SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Visitenkarte der Eisbahn: Eishalle Krylatskoje Moskau-Krylatskoje Russland

Eishalle Krylatskoje 121614 ул. Крылатская, 16 Russland
Eishalle Krylatskoje
Adresse:
ул. Крылатская, 16
121614 Moskau
Region:
Moskau
Nation:
Russland
Internet:
http://www.skating-palace.ru/
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
127.0 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
10.2004

Geografische Lage:

ул. Крылатская, 16
121614 Moskau

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.49Aleksandra Gurjanova03.12.2008
500 Meter37.86Jenny Wolf17.01.2009
1.000 Meter1:15.59Christine Nesbitt30.01.2011
1.500 Meter1:55.95Christine Nesbitt19.02.2012
Team Pursuit3:01.13Diane Valkenburg
Ireen Wüst
Marrit Leenstra
30.01.2011
3.000 Meter4:01.80Martina Sáblíková18.02.2012
5.000 Meter6:49.92Claudia Pechstein22.11.2008
10.000 Meter16:35.81Lada Zadonskaja19.01.2012
Kleiner Vierkampf161,050Ireen Wüst18.02.2012
Mini Vierkampf159,488Lotte van Beek12.03.2010
Sprint Mehrkampf152,475Beixing Wang17.01.2009
2 x 500 Meter76,340Svetlana Zjurova24.12.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.75Aleksej Voronin28.02.2018
500 Meter34.9117.01.2009
1.000 Meter1:08.66Shani Davis17.01.2009
1.500 Meter1:45.46Håvard Bøkko22.11.2008
3.000 Meter3:43.54Koen Verweij12.03.2010
Team Pursuit3:43.71Ivan Skobrev
Pavel Bajnov
Aleksandr Rumyantsev
30.01.2011
5.000 Meter6:14.23Sven Kramer18.02.2012
10.000 Meter12:59.21Bob de Jong23.11.2008
Großer Vierkampf149,327Sven Kramer18.02.2012
Kleiner Vierkampf148,518Koen Verweij12.03.2010
Mini Vierkampf152,435Aleksandr Razorjonov10.12.2011
Sprint Mehrkampf139,560Shani Davis17.01.2009
2 x 500 Meter69,870Pavel Kulizhnikov28.10.2014
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.49Aleksandra Gurjanova03.12.2008
500 Meter38.50Darya Kachanova02.03.2017
1.000 Meter1:17.00Lotte van Beek12.03.2010
1.500 Meter1:57.95Lotte van Beek12.03.2010
Team Pursuit3:07.88Lotte van Beek
Roxanne van Hemert
Yvonne Nauta
12.03.2010
3.000 Meter4:08.15Ireen Wüst05.02.2005
5.000 Meter7:11.99Ireen Wüst05.02.2005
Kleiner Vierkampf164,047Ireen Wüst05.02.2005
Mini Vierkampf159,488Lotte van Beek12.03.2010
Sprint Mehrkampf159,285Angelina Golikova20.03.2010
2 x 500 Meter78,130Yekaterina Aydova12.03.2010
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.75Aleksej Voronin28.02.2018
500 Meter35.73Artur Nogal14.03.2010
1.000 Meter1:10.81Brian Hansen14.03.2010
1.500 Meter1:46.83Brian Hansen12.03.2010
3.000 Meter3:43.54Koen Verweij12.03.2010
Team Pursuit3:50.02Sverre Lunde Pedersen
Håvard Holmefjord Lorentzen
Simen Spieler Nilsen
12.03.2010
5.000 Meter6:25.15Koen Verweij12.03.2010
10.000 Meter13:18.03Sven Kramer05.02.2005
Großer Vierkampf152,245Sven Kramer05.02.2005
Kleiner Vierkampf148,518Koen Verweij12.03.2010
Mini Vierkampf159,811Jevgenij Sergejev05.01.2012
Sprint Mehrkampf143,870Konstantin Nikitin24.12.2011
2 x 500 Meter71,620Artur Nogal12.03.2010

