Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Visitenkarte der Eisbahn: Ice Rink Ritten Klobenstein/Collalbo Italien

Ice Rink Ritten 39054 Zaberbach 15 Italien
Ice Rink Ritten
Adresse:
Zaberbach 15
39054 Klobenstein/Collalbo
Region:
Südtirol
Nation:
Italien
Internet:
http://www.arenaritten.it/
Bahndaten:
Freiluftbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
1173 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
1989

Geografische Lage:

Zaberbach 15
39054 Klobenstein/Collalbo

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.49 (JPN)14.02.2004
500 Meter38.37Darya Kachanova (RUS)22.01.2017
1.000 Meter1:15.47Anni Friesinger (GER)29.01.2006
Team Sprint1:30.97Jutta Leerdam (NED)21.01.2017
1.500 Meter1:56.78Ireen Wüst (NED)12.01.2007
Team (Frauen)3:12.07Mariska Huisman (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
Elma de Vries (NED)
01.03.2002
3.000 Meter4:03.52Martina Sáblíková (CZE)12.01.2007
5.000 Meter6:58.45Martina Sáblíková (CZE)12.01.2007
Sprint Mehrkampf155,925Monique Garbrecht (GER)26.01.1999
Mini Vierkampf163,298 (JPN)22.02.2013
Kleiner Vierkampf162,954Martina Sáblíková (CZE)12.01.2007
2 x 500 Meter79,640Hyeon-Yeong Kim (KOR)22.02.2013
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter09.49Pekka Koskela (FIN)14.02.2004
500 Meter34.89Jeremy Wotherspoon (CAN)14.02.2004
1.000 Meter1:09.26Shani Davis (USA)29.01.2006
Team Sprint1:23.53Andrea Stefani (ITA)21.01.2017
1.500 Meter1:44.72Enrico Fabris (ITA)12.01.2007
3.000 Meter3:45.84Sven Kramer (NED)06.01.2007
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
5.000 Meter6:15.65Sven Kramer (NED)12.01.2007
10.000 Meter13:10.44Sven Kramer (NED)12.01.2007
Sprint Mehrkampf139,890Joseph Cheek (USA)28.01.2006
Mini Vierkampf148,518Jevgenij Lalenkov (RUS)14.01.2012
Kleiner Vierkampf153,833Jeong-Soo Seo (KOR)22.02.2013
Großer Vierkampf148,800Sven Kramer (NED)12.01.2007
2 x 500 Meter71,810 (JPN)22.02.2013

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team (Frauen)3:12.07Annelies van der Ploeg (NED)
Elma de Vries (NED)
Mariska Huisman (NED)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:23.59Seon-Kyo Jeong (KOR)
Seong-Hyeon Park (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
21.01.2017
Team Sprint1:30.97Isabelle van Elst (NED)
Jutta Leerdam (NED)
Elisa Dul (NED)
21.01.2017
100 Meter09.52Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
Team (Frauen)3:12.07Elma de Vries (NED)
Mariska Huisman (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Seung-Hwan Lee (KOR)
Sang-Yeop Yeo (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:23.53Luca Zanghellini (ITA)
Alessio Trentini (ITA)
Andrea Stefani (ITA)
21.01.2017
Team Sprint1:23.59Seon-Kyo Jeong (KOR)
Seong-Hyeon Park (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
21.01.2017
Team Sprint1:25.60Jevgenij Bolgov (BLR)
Anton Kapustin (BLR)
Artem Tsjaban (BLR)
21.01.2017
Team Sprint1:32.66Noemi Bonazza (ITA)
Deborah Grisenti (ITA)
Chiara Cristelli (ITA)
21.01.2017
Team Sprint1:32.83Kaja Ziomek (POL)
Karolina Bosiek (POL)
Karolina Gąsecka (POL)
21.01.2017
Team Sprint1:39.22Andreea Haldan (ROU)
Bianca-Lorena Stănică (ROU)
Mihaela Hogas (ROU)
21.01.2017
Mehrkampf168,174Rafael Heredia Barba (ESP)14. - 15.01.2017
