Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Visitenkarte der Eisbahn: Eishalle Krylatskoje Moskau-Krylatskoje Russland

Eishalle Krylatskoje 121614 ул. Крылатская, 16 Russland
Eishalle Krylatskoje
Adresse:
ул. Крылатская, 16
121614 Moskau
Region:
Moskau
Nation:
Russland
Internet:
http://www.skating-palace.ru/
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
127 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
10.2004

Geografische Lage:

ул. Крылатская, 16
121614 Moskau

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.49Aleksandra Gurjanova (RUS)03.12.2008
500 Meter37.86Jenny Wolf (GER)17.01.2009
1.000 Meter1:15.59Christine Nesbitt (CAN)30.01.2011
1.500 Meter1:55.95Christine Nesbitt (CAN)18.02.2012
Team (Frauen)3:01.13Marrit Leenstra (NED)
Diane Valkenburg (NED)
Ireen Wüst (NED)
30.01.2011
3.000 Meter4:01.80Martina Sáblíková (CZE)18.02.2012
5.000 Meter6:49.92Claudia Pechstein (GER)22.11.2008
10.000 Meter16:35.81Lada Zadonskaja (RUS)19.01.2012
Sprint Mehrkampf152,475Beixing Wang (CHN)17.01.2009
Mini Vierkampf159,487Lotte van Beek (NED)12.03.2010
Kleiner Vierkampf161,050Ireen Wüst (NED)18.02.2012
2 x 500 Meter76,340Svetlana Zjurova (RUS)24.12.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.96Mark Birjukov (RUS)03.12.2008
500 Meter34.91 (JPN)17.01.2009
1.000 Meter1:08.66Shani Davis (USA)17.01.2009
1.500 Meter1:45.46Håvard Bøkko (NOR)22.11.2008
3.000 Meter3:43.54Koen Verweij (NED)12.03.2010
Team (Männer)3:43.71Aleksandr Rumyantsev (RUS)
Ivan Skobrev (RUS)
Pavel Bajnov (RUS)
30.01.2011
5.000 Meter6:14.23Sven Kramer (NED)18.02.2012
10.000 Meter12:59.21Bob de Jong (NED)23.11.2008
Sprint Mehrkampf139,560Shani Davis (USA)17.01.2009
Mini Vierkampf152,435Aleksandr Razorjonov (RUS)10.12.2011
Kleiner Vierkampf148,517Koen Verweij (NED)12.03.2010
Großer Vierkampf149,327Sven Kramer (NED)18.02.2012
2 x 500 Meter69,870Pavel Kulizhnikov (RUS)28.10.2014

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Kleiner Vierkampf148,517Koen Verweij (NED)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf149,432Brian Hansen (USA)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf164,047Ireen Wüst (NED)05. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Ireen Wüst (NED)05.02.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
1.500 Meter1:48.38Bart Swings (BEL)19.02.2012
Großer Vierkampf152,409Haralds Silovs (LAT)18. - 19.02.2012
Großer Vierkampf153,950Bart Swings (BEL)18. - 19.02.2012
10.000 Meter13:43.66Haralds Silovs (LAT)19.02.2012
10.000 Meter16:35.81Lada Zadonskaja (RUS)19.01.2012
Team (Frauen)3:03.02Hege Bøkko (NOR)
Ida Njåtun (NOR)
Mari Hemmer (NOR)
30.01.2011
500 Meter35.70Daniel Greig (AUS)28.01.2011
Kleiner Vierkampf149,432Brian Hansen (USA)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf152,432Hong-Seon Ha (KOR)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf153,828Longjiang Sun (CHN)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf154,594Tommi Pulli (FIN)12. - 14.03.2010
Mehrkampf161,014Hege Bøkko (NOR)12. - 14.03.2010
3.000 Meter4:31.84Brooke Lochland (AUS)13.03.2010
1.500 Meter2:11.37Brooke Lochland (AUS)12.03.2010
500 Meter36.66Philip Brojaka (GBR)17.01.2009
10.000 Meter13:16.74Roger Schneider (SUI)23.11.2008
10.000 Meter13:19.64 (JPN)23.11.2008
10.000 Meter13:41.15Xingyu Song (CHN)23.11.2008
10.000 Meter14:04.94Marian Cristian Ion (ROU)23.11.2008
5.000 Meter7:18.85Katarzyna Wójcicka (POL)25.11.2006
10.000 Meter13:16.36Tobias Schneider (GER)25.11.2006
10.000 Meter14:35.25Oliver Sundberg (DEN)25.11.2006
3.000 Meter4:13.15Katarzyna Wójcicka (POL)05.02.2005
10.000 Meter13:06.79Øystein Grødum (NOR)05.02.2005
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Kleiner Vierkampf172,393Anna Tsjernova (RUS)22. - 23.12.2011
Sprint-Mehrkampf159,285Angelina Golikova (RUS)20. - 21.03.2010
2 x 500 Meter71,620Artur Nogal (POL)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter72,080Aleksej Bondartsjuk (KAZ)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,170Valentin Antonio Anghel (ROU)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,290Simon Moor (GER)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter74,790Christian Oberbichler (SUI)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter79,580Hege Bøkko (NOR)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter80,310Yvonne Daldossi (ITA)12. - 14.03.2010
2 x 500 Meter80,580Ksenija Sadovskaja (BLR)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf149,432Brian Hansen (USA)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf152,432Hong-Seon Ha (KOR)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf153,828Longjiang Sun (CHN)12. - 14.03.2010
Kleiner Vierkampf154,594Tommi Pulli (FIN)12. - 14.03.2010
Mehrkampf161,014Hege Bøkko (NOR)12. - 14.03.2010
1.000 Meter1:22.88Elina Risku (FIN)13.03.2010
1.500 Meter1:49.93Tommi Pulli (FIN)13.03.2010
3.000 Meter4:15.50Jelena Sokhrjakova (RUS)13.03.2010
3.000 Meter4:31.84Brooke Lochland (AUS)13.03.2010
5.000 Meter6:53.50Tommi Pulli (FIN)13.03.2010
500 Meter40.28Ksenija Sadovskaja (BLR)12.03.2010
500 Meter42.93Brooke Lochland (AUS)12.03.2010
1.000 Meter1:24.06Brooke Lochland (AUS)12.03.2010
1.500 Meter2:03.30Jennifer Bay (GER)12.03.2010
1.500 Meter2:11.37Brooke Lochland (AUS)12.03.2010
Team (Frauen)3:07.88Lotte van Beek (NED)
Yvonne Nauta (NED)
Roxanne van Hemert (NED)
12.03.2010
Team (Frauen)3:09.68 (JPN)
(JPN)
(JPN)
12.03.2010
Team (Frauen)3:11.17Brianne Tutt (CAN)
Kali Christ (CAN)
Kaylin Irvine (CAN)
12.03.2010
Team (Frauen)3:11.67Anna Tsjernova (RUS)
Jelena Sokhrjakova (RUS)
Jevgenija Dmitrijeva (RUS)
12.03.2010
Team (Frauen)3:16.91Paola Simionato (ITA)
Francesca Lollobrigida (ITA)
Tea Ravnic (ITA)
12.03.2010
3.000 Meter3:47.60Brian Hansen (USA)12.03.2010
3.000 Meter3:48.50Seok-Min Park (KOR)12.03.2010
3.000 Meter3:52.86Longjiang Sun (CHN)12.03.2010
Team (Männer)3:53.09Koen Verweij (NED)
Maurice Vriend (NED)
Frank Hermans (NED)
12.03.2010
Team (Männer)3:57.93Jann-Luca Zinser (GER)
Jonas Pflug (GER)
Hubert Hirschbichler (GER)
12.03.2010
Team (Frauen)3:12.58Angelina Golikova (RUS)
Tatjana Kasjtanova (RUS)
Lada Zadonskaja (RUS)
22.03.2009
Team (Männer)3:54.01Jaroslav Vikulin (RUS)
Aleksey Yesin (RUS)
Jevgenij Lalenkov (RUS)
22.03.2009
Sprint-Mehrkampf160,740Hege Bøkko (NOR)17. - 18.01.2009
1.000 Meter1:19.04Hege Bøkko (NOR)17.01.2009
100 Meter11.47Aleksej Raditsj (UKR)03.12.2008
100 Meter11.97Ksenija Zjitlukhina (KAZ)03.12.2008
10.000 Meter13:41.15Xingyu Song (CHN)23.11.2008
10.000 Meter14:05.32Hong-Seon Ha (KOR)23.11.2008
1.500 Meter1:49.51Xingyu Song (CHN)22.11.2008
5.000 Meter7:18.60Do-Yeong Park (KOR)22.11.2008
5.000 Meter7:12.58Stephanie Beckert (GER)25.11.2006
10.000 Meter14:05.77Xingyu Song (CHN)25.11.2006
10.000 Meter14:09.68Christian Pichler (AUT)25.11.2006
2 x 500 Meter74,380Aleksey Yesin (RUS)22. - 25.03.2006
10.000 Meter14:13.94Yevgeny Seryaev (RUS)24.03.2006
2 x 500 Meter74,520Aleksandr Lebedev (RUS)24. - 25.12.2005
2 x 500 Meter80,930Jekaterina Malysjeva (RUS)24. - 25.12.2005
Team (Männer)3:59.28Aleksandr Lebedev (RUS)
Sergey Gryaztsov (RUS)
Aleksej Junin (RUS)
18.12.2005
1.500 Meter2:02.12Jekaterina Malysjeva (RUS)17.12.2005
Mehrkampf160,235Denis Yuskov (RUS)26. - 27.11.2005
1.500 Meter2:04.98Jekaterina Malysjeva (RUS)03.11.2005
2 x 500 Meter81,440Jekaterina Malysjeva (RUS)21. - 23.10.2005
1.500 Meter2:05.56Jekaterina Malysjeva (RUS)21.10.2005
Kleiner Vierkampf164,047Ireen Wüst (NED)05. - 06.02.2005
3.000 Meter4:08.15Ireen Wüst (NED)05.02.2005
2 x 500 Meter72,350Jan Smeekens (NED)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter75,190Håvard Bøkko (NOR)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter75,370Artur Waś (POL)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter75,960Aleksey Yesin (RUS)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter79,590Annette Gerritsen (NED)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter81,690Jekaterina Malysjeva (RUS)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter82,330Ágota Tóth (HUN)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter86,970Jana Tsybenko (UKR)11. - 12.12.2004
2 x 500 Meter88,270Tatjana Korzun (BLR)11. - 12.12.2004
3.000 Meter4:26.23Tatjana Bodjagina (RUS)11.12.2004

Wettkämpfe nach Saison:

> >