Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Sportler-Profil von Ireen Wüst Niederlande

Nationalität:
Niederlande
Schreibweisen:
Ireen Wu?st
Ireen Wüst
Status:
aktiv (Senioren)
Bilder/Fotos:
Zur DESGphoto-Seite

Aufgestellte bzw. gehaltene Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:58.05Sotschi Olympic Winter Games 201422.02.2014
Team (Frauen)2:58.61Sotschi Olympic Winter Games 201421.02.2014
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
3.000 Meter4:07.71Calgary Olympic Oval Finale 200513.03.2005
1.000 Meter1:15.93Calgary Olympic Oval Finale 200513.03.2005
Mini Vierkampf157,436Calgary Olympic Oval Finale 200509. - 13.03.2005
1.500 Meter1:56.69Calgary Olympic Oval Finale 200509.03.2005
Kleiner Vierkampf164,047Moskau World Allround Championships 200505. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Moskau World Allround Championships 200505.02.2005
Kleiner Vierkampf164,386Heerenveen European Championships 200507. - 09.01.2005
5.000 Meter7:09.23Heerenveen European Championships 200507.01.2005
Mini Vierkampf158,916Calgary Olympic Oval Finale 200410. - 14.03.2004
1.500 Meter1:58.10Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
3.000 Meter4:08.64Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:55.85Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201710.02.2017
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
1.000 Meter1:13.33Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
1.500 Meter1:52.08Salt Lake City 2. World Cup 2013/201416.11.2013
Kleiner Vierkampf157,313Calgary World Allround Championships 201112. - 13.02.2011
Team (Frauen)2:57.36Salt Lake City 5. World Cup 2009/201013.12.2009
1.000 Meter1:13.83Salt Lake City World Single Distances Championships 200711.03.2007
Team (Frauen)2:59.18Salt Lake City World Single Distances Championships 200710.03.2007
1.500 Meter1:52.38Calgary 9. World Cup 2006/200703.03.2007
1.000 Meter1:13.86Calgary 9. World Cup 2006/200702.03.2007
Kleiner Vierkampf158,663Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
Kleiner Vierkampf159,222Calgary World Allround Championships 200618. - 19.03.2006
1.500 Meter1:54.03Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
1.500 Meter1:54.93Salt Lake City 2. World Cup 2005/200620.11.2005
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
Kleiner Vierkampf164,047Moskau World Allround Championships 200505. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Moskau World Allround Championships 200505.02.2005
Kleiner Vierkampf164,386Heerenveen European Championships 200507. - 09.01.2005
5.000 Meter7:09.23Heerenveen European Championships 200507.01.2005
Kleiner Vierkampf165,801Heerenveen Niederländische Allround Championships 200518. - 19.12.2004
5.000 Meter7:20.26Heerenveen Niederländische Allround Championships 200518.12.2004
Mini Vierkampf158,916Calgary Olympic Oval Finale 200410. - 14.03.2004
1.500 Meter1:58.10Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
3.000 Meter4:08.64Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
1.000 Meter1:16.74Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:55.85Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201710.02.2017
3.000 Meter3:59.05Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201709.02.2017
Team (Frauen)3:04.01Harbin 1. World Cup 2016/201712.11.2016
3.000 Meter4:07.65Groningen KNSB Cup & Mass Start Competition #229.10.2016
1.000 Meter1:17.08Leeuwarden Trainingswestrijd KNSB- En Topteams22.10.2016
1.500 Meter1:54.83Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
Team (Frauen)2:58.12Kolomna World Single Distances Championships 201613.02.2016
1.500 Meter1:56.05Tscheljabinsk European Championships 201510. - 11.01.2015
Kleiner Vierkampf161,734Tscheljabinsk European Championships 201510. - 11.01.2015
1.500 Meter1:56.931. World Cup 2014/201516.11.2014
Team (Frauen)3:02.541. World Cup 2014/201515.11.2014
3.000 Meter4:04.911. World Cup 2014/201514.11.2014
Kleiner Vierkampf158,615Heerenveen World Allround Championships 201422. - 23.03.2014
1.000 Meter1:14.63Heerenveen 6. World Cup 2013/2014 (Finale)16.03.2014
1.500 Meter1:54.03Inzell 5. World Cup 2013/201407.03.2014
1.000 Meter1:17.12Amsterdam Niederländische Sprint Championships 201428.02. - 01.03.2014
Team (Frauen)2:58.05Sotschi Olympic Winter Games 201408. - 23.02.2014
