SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Internationaler Fossil Cup Deutschland

Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 300m / 1000m / 500m
Eisbahn:
Max Aicher Arena Inzell (GER)
Datum:
12. - 13.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 25 Sportler aus 1 Land
  • 25 Männer
  • 3 Strecken (300m, 1.000m, 500m)
  • 75 Läufe (2x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m1000m500mPunkte
1Bastian Vogelsang (D1)ECCSB29.37(1)SB1:36.24(2)SB46.24(1)123,730
2Lukas Mann (D1)ESC29.77(2)1:33.91(1)47.48(2)124,205
3Yannic Hecker (D1)ECE30.33(3)1:40.99(3)48.56(5)129,385
4Maxim Lushnikov (D1)EVD30.81(6)1:41.29(4)49.41(6)130,865
5Jakob Ollick (D1)ESB31.07(9)1:43.14(6)48.54(4)131,180
6Philipp Pagels (D1)EVDSB30.97(7)SB1:42.38(5)SB49.43(7)131,590
7Alexander Pfaffenrot (D1)CPVPB31.56(11)PB1:46.07(12)PB50.03(11)134,625
8Jonas Altmann (D1)ECE31.99(17)PB1:45.44(9)PB50.32(12)135,030
9Jonas Lunze (D1)ECE31.28(10)1:48.19(14)49.93(10)135,305
10Alexander Holzknecht (D1)ECE31.65(12)1:45.19(8)51.06(14)135,305
11Paul Holzinger (D1)TSC31.92(15)1:45.68(10)51.09(15)135,850
12Leonardt Rother (D1)TSC30.71(5)1:52.67(19)49.91(9)136,955
13Maximilian Haake (D1)ECE32.50(18)1:46.34(13)51.53(17)137,200
14Maximilian Mothes (D1)TSM31.87(13)1:49.62(15)SB51.25(16)137,930
15Richard Herrmann (D1)EVD30.67(4)2:00.34(23)49.47(8)140,310
16Philipp Gerbert (D1)TSM40.61(23)1:43.45(7)48.00(3)140,335
17Lucas Eichler (D1)ECCSB31.91(14)1:50.88(16)53.17(20)140,520
18Maximilian Melzer (D1)ECCSB32.57(20)SB1:52.30(18)SB53.97(21)142,690
19Christian Krakvin (D1)CPV32.56(19)1:57.82(21)SB52.66(19)144,130
20Franz Plate (D1)EVD30.98(8)SB1:45.79(11)1:00.40(23)144,275
21Niklas Pönisch (D1)ECC32.98(22)2:00.06(22)51.59(18)144,600
22Fabio Möhle (D1)ERO32.92(21)1:53.05(20)1:01.28(24)150,725
23Jan Vollmer (D1)ERO42.08(24)1:51.62(17)54.73(22)152,620
DQJanosch Görnert (D1)ECC31.95(16)DQ 50.84(13)DQ
NCTim Kaupl (D1)DECDNS   n/a
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Bastian Vogelsang

Lukas Mann

Yannic Hecker

Maxim Lushnikov

Jakob Ollick

Philipp Pagels

Alexander Pfaffenrot

Jonas Altmann

Jonas Lunze

Alexander Holzknecht

Paul Holzinger

Leonardt Rother

Bastian Vogelsang -0,475-5,655-7,135-7,450-7,860-10,895-11,300-11,575-11,575-12,120-13,225
Lukas Mann0,475 -5,180-6,660-6,975-7,385-10,420-10,825-11,100-11,100-11,645-12,750
Yannic Hecker5,6555,180 -1,480-1,795-2,205-5,240-5,645-5,920-5,920-6,465-7,570
Maxim Lushnikov7,1356,6601,480 -0,315-0,725-3,760-4,165-4,440-4,440-4,985-6,090
Jakob Ollick7,4506,9751,7950,315 -0,410-3,445-3,850-4,125-4,125-4,670-5,775
Philipp Pagels7,8607,3852,2050,7250,410 -3,035-3,440-3,715-3,715-4,260-5,365
Alexander Pfaffenrot10,89510,4205,2403,7603,4453,035 -0,405-0,680-0,680-1,225-2,330
Jonas Altmann11,30010,8255,6454,1653,8503,4400,405 -0,275-0,275-0,820-1,925
Jonas Lunze11,57511,1005,9204,4404,1253,7150,6800,275 0,000-0,545-1,650
Alexander Holzknecht11,57511,1005,9204,4404,1253,7150,6800,2750,000 -0,545-1,650
Paul Holzinger12,12011,6456,4654,9854,6704,2601,2250,8200,5450,545 -1,105
Leonardt Rother13,22512,7507,5706,0905,7755,3652,3301,9251,6501,6501,105 
> >