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Mehrkampf152,657Yegor Yunin01. - 02.02.2017
Team Pursuit3:50.02Sverre Lunde Pedersen
Håvard Holmefjord Lorentzen
Simen Spieler Nilsen
12.03.2010
Kleiner Vierkampf164,047Ireen Wüst05. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Ireen Wüst05.02.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
1.500 Meter1:48.38Bart Swings19.02.2012
Großer Vierkampf152,409Haralds Silovs18. - 19.02.2012
Großer Vierkampf153,950Bart Swings18. - 19.02.2012
10.000 Meter13:43.66Haralds Silovs19.02.2012
10.000 Meter16:35.81Lada Zadonskaja19.01.2012
Team Pursuit3:03.02Mari Hemmer
Hege Bøkko
Ida Njåtun
30.01.2011
500 Meter35.70Daniel Greig28.01.2011
2 x 500 Meter72,730Daniel Greig12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,170Valentin Antonio Anghel12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,790Christian Oberbichler12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter78,130Yekaterina Aydova12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf149,432Brian Hansen12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf152,432Hong-Seon Ha12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf153,828Longjiang Sun12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf154,594Tommi Pulli12. - 14.03.2010
Mini Vierkampf161,014Hege Bøkko12. - 14.03.2010
3.000 Meter4:31.84Brooke Lochland13.03.2010
1.500 Meter2:11.37Brooke Lochland12.03.2010
500 Meter36.66Philip Brojaka17.01.2009
10.000 Meter13:16.74Roger Schneider23.11.2008
10.000 Meter13:19.6423.11.2008
10.000 Meter13:41.15Xingyu Song23.11.2008
10.000 Meter14:04.94Marian Cristian Ion23.11.2008
10.000 Meter13:16.36Tobias Schneider26.11.2006
10.000 Meter14:35.25Oliver Sundberg26.11.2006
5.000 Meter7:18.85Katarzyna Wójcicka25.11.2006
3.000 Meter4:13.15Katarzyna Wójcicka05.02.2005
10.000 Meter13:06.79Øystein Grødum05.02.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Großer Vierkampf159,013Egor Shkolin29. - 30.03.2018
Kleiner Vierkampf172,393Anna Tsjernova22. - 23.12.2011
Sprint-Mehrkampf159,285Angelina Golikova20. - 21.03.2010
500 Meter35.73Artur Nogal14.03.2010
500 Meter36.97Valentin Antonio Anghel14.03.2010
500 Meter37.33Christian Oberbichler14.03.2010
500 Meter40.00Yvonne Daldossi14.03.2010
2 x 500 Meter71,620Artur Nogal12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter72,080Aleksej Bondartsjuk12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter72,730Daniel Greig12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter73,200Andrej Panov12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter73,480Tommi Pulli12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,170Valentin Antonio Anghel12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,790Christian Oberbichler12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter75,180David Bosa12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter78,130Yekaterina Aydova12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter79,580Hege Bøkko12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter80,310Yvonne Daldossi12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter80,580Ksenija Sadovskaja12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf149,432Brian Hansen12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf152,432Hong-Seon Ha12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf153,828Longjiang Sun12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf154,594Tommi Pulli12. - 14.03.2010
Mini Vierkampf161,014Hege Bøkko12. - 14.03.2010
1.000 Meter1:22.88Elina Risku13.03.2010
3.000 Meter4:31.84Brooke Lochland13.03.2010
500 Meter35.89Artur Nogal12.03.2010
500 Meter35.93Aleksej Bondartsjuk12.03.2010
500 Meter37.46Christian Oberbichler12.03.2010
500 Meter40.28Ksenija Sadovskaja12.03.2010
500 Meter40.31Yvonne Daldossi12.03.2010
500 Meter42.93Brooke Lochland12.03.2010
1.000 Meter1:24.06Brooke Lochland12.03.2010
1.500 Meter1:49.93Tommi Pulli12.03.2010
1.500 Meter2:11.37Brooke Lochland12.03.2010
Team Pursuit3:07.88Lotte van Beek
Roxanne van Hemert
Yvonne Nauta
12.03.2010
Team Pursuit3:09.68