3.000 Meter4:00.34Sotschi Olympic Winter Games 201408.02.2014
Kleiner Vierkampf159,736Hamar European Championships 201411. - 12.01.2014
1.500 Meter1:53.31Heerenveen KNSB Kwalificatietoernooi29.12.2013
Team (Frauen)2:58.19Berlin 4. World Cup 2013/201408.12.2013
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
Team (Frauen)3:00.02Sotschi World Single Distances Championships 201324.03.2013
1.500 Meter1:55.38Sotschi World Single Distances Championships 201322.03.2013
3.000 Meter4:02.43Sotschi World Single Distances Championships 201321.03.2013
3.000 Meter3:58.68Heerenveen 9. World Cup 2012/2013 (Finale)09.03.2013
Team (Frauen)3:02.83Erfurt 8. World Cup 2012/201303.03.2013
1.500 Meter1:55.61Erfurt 8. World Cup 2012/201302.03.2013
1.000 Meter1:17.58Groningen Niederländische Sprint Championships 201305. - 06.01.2013
Team (Frauen)2:59.70Heerenveen World Single Distances Championships 201225.03.2012
Kleiner Vierkampf161,050Moskau World Allround Championships 201218. - 19.02.2012
1.500 Meter1:57.02Tscheljabinsk 1. World Cup 2011/201219.11.2011
1.500 Meter1:54.80Inzell World Single Distances Championships 201111.03.2011
3.000 Meter4:01.56Inzell World Single Distances Championships 201110.03.2011
Team (Frauen)3:01.13Moskau 6. World Cup 2010/201130.01.2011
Team (Frauen)3:02.19World Single Distances Championships 200808.03.2008
1.500 Meter1:54.65Hamar 6. World Cup 2007/200825.01.2008
Kleiner Vierkampf160,533Kolomna European Championships 200812. - 13.01.2008
Kleiner Vierkampf166,264Groningen Niederländische Allround Championchips 200829. - 30.12.2007
1.500 Meter1:54.05Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
Kleiner Vierkampf158,663Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
3.000 Meter4:00.28Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
1.500 Meter1:55.01Turin 7. World Cup 2006/200704.02.2007
1.500 Meter1:56.78Klobenstein/Collalbo European Championships 200712. - 14.01.2007
Kleiner Vierkampf161,507Heerenveen Niederländische Allround Championships 200723. - 24.12.2006
Team (Frauen)3:02.90Berlin 2. World Cup 2006/200717.11.2006
1.500 Meter2:02.84Assen Niederländische Single Distance Championships 200703.11.2006
1.000 Meter1:18.88Assen Niederländische Single Distance Championships 200703.11.2006
1.000 Meter1:15.46Heerenveen World Cup Final 2005/200604.03.2006
3.000 Meter4:02.43Turin Olympic Winter Games 200610.02.2006
3.000 Meter4:05.44Turin 5. World Cup 2005/200610.12.2005
Team (Frauen)3:03.61Heerenveen 4. World Cup 2005/200604.12.2005
1.000 Meter1:19.94Nijmegen Dutch Classic30.09. - 02.10.2005
1.000 Meter1:22.44Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518. - 20.02.2005
Mini Vierkampf168,375Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518. - 20.02.2005
1.500 Meter2:05.82Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518. - 20.02.2005
Team (Frauen)3:17.44Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518.02.2005
1.500 Meter2:01.34Moskau Nordic Youth Games U23 200512.12.2004
1.500 Meter2:07.02Haarlem Kraantje Lek27. - 28.11.2004
3.000 Meter4:24.82Haarlem Kraantje Lek27. - 28.11.2004
1.000 Meter1:22.39Nijmegen Dutch Classic24.09.2004
1.000 Meter1:20.66Alkmaar Niederländische Junior Championships 200430.01. - 01.02.2004
Mini Vierkampf167,468Alkmaar Niederländische Junior Championships 200430.01. - 01.02.2004
1.500 Meter2:05.44Alkmaar Niederländische Junior Championships 200430.01. - 01.02.2004
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Kleiner Vierkampf164,047Moskau World Allround Championships 200505. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Moskau World Allround Championships 200505.02.2005
Kleiner Vierkampf164,386Heerenveen European Championships 200507. - 09.01.2005
5.000 Meter7:09.23Heerenveen European Championships 200507.01.2005
Kleiner Vierkampf165,801Heerenveen Niederländische Allround Championships 200518. - 19.12.2004
5.000 Meter7:20.26Heerenveen Niederländische Allround Championships 200518.12.2004
Mini Vierkampf158,916Calgary Olympic Oval Finale 200410. - 14.03.2004
1.000 Meter1:16.74Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
3.000 Meter4:08.64Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
1.500 Meter1:58.10Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004

