SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Visitenkarte der Eisbahn: Uralskaja Molnija (Uralblitz) Tscheljabinsk Russland

Uralskaja Molnija (Uralblitz) 454080 ул. Труда 187-а Russland
Uralskaja Molnija (Uralblitz)
Adresse:
ул. Труда 187-а
454080 Tscheljabinsk
Region:
Tscheljabinsk
Nation:
Russland
Internet:
http://www.um74.ru/index.htm
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
222.0 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
10.03.2005

Geografische Lage:

ул. Труда 187-а
454080 Tscheljabinsk

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.74Varvara Turova21.11.2017
500 Meter37.65Jing Yu19.11.2011
1.000 Meter1:15.97Christine Nesbitt20.11.2011
Team Sprint1:35.92Sofija Napolskikh
Jekaterina Kosjeleva
Marija.00 Kalinina
15.02.2018
1.500 Meter1:56.05Ireen Wüst11.01.2015
Team Pursuit3:02.07Cindy Klassen
Brittany Schussler
Christine Nesbitt
20.11.2011
3.000 Meter4:05.23Martina Sáblíková10.01.2015
5.000 Meter7:00.70Martina Sáblíková11.01.2015
Kleiner Vierkampf161,734Ireen Wüst10.01.2015
Mini Vierkampf164,716Yekaterina Lobysheva10.03.2008
Sprint Mehrkampf153,950Darya Kachanova16.03.2019
2 x 500 Meter77,460Olga Fatkulina22.03.2011
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.58Filipp Sjagejev11.02.2017
500 Meter34.79Dmitrij Lobkov25.03.2011
1.000 Meter1:08.49Stefan Groothuis20.11.2011
Team Sprint1:25.10Ruslan.98 Zakharov
Pavel Kijashko
Andrej Kulyba
15.02.2018
1.500 Meter1:45.70Stefan Groothuis18.11.2011
Team Pursuit3:26.98Ivan Solodukhin
Marsel Gumerov
Mikhail Kazejev
14.10.2007
3.000 Meter3:52.99Aleksandr Podolskij14.02.2018
Team Pursuit3:41.25Sven Kramer
Wouter olde Heuvel
Jan Blokhuijsen
20.11.2011
5.000 Meter6:17.32Sven Kramer10.01.2015
10.000 Meter13:07.27Sven Kramer11.01.2015
Großer Vierkampf149,928Sven Kramer10.01.2015
Kleiner Vierkampf153,219Konstantin Nikitin10.03.2012
Mini Vierkampf156,231Mikhail Kazelin01.03.2012
Sprint Mehrkampf140,695Viktor Mushtakov16.03.2019
2 x 500 Meter69,770Dmitrij Lobkov22.03.2011
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.74Varvara Turova21.11.2017
500 Meter38.55Darya Kachanova11.11.2016
1.000 Meter1:17.00Karolína Erbanová18.11.2011
1.500 Meter1:59.3619.11.2011
Team Pursuit3:20.59Olga Fatkulina
Marija Kovljagina
Uljana Romasjova
Marija Sukhanosova
05.03.2008
3.000 Meter4:12.38Bo-Reum Kim18.11.2011
5.000 Meter7:37.52Kristina Tsybina08.11.2007
Kleiner Vierkampf174,477Tatyana Sokirko29.03.2010
Mini Vierkampf165,211Jekaterina Malysjeva08.02.2006
Sprint Mehrkampf156,130Darya Kachanova17.03.2017
2 x 500 Meter79,670Yekaterina Aydova21.10.2009
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.58Filipp Sjagejev11.02.2017
500 Meter35.88Viktor Mushtakov16.12.2015
1.000 Meter1:11.02Håvard Holmefjord Lorentzen18.11.2011
1.500 Meter1:47.58Sverre Lunde Pedersen18.11.2011
Team Pursuit3:26.98Ivan Solodukhin
Marsel Gumerov
Mikhail Kazejev
14.10.2007
3.000 Meter3:52.99Aleksandr Podolskij14.02.2018
Team Pursuit3:47.45Sverre Lunde Pedersen
Håvard Holmefjord Lorentzen
Kristian Reistad Fredriksen
20.11.2011
5.000 Meter6:30.15Sverre Lunde Pedersen19.11.2011
10.000 Meter14:22.06Mikhail Kotsjnev09.11.2007
Großer Vierkampf159,764Yegor Yunin17.03.2017
Kleiner Vierkampf153,219Konstantin Nikitin10.03.2012
Mini Vierkampf156,231Mikhail Kazelin01.03.2012
Sprint Mehrkampf144,265Aleksej Bondartsjuk29.03.2010
2 x 500 Meter72,110Denis Koval22.03.2011