Mehrkampf170,036Matej Filip (SVK)14. - 15.01.2017
Mehrkampf153,596Marten Liiv (EST)23. - 24.01.2016
Sprint-Mehrkampf219,465Daniel Šimko (SVK)23. - 24.01.2016
Mehrkampf156,670Marten Liiv (EST)24. - 25.01.2015
Mehrkampf161,228Marten Liiv (EST)18. - 19.01.2014
2 x 500 Meter76,390Marten Liiv (EST)22. - 24.02.2013
2 x 500 Meter81,590Kaitlyn McGregor (SUI)22. - 24.02.2013
Kleiner Vierkampf154,309Andrea Giovannini (ITA)22. - 24.02.2013
Team (Männer)4:11.61Mikkel Kirkegaard Øritsland (DEN)
Stefan Due Schmidt (DEN)
Viktor Hald Thorup (DEN)
16.02.2013
Team (Männer)4:15.88Linus Heidegger (AUT)
Armin Hager (AUT)
Florian Jäger (AUT)
16.02.2013
Mehrkampf151,324Mirko Giacomo Nenzi (ITA)18. - 19.02.2012
Mehrkampf157,223Christian Oberbichler (SUI)20. - 22.01.2012
Mehrkampf163,294Aleks Luik (EST)20. - 22.01.2012
Mehrkampf148,518Jevgenij Lalenkov (RUS)14. - 15.01.2012
1.000 Meter1:18.43Mart Markus (EST)24.01.2010
1.000 Meter1:22.16Kaitlyn McGregor (SUI)24.01.2010
1.000 Meter1:30.21Saskia Alusalu (EST)24.01.2010
5.000 Meter7:25.82Mart Markus (EST)24.01.2010
500 Meter44.69Saskia Alusalu (EST)23.01.2010
1.500 Meter2:19.81Saskia Alusalu (EST)23.01.2010
Mehrkampf152,464Milan Sáblík (CZE)24. - 25.01.2009
Mehrkampf154,703Valentin Antonio Anghel (ROU)24. - 25.01.2009
Mehrkampf162,791Christian Oberbichler (SUI)24. - 25.01.2009
Mehrkampf167,018Mart Markus (EST)24. - 25.01.2009
500 Meter46.93Marleen Sarap (EST)24.01.2009
1.000 Meter1:36.28Marleen Sarap (EST)24.01.2009
1.500 Meter2:29.17Saskia Alusalu (EST)24.01.2009
Mehrkampf151,766Roman Krech (KAZ)17. - 18.01.2009
Mehrkampf151,884Sverre Lunde Pedersen (NOR)17. - 18.01.2009
Mehrkampf153,995Milan Sáblík (CZE)17. - 18.01.2009
Mehrkampf157,296Niko Räsänen (FIN)17. - 18.01.2009
Mehrkampf170,611Mart Markus (EST)17. - 18.01.2009
Mehrkampf174,039Kaitlyn McGregor (SUI)17. - 18.01.2009
1.000 Meter1:22.67Kaitlyn McGregor (SUI)17.01.2009
Sprint-Mehrkampf162,060Martina Sáblíková (CZE)06. - 07.12.2008
Mehrkampf153,721Christian Pichler (AUT)26. - 27.01.2008
Mehrkampf156,191Milan Sáblík (CZE)26. - 27.01.2008
Mehrkampf156,246Marian Cristian Ion (ROU)26. - 27.01.2008
500 Meter46.28Renata Karabova (SVK)27.01.2007
500 Meter39.02Oliver Sundberg (DEN)12.01.2007
1.500 Meter1:54.26Oliver Sundberg (DEN)12.01.2007
1.500 Meter2:06.89Cathrine Grage (DEN)12.01.2007
Sprint-Mehrkampf153,430Simon van Beek (SUI)28. - 29.01.2006
500 Meter38.04Simon van Beek (SUI)28.01.2006
1.000 Meter1:15.65Martin Hänggi (SUI)28.01.2006
Mehrkampf152,099Igor Nefedjev (RUS)21. - 22.01.2006
Mehrkampf156,073Stephan Bittner (AUT)21. - 22.01.2006
Team (Frauen)3:53.78Elina Risku (FIN)
Elisa Arvo (FIN)
Pia Humisto (FIN)
04.12.2005
Team (Männer)4:34.00Zoltan Györgyi (HUN)
Gabor Kõti (HUN)
Szabolcs Szöllösi (HUN)
04.12.2005
500 Meter45.47Beatriu Gomez Franquet (ESP)12.02.2005
1.500 Meter2:17.04Beatriu Gomez Franquet (ESP)12.02.2005
500 Meter45.93Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.000 Meter1:30.75Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.500 Meter2:17.86Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.000 Meter1:21.83Martina Sáblíková (CZE)22.01.2005
1.500 Meter2:21.37Beatriu Gomez Franquet (ESP)22.01.2005
Mehrkampf154,010Aleksandr Zjigin (KAZ)27. - 28.11.2004
Kleiner Vierkampf156,849Konrad Niedźwiedzki (POL)27. - 28.11.2004
