SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Internationaler Fossil Cup Deutschland

Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 300m / 1000m / 500m
Eisbahn:
Max Aicher Arena Inzell (GER)
Datum:
12. - 13.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 20 Sportler aus 4 Ländern
  • 20 Frauen
  • 3 Strecken (300m, 1.000m, 500m)
  • 60 Läufe (1x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m1000m500mPunkte
1Viktoria Schinnerl (D1)AUTSB29.49(1)1:33.46(1)45.98(1)122,200
2Nina Felice Krasel (D1)TSC30.09(3)1:43.55(5)47.79(2)129,655
3Jasmin Güntert (D1)SUIPB31.09(5)1:40.85(3)48.83(3)130,345
4Selina Raack (D1)CEV31.16(7)1:42.65(4)49.33(5)131,815
5Marie Saurler (D1)DEC30.30(4)1:45.71(12)48.85(4)132,005
6Xenia Mühle (D1)EVD31.10(6)1:44.53(7)49.70(7)133,065
7Jessy Seifert (D1)TSM31.84(11)1:43.56(6)49.69(6)133,310
8Nadine Hartmann (D1)TSC31.19(8)1:44.72(8)49.88(9)133,430
9Tamira Brunner (D1)DEC31.42(9)1:44.90(9)49.75(8)133,620
10Antonia Mühle (D1)EVD29.74(2)1:35.26(2)56.51(19)133,880
11Christl Anders (D1)ECE32.21(12)1:45.09(10)50.14(10)134,895
12Linda Reinhold (D1)TSMSB31.81(10)SB1:45.60(11)SB50.97(12)135,580
13Lisa Schreiner (E2)AUT32.22(13)PB1:48.32(15)PB50.79(11)137,170
14Nikola Krumlová (D1)CZESB33.26(17)PB1:47.72(13)PB51.71(13)138,830
15Joelle Günther (D1)ECE32.83(15)1:48.41(16)51.96(14)138,995
16Monika Straková (D1)CZEPB32.85(16)1:47.83(14)52.89(15)139,655
17Chiara-Alisa Herold (D1)CEVSB33.44(18)SB1:52.63(17)55.25(18)145,005
18Vanessa Reinhold (D1)CPV34.18(19)PB1:55.96(18)PB53.07(16)145,230
19Laura Tobisch (D1)CPVPB34.19(20)PB1:57.28(19)1:04.58(20)157,410
DQMaria Böhmichen (D1)ECCSB32.34(14)DQ 53.35(17)DQ
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Viktoria Schinnerl

Nina Felice Krasel

Jasmin Güntert

Selina Raack

Marie Saurler

Xenia Mühle

Jessy Seifert

Nadine Hartmann

Tamira Brunner

Antonia Mühle

Christl Anders

Linda Reinhold

Viktoria Schinnerl -7,455-8,145-9,615-9,805-10,865-11,110-11,230-11,420-11,680-12,695-13,380
Nina Felice Krasel7,455 -0,690-2,160-2,350-3,410-3,655-3,775-3,965-4,225-5,240-5,925
Jasmin Güntert8,1450,690 -1,470-1,660-2,720-2,965-3,085-3,275-3,535-4,550-5,235
Selina Raack9,6152,1601,470 -0,190-1,250-1,495-1,615-1,805-2,065-3,080-3,765
Marie Saurler9,8052,3501,6600,190 -1,060-1,305-1,425-1,615-1,875-2,890-3,575
Xenia Mühle10,8653,4102,7201,2501,060 -0,245-0,365-0,555-0,815-1,830-2,515
Jessy Seifert11,1103,6552,9651,4951,3050,245 -0,120-0,310-0,570-1,585-2,270
Nadine Hartmann11,2303,7753,0851,6151,4250,3650,120 -0,190-0,450-1,465-2,150
Tamira Brunner11,4203,9653,2751,8051,6150,5550,3100,190 -0,260-1,275-1,960
Antonia Mühle11,6804,2253,5352,0651,8750,8150,5700,4500,260 -1,015-1,700
Christl Anders12,6955,2404,5503,0802,8901,8301,5851,4651,2751,015 -0,685
Linda Reinhold13,3805,9255,2353,7653,5752,5152,2702,1501,9601,7000,685 
> >