SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Internationaler Fossil Cup Deutschland

Max Aicher Arena 83330 Reichenhaller Straße 79 Deutschland
Streckenergebnis:
Mehrkampf - 300m / 1000m / 500m
Eisbahn:
Max Aicher Arena Inzell (GER)
Datum:
12. - 13.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 25 Sportler
  • 25 Männer
  • 3 Strecken (300m, 1.000m, 500m)
  • 75 Läufe (2x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m1000m500mPunkte
1Bastian Vogelsang (D1)ECCSB29.37(1)SB1:36.24(2)SB46.24(1)123,730
2Lukas Mann (D1)ESC29.77(2)1:33.91(1)47.48(2)124,205
3Yannic Hecker (D1)ECE30.33(3)1:40.99(3)48.56(5)129,385
4Maxim Lushnikov (D1)EVD30.81(6)1:41.29(4)49.41(6)130,865
5Jakob Ollick (D1)ESB31.07(9)1:43.14(6)48.54(4)131,180
6Philipp Pagels (D1)EVDSB30.97(7)SB1:42.38(5)SB49.43(7)131,590
7Alexander Pfaffenrot (D1)CPVPB31.56(11)PB1:46.07(12)PB50.03(11)134,625
8Jonas Altmann (D1)ECE31.99(17)PB1:45.44(9)PB50.32(12)135,030
9Jonas Lunze (D1)ECE31.28(10)1:48.19(14)49.93(10)135,305
10Alexander Holzknecht (D1)ECE31.65(12)1:45.19(8)51.06(14)135,305
11Paul Holzinger (D1)TSC31.92(15)1:45.68(10)51.09(15)135,850
12Leonardt Rother (D1)TSC30.71(5)1:52.67(19)49.91(9)136,955
13Maximilian Haake (D1)ECE32.50(18)1:46.34(13)51.53(17)137,200
14Maximilian Mothes (D1)TSM31.87(13)1:49.62(15)SB51.25(16)137,930
15Richard Herrmann (D1)EVD30.67(4)2:00.34(23)49.47(8)140,310
16Philipp Gerbert (D1)TSM40.61(23)1:43.45(7)48.00(3)140,335
17Lucas Eichler (D1)ECCSB31.91(14)1:50.88(16)53.17(20)140,520
18Maximilian Melzer (D1)ECCSB32.57(20)SB1:52.30(18)SB53.97(21)142,690
19Christian Krakvin (D1)CPV32.56(19)1:57.82(21)SB52.66(19)144,130
20Franz Plate (D1)EVD30.98(8)SB1:45.79(11)1:00.40(23)144,275
21Niklas Pönisch (D1)ECC32.98(22)2:00.06(22)51.59(18)144,600
22Fabio Möhle (D1)ERO32.92(21)1:53.05(20)1:01.28(24)150,725
23Jan Vollmer (D1)ERO42.08(24)1:51.62(17)54.73(22)152,620
DQJanosch Görnert (D1)ECC31.95(16)DQ 50.84(13)DQ
NCTim Kaupl (D1)DECDNS   n/a
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Bastian Vogelsang

2 - Lukas Mann

3 - Yannic Hecker

4 - Maxim Lushnikov

5 - Jakob Ollick

6 - Philipp Pagels

7 - Alexander Pfaffenrot

8 - Jonas Altmann

1 - Bastian Vogelsang -0,475-5,655-7,135-7,450-7,860-10,895-11,300
2 - Lukas Mann0,475 -5,180-6,660-6,975-7,385-10,420-10,825
3 - Yannic Hecker5,6555,180 -1,480-1,795-2,205-5,240-5,645
4 - Maxim Lushnikov7,1356,6601,480 -0,315-0,725-3,760-4,165
5 - Jakob Ollick7,4506,9751,7950,315 -0,410-3,445-3,850
6 - Philipp Pagels7,8607,3852,2050,7250,410 -3,035-3,440
7 - Alexander Pfaffenrot10,89510,4205,2403,7603,4453,035 -0,405
8 - Jonas Altmann11,30010,8255,6454,1653,8503,4400,405 
> >