SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: DESG-Qualifikationswettkampf Deutschland

Sportforum 13053 Weissenseer Weg 51-55 Deutschland
Eisbahn:
Sportforum Berlin - Hohenschönhausen (GER)
Datum:
19. - 20.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 95 Sportler aus 1 Land
  • 38 Frauen und 57 Männer
  • 5 Strecken (500m, 1.000m, 1.500m, 3.000m, 5.000m)
  • 351 Läufe (3x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Kleiner Vierkampf
RangNameVerein500m3000m1500m5000mPunkte
1Felix Maly (A1)ECE39.33(3)4:05.65(1)1:57.87(1)SB7:04.80(1)SB162,042
2Florian Kraft (A1)TSC39.57(5)4:08.32(2)2:00.26(2)SB7:09.27(2)SB163,970
3Rene Kessler (A1)ECE39.74(7)SB4:10.91(3)2:00.95(3)SB7:18.68(3)SB165,743
4Moritz Geisreiter.93 (A1)DEC40.11(8)SB4:15.78(4)2:02.65(5)SB7:27.89(4)168,412
5Maximilian Dziwoki (A1)EVD39.42(4)SB4:17.19(5)SB2:04.08(7)SB7:36.31(6)SB169,276
6Erik Kostka (A2)ECC40.27(9)4:22.31(9)2:02.18(4)PB7:42.73(8)PB170,988
7Jonas Peter (A1)ECC40.58(11)PB4:20.54(6)2:05.66(8)PB7:33.16(5)PB171,206
8Axel Meißner (A1)EVD40.44(10)SB4:22.01(8)SB2:06.66(9)SB7:37.52(7)SB172,080
9Maurizio Voigt (A1)ESC38.68(1)SB4:26.31(10)2:09.56(10)PB7:46.82(9)SB172,934
NCMichael Schüssler (A2)ECE38.86(2)SB4:21.44(7)2:03.16(6) n/a
NCMartin Baumgarten (A2)ECE39.60(6)DNF   n/a
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Felix Maly

