SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: Asian Winter Games 1996 China

Heilongjiang Indoor Rink 150090 Nantong Street China
Eisbahn:
Heilongjiang Indoor Rink Harbin-Nangang (CHN)
Datum:
05. - 09.02.1996
Rekorde:
Information:
  • 53 Sportler aus 5 Ländern
  • 23 Frauen und 30 Männer
  • 6 Strecken (500m, 1.000m, 1.500m, 5.000m, 10.000m, 3.000m)
  • 128 Läufe (2x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Frauen, 3000m:
RangNameNationZeit
1Ljudmila Prokasjeva (Senioren)KAZTR4:25.98
2Eriko Seo (B2)JPNNRJ4:28.84
3Saori Igami (U23)JPNPB4:34.29
4Eun-Bi Baek (B1)KOR4:35.09
5Yuri Horikawa (A2)JPNSB4:35.12
6Kyeong-Nam Lee (C2)KOR4:35.26
7Yangmei Liu (n/a)CHN4:42.83
8Yeong-Hee Ko (B1)KOR4:42.88
9Xu Yang (A2)CHNNRJ4:43.07
10Xiaojing He (A1)CHNSB4:46.81
11Jevgenija Solomatina (B2)KAZ4:50.25
TR - Bahnrekord, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

1 - Ljudmila Prokasjeva

2 - Eriko Seo

3 - Saori Igami

4 - Eun-Bi Baek

5 - Yuri Horikawa

6 - Kyeong-Nam Lee

7 - Yangmei Liu

8 - Yeong-Hee Ko

1 - Ljudmila Prokasjeva -2,860-8,310-9,110-9,140-9,280-16,850-16,900
2 - Eriko Seo2,860 -5,450-6,250-6,280-6,420-13,990-14,040
3 - Saori Igami8,3105,450 -0,800-0,830-0,970-8,540-8,590
4 - Eun-Bi Baek9,1106,2500,800 -0,030-0,170-7,740-7,790
5 - Yuri Horikawa9,1406,2800,8300,030 -0,140-7,710-7,760
6 - Kyeong-Nam Lee9,2806,4200,9700,1700,140 -7,570-7,620
7 - Yangmei Liu16,85013,9908,5407,7407,7107,570 -0,050
8 - Yeong-Hee Ko16,90014,0408,5907,7907,7607,6200,050 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Ljudmila Prokasjeva (Senioren)4:25.98+09.27+20.97
2Eriko Seo (B2)4:28.84+02.81+21.59
3Saori Igami (U23)4:34.29SBPB
4Eun-Bi Baek (B1)4:35.09+07.28+25.18
5Yuri Horikawa (A2)4:35.12SB+15.38
6Kyeong-Nam Lee (C2)4:35.26+06.97+16.92
7Yangmei Liu (n/a)4:42.83+00.69+00.69
8Yeong-Hee Ko (B1)4:42.88+10.32+12.11
9Xu Yang (A2)4:43.07SB+25.61
10Xiaojing He (A1)4:46.81SB+16.73
11Jevgenija Solomatina (B2)4:50.25+04.73+04.73
Frauen, 1500m, 3. Tag:
RangNameNationZeit
1Ljudmila Prokasjeva (Senioren)KAZTR2:08.50
2Aki Tonoike (B2)JPNNRJ2:08.65
3Eriko Seo (B2)JPN2:09.59
4Hee-Joo Jeon (U23)KORPB2:09.86
5Yuri Horikawa (A2)JPN2:11.46
6Eun-Bi Baek (B1)KOR2:11.64
7Xu Yang (A2)CHNNRJ2:12.13
8Yangmei Liu (n/a)CHNPB2:12.68
9Saori Igami (U23)JPNSB2:13.26
10Xiaojing He (A1)CHNSB2:13.47
11Kyeong-Nam Lee (C2)KOR2:13.60
12Yeong-Hee Ko (B1)KORSB2:16.14
13Chunrong Xi (n/a)CHNSB2:16.95
14Jevgenija Solomatina (B2)KAZ2:17.13
TR - Bahnrekord, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

