SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Preis der Kasachischen SSR Kasachstan

Old Medeo 050000 ур. Медеу Kasachstan
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 500m / 1500m / 1000m / 3000m
Eisbahn:
Old Medeo Alma Ata - Medeo (KAZ)
Datum:
25. - 28.01.1959
Rekorde:
Information:
  • 31 Sportler aus 7 Ländern
  • 31 Frauen
  • 4 Strecken (500m, 1.500m, 1.000m, 3.000m)
  • 124 Läufe
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameNation500m1500m1000m3000mPunkte
1Tamara Rylova (Senioren)URS (1)47.20 (1)2:34.30SB (1)1:39.60 (2)5:38.70SB204,883
2Galina Romanova (n/a)URSSB (11)50.40 (2)2:37.50 (3)1:41.50 (1)5:33.20209,183
3Sofija Kondakova (Master AK 35)URS (2)48.20 (3)2:38.00 (8)1:42.10 (8)5:46.20209,617
4Helga Haase (Senioren)GDRNR (6)49.50NR (7)2:39.10NR (3)1:41.50SB (4)5:41.00NR210,116
5Raisa Frolova (Senioren)URSSB (6)49.50 (5)2:38.60 (7)1:41.90SB (9)5:47.10SB211,167
6Nina Velitsjeva (n/a)URSSB (5)49.40SB (11)2:39.50SB (3)1:41.50SB (7)5:44.80SB212,282
7Ljudmila Agapova (n/a)URSPB (16)50.60 (9)2:39.40PB (10)1:42.30PB (6)5:44.70PB212,333
8Elwira Seroczynska (Senioren)POL (11)50.40 (12)2:39.60NR (6)1:41.80 (11)5:47.70NR212,450
9Hongxia Sun (Senioren)CHNSB (18)51.10NR (6)2:38.80NR (13)1:42.90NR (5)5:42.70NR212,600
10Tatjana Mokhina (n/a)URS (4)48.80SB (4)2:38.50PB (14)1:43.00PB (21)6:01.00PB213,300
11Gen-Hi Ko (n/a)PRK (10)50.30 (13)2:40.40SB (12)1:42.70SB (13)5:49.80213,417
12Klara Guseva-Nesterova (U23)URS (3)48.70 (26)2:50.60 (2)1:39.70 (15)5:51.00213,917
13Jeva Ivanova (U23)URS (8)49.90SB (16)2:43.40SB (11)1:42.60SB (19)5:55.90SB214,984
14Olga Nemova (A1)URSSB (9)50.00SB (9)2:39.40SB (15)1:43.50SB (23)6:02.20SB215,250
15Inge Görmer (Senioren)GDR (13)50.50SB (17)2:44.20SB (21)1:45.80SB (12)5:48.10SB216,150
16Fengrong Liu (U23)CHN (19)51.20 (19)2:44.30SB (17)1:44.40SB (16)5:52.00SB216,834
17Anna Skrzetuska (Senioren)POL (21)51.40 (14)2:42.50 (19)1:45.30 (17)5:53.00217,050
18Renata Szmidt (Senioren)POL (19)51.20 (17)2:44.20SB (22)1:46.20 (14)5:50.80217,066
19Lilija Vladimirtseva (n/a)URSSB (24)52.30SB (19)2:44.30SB (23)1:47.70SB (10)5:47.20SB218,784
20Nina Patrukhina (n/a)URSPB (13)50.50PB (24)2:48.50PB (18)1:44.60PB (24)6:04.90PB219,784
21Kapitolina Pylajeva (n/a)URSSB (17)51.00SB (22)2:45.70SB (26)1:48.90PB (19)5:55.90SB220,000
22Meiyu Jin (A2)CHNNRJ (23)52.20NRJ (21)2:45.10SB (25)1:48.70NRJ (18)5:54.10NRJ220,600
23Men-Sen Kim (n/a)PRKSB (22)51.50 (25)2:50.10SB (27)1:49.50PB (22)6:01.90SB223,267
24Pil-Hwa Han (B2)PRKNRJ (25)52.70NRJ (26)2:50.60NRJ (24)1:48.20NRJ (26)6:07.00NRJ224,834
25Lasma Avotina (B2)URSNRJ,NR (28)58.20NRJ,NR (8)2:39.30NRJ,NR (28)1:57.80NRJ,NR (3)5:38.80NRJ,NR226,416
26Lidija Uljanova (n/a)URS (30)1:01.90PB (23)2:47.30PB (20)1:45.50PB (25)6:06.10PB231,434
27Magdalena Udrea (U23)ROUPB (27)56.90PB (28)2:59.30NR (16)1:43.70PB (27)6:33.40PB234,084
28Ajtzjamal Zakirjanova (n/a)URSPB (26)56.50PB (29)3:03.80PB (29)1:57.90PB (28)6:52.40SB245,450
NCInga Artamonova (U23)URS (13)50.50 (9)1:42.20n/a
NCArija Gulite (B2)URSSB (29)1:01.70SB (15)2:43.30n/a
NCAim Tleugabblova (n/a)URSPB (31)1:13.80n/a
SB - Saisonbestzeit, NR - Nationaler Rekord, PB - Persönliche Bestzeit, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Tamara Rylova

2 - Galina Romanova

3 - Sofija Kudrjavina

4 - Helga Obschernitzki

5 - Raisa Frolova

6 - Nina Velitsjeva

7 - Ljudmila Agapova

8 - Elwira Potapowicz

1 - Tamara Rylova -4,300-4,734-5,233-6,284-7,399-7,450-7,567
2 - Galina Romanova4,300 -0,434-0,933-1,984-3,099-3,150-3,267
3 - Sofija Kudrjavina4,7340,434 -0,499-1,550-2,665-2,716-2,833
4 - Helga Obschernitzki5,2330,9330,499 -1,051-2,166-2,217-2,334
5 - Raisa Frolova6,2841,9841,5501,051 -1,115-1,166-1,283
6 - Nina Velitsjeva7,3993,0992,6652,1661,115 -0,051-0,168
7 - Ljudmila Agapova7,4503,1502,7162,2171,1660,051 -0,117
8 - Elwira Potapowicz7,5673,2672,8332,3341,2830,1680,117 
> >