SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

Visitenkarte der Eisbahn: Arena Lodow Tomaszów Mazowiecki-Lodsch Polen

Arena Lodow 97-200 Strzelecka 24/26 Polen
Arena Lodow
Adresse:
Strzelecka 24/26
97-200 Tomaszów Mazowiecki
Region:
Łódźkie
Nation:
Polen
Internet:
https://arenalodowa.pl/
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
153.0 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
01.10.2017

Geografische Lage:

Strzelecka 24/26
97-200 Tomaszów Mazowiecki

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.86Kaja Ziomek18.08.2019
500 Meter37.7723.11.2019
1.000 Meter1:15.39Brittany Bowe07.12.2018
Team Sprint1:27.65Olga Fatkulina
Angelina Golikova
Darya Kachanova
22.11.2019
1.500 Meter1:56.62Ireen Wüst24.11.2019
Team Pursuit3:02.49

07.12.2018
3.000 Meter4:06.13Martina Sáblíková22.11.2019
5.000 Meter7:05.18Esmee Visser09.12.2018
10.000 Meter16:27.45Karolina Gąsecka11.11.2018
Kleiner Vierkampf168,053Karolina Bosiek16.03.2019
Mini Vierkampf161,087Femke Kok21.02.2020
Sprint Mehrkampf157,970Kaja Ziomek29.12.2019
2 x 500 Meter81,810Andżelika Wójcik10.12.2017
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter09.98Gaweł Oficjalski18.08.2019
500 Meter34.67Pavel Kulizhnikov08.12.2018
1.000 Meter1:09.23Pavel Kulizhnikov07.12.2018
Team Sprint1:20.06Thomas Krol
Ronald Mulder
Kjeld Nuis
22.11.2019
1.500 Meter1:45.76Thomas Krol23.11.2019
3.000 Meter3:48.53Adrian Wielgat09.03.2019
Team Pursuit3:45.68Douwe de Vries
Marcel Bosker
Patrick Roest
24.11.2019
5.000 Meter6:19.38Patrick Roest22.11.2019
10.000 Meter13:14.95Jorrit Bergsma09.12.2018
Großer Vierkampf154,313Jan Szymanski27.10.2017
Kleiner Vierkampf166,100Karol Karczewski31.01.2020
Mini Vierkampf158,404Jan Świątek20.01.2018
Sprint Mehrkampf141,405Piotr Michalski16.12.2017
2 x 500 Meter75,820Dawid Burzykowski10.12.2017
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter11.19Olga Kaczmarek31.03.2019
500 Meter38.49Femke Kok21.02.2020
1.000 Meter1:17.14Femke Kok22.02.2020
1.500 Meter2:00.03Karolina Bosiek17.03.2019
3.000 Meter4:13.55Robin Groot22.02.2020
5.000 Meter7:31.70Karolina Bosiek17.03.2019
10.000 Meter16:27.45Karolina Gąsecka11.11.2018
Kleiner Vierkampf168,053Karolina Bosiek16.03.2019
Mini Vierkampf161,087Femke Kok21.02.2020
Sprint Mehrkampf158,310Karolina Bosiek22.12.2018
2 x 500 Meter84,500Olga Kaczmarek10.12.2017
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.06Damian Żurek31.03.2019
500 Meter35.2721.02.2020
1.000 Meter1:10.65Zhongyan Ning07.12.2018
1.500 Meter1:49.4821.02.2020
3.000 Meter3:49.17Hallgeir Engebråten24.11.2018
5.000 Meter6:34.23Jaewon Chung22.11.2019
10.000 Meter14:10.73Jaewon Chung09.12.2018
Großer Vierkampf179,760Karol Karczewski16.03.2019
Kleiner Vierkampf166,100Karol Karczewski31.01.2020
Mini Vierkampf158,404Jan Świątek20.01.2018
Sprint Mehrkampf145,205Damian Żurek16.12.2017
2 x 500 Meter75,920Wiktor Grzybek10.12.2017

