Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Visitenkarte der Eisbahn: Eislaufzentrum des Moskauer Oblast Kolomna Russland

Eislaufzentrum des Moskauer Oblast 140400 ул. Набережная реки Коломенки, 7 Russland
Eislaufzentrum des Moskauer Oblast
Adresse:
ул. Набережная реки Коломенки, 7
140400 Kolomna
Region:
Moskau
Nation:
Russland
Internet:
http://www.kolomna-speed-skating.com/
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
120 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
31.05.2006

Geografische Lage:

ул. Набережная реки Коломенки, 7
140400 Kolomna

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.27Tatjana Karannikova (RUS)23.03.2010
500 Meter37.42Sang-Hwa Lee (KOR)13.02.2016
1.000 Meter1:14.73Jorien Ter Mors (NED)12.02.2016
1.500 Meter1:53.92Jorien Ter Mors (NED)14.02.2016
Team (Frauen)2:58.12Antoinette de Jong (NED)
Ireen Wüst (NED)
Marrit Leenstra (NED)
13.02.2016
3.000 Meter4:01.67Martina Sáblíková (CZE)12.01.2008
5.000 Meter6:51.09Martina Sáblíková (CZE)12.02.2016
10.000 Meter17:24.26Jelena Rubina (RUS)03.04.2009
Sprint Mehrkampf152,575Jing Yu (CHN)24.01.2009
Mini Vierkampf162,206Galina Likhatsjova (RUS)14.02.2009
Kleiner Vierkampf160,533Ireen Wüst (NED)12.01.2008
2 x 500 Meter74,850Sang-Hwa Lee (KOR)13.02.2016
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.07Roman Khomtsjenko (BLR)28.03.2009
500 Meter34.35Dmitrij Lobkov (RUS)11.01.2007
1.000 Meter1:08.33Pavel Kulizhnikov (RUS)13.02.2016
1.500 Meter1:44.13Denis Yuskov (RUS)12.02.2016
3.000 Meter3:43.36Ivan Skobrev (RUS)11.10.2013
Team (Männer)3:40.04Arjan Stroetinga (NED)
Douwe de Vries (NED)
Jan Blokhuijsen (NED)
12.02.2016
5.000 Meter6:10.31Sven Kramer (NED)13.02.2016
10.000 Meter12:56.77Sven Kramer (NED)11.02.2016
Sprint Mehrkampf139,310Aleksey Yesin (RUS)26.12.2015
Mini Vierkampf151,033Dmitrij Fedotov (RUS)23.11.2013
Kleiner Vierkampf152,152Sergey Trofimov (RUS)02.02.2015
Großer Vierkampf147,716Sven Kramer (NED)12.01.2008
2 x 500 Meter69,020Pavel Kulizhnikov (RUS)14.02.2016

