SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Wettkampf: 1. World Cup 2011/2012 Russland

Uralskaja Molnija (Uralblitz) 454080 ул. Труда 187-а Russland
Eisbahn:
Uralskaja Molnija (Uralblitz) Tscheljabinsk (RUS)
Datum:
18. - 20.11.2011
Rekorde:
Information:
  • 201 Sportler aus 23 Ländern
  • 81 Frauen und 120 Männer
  • 7 Strecken (500m, 3.000m, 1.500m, 5.000m, 1.000m, Team (Männer), Team (Frauen))
  • 479 Läufe (12x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Männer, Team, 8 Runden
RangNameNationZeit
1Sven Kramer (Senioren)NEDTR,SB3:41.25
 Jan Blokhuijsen (Senioren)NEDTR,SB3:41.25
 Wouter olde Heuvel (Senioren)NEDTR,SB3:41.25
2Shani Davis (Senioren)USA3:44.52
 Jonathan Kuck (U23)USA3:44.52
 Brian Hansen (U23)USA3:44.52
3Patrick Beckert (U23)GER3:45.29
 Marco Weber (Senioren)GER3:45.29
 Alexej Baumgärtner (Senioren)GER3:45.29
4Seung-Hoon Lee (Senioren)KOR3:45.56
 Hyeong-Joon Joo (U23)KOR3:45.56
 Byeong-Wook Ko (U23)KOR3:45.56
5Ivan Skobrev (Senioren)RUS3:45.90
 Jevgenij Lalenkov (Senioren)RUS3:45.90
 Pavel Bajnov (Senioren)RUSSB3:45.90
6Sverre Lunde Pedersen (A2)NOR3:47.45
 Håvard Holmefjord Lorentzen (A2)NORSB3:47.45
 Kristian Reistad Fredriksen (A2)NOR3:47.45
7Alexis Contin (Senioren)FRANR3:48.09
 Benjamin Macé (Senioren)FRANR3:48.09
 Ewen Fernandez (Senioren)FRANR3:48.09
8Zbigniew Bródka (Senioren)POL3:49.14
 Konrad Niedźwiedzki (Senioren)POL3:49.14
 Roland Cieślak (Senioren)POL3:49.14
9Denny Morrison (Senioren)CAN3:49.25
 Philippe Riopel (Senioren)CANSB3:49.25
 Jordan Belchos (Senioren)CAN3:49.25
10Matteo Anesi (Senioren)ITA3:51.53
 Luca Stefani (Senioren)ITA3:51.53
 Mirko Giacomo Nenzi (U23)ITA3:51.53
11Dmitrij Babenko (Senioren)KAZSB3:57.88
 Aleksandr Zjigin (Senioren)KAZSB3:57.88
 Maksim Baklasjkin (Senioren)KAZPB3:57.88
12Zdeněk Haselberger (Senioren)CZE4:00.82
 Pavel Kulma (U23)CZE4:00.82
 Milan Sáblík (U23)CZE4:00.82
  (Senioren)JPNDQ
  (Senioren)JPNDQ
  (Senioren)JPNDQ
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit, NR - Nationaler Rekord, PB - Persönliche Bestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Sven Kramer