Florian Kraft

Rene Kessler

Moritz Geisreiter.93

Maximilian Dziwoki

Erik Kostka

Jonas Peter

Axel Meißner

Maurizio Voigt

Michael Schüssler

Martin Baumgarten

Felix Maly -1,928-3,701-6,370-7,234-8,946-9,164-10,038-10,892162,042162,042
Florian Kraft1,928 -1,773-4,442-5,306-7,018-7,236-8,110-8,964163,970163,970
Rene Kessler3,7011,773 -2,669-3,533-5,245-5,463-6,337-7,191165,743165,743
Moritz Geisreiter.936,3704,4422,669 -0,864-2,576-2,794-3,668-4,522168,412168,412
Maximilian Dziwoki7,2345,3063,5330,864 -1,712-1,930-2,804-3,658169,276169,276
Erik Kostka8,9467,0185,2452,5761,712 -0,218-1,092-1,946170,988170,988
Jonas Peter9,1647,2365,4632,7941,9300,218 -0,874-1,728171,206171,206
Axel Meißner10,0388,1106,3373,6682,8041,0920,874 -0,854172,080172,080
Maurizio Voigt10,8928,9647,1914,5223,6581,9461,7280,854 172,934172,934
Michael Schüssler-162,042-163,970-165,743-168,412-169,276-170,988-171,206-172,080-172,934 0,000
Martin Baumgarten-162,042-163,970-165,743-168,412-169,276-170,988-171,206-172,080-172,9340,000 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000m3000mPunkte
1Timo Kießlich (B2)OEC39.91(5)2:00.51(1)PB1:17.25(1)PB4:12.76(1)PB160,832
2Maximilian Strübe (B2)ECE39.16(1)2:01.90(4)1:17.74(3)4:24.78(10)162,793
3Niklas Kamphausen (B1)TSC40.14(9)2:02.96(7)1:19.01(5)SB4:16.08(3)PB163,312
4Tim Dommerich (B1)TSC39.66(3)2:02.26(5)1:18.34(4)4:23.71(8)163,535
5Joel Dufter (B2)DEC40.04(7)2:02.35(6)1:19.74(6)4:17.82(4)163,663
6Nico Gnade (B2)TSC41.30(13)SB2:01.08(3)PB1:19.76(7)SB4:14.29(2)PB163,922
7Clemens Gawer (B1)EVD41.00(11)2:03.56(9)1:20.64(10)4:18.55(5)165,598
8Alexander Eggeler (B2)ECC39.87(4)2:05.18(12)1:19.93(8)4:25.07(11)165,740
9Leo Baumgärtner (B2)ECC39.95(6)2:05.03(11)1:21.39(12)4:24.77(9)166,450
10Noel Müller (B1)ECC41.65(17)2:03.34(8)1:20.53(9)4:22.88(7)166,842
11Jakob Allstädt (B2)ECE40.05(8)2:05.91(13)1:20.85(11)PB4:27.34(13)PB167,002
12Clemens Michalke (B2)ECC40.77(10)2:06.05(14)1:22.47(14)SB4:26.04(12)168,362
13Phil Maly (B1)ECE41.61(16)2:07.67(16)1:23.08(16)4:29.80(15)SB170,673
14Florian Becker (B1)DEC41.22(12)2:07.00(15)1:23.71(19)4:33.62(18)171,012
15Christian Roschka (B1)TSC42.15(21)PB2:09.57(23)1:23.41(17)PB4:31.31(17)PB172,263
16Pedro Beckert (B1)ECE42.19(22)2:08.71(20)1:24.55(22)4:29.81(16)172,337
17Franz Scherf (B1)TSM41.56(15)PB2:09.34(22)1:23.48(18)4:35.80(20)172,380
18Lukas Rieß (B2)ESB41.77(18)SB2:08.49(19)1:24.99(24)SB4:36.76(22)SB173,222
19Michael Langrock (B2)EVD42.03(20)2:09.25(21)PB1:24.32(20)PB4:41.80(25)PB174,240
20Tobias Kelsch (B2)ECC42.22(23)2:10.58(25)1:25.02(25)4:37.43(23)174,495
21Fabian Gacon (B1)ESB42.80(25)2:10.21(24)1:26.74(26)PB4:29.72(14)PB174,527
22Sebastian Strobel (B1)TSM44.32(27)PB2:12.20(27)1:26.83(27)PB4:36.72(21)PB177,922
23Julius Frendel (B1)TSC1:02.04(28)SB2:03.58(10)SB1:21.47(13)SB4:18.80(6)187,102
NCManuel Gras (B2)ECE39.62(2)2:00.59(2)1:17.45(2) n/a
DQLukas Mäder (B2)EVD42.97(26)DQ 1:24.66(23)4:40.27(24)DQ
NCTobias Wöckel (B2)ECC41.87(19)2:08.47(18)1:24.32(20) n/a
NCTimo Bauer (B2)EDF41.42(14)2:08.37(17)1:22.57(15) n/a
DQPaul Passek (B1)ECE42.79(24)PB2:10.65(26)DQ 4:34.48(19)DQ
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Timo Kießlich

