15184,610
 Nicole KowalewskijESB42.882:13.861:26.27WDRNC 
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Frauen, Mehrkampfergebnis - Mini Vierkampf 500m/1.500m/1.000m/3.000mDatum: 19. - 21.02.2016
RangNameVerein500m1500m1000m3000mPunkte
1Nina Felice KraselTSC42.572:10.781:25.384:41.62175,789SB
2Marie SaurlerDEC43.052:13.241:26.824:42.50177,956
3Sarah MeyerECC43.132:14.781:25.694:49.32179,121
4Xenia MühleEVD43.132:15.061:26.484:49.10179,573
5Miriam KapischkeECG42.812:18.201:28.074:53.91181,896
6Alexandra FirlEVD44.212:18.411:28.794:55.14183,931
7Anita DumbergerDEC44.162:18.641:29.384:56.96184,556PB
8Christl AndersECE44.452:18.651:29.624:58.67185,254
9Selina RaackEVD45.282:19.761:30.614:57.85186,812
10Joelle GüntherECE44.652:21.961:30.615:02.50187,691
11Miriam OhlertECG45.442:26.621:32.135:06.81191,513PB
 Kimberly GünzelESB42.512:17.091:24.38WDRNC 
 Marieke BohnERO46.552:24.111:33.21DNSNC 
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit

1. Tag (20.02.2016)

Lade Rekordliste des Wettkampfes...
> > >