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:36.92Ainoa Carreno
Luisa Gonzalez Salazar
Sara Cabrera
23.02.2020
3.000 Meter4:29.54Tara Donoghue22.02.2020
1.500 Meter2:10.22Sara Cabrera21.02.2020
Team Pursuit3:21.71Maryna Zuyeva
Jevgenija Vorobjova
Hanna Nifantava
23.11.2019
Team Sprint1:22.61Christian Oberbichler
Oliver Grob
Livio Wenger
22.11.2019
Team Sprint1:33.14Tatyana Mikhailova
Anna Kovaleva
Hanna Nifantava
22.11.2019
100 Meter10.86Kaja Ziomek18.08.2019
Team Sprint1:28.90Francesca Lollobrigida
Noemi Bonazza
Francesca Bettrone
09.12.2018
Team Sprint1:31.92Paige Schwartzburg
Kimi Goetz
Erin Jackson
09.12.2018
500 Meter42.70Ainoa Carreno25.11.2018
Team Sprint1:28.60Adam Axelsson
David Karlingsjö
Wilhelm Ekensskär
24.11.2018
Team Sprint1:37.85Bianca-Lorena Stănică
Mihaela Hogas
Andreea Haldan
24.11.2018
Team Sprint1:40.05Anna Petutschnigg
Viktoria Schinnerl
Katharina Thien
24.11.2018
Team Sprint1:41.38Jekaterina Nikitina
Anna Sjpakova
Alina Dauranova
24.11.2018
10.000 Meter16:27.45Karolina Gąsecka11.11.2018
500 Meter43.51Ainoa Carreno13.10.2018
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
1.000 Meter1:12.61Peter Riches22.02.2020
1.000 Meter1:12.61Peter Riches22.02.2020
Mehrkampf149,341Stepan Chistiakov21. - 22.02.2020
3.000 Meter4:29.54Tara Donoghue22.02.2020
5.000 Meter6:55.08Jason Suttels22.02.2020
500 Meter37.68João Victor da Silva21.02.2020
500 Meter37.68João Victor da Silva21.02.2020
1.500 Meter1:54.91Jason Suttels21.02.2020
1.500 Meter2:10.22Sara Cabrera21.02.2020
Kleiner Vierkampf168,053Karolina Bosiek16. - 17.03.2019
Sprint-Mehrkampf158,310Karolina Bosiek22. - 23.12.2018
500 Meter42.70Ainoa Carreno25.11.2018
3.000 Meter4:38.55Tara Donoghue24.11.2018
10.000 Meter16:27.45Karolina Gąsecka11.11.2018
500 Meter43.51Ainoa Carreno13.10.2018
3.000 Meter4:18.10Rafael Heredia Barba13.10.2018
1.500 Meter1:59.23Rafael Heredia Barba12.10.2018
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter38.85Kaja Ziomek30.12.2019
Sprint-Mehrkampf157,970Kaja Ziomek29. - 30.12.2019
500 Meter38.91Kaja Ziomek29.12.2019
1.500 Meter1:59.03Natalia Czerwonka27.10.2019
500 Meter38.93Kaja Ziomek25.10.2019
Team Sprint1:23.65Artur Nogal
Marcin Bachanek
Sebastian Klosinski
24.10.2019
Team Sprint1:26.15Mateusz Owczarek
Damian Żurek
Jakub Piotrowski
24.10.2019
Team Sprint1:26.47Adrian Wielgat
Jan Świątek
Dawid Burzykowski
24.10.2019
Team Sprint1:28.97Gaweł Oficjalski
Marcel Drwięga
Piotr Nałęcki
24.10.2019
Team Sprint1:30.25Szymon Wojtakowski
Michał Kopacz
Jakub Nowak
24.10.2019
Team Sprint1:30.41Piotr Michalski
Mateusz Tokarski
Adrian Nalepka
24.10.2019
Team Sprint1:32.77Mikołaj Jabłoński
Hubert Koczergo
Kacper Brzozowski
24.10.2019
Team Sprint1:33.69Michał Grzyb