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Pursuit3:47.45Sverre Lunde Pedersen
Håvard Holmefjord Lorentzen
Kristian Reistad Fredriksen
20.11.2011
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Pursuit3:48.09Alexis Contin
Benjamin Macé
Ewen Fernandez
20.11.2011
Sprint-Mehrkampf143,745Roman Krech29. - 30.03.2010
2 x 500 Meter72,070Viktor Glushhenko28. - 29.12.2009
2 x 500 Meter72,620Roman Krech21.10.2009
2 x 500 Meter79,670Yekaterina Aydova21.10.2009
2 x 500 Meter82,060Yekaterina Aydova27. - 29.10.2008
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Mehrkampf151,445Sergej Loginov08. - 09.12.2018
Sprint-Mehrkampf156,130Darya Kachanova17. - 18.03.2017
Großer Vierkampf159,764Yegor Yunin17. - 18.03.2017
2 x 500 Meter79,720Tatjana Karannikova24. - 26.03.2012
Team Pursuit3:47.45Sverre Lunde Pedersen
Håvard Holmefjord Lorentzen
Kristian Reistad Fredriksen
20.11.2011
Sprint-Mehrkampf144,265Aleksej Bondartsjuk29. - 30.03.2010
Sprint-Mehrkampf159,635Yekaterina Aydova29. - 30.03.2010
Kleiner Vierkampf174,477Tatyana Sokirko29. - 30.03.2010
5.000 Meter7:52.49Tatyana Sokirko30.03.2010
2 x 500 Meter73,430Aleksej Bondartsjuk21.10.2009
2 x 500 Meter79,670Yekaterina Aydova21.10.2009
5.000 Meter7:57.74Olga Zjigina31.03.2009
10.000 Meter14:35.09Jevgenij Nazarenko31.03.2009
500 Meter36.35Roman Krech28.03.2009
500 Meter40.07Yekaterina Aydova28.03.2009
Mini Vierkampf170,298Yekaterina Aydova23. - 25.12.2008
2 x 500 Meter82,060Yekaterina Aydova27. - 29.10.2008
1.500 Meter2:06.11Yekaterina Aydova28.10.2008
1.000 Meter1:23.11Yekaterina Aydova24.08.2008
1.500 Meter2:07.73Yekaterina Aydova23.08.2008
5.000 Meter7:37.52Kristina Tsybina08.11.2007
Mini Vierkampf165,211Jekaterina Malysjeva08. - 10.02.2006
Team Pursuit4:02.76Aleksandr.87 Lebedev
Sergey Gryaztsov
Yevgeny Seryaev
08.02.2006
3.000 Meter4:22.68Jekaterina Malysjeva08.02.2006
Mini Vierkampf160,368Kirill Makarov12. - 13.03.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:25.10Ruslan.98 Zakharov
Pavel Kijashko
Andrej Kulyba
15.02.2018
Team Sprint1:27.01Daniil Golubtsjikov
Daniil Tsjmutov
Stefan Nevmerzhiczkij
15.02.2018
Team Sprint1:27.70Anton Borodaj
Nikita Bazjuk
Stepan Chistiakov
15.02.2018
Team Sprint1:29.09Vladislav Tsjatsjin
Aleksandr.00 Romanov
Artem Arefyev
15.02.2018
Team Sprint1:29.70Jegor Bukin
Ilja Kortsjinskij
Denis Tsjekmenev
15.02.2018
Team Sprint1:35.92Sofija Napolskikh
Jekaterina Kosjeleva
Marija.00 Kalinina
15.02.2018
Team Sprint1:36.01Elizaveta Agafoshina
Kristina Silaeva
Marina Bogatyrtsjuk
15.02.2018
Team Sprint1:37.74Milana Kostenko
Darja Gudoshnikova
Anastasija Nezjelskaja
15.02.2018
Team Sprint1:38.12Alina Astsjeulova
Kristina Kemaeva
Natalja.00 Zjidkova
15.02.2018
3.000 Meter3:52.99Aleksandr Podolskij14.02.2018
5.000 Meter6:24.80Ivan Skobrev23.03.2011
500 Meter39.54Yekaterina Aydova30.03.2010
1.000 Meter1:19.53Yekaterina Aydova30.03.2010
1.500 Meter1:47.89Denis Kuzin30.03.2010
1.500 Meter2:06.52Tatyana Sokirko30.03.2010
Sprint-Mehrkampf143,745Roman Krech29. - 30.03.2010
Großer Vierkampf158,497Artjom Belousov29. - 30.03.2010
Sprint-Mehrkampf159,635Yekaterina Aydova29. - 30.03.2010
Kleiner Vierkampf174,477Tatyana Sokirko29. - 30.03.2010
5.000 Meter7:52.49Tatyana Sokirko30.03.2010
500 Meter39.62Yekaterina Aydova29.03.2010
1.000 Meter1:10.95Roman Krech29.03.2010
2 x 500 Meter72,070Viktor Glushhenko28. - 29.12.2009