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
2 x 500 Meter76,230Vanessa Bittner (AUT)13.02.2016
2 x 500 Meter77,790Hege Bøkko (NOR)13.02.2016
2 x 500 Meter79,650Elina Risku (FIN)13.02.2016
10.000 Meter16:16.43Itay Drory (ISR)29.03.2015
5.000 Meter7:53.62Itay Drory (ISR)28.03.2015
Sprint-Mehrkampf163,535Itay Drory (ISR)21. - 22.03.2015
2 x 500 Meter72,550Jevgenij Kazimirenko (BLR)05. - 07.11.2013
500 Meter36.23Jevgenij Kazimirenko (BLR)06.11.2013
1.500 Meter1:45.77Bart Swings (BEL)25.11.2012
3.000 Meter4:11.13Jelena Peeters (BEL)25.11.2012
1.500 Meter2:00.87Jelena Peeters (BEL)24.11.2012
5.000 Meter6:20.37Bart Swings (BEL)24.11.2012
5.000 Meter6:45.35Stefan Due Schmidt (DEN)24.11.2012
500 Meter40.68Itay Drory (ISR)01.11.2012
1.000 Meter1:51.02Eric Kosgei (KEN)27.11.2011
500 Meter45.80Eric Kosgei (KEN)26.11.2011
Sprint-Mehrkampf169,540Itay Drory (ISR)20. - 21.11.2011
Mehrkampf151,493Vladimir Kostin (KAZ)01. - 03.04.2011
Mehrkampf189,975Marcello Bresin (ESP)01. - 03.04.2011
Mehrkampf151,661Pavel Kulizhnikov (RUS)18. - 20.12.2009
10.000 Meter17:24.26Jelena Rubina (RUS)03.04.2009
500 Meter36.46Philip Brojaka (GBR)25.01.2009
Sprint-Mehrkampf145,285Philip Brojaka (GBR)24. - 25.01.2009
Sprint-Mehrkampf149,785José Ignacio Fazio (ARG)24. - 25.01.2009
Großer Vierkampf147,716Sven Kramer (NED)12. - 13.01.2008
Großer Vierkampf152,159Tobias Schneider (GER)12. - 13.01.2008
Kleiner Vierkampf166,193Katarzyna Wójcicka (POL)12. - 13.01.2008
500 Meter40.58Martina Sáblíková (CZE)12.01.2008
500 Meter40.92Asier Peña Iturría (ESP)12.01.2008
1.500 Meter1:58.24Asier Peña Iturría (ESP)12.01.2008
3.000 Meter4:06.39Igor Dzjuba (UKR)05.01.2008
Großer Vierkampf151,533Ivan Skobrev (RUS)15. - 16.12.2007
10.000 Meter13:14.92Tristan Loy (FRA)02.12.2007
10.000 Meter13:26.33Roger Schneider (SUI)02.12.2007
10.000 Meter14:04.71Milan Sáblík (CZE)02.12.2007
10.000 Meter14:08.63Maksim Pedos (UKR)02.12.2007
5.000 Meter7:11.72Anna Rokita (AUT)01.12.2007
5.000 Meter7:18.56Katarzyna Wójcicka (POL)01.12.2007
5.000 Meter7:20.45Cathrine Grage (DEN)01.12.2007
500 Meter34.35Dmitrij Lobkov (RUS)11.01.2007
Großer Vierkampf151,979Ivan Skobrev (RUS)23. - 24.12.2006
Kleiner Vierkampf165,748Jekaterina Abramova (RUS)23. - 24.12.2006
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
1.000 Meter1:16.33Darya Kachanova (RUS)28.12.2016
500 Meter38.52Darya Kachanova (RUS)15.10.2016
Team (Männer)3:43.28Benjamin Donnelly (CAN)
Jordan Belchos (CAN)
Ted-Jan Bloemen (CAN)
12.02.2016
2 x 500 Meter78,000Darya Kachanova (RUS)21. - 24.01.2016
500 Meter35.37Mikhail Kazelin (RUS)22.01.2016
2 x 500 Meter70,870Mikhail Kazelin (RUS)22.01.2016
500 Meter38.92Darya Kachanova (RUS)21.01.2016
Sprint-Mehrkampf141,915Mikhail Kazelin (RUS)26. - 27.12.2015
Sprint-Mehrkampf156,685Darya Kachanova (RUS)26. - 27.12.2015
Kleiner Vierkampf168,518Elizaveta Kazelina (RUS)26. - 27.12.2015
500 Meter38.93Darya Kachanova (RUS)26.12.2015