Kacper Busse
Wojciech Gutkowski
24.10.2019
1.000 Meter1:19.64Martina Sáblíková29.09.2019
Mini Vierkampf162,736Lukas Stekly28. - 29.09.2019
Mini Vierkampf164,054Martina Sáblíková28. - 29.09.2019
Mini Vierkampf165,078Sebastien Briestansky28. - 29.09.2019
Sprint-Mehrkampf199,365Barbora Slámová28. - 29.09.2019
3.000 Meter4:08.51Lukas Stekly29.09.2019
3.000 Meter4:14.11Martina Sáblíková29.09.2019
500 Meter41.00Nikola Zdráhalova28.09.2019
1.500 Meter2:02.44Martina Sáblíková28.09.2019
Kleiner Vierkampf168,053Karolina Bosiek16. - 17.03.2019
Mini Vierkampf164,047Filip Hawrylak09. - 10.02.2019
500 Meter39.47Kaja Ziomek23.12.2018
Sprint-Mehrkampf158,310Karolina Bosiek22. - 23.12.2018
Team Pursuit4:00.81Adrian Wielgat
Szymon Palka
Marcin Bachanek
23.12.2018
Team Pursuit4:05.04Roland Cieslak
Mateusz Owczarek
Jakub Piotrowski
23.12.2018
Team Sprint1:23.58Jan Świątek
Marcin Bachanek
Sebastian Klosinski
22.12.2018
Team Sprint1:26.08Adrian Wielgat
Dawid Burzykowski
Szymon Palka
22.12.2018
Team Sprint1:27.02Mateusz Owczarek
Wiktor Grzybek
Oskar Ślusarski
22.12.2018
Team Sprint1:28.47Piotr Michalski
Piotr Nałęcki
Szymon Zegarowicz
22.12.2018
Team Sprint1:29.47Michał Ostaszewski
Gaweł Oficjalski
Marcel Drwięga
22.12.2018
Team Sprint1:30.39Mateusz Kania
Marek Kania
Karol Karczewski
22.12.2018
Team Sprint1:34.69Karolina Gąsecka
Natalia Jabrzyk
Olga Kaczmarek
22.12.2018
Team Sprint1:35.06Mikołaj Jabłoński
Bartłomiej Zientek
Kacper Brzozowski
22.12.2018
Team Sprint1:35.68Aleksandra Kapruziak
Magdalena Czyszczoń
Andżelika Wójcik
22.12.2018
Team Sprint1:35.77Michał Grzyb
Kacper Busse
Wojciech Gutkowski
22.12.2018
Team Sprint1:40.58Kaja Ziomek
Nikola Dudziak
Aleksandra Kluk
22.12.2018
Team Sprint1:45.33Klaudia Szymańska
Alicja Faderewska
Zuzanna Kawa
22.12.2018
Sprint-Mehrkampf141,405Piotr Michalski16. - 17.12.2017
Sprint-Mehrkampf159,565Natalia Czerwonka16. - 17.12.2017
Team Pursuit3:18.31Karolina Gąsecka
Natalia Jabrzyk
Karolina Bosiek
17.12.2017
Team Pursuit3:59.08Roland Cieslak
Mateusz Owczarek
Jakub Piotrowski
17.12.2017
Team Pursuit4:00.84Piotr Puszkarski
Szymon Palka
Marcin Bachanek
17.12.2017
Team Pursuit4:08.93Wojciech Sut
Sebastian Janicki
Artur Janicki
17.12.2017
1.000 Meter1:10.08Konrad Niedźwiedzki29.10.2017
1.000 Meter1:17.44Natalia Czerwonka29.10.2017
1.500 Meter1:48.11Konrad Niedźwiedzki28.10.2017
1.500 Meter1:59.77Natalia Czerwonka28.10.2017
1.500 Meter2:01.03Katarzyna Bachleda-Curuś28.10.2017
Großer Vierkampf154,313Jan Szymanski27. - 28.10.2017
Kleiner Vierkampf169,939Katarzyna Wozniak27. - 28.10.2017
5.000 Meter7:22.03Magdalena Czyszczoń28.10.2017
10.000 Meter13:51.55Jan Szymanski28.10.2017
500 Meter35.13Artur Waś27.10.2017
500 Meter39.52Natalia Czerwonka27.10.2017