12.03.2010
Team Pursuit3:11.17Brianne Tutt
Kaylin Irvine
Kali Christ
12.03.2010
Team Pursuit3:14.06Xin Zhao
Jianlu Wang
Chao Chang
12.03.2010
Team Pursuit3:16.91Paola Simionato
Tea Ravnic
Francesca Lollobrigida
12.03.2010
Team Pursuit3:23.90Cristina Radu
Daniela Ilaşcu
Raluca Doina Ştef
12.03.2010
3.000 Meter3:47.60Brian Hansen12.03.2010
3.000 Meter3:48.50Seok-Min Park12.03.2010
Team Pursuit3:50.02Sverre Lunde Pedersen
Håvard Holmefjord Lorentzen
Simen Spieler Nilsen
12.03.2010
Team Pursuit3:52.56Woo-Jin.91 Kim
Hong-Seon Ha
Seok-Min Park
12.03.2010
3.000 Meter3:52.86Longjiang Sun12.03.2010
Team Pursuit3:53.09Koen Verweij
Maurice Vriend
Frank Hermans
12.03.2010
Team Pursuit3:57.20Paul Nahrwold
Brian Hansen
Colton Barrett
12.03.2010
Team Pursuit3:57.93Hubert Hirschbichler
Jann-Luca Zinser
Jonas Pflug
12.03.2010
Team Pursuit3:58.43Aleksej Beljakov
Jaroslav Vikulin
Aleksej Suvorov
12.03.2010
Team Pursuit4:02.18Bailin Li
Zhongsheng Mu
Longjiang Sun
12.03.2010
Sprint-Mehrkampf160,740Hege Bøkko17. - 18.01.2009
1.000 Meter1:19.04Hege Bøkko17.01.2009
100 Meter11.47Aleksej Raditsj03.12.2008
100 Meter11.97Ksenija Zjitlukhina03.12.2008
10.000 Meter13:41.15Xingyu Song23.11.2008
10.000 Meter14:05.32Hong-Seon Ha23.11.2008
1.500 Meter1:49.51Xingyu Song22.11.2008
5.000 Meter7:18.60Do-Yeong Park22.11.2008
10.000 Meter14:05.77Xingyu Song26.11.2006
10.000 Meter14:09.68Christian Pichler26.11.2006
5.000 Meter7:12.58Stephanie Beckert25.11.2006
2 x 500 Meter74,380Aleksey Yesin22. - 25.03.2006
10.000 Meter14:13.94Yevgeny Seryaev24.03.2006
2 x 500 Meter74,520Aleksandr.87 Lebedev24. - 25.12.2005
2 x 500 Meter80,930Jekaterina Malysjeva24. - 25.12.2005
1.500 Meter2:02.12Jekaterina Malysjeva17.12.2005
Mini Vierkampf160,235Denis Yuskov26. - 27.11.2005
1.500 Meter2:04.98Jekaterina Malysjeva03.11.2005
2 x 500 Meter81,440Jekaterina Malysjeva21. - 23.10.2005
1.500 Meter2:05.56Jekaterina Malysjeva21.10.2005
Kleiner Vierkampf164,047Ireen Wüst05. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Ireen Wüst05.02.2005
2 x 500 Meter72,350Jan Smeekens11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter75,190Håvard Bøkko11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter75,370Artur Waś11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter75,960Aleksey Yesin11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter79,590Annette Gerritsen11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter81,690Jekaterina Malysjeva11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter82,330Ágota Tóth11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter85,040Claudia Wallin11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter86,970Jana Tsybenko11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter88,270Tatjana Korzun11. - 12.12.2004
3.000 Meter4:26.23Tatjana Bodjagina11.12.2004
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
5.000 Meter6:49.92Claudia Pechstein22.11.2008
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Sprint-Mehrkampf152,860Angelina Golikova29. - 30.03.2018
Sprint-Mehrkampf155,015Olga Fatkulina24. - 25.12.2011
Kleiner Vierkampf165,684Yekaterina Lobysheva22. - 23.12.2011
1.000 Meter1:16.90Yekaterina Lobysheva21.03.2009
1.000 Meter1:10.08Jevgenij Lalenkov25.12.2005
2 x 500 Meter70,750Dmitrij Dorofejev24. - 25.12.2005
2 x 500 Meter76,340Svetlana Zjurova24. - 25.12.2005
1.000 Meter1:17.83Svetlana Zjurova25.12.2005
5.000 Meter7:11.57Svetlana Vysokova19.12.2005
10.000 Meter13:16.92Jurij Kokhanets19.12.2005
Team Pursuit3:06.73Yekaterina Lobysheva
Ekaterina Abramova
Galina Likhatsjova
18.12.2005
Team Pursuit3:48.83Dmitrij Shepel
Jevgenij Lalenkov
Ivan Skobrev
18.12.2005
1.500 Meter1:48.34Jevgenij Lalenkov17.12.2005
1.500 Meter1:59.27Yekaterina Lobysheva17.12.2005
3.000 Meter4:11.82Svetlana Vysokova16.12.2005
5.000 Meter6:28.06Artjom Detysjev16.12.2005
Großer Vierkampf155,240Ivan Skobrev25. - 26.12.2004
Kleiner Vierkampf167,131Olga Tarasova-Sakharovskaja25. - 26.12.2004
1.500 Meter1:49.14Jevgenij Lalenkov25.12.2004
1.500 Meter2:00.78Olga Tarasova-Sakharovskaja25.12.2004
3.000 Meter4:12.27Olga Tarasova-Sakharovskaja25.12.2004
5.000 Meter6:32.28Anatolij Krasjeninin25.12.2004
5.000 Meter7:20.67Svetlana Vysokova25.12.2004
10.000 Meter13:40.94Anatolij Krasjeninin25.12.2004
Sprint-Mehrkampf140,980Dmitrij Lobkov22. - 23.12.2004
Sprint-Mehrkampf150,865Oleg Moisejev22. - 23.12.2004
Sprint-Mehrkampf159,895Svetlana Zjurova22. - 23.12.2004
Sprint-Mehrkampf172,105Julija Jasenok22. - 23.12.2004
500 Meter35.16Dmitrij Lobkov22.12.2004
500 Meter37.61Oleg Moisejev22.12.2004
1.000 Meter1:10.37Dmitrij Lobkov22.12.2004
1.000 Meter1:19.41Natalja Tsjerepanova22.12.2004
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Großer Vierkampf159,013Egor Shkolin29. - 30.03.2018
Sprint-Mehrkampf159,570Irina.98 Kuznetsova29. - 30.03.2018
10.000 Meter14:08.85Egor Shkolin30.03.2018
1.000 Meter1:18.09Darya Kachanova02.02.2017
500 Meter38.94Darya Kachanova01.02.2017

Wettkämpfe nach Saison:

> >