1.500 Meter2:00.30Elizaveta Kazelina (RUS)24.10.2015
3.000 Meter3:49.98Sergey Trofimov (RUS)07.03.2015
3.000 Meter4:14.91Elizaveta Kazelina (RUS)03.02.2015
Kleiner Vierkampf152,152Sergey Trofimov (RUS)02.02.2015
Mehrkampf163,310Elizaveta Kazelina (RUS)02.02.2015
3.000 Meter3:50.47Sergey Trofimov (RUS)02.02.2015
1.500 Meter1:47.79David Andersson (SWE)25.11.2012
3.000 Meter4:07.02Antoinette de Jong (NED)25.11.2012
5.000 Meter6:45.35Stefan Due Schmidt (DEN)24.11.2012
2 x 500 Meter71,700Pavel Kulizhnikov (RUS)13. - 15.02.2012
2 x 500 Meter80,440Tatjana Karannikova (RUS)13. - 15.02.2012
500 Meter35.45Pavel Kulizhnikov (RUS)14.02.2012
500 Meter39.30Tatjana Karannikova (RUS)07.01.2012
2 x 500 Meter80,630Tatjana Karannikova (RUS)27. - 30.10.2011
Sprint-Mehrkampf162,785Anna Romanenko (BLR)26. - 27.03.2011
2 x 500 Meter71,890Denis Koval (RUS)10. - 12.02.2011
Kleiner Vierkampf175,024Tatjana Usjakova (RUS)25. - 26.12.2010
100 Meter11.28Anna Romanenko (BLR)05.12.2010
2 x 500 Meter73,240Andrej Panov (RUS)29. - 31.10.2010
100 Meter10.29Anton Starostin (RUS)25.03.2010
5.000 Meter7:22.07Jelena Sokhrjakova (RUS)25.03.2010
Mehrkampf163,448Jelena Sokhrjakova (RUS)26. - 28.02.2010
1.500 Meter2:01.16Jevgenija Dmitrijeva (RUS)26.02.2010
3.000 Meter4:16.32Jelena Sokhrjakova (RUS)26.02.2010
2 x 500 Meter80,770Angelina Golikova (RUS)17. - 19.02.2010
1.500 Meter2:01.29Jevgenija Dmitrijeva (RUS)12.02.2010
2 x 500 Meter74,080Jaroslav Vikulin (RUS)25. - 29.12.2009
Team (Männer)3:53.88Pavel Kulizhnikov (RUS)
Jaroslav Vikulin (RUS)
Aleksey Yesin (RUS)
29.12.2009
5.000 Meter7:33.34Marija Sukhanosova (RUS)28.12.2009
Mehrkampf151,661Pavel Kulizhnikov (RUS)18. - 20.12.2009
100 Meter10.07Roman Khomtsjenko (BLR)28.03.2009
100 Meter10.31Vitalij Pystin (RUS)28.03.2009
100 Meter11.38Viktorija Samolazova (BLR)28.03.2009
3.000 Meter4:16.90Anna Tsjernova (RUS)28.02.2009
Team (Frauen)3:14.64Marija Sukhanosova (RUS)
Olga Fatkulina (RUS)
Uljana Romasjova (RUS)
08.02.2009
3.000 Meter4:20.26Anna Tsjernova (RUS)06.02.2009
Team (Frauen)3:17.53Lilija Fagamanova (RUS)
Kristina Tsybina (RUS)
Julija Gejer (RUS)
23.03.2008
5.000 Meter7:35.25Kristina Tsybina (RUS)23.03.2008
10.000 Meter13:56.50Yevgeny Seryaev (RUS)22.03.2008
3.000 Meter4:21.63Kristina Tsybina (RUS)01.02.2008
Kleiner Vierkampf163,385Marrit Leenstra (NED)12. - 13.01.2008
10.000 Meter13:51.48Trevor Marsicano (USA)02.12.2007
10.000 Meter14:04.71Milan Sáblík (CZE)02.12.2007
10.000 Meter14:12.40Yevgeny Seryaev (RUS)09.11.2007
Kleiner Vierkampf152,737Aleksey Yesin (RUS)02. - 03.02.2007
3.000 Meter3:52.15Denis Yuskov (RUS)02.02.2007
5.000 Meter6:37.05Denis Yuskov (RUS)02.02.2007
500 Meter35.89Aleksey Yesin (RUS)11.01.2007
Großer Vierkampf160,555Yevgeny Seryaev (RUS)23. - 24.12.2006
1.500 Meter1:47.93Aleksey Yesin (RUS)09.12.2006
500 Meter36.09Aleksey Yesin (RUS)08.12.2006
3.000 Meter3:52.76Denis Yuskov (RUS)08.12.2006
3.000 Meter3:55.61Denis Yuskov (RUS)08.11.2006

Wettkämpfe nach Saison:

> >