SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Internationaler Fossil Cup Deutschland

Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 500m (1. Lauf) / 1000m / 500m (2. Lauf)
Eisbahn:
Max Aicher Arena Inzell (GER)
Datum:
12. - 13.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 29 Sportler aus 2 Ländern
  • 29 Frauen
  • 2 Strecken (500m, 1.000m)
  • 87 Läufe (2x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m
1. Lauf
1000m500m
2. Lauf
Punkte
1Alicia Barndt (D2)ECE44.57(1)1:33.20(2)44.63(1)135,800
2Kimberly Günzel (D2)ESB45.59(2)1:31.65(1)45.11(2)136,525
3Lea-Sophie Scholz (D2)TSC46.10(3)1:33.98(3)45.95(4)139,040
4Anna Maria Pichler (D2)DEC46.64(7)1:35.66(6)PB45.17(3)139,640
5Anne Hartmann (D2)CEVSB46.28(5)1:34.35(4)46.95(7)140,405
6Annalena Plereiter (D2)DEC47.02(8)1:34.64(5)47.12(8)141,460
7Anna Schreiter (D2)ECE46.44(6)1:37.31(9)46.68(5)141,775
8Selina Büssow (D2)EVDSB46.21(4)1:37.88(10)46.83(6)141,980
9Desiree Juvier (D2)ECE47.29(9)1:36.78(7)47.97(9)143,650
10Viola Feichtner (D2)AUT48.08(11)1:37.24(8)48.16(10)144,860
11Alexandra Firl (D2)EVDSB48.12(12)1:38.73(11)48.50(12)145,985
12Giannina Faber (D2)TSC49.02(16)1:39.17(12)48.87(17)147,475
13Melia Maucksch (D2)EVD47.66(10)1:43.23(18)48.26(11)147,535
14Sarah Meyer (D2)ECC49.40(18)1:41.08(14)48.68(13)148,620
15Daniela Nippraschk (D2)EDFSB48.69(14)1:43.04(17)48.74(15)148,950
16Lara Püschl (D2)ESC49.51(19)1:41.09(15)49.03(18)149,085
17Lisa-Sophie Monecke (D2)ECE48.13(13)1:44.38(20)48.79(16)149,110
18Anna Schauberger (D2)EVD49.99(21)SB1:40.38(13)49.81(22)149,990
19Emilia Schösser (D2)ERO50.18(22)1:41.94(16)49.47(21)150,620
20Carolin-Juliane Sonntag (D2)EVD49.85(20)1:43.68(19)49.42(20)151,110
21Anela Turanovic (D2)AUTSB48.81(15)1:48.25(21)49.18(19)152,115
22Charlotte Olufs (D2)ERO49.30(17)1:54.96(23)48.70(14)155,480
23Melanie Oberdanner (n/a)AUT53.57(23)1:57.51(25)53.54(24)165,865
24Mathilda Hollreiser (D2)SLI54.87(25)1:55.70(24)53.60(25)166,320
25Michelle Christ (D2)CEV56.74(26)2:00.55(26)55.63(27)172,645
26Sophie Kringer (D2)ERO1:05.88(29)1:49.37(22)53.60(26)174,165
27Virginia Zindler (D2)SLI1:01.06(28)2:11.85(27)1:01.54(28)188,525
DQFranziska Pfisterer (D2)MEV53.72(24)DQ 52.73(23)DQ
NCCarolin Suneritsch (D2)DEC56.99(27)DNS  n/a
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Alicia Barndt

2 - Kimberly Günzel

3 - Lea-Sophie Scholz

4 - Anna Maria Pichler

5 - Anne Hartmann

6 - Annalena Plereiter

7 - Anna Schreiter

8 - Selina Büssow

1 - Alicia Barndt -0,725-3,240-3,840-4,605-5,660-5,975-6,180
2 - Kimberly Günzel0,725 -2,515-3,115-3,880-4,935-5,250-5,455
3 - Lea-Sophie Scholz3,2402,515 -0,600-1,365-2,420-2,735-2,940
4 - Anna Maria Pichler3,8403,1150,600 -0,765-1,820-2,135-2,340
5 - Anne Hartmann4,6053,8801,3650,765 -1,055-1,370-1,575
6 - Annalena Plereiter5,6604,9352,4201,8201,055 -0,315-0,520
7 - Anna Schreiter5,9755,2502,7352,1351,3700,315 -0,205
8 - Selina Büssow6,1805,4552,9402,3401,5750,5200,205 
> >