100 Meter09.49Pekka Koskela (FIN)14.02.2004
100 Meter09.52Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
100 Meter09.68Tucker Fredricks (USA)14.02.2004
100 Meter10.24Maurizio Menta (ITA)14.02.2004
100 Meter10.74Richard Goerlitz (AUS)14.02.2004
100 Meter10.78Martin Hänggi (SUI)14.02.2004
100 Meter10.87Chiara Simionato (ITA)14.02.2004
500 Meter35.19Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
1.000 Meter1:16.93Martin Hänggi (SUI)14.02.2004
Mehrkampf152,474Konrad Niedźwiedzki (POL)10. - 11.01.2004
Mehrkampf160,988Marcell Papp (HUN)10. - 11.01.2004
100 Meter11.83Yvonne Daldossi (ITA)08.02.2003
100 Meter12.75Hannes Untermarzoner (ITA)08.02.2003
5.000 Meter7:48.54Martina Sáblíková (CZE)24.01.2003
Mehrkampf153,565Matteo Anesi (ITA)18. - 19.01.2003
Mehrkampf160,161Miroslav Vtípil (CZE)18. - 19.01.2003
Kleiner Vierkampf159,333Konrad Niedźwiedzki (POL)01. - 03.03.2002
Team (Frauen)3:12.07Mariska Huisman (NED)
Elma de Vries (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
01.03.2002
Team (Frauen)3:13.97Bo-Ra Lee (KOR)
So-Yeon.85 Lee (KOR)
Yoon-Sook Choi (KOR)
01.03.2002
Team (Frauen)3:16.35Nadine Seidenglanz (GER)
Monique Angermüller (GER)
Judith Hesse (GER)
01.03.2002
Team (Frauen)3:17.06Brittany Schussler (CAN)
Marilou Asselin (CAN)
Chelsey Parker (CAN)
01.03.2002
Team (Frauen)3:19.11 (JPN)
(JPN)
(JPN)
01.03.2002
Team (Frauen)3:19.32Luiza Złotkowska (POL)
Karolina Ksyt (POL)
Joanna Lecka (POL)
01.03.2002
Team (Frauen)3:22.78Yuliya Skokova (RUS)
Yekaterina Lobysheva (RUS)
Anna Andrejeva (RUS)
01.03.2002
Team (Frauen)3:24.23Kyeong-Seon Baek (PRK)
Kwang-Keum Rim (PRK)
Hyon-Suk Ko (PRK)
01.03.2002
Team (Frauen)3:29.64Maria Lamb (USA)
Heidi Stangl (USA)
Rebekah Bradford (USA)
01.03.2002
Team (Frauen)3:31.25Sara Andersson (SWE)
Paulina Wallin (SWE)
Sofia Albertsson (SWE)
01.03.2002
Team (Frauen)3:31.99Maren Haugli (NOR)
Anna Rognstad (NOR)
Mari Hemmer (NOR)
01.03.2002
Team (Frauen)3:45.79Martina Sáblíková (CZE)
Lucie Haselbergová (CZE)
Marcela Kramárová (CZE)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
Team (Männer)3:59.98 (JPN)
(JPN)
(JPN)
01.03.2002
Team (Männer)4:02.88Beorn Nijenhuis (NED)
Remco olde Heuvel (NED)
Tom Prinsen (NED)
01.03.2002
Team (Männer)4:04.17François-Olivier Roberge (CAN)
Adam Laurence (CAN)
Jay Morrison (CAN)
01.03.2002
Team (Männer)4:04.61Shani Davis (USA)
Tucker Fredricks (USA)
Brady Thompson (USA)
01.03.2002
Team (Männer)4:06.34Oleg Moisejev (BLR)
Stepan Novakovitsj (BLR)
Igor Makovetskij (BLR)
01.03.2002
Team (Männer)4:06.65Marcel Spahn (GER)
Marco Weber (GER)
Patrick Wirth (GER)
01.03.2002
Team (Männer)4:08.46Robert Kustra (POL)
Konrad Niedźwiedzki (POL)
Sławomir Chmura (POL)
01.03.2002
Team (Männer)4:08.70Rodan Gabriel Ionescu (ROU)
Claudiu Grozea (ROU)
Marius Băcilă (ROU)
01.03.2002
Team (Männer)4:09.87Henrik Christiansen (NOR)
Even Wetten (NOR)
Olav Slinning (NOR)
01.03.2002
Team (Männer)4:10.72Andrej Burljajev (RUS)
Ivan Skobrev (RUS)
Pavel Bajnov (RUS)
01.03.2002
Team (Männer)4:14.82Tobias Morell (SWE)
Sebastian Zamani (SWE)
Joel Eriksson (SWE)
01.03.2002
Team (Männer)4:16.42Christian Falger (AUT)
Martin Angerer (AUT)
Markus Geets (AUT)
01.03.2002
3.000 Meter4:18.34Marcell Papp (HUN)01.03.2002
