SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Ergebnis: Asian Winter Games 1990

Eisbahn:
Makomanai Skating Centre Sapporo (JPN)
Datum:
10. - 13.03.1990
Rekorde:
Information:
  • 58 Sportler aus 5 Ländern
  • 25 Frauen und 33 Männer
  • 6 Strecken (500m, 5.000m, 1.500m, 1.000m, 3.000m, 10.000m)
  • 126 Läufe (1 Läufe mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Männer, 5000m:
RangNameNationZeit
1Kazuhiro Sato (Senioren)JPNTR7.16,98
2Shuhai Lu (Senioren)CHNSB7.22,61
3Yeong-Seok Oh (U23)KOR7.22,66
4Naoki Kotake (U23)JPN7.23,36
5Hidehiko Ichikawa (Senioren)JPNSB7.25,22
6Toru Aoyanagi (U23)JPN7.25,27
7Yong-Hun Song (A1)PRKSB7.27,59
8Lin-Hoon Lee (A2)KOR7.28,31
9Yanfei Liu (Senioren)CHNSB7.35,68
10Song-Guk Chi (B1)PRK7.38,00
11Qingbo Feng (C2)CHNSB7.42,50
12Jong-Bok Shin (A1)KOR7.45,40
13Altangodas Sodnomdarzjaa (U23)MGL7.46,52
14Mendbajar Tshimiddorsch (Senioren)MGLSB7.52,53
15Lianjun Wang (AK n/a)CHNSB7.54,09
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Männer, 500m:
RangNameNationZeit
1Chen Song (Senioren)CHNTR38,14
2Ki-Tae Bae (Senioren)KOR38,21
3Hozumi Moriyama (U23)JPN38,34
3Yasushi Kuroiwa (Senioren)JPN38,34
5Yasunori Miyabe (Senioren)JPN38,43
6Seong-Yeol Jaegal (U23)KOR38,49
7Hongbo Liu (B1)CHNSB38,89
8Satoru Kuroiwa (Senioren)JPN38,95
9Yeong-Cheol Lee (A1)PRK39,01
10Yoon-Man Kim (B2)KOR39,05
11Wei Liu (A2)CHN39,10
12Yong-Il Ha (U23)PRK39,37
13In-Chol Choi (B1)PRKSB40,45
14Li-Bin Lim (U23)PRK41,70
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Männer, 1500m, 2. Tag:
RangNameNationZeit
1Ki-Tae Bae (Senioren)KORTR2.00,48
2Toru Aoyanagi (U23)JPN2.00,70
3Lin-Hoon Lee (A2)KOR2.01,46
4Yanfei Liu (Senioren)CHNSB2.01,80
5Toshiyuki Kuroiwa (U23)JPNSB2.02,23
6Wei Liu (A2)CHN2.02,45
6In-Chol Choi (B1)PRKSB2.02,45
8Yeong-Seok Oh (U23)KOR2.02,84
9Naoki Kotake (U23)JPN2.02,98
10Mutsuhiro Sato (Senioren)JPNSB2.03,05
11Hongbo Liu (B1)CHNSB2.03,78
12Lianjun Wang (AK n/a)CHNSB2.03,98
13Altangodas Sodnomdarzjaa (U23)MGL2.05,91
14Li-Bin Lim (U23)PRK2.07,22
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Männer, 1000m, 3. Tag:
RangNameNationZeit
1Ki-Tae Bae (Senioren)KORTR1.15,43
2Chen Song (Senioren)CHNSB1.16,94
3Hozumi Moriyama (U23)JPN1.17,05
4Toshiyuki Kuroiwa (U23)JPN1.17,98
5Yasushi Kuroiwa (Senioren)JPN1.18,14
6Mutsuhiro Sato (Senioren)JPN1.18,34
7Yoon-Man Kim (B2)KORSB1.19,20
8Seong-Yeol Jaegal (U23)KOR1.19,21
9Yanfei Liu (Senioren)CHNSB1.19,68
10Yeong-Cheol Lee (A1)PRKSB1.19,74
11Lianjun Wang (AK n/a)CHNSB1.19,84
12Wei Liu (A2)CHN1.19,95
13Yong-Il Ha (U23)PRK1.20,21
14Li-Bin Lim (U23)PRK1.21,57
15Yoon-Ahm Kim (AK n/a)KORPB1.26,88
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Männer, 10.000m, 4. Tag:
RangNameNationZeit
1Kazuhiro Sato (Senioren)JPN16.03,63
2Shuhai Lu (Senioren)CHNSB16.15,38
3Toru Aoyanagi (U23)JPNSB16.17,71
4Naoki Kotake (U23)JPNSB16.23,98
5Hidehiko Ichikawa (Senioren)JPNSB16.26,67
6Lin-Hoon Lee (A2)KORSB16.35,72
7Qingbo Feng (C2)CHNSB16.56,44
8Yong-Hun Song (A1)PRK17.01,89
9In-Chol Choi (B1)PRKSB17.01,92
10Mendbajar Tshimiddorsch (Senioren)MGL17.11,01
11Gang Hao (AK n/a)CHNSB17.13,53
12Hongbo Liu (B1)CHNSB17.28,51
13Song-Guk Chi (B1)PRKSB17.34,89
14Yeong-Seok Oh (U23)KORSB17.45,89
15Altangodas Sodnomdarzjaa (U23)MGL18.19,72
SB - Saisonbestzeit