3.000 Meter4:15.17Katarzyna Bachleda-Curuś27.10.2017
5.000 Meter6:37.50Jan Szymanski27.10.2017
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Pursuit3:26.82Natalia Jabrzyk
Daria Kopacz
25.10.2019
Team Sprint1:28.97Piotr Nałęcki24.10.2019
Team Sprint1:30.25Szymon Wojtakowski
Michał Kopacz
Jakub Nowak
24.10.2019
Team Sprint1:30.41Adrian Nalepka24.10.2019
Team Sprint1:32.77Mikołaj Jabłoński
Hubert Koczergo
Kacper Brzozowski
24.10.2019
Team Sprint1:33.69Kacper Busse
Wojciech Gutkowski
24.10.2019
1.000 Meter1:19.11Lukas Stekly29.09.2019
1.000 Meter1:20.96Zdenék Vasulka29.09.2019
Mini Vierkampf162,736Lukas Stekly28. - 29.09.2019
Mini Vierkampf168,224Zdenék Vasulka28. - 29.09.2019
Mini Vierkampf186,956Zuzana Kursova28. - 29.09.2019
3.000 Meter4:08.51Lukas Stekly29.09.2019
500 Meter44.69Nikol Nepokojova28.09.2019
1.500 Meter2:01.42Lukas Stekly28.09.2019
1.500 Meter2:00.03Karolina Bosiek17.03.2019
Kleiner Vierkampf168,053Karolina Bosiek16. - 17.03.2019
5.000 Meter7:31.70Karolina Bosiek17.03.2019
500 Meter39.65Karolina Bosiek16.03.2019
Mini Vierkampf164,047Filip Hawrylak09. - 10.02.2019
500 Meter39.91Karolina Bosiek23.12.2018
1.000 Meter1:18.63Karolina Bosiek23.12.2018
Sprint-Mehrkampf158,310Karolina Bosiek22. - 23.12.2018
500 Meter39.69Karolina Bosiek22.12.2018
1.000 Meter1:18.79Karolina Bosiek22.12.2018
Team Sprint1:27.02Wiktor Grzybek
Oskar Ślusarski
22.12.2018
Team Sprint1:28.47Piotr Nałęcki
Szymon Zegarowicz
22.12.2018
Team Sprint1:30.39Karol Karczewski22.12.2018
Team Sprint1:34.69Karolina Gąsecka
Natalia Jabrzyk
Olga Kaczmarek
22.12.2018
Team Sprint1:35.06Mikołaj Jabłoński
Bartłomiej Zientek
Kacper Brzozowski
22.12.2018
Team Sprint1:35.77Michał Grzyb
Kacper Busse
Wojciech Gutkowski
22.12.2018
Team Sprint1:40.58Nikola Dudziak
Aleksandra Kluk
22.12.2018
Team Sprint1:45.33Klaudia Szymańska
Alicja Faderewska
Zuzanna Kawa
22.12.2018
500 Meter40.04Karolina Bosiek26.10.2018
Sprint-Mehrkampf145,205Damian Żurek16. - 17.12.2017
Sprint-Mehrkampf162,135Karolina Bosiek16. - 17.12.2017
Team Pursuit3:18.31Karolina Gąsecka
Natalia Jabrzyk
Karolina Bosiek
17.12.2017
Team Pursuit3:40.58Klaudia Szymańska
Joanna Hajduk
Alicja Faderewska
17.12.2017
Team Pursuit3:40.99Daria Kopacz
Olga Kaczmarek
Patrycja Mormus
17.12.2017
Team Pursuit3:59.08Jakub Piotrowski17.12.2017
500 Meter35.94Damian Żurek16.12.2017
1.000 Meter1:12.79Damian Żurek16.12.2017
1.000 Meter1:20.03Karolina Bosiek16.12.2017
1.000 Meter1:12.81Damian Żurek29.10.2017
1.000 Meter1:20.04Karolina Bosiek29.10.2017
1.500 Meter2:03.04Karolina Bosiek28.10.2017
5.000 Meter7:45.14Karolina Gąsecka28.10.2017
500 Meter36.74Damian Żurek27.10.2017
3.000 Meter4:16.04Karolina Bosiek27.10.2017

Wettkämpfe nach Saison:

> >