SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Ergebnis: Asian Winter Games 1996

Eisbahn:
Heilongjiang Indoor Rink Harbin-Nangang (CHN)
Datum:
05. - 09.02.1996
Rekorde:
Information:
  • 53 Sportler aus 5 Ländern
  • 23 Frauen und 30 Männer
  • 6 Strecken (500m, 1.000m, 1.500m, 5.000m, 10.000m, 3.000m)
  • 128 Läufe (2 Läufe mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Männer, 5000m:
RangNameNationZeit
1Mitsuru Watanabe (A2)JPNTR7.03,99
2Daigo Miyaki (U23)JPN7.05,83
3Jevgenij Sanarov (Senioren)KAZ7.06,21
4Shigekazu Nemoto (A2)JPN7.08,72
5Sergej Tsybenko (U23)KAZ7.10,48
6Jae-Bong Choi (B1)KOR7.14,41
7Radik Biktsjentajev (Senioren)KAZ7.14,84
8Chunbo Wan (Senioren)CHNSB7.15,11
9Njamdondovyn Ganbold (Senioren)MGLSB7.29,61
10Yanfei Liu (Senioren)CHNSB7.29,80
11Qingbo Feng (U23)CHN7.31,29
12Seong-Hyeon Jeong (U23)KOR7.50,79
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Männer, 1500m, 3. Tag:
RangNameNationZeit
1Yusuke Imai (A1)JPNTR1.56,18
2Shinya Tanaka (U23)JPN1.57,45
3Sergej Tsybenko (U23)KAZSB1.57,55
4Radik Biktsjentajev (Senioren)KAZ1.58,07
5Jae-Bong Choi (B1)KOR1.58,20
6Hongbo Liu (U23)CHN1.58,82
7Yanfei Liu (Senioren)CHNSB1.59,51
8Kyu-Hyeok Lee (A1)KOR2.00,07
9Hideyoshi Maruko (U23)JPNSB2.00,16
10Minetaka Sasabuchi (U23)JPNSB2.00,61
11Guanglu Wu (A1)CHN2.01,19
12Qingbo Feng (U23)CHN2.02,16
13Daniil Kokovin (A2)KAZ2.02,22
14Vladimir Kostin (U23)KAZ2.02,33
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Mehrkampfergebnis - 2 x 500 Meter
RangNameNation500m
1. Lauf
500m
2. Lauf
Punkte
1Seong-Yeol Jaegal (Senioren)KOR (2)36,70 (2)36,8773,570
1Takahiro Hamamichi (Senioren)JPNTR (1)36,69 (3)36,88PB73,570
3Yoon-Man Kim (Senioren)KOR (3)36,94SB (1)36,85SB73,790
4Hongbo Liu (U23)CHNSB (3)36,94 (5)37,25SB74,190
5Vadim Sjaksjakbajev (Senioren)KAZ (5)37,39 (4)36,9074,290
6Kyu-Hyeok Lee (A1)KOR (6)37,47 (7)37,58SB75,050
7Kuniomi Haneishi (U23)JPNSB (7)37,52 (8)37,66SB75,180
8Minetaka Sasabuchi (U23)JPNSB (8)37,60 (9)37,73SB75,330
9Toyoki Takeda (U23)JPNSB (9)37,69 (10)37,75SB75,440
10Vladimir Klepinin (Senioren)KAZ (10)37,90SB (6)37,57SB75,470
11Fenglong Wu (A1)CHN (11)38,07 (12)38,29PB76,360
12Hui Liu (Senioren)CHN (12)56,74PB (11)37,77PB94,510
TR - Bahnrekord, PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Männer, 1000m, 4. Tag:
RangNameNationZeit
1Yusuke Imai (A1)JPNTR,SB1.14,27
2Yoon-Man Kim (Senioren)KORSB1.14,32
3Vadim Sjaksjakbajev (Senioren)KAZ1.14,53
4Hongbo Liu (U23)CHNSB1.15,19
5Seong-Yeol Jaegal (Senioren)KOR1.15,23
6Toyoki Takeda (U23)JPNSB1.15,63
7Kuniomi Haneishi (U23)JPNSB1.15,97
8Fenglong Wu (A1)CHNPB1.16,13
9Hui Liu (Senioren)CHNPB1.16,38
10Kyu-Hyeok Lee (A1)KOR1.16,40
11Minetaka Sasabuchi (U23)JPNSB1.16,71
12Vladimir Klepinin (Senioren)KAZ1.16,96
13Guanglu Wu (A1)CHNPB1.18,29
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Männer, 10.000m, 5. Tag:
RangNameNationZeit
1Shigekazu Nemoto (A2)JPNTR,SB14.34,72
2Radik Biktsjentajev (Senioren)KAZSB14.42,59
3Jevgenij Sanarov (Senioren)KAZSB14.42,89
4Mitsuru Watanabe (A2)JPNSB14.44,37
5Daigo Miyaki (U23)JPN14.50,23
6Chunbo Wan (Senioren)CHNPB14.56,23
7Sergej Tsybenko (U23)KAZSB15.04,14
8Jae-Bong Choi (B1)KORPB15.11,81
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit