Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Eisschnelllauf Wettkampfkalender

DatumWettkampfOrt
01.07.2016 - 30.06.2017 World Cup Junioren 2016/2017 Wettkampfserie, n/a diverse Orte
01.07.2016 - 30.06.2017 World Cup Neo-Senioren 2016/2017 Wettkampfserie, n/a diverse Orte
11.11.2016 - 12.03.2017 World Cup 2016/2017 Wettkampfserie, n/a diverse Orte
25.01.2017 Vereinswettkampf Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
27. - 29.01.2017 5. World Cup 2016/2017 Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
27. - 29.01.2017 Deutsche Meisterschaften Junioren A-B Mehrkampf 2017 Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland Inzell
28. - 29.01.2017 Offene Thüringer Meisterschaften Junioren Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
28. - 29.01.2017 Skating Union Of Belarus Cup #2 Minsk Arena 220020 Проспект Победителей 107 a Weißrussland Minsk
28. - 29.01.2017 Norwegian Cup 6 Glitre Stadion 3550 Glitrevegen Norwegen Gol
28. - 29.01.2017 Vikingløpet Tønsberg Kunstisbane 3122 Stadion 10 Norwegen Tønsberg
28. - 29.01.2017 Sächsische Meisterschaften D1-C2 Eissportkomplex Küchwald 09114 Wittgensdorfer Str. 2a Deutschland Chemnitz
28. - 29.01.2017 Kretsmesterskap Sørmarka Arena 4019 Sørmarkveien 18 Norwegen Stavanger
29.01.2017 Trainingswedstrijd 9 Ireen Wüst IJsbaan 5022 Curlingstraat 15 Niederlande Tilburg
31.01. - 06.02.2017 28th Winter Universiade Kompleks Medeo 050000 ур. Медеу Kasachstan Alma Ata
01.02.2017 Vereinswettkampf Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
01.02.2017 Vereinswettkampf Eissportkomplex Küchwald 09114 Wittgensdorfer Str. 2a Deutschland Chemnitz
04.02.2017 Überprüfungswettkampf Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
04.02.2017 Vingerløpet Holt Stadion 2211 Tajevegen Norwegen Kongsvinger
04.02.2017 Kongsbergløpet Kongsberg Idrettspark 3617 Idrettsveien 4 Norwegen Kongsberg
04.02.2017 Hjallis’ Æresløp Leangen Kunstis 7047 Tungavegen 3 Norwegen Trondheim
04. - 05.02.2017 Erfurt Race Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
04. - 05.02.2017 Internationales Rennen Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland Inzell
04. - 05.02.2017 Nachwuchswanderpokal Eissportkomplex Küchwald 09114 Wittgensdorfer Str. 2a Deutschland Chemnitz
04. - 05.02.2017 Japan Cup 4 Iwate Prefecture Public Skate Rink 020-8530 Seeing Fungus 5-9-1 Japan
04. - 05.02.2017 Norwegische Junior Championships 2017 Sørmarka Arena 4019 Sørmarkveien 18 Norwegen Stavanger
05.02.2017 Trainingswedstrijd 10 Ireen Wüst IJsbaan 5022 Curlingstraat 15 Niederlande Tilburg
08.02.2017 Vereinswettkampf Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
09. - 12.02.2017 World Single Distances Championships 2017 Gangneung International Ice Rink 630-4 Gyo-Dong Südkorea Gangwon (Kangwon)
10. - 12.02.2017 Winter Classic Olympic Oval T2N 1N4 2500 University Drive NW Kanada Calgary
10. - 12.02.2017 7th National High School Selection Meiji Hokkaido Tokachi Oval 080-8670 Kawanishi Gun Memuro Cho north old east 6 lines 8 Japan
10. - 12.02.2017 LM Hurtigløp Marienlyst Stadion 3045 Schwartz Gate Norwegen Drammen
11.02.2017 Frillensee Cup Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland Inzell
11.02.2017 Bambini-Kinderwettkampf Eissportzentrum 47929 Stadionstraße 161 Deutschland Grefrath
11.02.2017 Nachwuchswettkampf Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
11.02.2017 Überprüfungswettkampf Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
11. - 12.02.2017 3. Junior World Cup 2016/2017 Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
11. - 12.02.2017 Dualer WK ES/ST Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
11. - 12.02.2017 Holland Cup 3 – Distances Ireen Wüst IJsbaan 5022 Curlingstraat 15 Niederlande Tilburg
16.02.2017 Belarus Silver Skates #3 Minsk Arena 220020 Проспект Победителей 107 a Weißrussland Minsk
17. - 19.02.2017 World Junior Championships 2017 Oulunkylän Liikuntapuisto 00640 Käskynhaltijantie 11 Finnland Helsinki (Helsingfors)
18.02.2017 4. NRW-Pokal Eissportzentrum 47929 Stadionstraße 161 Deutschland Grefrath
18.02.2017 Berliner Bestenermittlung Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
18.02.2017 Überprüfungswettkampf Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
18.02.2017 Talentetreff Kunsteisstadion im Sahnpark 08451 Waldstraße 69 Deutschland Crimmitschau
18.02.2017 Hallingdalskarusellen Glitre Stadion 3550 Glitrevegen Norwegen Gol
18. - 19.02.2017 Deutsche Meisterschaften Junioren C-D Mehrkampf 2017 Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
18. - 19.02.2017 Frillensee Cup Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland Inzell
18. - 19.02.2017 3rd Grand Prix Stadio del Ghiaccio Ice Rink Piné srl 38042 Via dello Stadio 17 - Miola Italien Baselga di Pinè
18. - 19.02.2017 Norwegian Cup 7 Olympia Hall 2321 Åkersvikveien 1 Norwegen Hamar
19.02.2017 Talentetreff Eissportkomplex Küchwald 09114 Wittgensdorfer Str. 2a Deutschland Chemnitz
19.02.2017 Hallingdalskarusellen Hol Idrettsplass 3576 Moslåttvegen Norwegen Hol
20. - 23.02.2017 8th Asian Winter Games Meiji Hokkaido Tokachi Oval 080-8670 Kawanishi Gun Memuro Cho north old east 6 lines 8 Japan
22.02.2017 Vereinswettkampf Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
22.02.2017 Onsdagscup 4 Sørmarka Arena 4019 Sørmarkveien 18 Norwegen Stavanger
25.02.2017 Erfurt Race Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
25.02.2017 Nationales Rennen Eisstadion am Ostpark 81735 Staudinger 17 Deutschland München
25.02.2017 CEV Pokal Kunsteisstadion im Sahnpark 08451 Waldstraße 69 Deutschland Crimmitschau
25.02.2017 Sächsische Sprintmeisterschaften D1-C2 Eissportkomplex Küchwald 09114 Wittgensdorfer Str. 2a Deutschland Chemnitz
25. - 26.02.2017 World Sprint Championships 2017 Olympic Oval T2N 1N4 2500 University Drive NW Kanada Calgary
25. - 26.02.2017 Internationales Rennen Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland Inzell
25. - 26.02.2017 Berliner Meisterschaften Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland Berlin
25. - 26.02.2017 Skating Union Of Belarus Cup Final Minsk Arena 220020 Проспект Победителей 107 a Weißrussland Minsk
25. - 26.02.2017 International Competition Zimní stadion 59101 Jungmanova 1496/10 Tschechien Žďár nad Sázavou
25. - 26.02.2017 Norwegian Cup 8 FosenHallen 7160 Alf Nebbs gate 5 Norwegen Bjugn
26.02.2017 Sachsen-Thüringen- Pokal Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
26.02.2017 Siste Indre Frogner kunstis 0260 Middelthuns Gate Norwegen Oslo
01.03.2017 Vereinswettkampf Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
01.03.2017 Langløp 3 Sørmarka Arena 4019 Sørmarkveien 18 Norwegen Stavanger
02.03.2017 Erfurter Schulmeisterschaften Gunda Niemann Stirnemann Halle 99096 Arnstädter Str. 53 Deutschland Erfurt
02. - 03.03.2017 Open Competition Of The Winter Sports School Of Astana Sportpalast "Alau" 010000 пр. Кабанбай батыра Kasachstan Astana
03. - 04.03.2017 Viking Race IJsstadion Thialf 8443 Pim Mulierlaan 1 Niederlande Heerenveen
04.03.2017 Abschluß-Wettkampf Eissportzentrum 47929 Stadionstraße 161 Deutschland Grefrath
04.03.2017 4. Sparkassenpokal Finale Kunsteisstadion im Sahnpark 08451 Waldstraße 69 Deutschland Crimmitschau
04.03.2017 Sächsische Meisterschaften MK AK E Ostragehege 01067 Pieschener Allee 1 b Deutschland Dresden
04. - 05.03.2017 World Allround Championships 2017 Olympia Hall 2321 Åkersvikveien 1 Norwegen Hamar
>