Podiumsplatzierungen:

VeranstaltungPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Olympische Spiele43181313
Weltmeisterschaft Allround632111313
Weltmeisterschaft Einzelstrecken12131263333
Weltmeisterschaft Sprint-1-133
Weltmeisterschaft Junioren21-333
Europameisterschaft542111313
Gesamtweltcup226102939
Weltcup43311892138153
Nationale Meisterschaft23107406061
Nationale Meisterschaft Junioren211456
Country Match12-344
Viking Race--1111
Internationale Topevents431888
Sonstige International36239689395
Sonstige National27123424851
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt
BahnPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Heerenveen 663320119167180
Inzell 1782273133
Erfurt 1383243031
Berlin 974202327
Calgary 762152431
Hamar 635141414
Inzell 641111517
Sotschi 55-101010
Salt Lake City 42282122
Moskau 34-788
Klobenstein/Collalbo 241788
Turin 221588
Groningen 221579
Tscheljabinsk 22-445
31-444
Assen 211477
Richmond 12-366
Leeuwarden 3--344
Kolomna 21-355
Gangwon (Kangwon) 21-333
Haarlem -2-222
11-266
Harbin 1-1244
Nijmegen 2--233
Seoul -1-122
Minsk -1-111
Deventer -1-111
Utrecht 1--124
Roseville -1-111
Astana --1133
Grefrath -1-111
Enschede -1-122
Alkmaar 1--111
Den Haag -1-111
Seinäjoki 1--111
Stavanger -1-122
Budapest --1111
Quebec-City ----11
Amsterdam -----1
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt

Persönliche Bestzeiten

StreckePersönliche BestzeitenAktuelle SaisonVorherige Saison
100 Meter11.19
15.11.2003
Utrecht
n/an/a
300 Meter26.71
15.11.2003
Utrecht
n/an/a
500 Meter38.44
09.02.2007
Heerenveen
n/a38.82
04.03.2017
Hamar
1.000 Meter1:13.33
17.11.2013
Salt Lake City
n/a1:15.73
21.01.2017
Heerenveen
1.500 Meter1:52.08
16.11.2013
Salt Lake City
n/a1:54.19
12.02.2017
Gangwon (Kangwon)
Team (Frauen)2:55.85
10.02.2017
Gangwon (Kangwon)
n/a2:55.85
10.02.2017
Gangwon (Kangwon)
3.000 Meter3:58.01
12.02.2011
Calgary
n/a3:59.05
09.02.2017
Gangwon (Kangwon)
5.000 Meter6:54.28
19.02.2014
Sotschi
n/a7:00.86
05.03.2017
Hamar
ArtPersönliche BestpunktzahlAktuelle SaisonVorherige Saison
Kleiner Vierkampf157,313
12. - 13.02.2011
Calgary
n/a160,020
04. - 05.03.2017
Hamar
Mini Vierkampf157,436
09. - 13.03.2005
Calgary
n/an/a
Sprint Mehrkampf152,995
20. - 21.01.2007
Hamar
n/a154,225
21. - 22.01.2017
Heerenveen
2 x 500 Meter78,620
27. - 30.12.2009
Heerenveen
n/an/a
Saison: 2016/17
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter38.82Hamar World Allround Championships 201704.03.2017
1.000 Meter1:15.73Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201721.01.2017
1.500 Meter1:54.19Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201712.02.2017
Team (Frauen)2:55.85Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201710.02.2017
3.000 Meter3:59.05Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201709.02.2017
5.000 Meter7:00.86Hamar World Allround Championships 201705.03.2017
Kleiner Vierkampf160,020Hamar World Allround Championships 201704. - 05.03.2017
Sprint Mehrkampf154,225Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201721. - 22.01.2017
Saison: 2015/16
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.41Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
1.000 Meter1:15.71Kolomna World Single Distances Championships 201612.02.2016
1.500 Meter1:54.83Berlin World Allround Championships 2016 
Team (Frauen)2:58.12Kolomna World Single Distances Championships 201613.02.2016
3.000 Meter3:59.43Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
5.000 Meter7:01.41Berlin World Allround Championships 2016 
Kleiner Vierkampf159,732Berlin World Allround Championships 201605. - 06.03.2016
Sprint Mehrkampf155,450Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201622. - 23.01.2016
Saison: 2014/15
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter38.73Calgary World Allround Championships 201507.03.2015
1.000 Meter1:15.28Heerenveen Niederländische Single Distance Championships 201502.11.2014
1.500 Meter1:54.28Calgary World Allround Championships 201508.03.2015
Team (Frauen)2:59.72Berlin 3. World Cup 2014/201506.12.2014
3.000 Meter4:00.34Calgary World Allround Championships 201507.03.2015
5.000 Meter7:03.99Calgary World Allround Championships 201508.03.2015
Kleiner Vierkampf159,278Calgary World Allround Championships 201507. - 08.03.2015
Saison: 2013/14
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter38.77Hamar European Championships 201411.01.2014
1.000 Meter1:13.33Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
1.500 Meter1:52.08Salt Lake City 2. World Cup 2013/201416.11.2013
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
3.000 Meter3:58.83Heerenveen World Allround Championships 201422.03.2014
5.000 Meter6:54.28Sotschi Olympic Winter Games 201419.02.2014
Kleiner Vierkampf158,615Heerenveen World Allround Championships 201422. - 23.03.2014
Saison: 2012/13
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.03Inzell Rahmenprogramm Der Sprint Classics03.02.2013
1.000 Meter1:13.89Calgary 6. World Cup 2012/201320.01.2013
1.500 Meter1:54.67Heerenveen 9. World Cup 2012/2013 (Finale)10.03.2013
Team (Frauen)3:00.02Sotschi World Single Distances Championships 201324.03.2013
3.000 Meter3:58.68Heerenveen 9. World Cup 2012/2013 (Finale)09.03.2013
5.000 Meter7:01.95Heerenveen European Championships 201313.01.2013
Kleiner Vierkampf160,890Heerenveen European Championships 201311. - 13.01.2013
Sprint Mehrkampf157,760Groningen Niederländische Sprint Championships 201305. - 06.01.2013
Saison: 2011/12
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.08Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201229.12.2011
1.000 Meter1:14.51Salt Lake City 4. World Cup 2011/201221.01.2012
1.500 Meter1:56.01Heerenveen 6. World Cup 2011/201203.03.2012
Team (Frauen)2:59.70Heerenveen World Single Distances Championships 201225.03.2012
3.000 Meter4:02.69Moskau World Allround Championships 201218.02.2012
5.000 Meter7:02.39Moskau World Allround Championships 201219.02.2012
Kleiner Vierkampf161,050Moskau World Allround Championships 201218. - 19.02.2012
Sprint Mehrkampf154,135Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201229. - 30.12.2011
Saison: 2010/11
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter38.53Calgary World Allround Championships 201112.02.2011
1.000 Meter1:15.42Inzell World Single Distances Championships 201112.03.2011
1.500 Meter1:52.59Calgary World Allround Championships 201113.02.2011
Team (Frauen)3:00.43Inzell World Single Distances Championships 201113.03.2011
3.000 Meter3:58.01Calgary World Allround Championships 201112.02.2011
5.000 Meter6:55.85Calgary World Allround Championships 201113.02.2011
Kleiner Vierkampf157,313Calgary World Allround Championships 201112. - 13.02.2011
Sprint Mehrkampf154,500Heerenveen World Sprint Championships 201122. - 23.01.2011
Saison: 2009/10
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.01Calgary Time Trials28.11.2009
1.000 Meter1:16.10Calgary 4. World Cup 2009/201006.12.2009
1.500 Meter1:55.38Salt Lake City 5. World Cup 2009/201012.12.2009
Team (Frauen)2:57.36Salt Lake City 5. World Cup 2009/201011. - 13.12.2009
3.000 Meter4:01.00Salt Lake City 5. World Cup 2009/201011.12.2009
5.000 Meter7:07.63Heerenveen World Allround Championships 201019.03.2010
Kleiner Vierkampf162,106Heerenveen World Allround Championships 201019. - 21.03.2010
2 x 500 Meter78,620Heerenveen Niederländische Olympia Qualifikation27. - 30.12.2009
Saison: 2008/09
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.61Hamar World Allround Championships 200907.02.2009
1.000 Meter1:18.06Heerenveen Niederländische Single Distance Championchips 200901.11.2008
1.500 Meter1:56.74Salt Lake City 9. World Cup 2008/200907.03.2009
Team (Frauen)3:01.32Heerenveen 2. World Cup 2008/200914. - 16.11.2008
3.000 Meter4:07.98Hamar World Allround Championships 200907.02.2009
5.000 Meter7:05.33Heerenveen European Championships 200909.01.2009
Kleiner Vierkampf163,639Hamar World Allround Championships 200907. - 08.02.2009
2 x 500 Meter80,230Heerenveen Niederländische Single Distance Championchips 200931.10. - 02.11.2008
Saison: 2007/08
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.15Hamar 6. World Cup 2007/200825.01.2008
1.000 Meter1:14.84Salt Lake City 1. World Cup 2007/200809.11.2007
1.500 Meter1:54.65Hamar 6. World Cup 2007/200825.01.2008
Team (Frauen)3:02.19World Single Distances Championships 200806. - 09.03.2008
3.000 Meter4:00.84Calgary 2. World Cup 2007/200816.11.2007
5.000 Meter6:57.87Kolomna European Championships 200812.01.2008
Kleiner Vierkampf162,533Berlin World Allround Championships 200809. - 10.02.2008
Sprint Mehrkampf155,355Heerenveen Niederländische Sprint Championchips 200805. - 06.01.2008
2 x 500 Meter80,320Heerenveen Niederländische Single Distance Championchips 200826. - 28.10.2007
Saison: 2006/07
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter38.44Heerenveen World Allround Championships 200709.02.2007
1.000 Meter1:13.83Salt Lake City World Single Distances Championships 200711.03.2007
1.500 Meter1:52.38Calgary 9. World Cup 2006/200703.03.2007
3.000 Meter3:59.74Salt Lake City World Single Distances Championships 200709.03.2007
5.000 Meter7:01.60Heerenveen World Allround Championships 200709.02.2007
Kleiner Vierkampf158,662Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
Sprint Mehrkampf152,995Hamar World Sprint Championships 200720. - 21.01.2007
2 x 500 Meter80,770Assen Niederländische Single Distance Championships 200703. - 05.11.2006
Saison: 2005/06
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.04Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
1.000 Meter1:14.92Salt Lake City 2. World Cup 2005/200618.11.2005
1.500 Meter1:54.03Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
3.000 Meter4:01.11Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
5.000 Meter6:59.87Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
Kleiner Vierkampf159,222Calgary World Allround Championships 200618. - 19.03.2006
2 x 500 Meter79,490Heerenveen Baanwedstrijd Klasse 3 En NK/OKT-deelnemers19.12.2005
Saison: 2004/05
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.29Calgary Olympic Oval Finale 200509.03.2005
1.000 Meter1:15.93Calgary Olympic Oval Finale 200509.03.2005
1.500 Meter1:56.69Calgary Olympic Oval Finale 200509.03.2005
3.000 Meter4:07.71Calgary Olympic Oval Finale 200509.03.2005
5.000 Meter7:09.23Heerenveen European Championships 200507.01.2005
Kleiner Vierkampf165,801Heerenveen Niederländische Allround Championships 200518. - 19.12.2004
Mini Vierkampf157,436Calgary Olympic Oval Finale 200509. - 13.03.2005
2 x 500 Meter80,800Moskau Nordic Youth Games U23 200511. - 12.12.2004
Saison: 2003/04
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter11.19Utrecht Utrecht City Bookal15.11.2003
300 Meter26.71Utrecht Utrecht City Bookal15.11.2003
500 Meter39.74Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
1.000 Meter1:16.74Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
1.500 Meter1:58.10Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
3.000 Meter4:08.64Calgary Olympic Oval Finale 200410.03.2004
Mini Vierkampf158,916Calgary Olympic Oval Finale 200410. - 14.03.2004
Sprint Mehrkampf165,655Utrecht Niederländische Junior Sprint Championships 200403. - 04.01.2004
2 x 500 Meter81,360Berlin Nordic Junior Games 200417. - 18.01.2004
Saison: 2002/03
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter41.86Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200314.03.2003
1.000 Meter1:24.55Den Haag Niederländische Junioren Championships 200331.01.2003
1.500 Meter2:08.27Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200314.03.2003
3.000 Meter4:37.38Deventer Länderkampf NED/GER AK 14-1630.11.2002
Mini Vierkampf176,763Deventer Länderkampf NED/GER AK 14-1630.11. - 01.12.2002
Saison: 2001/02
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter42.26Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200208.03.2002
1.000 Meter1:24.67Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200208.03.2002
1.500 Meter2:07.35Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200208.03.2002
3.000 Meter4:49.52Grefrath Ländervergleich NED-GER02.12.2001
Mini Vierkampf180,534Grefrath Ländervergleich NED-GER01. - 02.12.2001
Saison: 2000/01
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter45.37Utrecht Niederländische Junioren Championships 200109.02.2001
1.000 Meter1:31.21Utrecht Niederländische Junioren Championships 200109.02.2001
Saison: 1999/00
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter45.77Groningen Niederländische Junioren Championships 200028.01.2000
1.000 Meter1:31.34Groningen Niederländische Junioren Championships 200028.01.2000