Team (Männer)4:24.77Alessandro Magnabosco (ITA)
Matteo Anesi (ITA)
Maurizio Menta (ITA)
01.03.2002
Mehrkampf155,419Konrad Niedźwiedzki (POL)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,603Alessandro Magnabosco (ITA)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,756Christian Falger (AUT)26. - 27.01.2002
Mehrkampf157,988Marius Băcilă (ROU)26. - 27.01.2002
Mehrkampf161,876Marcell Papp (HUN)26. - 27.01.2002
3.000 Meter4:20.54Márton Mátyás (HUN)13.01.2002
Mehrkampf161,203Alessandro Magnabosco (ITA)08. - 09.12.2001
1.000 Meter1:29.07Jana Rejhonová (CZE)26.01.1999
3.000 Meter3:59.41Dave Tamburrino (USA)19.01.1996
500 Meter40.20Qiaobo Ye (CHN)11.01.1992
1.000 Meter1:21.78Qiaobo Ye (CHN)11.01.1992
1.500 Meter2:04.53Emese Hunyady (AUT)11.01.1992
1.500 Meter2:10.39Cerasela Simona Hordobeţiu (ROU)11.01.1992
3.000 Meter4:33.66Mihaela Dascălu (ROU)11.01.1992
1.500 Meter2:31.76Paul Fitzgerald (IRL)26.01.1991
1.000 Meter1:21.03Jirí Kyncl (TCH)04.02.1990
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter38.37Darya Kachanova (RUS)22.01.2017
500 Meter38.78Botond Bejczi (HUN)22.01.2017
1.500 Meter2:04.49Rafael Heredia Barba (ESP)22.01.2017
1.000 Meter1:19.97Rafael Heredia Barba (ESP)21.01.2017
Team Sprint1:23.59Seon-Kyo Jeong (KOR)
Seong-Hyeon Park (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
21.01.2017
Team Sprint1:23.65Marius Bratli (NOR)
Odin By Farstad (NOR)
Bjørn Magnussen (NOR)
21.01.2017
Team Sprint1:24.25Yanan Jin (CHN)
Tao Yang (CHN)
Xuefeng Sun (CHN)
21.01.2017
Team Sprint1:24.39Joost van Dobbenburgh (NED)
Thijs Govers (NED)
Tijmen Snel (NED)
21.01.2017
Team Sprint1:25.25Enrico Salino (ITA)
Francesco Betti (ITA)
Jeffrey Rosanelli (ITA)
21.01.2017
Team Sprint1:26.83Mateusz Owczarek (POL)
Damian Żurek (POL)
Jan Świątek (POL)
21.01.2017
Team Sprint1:28.58Artur Galiyev (KAZ)
Demyan Gavrilov (KAZ)
Vitalij Shhigolev (KAZ)
21.01.2017
Team Sprint1:30.97Isabelle van Elst (NED)
Jutta Leerdam (NED)
Elisa Dul (NED)
21.01.2017
Team Sprint1:31.97Veronika Suslova (RUS)
Kristina Silaeva (RUS)
Darya Kachanova (RUS)
21.01.2017
Team Sprint1:32.66Deborah Grisenti (ITA)
Chiara Cristelli (ITA)
Noemi Bonazza (ITA)
21.01.2017
Team Sprint1:32.83Karolina Gąsecka (POL)
Kaja Ziomek (POL)
Karolina Bosiek (POL)
21.01.2017
Team Sprint1:35.16Sining Yang (CHN)
Huawei Li (CHN)
Nan Sun (CHN)
21.01.2017
Team Sprint1:39.22Andreea Haldan (ROU)
Bianca-Lorena Stănică (ROU)
Mihaela Hogas (ROU)
21.01.2017
500 Meter40.16Nil Llop Izquierdo (ESP)15.01.2017
Mehrkampf168,174Rafael Heredia Barba (ESP)14. - 15.01.2017
Mehrkampf170,036Matej Filip (SVK)14. - 15.01.2017
3.000 Meter4:28.56Matej Filip (SVK)15.01.2017
3.000 Meter4:30.70Rafael Heredia Barba (ESP)15.01.2017
500 Meter40.36Rafael Heredia Barba (ESP)14.01.2017
1.500 Meter2:05.50Rafael Heredia Barba (ESP)14.01.2017
Mehrkampf153,596Marten Liiv (EST)23. - 24.01.2016
Sprint-Mehrkampf219,465Daniel Šimko (SVK)23. - 24.01.2016
Mehrkampf156,670Marten Liiv (EST)24. - 25.01.2015
500 Meter42.36Elena Møller-Rigas (DEN)18.01.2015
Sprint-Mehrkampf149,815Armin Hager (AUT)15. - 16.02.2014
Mehrkampf161,228Marten Liiv (EST)18. - 19.01.2014
2 x 500 Meter74,120Piotr Michalski (POL)22. - 24.02.2013
2 x 500 Meter74,640Armin Hager (AUT)22. - 24.02.2013
2 x 500 Meter76,390Marten Liiv (EST)22. - 24.02.2013