1 - Ljudmila Prokasjeva

2 - Aki Tonoike

3 - Eriko Seo

4 - Hee-Joo Jeon

5 - Yuri Horikawa

6 - Eun-Bi Baek

7 - Xu Yang

8 - Yangmei Liu

1 - Ljudmila Prokasjeva -0,150-1,090-1,360-2,960-3,140-3,630-4,180
2 - Aki Tonoike0,150 -0,940-1,210-2,810-2,990-3,480-4,030
3 - Eriko Seo1,0900,940 -0,270-1,870-2,050-2,540-3,090
4 - Hee-Joo Jeon1,3601,2100,270 -1,600-1,780-2,270-2,820
5 - Yuri Horikawa2,9602,8101,8701,600 -0,180-0,670-1,220
6 - Eun-Bi Baek3,1402,9902,0501,7800,180 -0,490-1,040
7 - Xu Yang3,6303,4802,5402,2700,6700,490 -0,550
8 - Yangmei Liu4,1804,0303,0902,8201,2201,0400,550 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Ljudmila Prokasjeva (Senioren)2:08.50+05.44+09.86
2Aki Tonoike (B2)2:08.65+02.15+11.84
3Eriko Seo (B2)2:09.59+03.25+11.13
4Hee-Joo Jeon (U23)2:09.86SBPB
5Yuri Horikawa (A2)2:11.46+04.08+04.50
6Eun-Bi Baek (B1)2:11.64+05.32+12.10
7Xu Yang (A2)2:12.13SB+06.49
8Yangmei Liu (n/a)2:12.68SBPB
9Saori Igami (U23)2:13.26SB+00.30
10Xiaojing He (A1)2:13.47SB+07.58
11Kyeong-Nam Lee (C2)2:13.60+02.74+08.01
12Yeong-Hee Ko (B1)2:16.14SB+07.50
13Chunrong Xi (n/a)2:16.95SB+03.44
14Jevgenija Solomatina (B2)2:17.13+06.91+06.91
Mehrkampfergebnis - 2 x 500 Meter
RangNameNation500m
1. Lauf
500m
2. Lauf
Punkte
1Manli Wang (Senioren)CHNTR (1)40.51 (2)40.92SB81,430
1Ruihong Xue (Senioren)CHN (2)40.66 (1)40.77NR81,430
3Hua Jin (Senioren)CHN (3)40.78 (3)40.99SB81,770
4Hee-Joo Jeon (U23)KOR (4)41.34 (4)41.29NR82,630
5Chiahiro Mondo (Senioren)JPN (6)41.42PB (5)41.39NR82,810
6Mayumi Kagawa (U23)JPNSB (5)41.40 (6)41.48SB82,880
7Shihomi Shinya (B1)JPNNRJ (7)41.63NRJ (7)41.63WRJ83,260
8Mee-Yeong Kang (B2)KOR (8)41.64 (8)41.95NRJ83,590
NCTomomi Shimizu (B2)JPNSB (10)41.76DQn/a
NCYanli Xu (n/a)CHNSB (9)41.65DQn/a
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit, NR - Nationaler Rekord, PB - Persönliche Bestzeit, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, WRJ - Weltrekord Junioren, NR - Landesrekord, NRJ - Landesrekord Junioren
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Manli Wang

2 - Ruihong Xue

3 - Hua Jin

4 - Hee-Joo Jeon

5 - Chiahiro Mondo

6 - Mayumi Kagawa

7 - Shihomi Shinya

8 - Mee-Yeong Kang

1 - Manli Wang 0,000-0,340-1,200-1,380-1,450-1,830-2,160
2 - Ruihong Xue0,000 -0,340-1,200-1,380-1,450-1,830-2,160
3 - Hua Jin0,3400,340 -0,860-1,040-1,110-1,490-1,820
4 - Hee-Joo Jeon1,2001,2000,860 -0,180-0,250-0,630-0,960
5 - Chiahiro Mondo1,3801,3801,0400,180 -0,070-0,450-0,780
6 - Mayumi Kagawa1,4501,4501,1100,2500,070 -0,380-0,710
7 - Shihomi Shinya1,8301,8301,4900,6300,4500,380 -0,330
8 - Mee-Yeong Kang2,1602,1601,8200,9600,7800,7100,330 
Frauen, 1000m, 4. Tag:
RangNameNationZeit
1Hee-Joo Jeon (U23)KORTR1:23.30
2Aki Tonoike (B2)JPNNRJ1:23.42
3Chiahiro Mondo (Senioren)JPNPB1:23.44
4Ruihong Xue (Senioren)CHN1:23.58
5Ljudmila Prokasjeva (Senioren)KAZ1:24.13
6Tomomi Shimizu (B2)JPNSB1:24.20
7Xu Yang (A2)CHNSB1:24.43
8Mee-Yeong Kang (B2)KOR1:24.49
9Mayumi Kagawa (U23)JPNSB1:25.10
10Hua Jin (Senioren)CHN1:25.18
11Manli Wang (Senioren)CHN1:25.20
12Jevgenija Solomatina (B2)KAZ1:28.81
TR - Bahnrekord, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord, PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

1 - Hee-Joo Jeon

2 - Aki Tonoike

3 - Chiahiro Mondo

4 - Ruihong Xue

5 - Ljudmila Prokasjeva

6 - Tomomi Shimizu

7 - Xu Yang

8 - Mee-Yeong Kang

1 - Hee-Joo Jeon -0,120-0,140-0,280-0,830-0,900-1,130-1,190
2 - Aki Tonoike0,120 -0,020-0,160-0,710-0,780-1,010-1,070
3 - Chiahiro Mondo0,1400,020 -0,140-0,690-0,760-0,990-1,050
4 - Ruihong Xue0,2800,1600,140 -0,550-0,620-0,850-0,910
5 - Ljudmila Prokasjeva0,8300,7100,6900,550 -0,070-0,300-0,360
6 - Tomomi Shimizu0,9000,7800,7600,6200,070 -0,230-0,290
7 - Xu Yang1,1301,0100,9900,8500,3000,230 -0,060
8 - Mee-Yeong Kang1,1901,0701,0500,9100,3600,2900,060 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Hee-Joo Jeon (U23)1:23.30+02.56+02.56
2Aki Tonoike (B2)1:23.42+02.29+08.78
3Chiahiro Mondo (Senioren)1:23.44SBPB
4Ruihong Xue (Senioren)1:23.58+00.83+04.22
5Ljudmila Prokasjeva (Senioren)1:24.13+00.75+06.39
6Tomomi Shimizu (B2)1:24.20SB+08.56
7Xu Yang (A2)1:24.43SB+01.76
8Mee-Yeong Kang (B2)1:24.49+02.39+03.29
9Mayumi Kagawa (U23)1:25.10SB+06.03
10Hua Jin (Senioren)1:25.18+01.61+07.83
11Manli Wang (Senioren)1:25.20+01.98+10.31
12Jevgenija Solomatina (B2)1:28.81+04.74+04.74
> >