1.500 Meter2:08.83Anzjelika Gavrilova29.12.2009
10.000 Meter13:34.88Artjom Belousov29.12.2009
500 Meter35.87Viktor Glushhenko28.12.2009
1.000 Meter1:12.17Viktor Glushhenko28.12.2009
5.000 Meter6:32.70Artjom Belousov28.12.2009
Großer Vierkampf161,864Denis Kuzin23. - 25.12.2008
Team Pursuit3:30.51Marija.89 Ivanova
Marina Ivanova
Yekaterina Aydova
25.12.2008
Sprint-Mehrkampf158,340Svetlana Zjurova19. - 20.03.2005
1.000 Meter1:18.51Svetlana Zjurova19.03.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Pursuit3:59.37Egor Shkolin
Sergej Loginov
Andrej Shabanov
16.02.2018
Team Sprint1:25.10Ruslan.98 Zakharov
Pavel Kijashko
Andrej Kulyba
15.02.2018
Team Sprint1:27.01Daniil Golubtsjikov
Daniil Tsjmutov
Stefan Nevmerzhiczkij
15.02.2018
Team Sprint1:27.70Anton Borodaj
Nikita Bazjuk
Stepan Chistiakov
15.02.2018
Team Sprint1:29.09Vladislav Tsjatsjin
Aleksandr.00 Romanov
Artem Arefyev
15.02.2018
Team Sprint1:29.70Jegor Bukin
Ilja Kortsjinskij
Denis Tsjekmenev
15.02.2018
Team Sprint1:35.92Sofija Napolskikh
Jekaterina Kosjeleva
Marija.00 Kalinina
15.02.2018
Team Sprint1:36.01Elizaveta Agafoshina
Kristina Silaeva
Marina Bogatyrtsjuk
15.02.2018
Team Sprint1:37.74Milana Kostenko
Darja Gudoshnikova
Anastasija Nezjelskaja
15.02.2018
Team Sprint1:38.12Alina Astsjeulova
Kristina Kemaeva
Natalja.00 Zjidkova
15.02.2018
Mini Vierkampf156,231Mikhail Kazelin01. - 02.03.2012
500 Meter36.87Aleksej Bondartsjuk10.02.2010
3.000 Meter4:31.55Olga Zjigina10.02.2010
Mini Vierkampf158,348Konstantin Nikitin17. - 18.03.2009
1.000 Meter1:16.26Konstantin Nikitin17.03.2009
Kleiner Vierkampf158,272Aleksej Bondartsjuk23. - 25.12.2008
Mini Vierkampf170,298Yekaterina Aydova23. - 25.12.2008
Team Pursuit3:32.99Olga Zjigina
Viktorija Lugovaja
Julija Gontsjar
25.12.2008
Team Pursuit4:09.91Fedor Mezentsev
Aleksandr Ostrovskij
Stanislav Trapeznikov
25.12.2008
500 Meter37.07Roman Krech23.12.2008
500 Meter40.64Yekaterina Aydova23.12.2008
1.000 Meter1:21.14Yekaterina Aydova23.12.2008
1.500 Meter1:52.65Aleksej Bondartsjuk23.12.2008
3.000 Meter4:03.42Jevgenij Nazarenko23.12.2008
3.000 Meter4:32.08Tatyana Sokirko23.12.2008
5.000 Meter7:04.49Jevgenij Nazarenko23.12.2008
1.000 Meter1:14.80Fedor Mezentsev29.10.2008
2 x 500 Meter82,060Yekaterina Aydova27. - 29.10.2008
1.000 Meter1:24.61Olga Zjigina29.10.2008
3.000 Meter4:37.03Olga Zjigina29.10.2008
1.500 Meter2:06.11Yekaterina Aydova28.10.2008
500 Meter40.86Yekaterina Aydova27.10.2008
Mini Vierkampf185,163Tatyana Artma13. - 15.03.2008
1.000 Meter1:29.58Tatyana Artma13.03.2008
1.500 Meter2:19.12Tatyana Artma13.03.2008
3.000 Meter4:53.16Tatyana Artma13.03.2008
Kleiner Vierkampf157,274Aleksey Yesin08. - 10.02.2006
Mini Vierkampf165,211Jekaterina Malysjeva08. - 10.02.2006
500 Meter37.04Igor Nefedjev08.02.2006
500 Meter40.33Jekaterina Malysjeva08.02.2006
1.000 Meter1:20.31Jekaterina Malysjeva08.02.2006
1.500 Meter1:51.85Igor Nefedjev08.02.2006
1.500 Meter2:02.84Jekaterina Malysjeva08.02.2006
Team Pursuit3:23.66Anastasija Jakovleva
Galina Kurgajeva
Lilija Nagimova
08.02.2006
3.000 Meter4:00.81Igor Nefedjev08.02.2006
Team Pursuit4:02.76Aleksandr.87 Lebedev
Sergey Gryaztsov
Yevgeny Seryaev
08.02.2006
3.000 Meter4:22.68Jekaterina Malysjeva08.02.2006
5.000 Meter7:00.54Pavel Bakhajev08.02.2006
1.000 Meter1:16.97Kirill Makarov13.03.2005
Mini Vierkampf160,368Kirill Makarov12. - 13.03.2005

Wettkämpfe nach Saison:

> >