2 x 500 Meter81,590Kaitlyn McGregor (SUI)22. - 24.02.2013
2 x 500 Meter82,940Patrycja Zachariasz (POL)22. - 24.02.2013
Kleiner Vierkampf154,309Andrea Giovannini (ITA)22. - 24.02.2013
Mehrkampf166,366Vanessa Bittner (AUT)22. - 24.02.2013
Team (Männer)3:56.30Nicola Tumolero (ITA)
Andrea Stefani (ITA)
Andrea Giovannini (ITA)
16.02.2013
Team (Männer)4:07.90Adam Axelsson (SWE)
Nils van der Poel (SWE)
David Andersson (SWE)
16.02.2013
Team (Männer)4:11.61Stefan Due Schmidt (DEN)
Viktor Hald Thorup (DEN)
Mikkel Kirkegaard Øritsland (DEN)
16.02.2013
Team (Männer)4:15.88Linus Heidegger (AUT)
Armin Hager (AUT)
Florian Jäger (AUT)
16.02.2013
1.500 Meter1:56.22Aleks Luik (EST)19.01.2013
1.500 Meter2:12.72Gaston Chaves (ARG)19.02.2012
500 Meter37.30Christian Oberbichler (SUI)18.02.2012
500 Meter42.56Gaston Chaves (ARG)18.02.2012
1.000 Meter1:25.55Gaston Chaves (ARG)18.02.2012
Sprint-Mehrkampf165,665Vanessa Bittner (AUT)04. - 05.02.2012
500 Meter36.84David Andersson (SWE)29.01.2012
500 Meter37.19David Andersson (SWE)28.01.2012
500 Meter37.41Christian Oberbichler (SUI)28.01.2012
500 Meter38.54Stefan Due Schmidt (DEN)28.01.2012
1.000 Meter1:13.07David Andersson (SWE)28.01.2012
1.000 Meter1:15.67Stefan Due Schmidt (DEN)28.01.2012
Mehrkampf153,180Jonas Pflug (GER)20. - 22.01.2012
Mehrkampf157,223Christian Oberbichler (SUI)20. - 22.01.2012
Mehrkampf163,294Aleks Luik (EST)20. - 22.01.2012
Mehrkampf169,385Vanessa Bittner (AUT)20. - 22.01.2012
1.000 Meter1:14.76Christian Oberbichler (SUI)21.01.2012
3.000 Meter3:53.13Jonas Pflug (GER)21.01.2012
500 Meter43.31Gaston Chaves (ARG)14.01.2012
1.500 Meter2:14.00Gaston Chaves (ARG)14.01.2012
1.500 Meter2:07.17Elina Risku (FIN)23.01.2011
500 Meter40.54Yvonne Daldossi (ITA)20.11.2010
1.000 Meter1:11.64Artur Nogal (POL)24.01.2010
1.000 Meter1:16.44Christian Oberbichler (SUI)24.01.2010
1.000 Meter1:18.43Mart Markus (EST)24.01.2010
1.000 Meter1:22.16Kaitlyn McGregor (SUI)24.01.2010
1.000 Meter1:30.21Saskia Alusalu (EST)24.01.2010
5.000 Meter7:25.82Mart Markus (EST)24.01.2010
500 Meter36.39Artur Nogal (POL)23.01.2010
500 Meter38.02Christian Oberbichler (SUI)23.01.2010
500 Meter44.69Saskia Alusalu (EST)23.01.2010
1.500 Meter2:08.28Kaitlyn McGregor (SUI)23.01.2010
1.500 Meter2:19.81Saskia Alusalu (EST)23.01.2010
500 Meter38.30Christian Oberbichler (SUI)15.01.2010
Mehrkampf152,464Milan Sáblík (CZE)24. - 25.01.2009
Mehrkampf154,703Valentin Antonio Anghel (ROU)24. - 25.01.2009
Mehrkampf162,791Christian Oberbichler (SUI)24. - 25.01.2009
Mehrkampf167,018Mart Markus (EST)24. - 25.01.2009
500 Meter42.16Kaitlyn McGregor (SUI)24.01.2009
500 Meter46.93Marleen Sarap (EST)24.01.2009
1.000 Meter1:13.57Milan Sáblík (CZE)24.01.2009
1.000 Meter1:36.28Marleen Sarap (EST)24.01.2009
1.500 Meter2:08.30Kaitlyn McGregor (SUI)24.01.2009
1.500 Meter2:29.17Saskia Alusalu (EST)24.01.2009
3.000 Meter4:22.21Christian Oberbichler (SUI)24.01.2009
1.000 Meter1:19.59Yekaterina Aydova (KAZ)18.01.2009
Mehrkampf151,766Roman Krech (KAZ)17. - 18.01.2009
Mehrkampf151,884Sverre Lunde Pedersen (NOR)17. - 18.01.2009
Mehrkampf153,995Milan Sáblík (CZE)17. - 18.01.2009
Mehrkampf157,296Niko Räsänen (FIN)17. - 18.01.2009
Mehrkampf167,938Katarzyna Wozniak (POL)17. - 18.01.2009
Mehrkampf170,611Mart Markus (EST)17. - 18.01.2009