Jan Blokhuijsen

Wouter olde Heuvel

Shani Davis

Jonathan Kuck

Brian Hansen

Patrick Beckert

Marco Weber

Sven Kramer 0,0000,000-3,270-3,270-3,270-4,040-4,040
Jan Blokhuijsen0,000 0,000-3,270-3,270-3,270-4,040-4,040
Wouter olde Heuvel0,0000,000 -3,270-3,270-3,270-4,040-4,040
Shani Davis3,2703,2703,270 0,0000,000-0,770-0,770
Jonathan Kuck3,2703,2703,2700,000 0,000-0,770-0,770
Brian Hansen3,2703,2703,2700,0000,000 -0,770-0,770
Patrick Beckert4,0404,0404,0400,7700,7700,770 0,000
Marco Weber4,0404,0404,0400,7700,7700,7700,000 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Sven Kramer (Senioren)3:41.25SB+05.65
1Jan Blokhuijsen (Senioren)3:41.25SB+05.65
1Wouter olde Heuvel (Senioren)3:41.25SB+01.05
2Shani Davis (Senioren)3:44.52+01.10+07.30
2Jonathan Kuck (U23)3:44.52+01.10+07.30
2Brian Hansen (U23)3:44.52+01.10+07.30
3Patrick Beckert (U23)3:45.29+00.01+04.79
3Marco Weber (Senioren)3:45.29+00.01+01.72
3Alexej Baumgärtner (Senioren)3:45.29+00.01+00.28
4Seung-Hoon Lee (Senioren)3:45.56+01.74+08.05
4Hyeong-Joon Joo (U23)3:45.56+01.74+08.05
4Byeong-Wook Ko (U23)3:45.56+01.74+02.87
5Ivan Skobrev (Senioren)3:45.90+02.28+04.67
5Jevgenij Lalenkov (Senioren)3:45.90+02.28+04.67
5Pavel Bajnov (Senioren)3:45.90SB+02.19
6Sverre Lunde Pedersen (A2)3:47.45+01.12+09.52
6Håvard Holmefjord Lorentzen (A2)3:47.45SB+09.52
6Kristian Reistad Fredriksen (A2)3:47.45+01.12+01.12
7Alexis Contin (Senioren)3:48.09SB+08.68
7Benjamin Macé (Senioren)3:48.09SB+08.68
7Ewen Fernandez (Senioren)3:48.09SB+08.68
8Zbigniew Bródka (Senioren)3:49.14+02.75+07.42
8Konrad Niedźwiedzki (Senioren)3:49.14+02.75+07.42
8Roland Cieślak (Senioren)3:49.14+02.75+05.65
9Denny Morrison (Senioren)3:49.25+04.87+10.94
9Philippe Riopel (Senioren)3:49.25SB+02.08
9Jordan Belchos (Senioren)3:49.25+02.38+05.16
10Matteo Anesi (Senioren)3:51.53+03.52+11.81
10Luca Stefani (Senioren)3:51.53+03.52+11.81
10Mirko Giacomo Nenzi (U23)3:51.53+03.52+03.52
11Dmitrij Babenko (Senioren)3:57.88SB+08.32
11Aleksandr Zjigin (Senioren)3:57.88SB+08.32
11Maksim Baklasjkin (Senioren)3:57.88SBPB
12Zdeněk Haselberger (Senioren)4:00.82+01.56+05.56
12Pavel Kulma (U23)4:00.82+01.56+05.56
12Milan Sáblík (U23)4:00.82+01.56+05.56
Männer, 500m, Division A:
RangNameNationZeit
1Pekka Koskela (Senioren)FIN35.00
2Jan Smeekens (Senioren)NED35.01
3 (Senioren)JPN35.07
4Kyu-Hyeok Lee (Senioren)KOR35.09
5Stefan Groothuis (Senioren)NED35.12
6 (Senioren)JPN35.21
7 (Senioren)JPN35.22
8Jamie Gregg (Senioren)CAN35.25
9Michel Mulder (Senioren)NED35.30
10Ronald Mulder (Senioren)NED35.41
11 (Senioren)JPN35.44
12Nan Wang (U23)CHN35.44
13Dmitrij Lobkov (Senioren)RUS35.47
14Mika Poutala (Senioren)FIN35.49
15Gilmore Junio (U23)CAN35.49
16 (Senioren)JPN35.50
17Tucker Fredricks (Senioren)USA35.56
18Roman Kretsj (U23)KAZ35.58
19Kang-Seok Lee (Senioren)KOR35.59
20Tyler Derraugh (Senioren)CAN35.67
21Jesper Hospes (Senioren)NED35.68
22Aleksej Jesin (Senioren)RUS35.70
23Espen Aarnes Hvammen (Senioren)NOR35.90
24Samuel Schwarz (Senioren)GER35.96
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Pekka Koskela