Maximilian Strübe

Niklas Kamphausen

Tim Dommerich

Joel Dufter

Nico Gnade

Clemens Gawer

Alexander Eggeler

Leo Baumgärtner

Noel Müller

Jakob Allstädt

Clemens Michalke

Timo Kießlich -1,961-2,480-2,703-2,831-3,090-4,766-4,908-5,618-6,010-6,170-7,530
Maximilian Strübe1,961 -0,519-0,742-0,870-1,129-2,805-2,947-3,657-4,049-4,209-5,569
Niklas Kamphausen2,4800,519 -0,223-0,351-0,610-2,286-2,428-3,138-3,530-3,690-5,050
Tim Dommerich2,7030,7420,223 -0,128-0,387-2,063-2,205-2,915-3,307-3,467-4,827
Joel Dufter2,8310,8700,3510,128 -0,259-1,935-2,077-2,787-3,179-3,339-4,699
Nico Gnade3,0901,1290,6100,3870,259 -1,676-1,818-2,528-2,920-3,080-4,440
Clemens Gawer4,7662,8052,2862,0631,9351,676 -0,142-0,852-1,244-1,404-2,764
Alexander Eggeler4,9082,9472,4282,2052,0771,8180,142 -0,710-1,102-1,262-2,622
Leo Baumgärtner5,6183,6573,1382,9152,7872,5280,8520,710 -0,392-0,552-1,912
Noel Müller6,0104,0493,5303,3073,1792,9201,2441,1020,392 -0,160-1,520
Jakob Allstädt6,1704,2093,6903,4673,3393,0801,4041,2620,5520,160 -1,360
Clemens Michalke7,5305,5695,0504,8274,6994,4402,7642,6221,9121,5201,360 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m3000mPunkte
1Kenneth Stargardt (C2)TSCSB40.64(2)2:05.09(1)4:29.09(2)127,185
2Andreas Höfer (C2)CEV39.36(1)2:05.71(2)4:36.82(6)127,400
3Christoph Müller (C2)ECE40.68(3)2:07.22(3)4:34.86(4)128,897
4Christopher Peltzer (C2)ECG41.90(4)2:10.54(7)4:28.58(1)130,177
5Lukas Reinhold (C2)TSM42.32(8)2:08.91(4)4:34.52(3)131,043
6Leonard Krassek (C2)EVD42.20(7)PB2:08.97(5)4:36.50(5)131,273
7Alexander Bismar (C2)TSC42.03(6)2:09.72(6)4:38.27(7)131,648
8Hendrik Dombek (C2)MEV42.37(9)2:12.07(8)4:39.70(8)133,010
9Philip Boroniec (C2)ECE42.77(12)2:12.12(9)4:40.80(9)133,610
10Julian Weber (C2)EVD41.95(5)SB2:13.49(10)4:43.66(10)133,723
11Johannes Brunner (C2)ECG42.61(11)2:15.07(12)4:44.67(11)135,078
12Florian Kämmerer (C2)ESB42.43(10)2:17.54(14)4:45.45(13)135,852
13Julien Quester (C2)EVD43.47(16)2:14.85(11)4:45.36(12)135,980
14Erik Müller (C2)EVD43.36(14)2:16.13(13)4:52.04(15)137,410
15Fridtjof Petzold (C2)CPV43.40(15)2:18.00(15)SB4:54.71(16)138,518
16Paul Kebschull (C2)ESB44.65(17)2:19.49(16)4:48.64(14)139,253
17Joshua Anderson (C1)ECG42.92(13)2:22.76(17)5:08.06(17)141,850
18Jan Haupt (C2)CPV46.98(18)PB2:39.32(18)PB5:44.90(18)157,570
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

Kenneth Stargardt

Andreas Höfer

Christoph Müller

Christopher Peltzer

Lukas Reinhold

Leonard Krassek

Alexander Bismar

Hendrik Dombek

Philip Boroniec

Julian Weber

Johannes Brunner

Florian Kämmerer

Kenneth Stargardt -0,215-1,712-2,992-3,858-4,088-4,463-5,825-6,425-6,538-7,893-8,667
Andreas Höfer0,215 -1,497-2,777-3,643-3,873-4,248-5,610-6,210-6,323-7,678-8,452
Christoph Müller1,7121,497 -1,280-2,146-2,376-2,751-4,113-4,713-4,826-6,181-6,955
Christopher Peltzer2,9922,7771,280 -0,866-1,096-1,471-2,833-3,433-3,546-4,901-5,675
Lukas Reinhold3,8583,6432,1460,866 -0,230-0,605-1,967-2,567-2,680-4,035-4,809
Leonard Krassek4,0883,8732,3761,0960,230 -0,375-1,737-2,337-2,450-3,805-4,579
Alexander Bismar4,4634,2482,7511,4710,6050,375 -1,362-1,962-2,075-3,430-4,204
Hendrik Dombek5,8255,6104,1132,8331,9671,7371,362 -0,600-0,713-2,068-2,842
Philip Boroniec6,4256,2104,7133,4332,5672,3371,9620,600 -0,113-1,468-2,242
Julian Weber6,5386,3234,8263,5462,6802,4502,0750,7130,113 -1,355-2,129
Johannes Brunner7,8937,6786,1814,9014,0353,8053,4302,0681,4681,355 -0,774
Florian Kämmerer8,6678,4526,9555,6754,8094,5794,2042,8422,2422,1290,774 
> >