Mehrkampf174,039Kaitlyn McGregor (SUI)17. - 18.01.2009
500 Meter36.67Jan Daldossi (ITA)17.01.2009
500 Meter41.91Saana Hyttinen (FIN)17.01.2009
1.000 Meter1:16.68Christian Oberbichler (SUI)17.01.2009
1.000 Meter1:22.67Kaitlyn McGregor (SUI)17.01.2009
3.000 Meter4:38.05Kaitlyn McGregor (SUI)17.01.2009
Sprint-Mehrkampf147,335Jan Daldossi (ITA)03. - 04.01.2009
Mehrkampf153,721Christian Pichler (AUT)26. - 27.01.2008
Mehrkampf156,191Milan Sáblík (CZE)26. - 27.01.2008
Mehrkampf156,246Marian Cristian Ion (ROU)26. - 27.01.2008
1.000 Meter1:15.79Milan Sáblík (CZE)26.01.2008
Großer Vierkampf167,555Marian Cristian Ion (ROU)18. - 20.12.2007
10.000 Meter15:14.39Marian Cristian Ion (ROU)18.12.2007
500 Meter38.53Milan Sáblík (CZE)10.02.2007
500 Meter46.28Renata Karabova (SVK)27.01.2007
500 Meter41.33Elisa Rapisarda (ITA)29.01.2006
Sprint-Mehrkampf163,960Rita Battisti (ITA)28. - 29.01.2006
1.000 Meter1:20.38Rita Battisti (ITA)28.01.2006
Mehrkampf152,099Igor Nefedjev (RUS)21. - 22.01.2006
Mehrkampf156,073Stephan Bittner (AUT)21. - 22.01.2006
1.000 Meter1:13.25Eric Rauschenbach (GER)04.12.2005
2 x 500 Meter77,650Gianluca Migazzi (ITA)03. - 04.12.2005
2 x 500 Meter78,560Stephan Bittner (AUT)03. - 04.12.2005
2 x 500 Meter78,810Szabolcs Szöllösi (HUN)03. - 04.12.2005
2 x 500 Meter86,150Elisa Rapisarda (ITA)03. - 04.12.2005
Team (Frauen)3:37.00Giulia Merlo (ITA)
Nicole Suriani (ITA)
Elisa Rapisarda (ITA)
04.12.2005
Team (Frauen)3:53.78Elisa Arvo (FIN)
Pia Humisto (FIN)
Elina Risku (FIN)
04.12.2005
Team (Männer)4:03.96Mikhail Korsakov (RUS)
Sergey Gryaztsov (RUS)
Pavel Bakhajev (RUS)
04.12.2005
Team (Männer)4:11.50Jan Daldossi (ITA)
Marco Cignini (ITA)
Luca Stefani (ITA)
04.12.2005
Team (Männer)4:34.00Zoltan Györgyi (HUN)
Gabor Kõti (HUN)
Szabolcs Szöllösi (HUN)
04.12.2005
500 Meter45.47Beatriu Gomez Franquet (ESP)12.02.2005
1.500 Meter2:17.04Beatriu Gomez Franquet (ESP)12.02.2005
500 Meter45.93Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.000 Meter1:30.75Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.500 Meter2:17.86Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.000 Meter1:21.83Martina Sáblíková (CZE)22.01.2005
1.500 Meter2:21.37Beatriu Gomez Franquet (ESP)22.01.2005
Mehrkampf154,010Aleksandr Zjigin (KAZ)27. - 28.11.2004
Mehrkampf175,611Rita Battisti (ITA)27. - 28.11.2004
1.000 Meter1:19.13Simon van Beek (SUI)27.11.2004
100 Meter09.52Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
500 Meter35.19Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
1.000 Meter1:11.91Matteo Anesi (ITA)14.02.2004
1.000 Meter1:23.44Rita Battisti (ITA)14.02.2004
Mehrkampf152,474Konrad Niedźwiedzki (POL)10. - 11.01.2004
Mehrkampf156,028Denny Ihle (GER)10. - 11.01.2004
Mehrkampf160,988Marcell Papp (HUN)10. - 11.01.2004
1.000 Meter1:23.52Rita Battisti (ITA)10.01.2004
Sprint-Mehrkampf151,835Alessandro Magnabosco (ITA)03. - 04.01.2004
Sprint-Mehrkampf170,190Anna Rokita (AUT)03. - 04.01.2004
1.000 Meter1:13.59Matteo Anesi (ITA)03.01.2004
100 Meter11.83Yvonne Daldossi (ITA)08.02.2003
100 Meter12.75Hannes Untermarzoner (ITA)08.02.2003
100 Meter13.08Mate Gyurczovics (HUN)08.02.2003
3.000 Meter4:05.63Miroslav Vtípil (CZE)24.01.2003
5.000 Meter7:08.07Robert Kustra (POL)24.01.2003