Saisonverlauf - Leistungsentwicklung im Vergleich zur vorherigen Saison

Die Saisonentwicklung vergleicht die gelaufenen Wettkampfzeiten der aktuellen Saison, mit den Wettkampfzeiten der vergangenen Saison. Somit ist ein direkter Leistungsvergleich möglich.

Hinweis: Das Diagramm wird aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet. Es berücksichtigt jedoch nicht die Wettkampfbedingungen, die verschiedenen Bahnen, den Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers.

Bitte wählen Sie die anzuzeigende Strecke aus:

Lade Ergebnisse...

Wettkampf-Platzierungen

Ireen Wüst nahm an unterschiedlichen Wettkämpfen zu verschiedenen Zeiten bzw. Saisons teil. Über die unten stehenden Links können Sie einfach und übersichtlich auf die Einzelergebnisse zugreifen.

Lade Ergebnisse...

Persönliche Wettkampf-Leistungsentwicklung

Hinweis: Das unten stehende Diagramm zeigt einen Graphen der aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet wird an. Eine objektive Leistungsbewertung eines Sportlers ist daraus jedoch nicht abzuleiten, da weder Wettkampfbedingungen, noch die unterschiedlichen Bahnen, der Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers für die Darstellung herangezogen werden bzw. wurden.

Rekordvergleich

Die unten stehende Tabelle zeigt einen Leistungsstand des Sportlers in Bezug auf die aktuellen Rekorde. Bitte wählen Sie den Rekord, um diesen mit den persönlichen und saisonalen Bestleistungen zu vergleichen.
Hinweis: Es werden nur die Strecken angezeigt für welche eine persönliche Bestzeit vorliegt.

Leistungsvergleich zwischen Sportlern

Die unten stehende Tabelle zeigt einen direkten Leistungsvergleich zwischen dem von Ihnen ausgewählten Sportlern. Zur Darstellung werden die persönlichen Bestzeiten sowie die Saisonbestzeiten ausgewertet. Bitte beachten Sie, dass der angezeigte Deltawert (am Ende jedes Tabellenfeldes) sich immer auf die Zeit des Referenzsportlers bezieht.

Hinweis: wurde noch kein Sportler ausgewählt, so wird der Führende des Adelskalenders des jeweiligen Landes aus der letzten Saison über alle Strecken als Referenz ausgewählt.

Lade Ergebnisse...
> >