5.000 Meter7:48.54Martina Sáblíková (CZE)24.01.2003
Mehrkampf153,565Matteo Anesi (ITA)18. - 19.01.2003
Mehrkampf160,161Miroslav Vtípil (CZE)18. - 19.01.2003
1.000 Meter1:14.61Matteo Anesi (ITA)18.01.2003
1.000 Meter1:22.63Anna Rokita (AUT)18.01.2003
Kleiner Vierkampf155,727Ivan Skobrev (RUS)01. - 03.03.2002
Kleiner Vierkampf156,579Marco Weber (GER)01. - 03.03.2002
Kleiner Vierkampf159,333Konrad Niedźwiedzki (POL)01. - 03.03.2002
Kleiner Vierkampf159,542Mika Poutala (FIN)01. - 03.03.2002
Mehrkampf172,121Anna Rokita (AUT)01. - 03.03.2002
Mehrkampf172,381Yuliya Skokova (RUS)01. - 03.03.2002
500 Meter36.68Maciej Ustynowicz (POL)01.03.2002
500 Meter38.65Marius Băcilă (ROU)01.03.2002
500 Meter41.64Yekaterina Lobysheva (RUS)01.03.2002
500 Meter41.72Anna Rokita (AUT)01.03.2002
500 Meter41.94Bianca Elena Anghel (ROU)01.03.2002
500 Meter48.39Duuren Natsagnyam (MGL)01.03.2002
1.000 Meter1:22.47Yekaterina Lobysheva (RUS)01.03.2002
1.000 Meter1:23.73Anna Rokita (AUT)01.03.2002
1.000 Meter1:38.37Duuren Natsagnyam (MGL)01.03.2002
1.500 Meter1:53.54Pekka Koskela (FIN)01.03.2002
1.500 Meter1:54.30Aleksej Beljajev (KAZ)01.03.2002
1.500 Meter1:55.60Matteo Anesi (ITA)01.03.2002
1.500 Meter1:58.24Marcell Papp (HUN)01.03.2002
1.500 Meter2:05.91Rentsendorj Baasandorj (MGL)01.03.2002
1.500 Meter2:38.98Duuren Natsagnyam (MGL)01.03.2002
Team (Frauen)3:12.07Mariska Huisman (NED)
Elma de Vries (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
01.03.2002
Team (Frauen)3:13.97Yoon-Sook Choi (KOR)
Bo-Ra Lee (KOR)
So-Yeon.85 Lee (KOR)
01.03.2002
Team (Frauen)3:16.35Monique Angermüller (GER)
Nadine Seidenglanz (GER)
Judith Hesse (GER)
01.03.2002
Team (Frauen)3:17.06Brittany Schussler (CAN)
Marilou Asselin (CAN)
Chelsey Parker (CAN)
01.03.2002
Team (Frauen)3:19.11 (JPN)
(JPN)
(JPN)
01.03.2002
Team (Frauen)3:19.32Luiza Złotkowska (POL)
Karolina Ksyt (POL)
Joanna Lecka (POL)
01.03.2002
Team (Frauen)3:22.78Yekaterina Lobysheva (RUS)
Anna Andrejeva (RUS)
Yuliya Skokova (RUS)
01.03.2002
Team (Frauen)3:24.23Kwang-Keum Rim (PRK)
Hyon-Suk Ko (PRK)
Kyeong-Seon Baek (PRK)
01.03.2002
Team (Frauen)3:29.64Maria Lamb (USA)
Heidi Stangl (USA)
Rebekah Bradford (USA)
01.03.2002
Team (Frauen)3:31.25Sara Andersson (SWE)
Paulina Wallin (SWE)
Sofia Albertsson (SWE)
01.03.2002
Team (Frauen)3:31.99Mari Hemmer (NOR)
Maren Haugli (NOR)
Anna Rognstad (NOR)
01.03.2002
Team (Frauen)3:45.79Martina Sáblíková (CZE)
Lucie Haselbergová (CZE)
Marcela Kramárová (CZE)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
3.000 Meter3:57.12Marco Weber (GER)01.03.2002
Team (Männer)3:59.98 (JPN)
(JPN)
(JPN)
01.03.2002
Team (Männer)4:02.88Beorn Nijenhuis (NED)
Remco olde Heuvel (NED)
Tom Prinsen (NED)
01.03.2002
Team (Männer)4:04.17Adam Laurence (CAN)
Jay Morrison (CAN)
François-Olivier Roberge (CAN)
01.03.2002
Team (Männer)4:04.61Tucker Fredricks (USA)
Brady Thompson (USA)
Shani Davis (USA)
01.03.2002
3.000 Meter4:04.77Konrad Niedźwiedzki (POL)01.03.2002
3.000 Meter4:05.24Aleksej Beljajev (KAZ)01.03.2002
Team (Männer)4:06.34Stepan Novakovitsj (BLR)
Igor Makovetskij (BLR)
Oleg Moisejev (BLR)
01.03.2002
Team (Männer)4:06.65Marco Weber (GER)
Patrick Wirth (GER)
Marcel Spahn (GER)
01.03.2002
Team (Männer)4:08.46Robert Kustra (POL)
Konrad Niedźwiedzki (POL)
Sławomir Chmura (POL)
01.03.2002
Team (Männer)4:08.70Rodan Gabriel Ionescu (ROU)
Claudiu Grozea (ROU)
Marius Băcilă (ROU)
01.03.2002
3.000 Meter4:08.74Miroslav Vtípil (CZE)01.03.2002
Team (Männer)4:09.87Olav Slinning (NOR)
Henrik Christiansen (NOR)
Even Wetten (NOR)
01.03.2002
Team (Männer)4:10.72Pavel Bajnov (RUS)
Andrej Burljajev (RUS)
Ivan Skobrev (RUS)
01.03.2002
Team (Männer)4:14.82Joel Eriksson (SWE)
Tobias Morell (SWE)
Sebastian Zamani (SWE)
01.03.2002
Team (Männer)4:16.42Christian Falger (AUT)
Martin Angerer (AUT)
Markus Geets (AUT)
01.03.2002
3.000 Meter4:18.34Marcell Papp (HUN)01.03.2002
Team (Männer)4:24.77Alessandro Magnabosco (ITA)
Matteo Anesi (ITA)
Maurizio Menta (ITA)
01.03.2002
3.000 Meter4:31.74Anna Rokita (AUT)01.03.2002
5.000 Meter6:42.36Marco Weber (GER)01.03.2002
5.000 Meter7:06.29Mika Poutala (FIN)01.03.2002
5.000 Meter7:08.45Konrad Niedźwiedzki (POL)01.03.2002
Mehrkampf155,419Konrad Niedźwiedzki (POL)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,039Marco Weber (GER)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,603Alessandro Magnabosco (ITA)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,756Christian Falger (AUT)26. - 27.01.2002
Mehrkampf157,988Marius Băcilă (ROU)26. - 27.01.2002
Mehrkampf161,876Marcell Papp (HUN)26. - 27.01.2002
500 Meter36.94Maciej Ustynowicz (POL)26.01.2002
500 Meter38.93Marcell Papp (HUN)26.01.2002
500 Meter41.85Anna Rokita (AUT)26.01.2002
1.000 Meter1:14.78Alessandro Magnabosco (ITA)26.01.2002
1.000 Meter1:16.78Marius Băcilă (ROU)26.01.2002
1.000 Meter1:17.88Marcell Papp (HUN)26.01.2002
1.000 Meter1:24.63Anna Rokita (AUT)26.01.2002
1.500 Meter1:54.79Konrad Niedźwiedzki (POL)26.01.2002
1.500 Meter1:56.57Marius Băcilă (ROU)26.01.2002
1.500 Meter2:01.55Marcell Papp (HUN)26.01.2002
3.000 Meter4:07.59Claudiu Grozea (ROU)26.01.2002
3.000 Meter4:07.63Konrad Niedźwiedzki (POL)26.01.2002
3.000 Meter4:20.94Marcell Papp (HUN)26.01.2002
1.000 Meter1:22.49Yuliya Skokova (RUS)13.01.2002
3.000 Meter3:56.94Andrej Burljajev (RUS)13.01.2002
3.000 Meter3:59.31Mika Poutala (FIN)13.01.2002
3.000 Meter4:23.71Marcell Papp (HUN)13.01.2002
3.000 Meter4:37.64Martina Sáblíková (CZE)13.01.2002
Mehrkampf161,203Alessandro Magnabosco (ITA)08. - 09.12.2001
Sprint-Mehrkampf152,335Lorenzo Rebeschini (ITA)24. - 25.11.2001
500 Meter37.59Lorenzo Rebeschini (ITA)24.11.2001
Sprint-Mehrkampf152,380Lorenzo Rebeschini (ITA)29. - 30.12.2000
Großer Vierkampf163,107Enrico Fabris (ITA)29. - 30.12.2000
500 Meter38.14Lorenzo Rebeschini (ITA)29.12.2000
1.000 Meter1:15.54Lorenzo Rebeschini (ITA)29.12.2000
5.000 Meter6:48.42Enrico Fabris (ITA)29.12.2000
10.000 Meter14:28.65Enrico Fabris (ITA)29.12.2000
1.000 Meter1:15.36Risto Rosendahl (FIN)27.01.1999
1.000 Meter1:24.89Johanna Laine (FIN)27.01.1999
Sprint-Mehrkampf171,675Johanna Laine (FIN)26. - 27.01.1999
500 Meter42.76Verena Tscherner (AUT)26.01.1999
1.000 Meter1:25.32Johanna Laine (FIN)26.01.1999
1.000 Meter1:26.48Verena Tscherner (AUT)26.01.1999
Großer Vierkampf176,164Giuliano Bernardi (ITA)28. - 29.12.1996
Kleiner Vierkampf187,659Nicola Mayr (ITA)28. - 29.12.1996
5.000 Meter8:18.10Nicola Mayr (ITA)28.12.1996
10.000 Meter15:50.02Giuliano Bernardi (ITA)28.12.1996
500 Meter38.80Vittorio Gios (ITA)26.01.1991

Wettkämpfe nach Saison:

> >