Jan Smeekens

Kyu-Hyeok Lee

Stefan Groothuis

Jamie Gregg

Pekka Koskela -0,010-0,070-0,090-0,120-0,210-0,220-0,250
Jan Smeekens0,010 -0,060-0,080-0,110-0,200-0,210-0,240
0,0700,060 -0,020-0,050-0,140-0,150-0,180
Kyu-Hyeok Lee0,0900,0800,020 -0,030-0,120-0,130-0,160
Stefan Groothuis0,1200,1100,0500,030 -0,090-0,100-0,130
0,2100,2000,1400,1200,090 -0,010-0,040
0,2200,2100,1500,1300,1000,010 -0,030
Jamie Gregg0,2500,2400,1800,1600,1300,0400,030 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Pekka Koskela (Senioren)35.00+00.51+00.64
2Jan Smeekens (Senioren)35.01+00.61+00.69
3 (Senioren)35.07+00.64+00.80
4Kyu-Hyeok Lee (Senioren)35.09+00.76+00.83
5Stefan Groothuis (Senioren)35.12+00.57+00.57
6 (Senioren)35.21+00.86+01.00
7 (Senioren)35.22+00.85+00.98
8Jamie Gregg (Senioren)35.25+00.78+00.89
9Michel Mulder (Senioren)35.30+00.64+01.04
10Ronald Mulder (Senioren)35.41+00.56+01.16
11 (Senioren)35.44+00.60+01.01
12Nan Wang (U23)35.44+00.20+00.38
13Dmitrij Lobkov (Senioren)35.47+01.01+01.12
14Mika Poutala (Senioren)35.49+01.11+01.18
15Gilmore Junio (U23)35.49+00.71+01.24
16 (Senioren)35.50+00.71+00.74
17Tucker Fredricks (Senioren)35.56+01.11+01.26
18Roman Kretsj (U23)35.58+00.76+00.76
19Kang-Seok Lee (Senioren)35.59+01.04+01.39
20Tyler Derraugh (Senioren)35.67+00.58+00.86
21Jesper Hospes (Senioren)35.68+00.85+01.18
22Aleksej Jesin (Senioren)35.70+00.93+00.95
23Espen Aarnes Hvammen (Senioren)35.90+00.74+01.17
24Samuel Schwarz (Senioren)35.96+00.80+01.25
Männer, 1500m, Division A:
RangNameNationZeit
1Stefan Groothuis (Senioren)NEDTR,SB1:45.70
2Shani Davis (Senioren)USA1:46.27
3Ivan Skobrev (Senioren)RUS1:46.47
4Kjeld Nuis (U23)NED1:46.59
5Denny Morrison (Senioren)CAN1:46.83
6Mark Tuitert (Senioren)NED1:46.94
7Brian Hansen (U23)USA1:47.11
8Wouter olde Heuvel (Senioren)NED1:47.15
9Håvard Bøkko (Senioren)NOR1:47.22
10Sjoerd de Vries (Senioren)NED1:47.43
11Zbigniew Bródka (Senioren)POL1:47.45
12Alexis Contin (Senioren)FRA1:47.51
13Sverre Lunde Pedersen (A2)NOR1:47.58
14Konrad Niedźwiedzki (Senioren)POL1:47.82
15Mikael Flygind Larsen (Senioren)NORSB1:47.89
16Jevgenij Lalenkov (Senioren)RUS1:47.91
17Lucas Makowsky (Senioren)CAN1:48.01
18Matteo Anesi (Senioren)ITASB1:48.16
19Roland Cieślak (Senioren)POLSB1:48.65
20Håvard Holmefjord Lorentzen (A2)NOR1:49.09
21Aleksandr Lebedev (Senioren)RUSSB1:49.31
22Jonathan Kuck (U23)USA1:49.61
23Robert Lehmann (Senioren)GER1:50.75
24Enrico Fabris (Senioren)ITASB1:51.24
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Stefan Groothuis

Shani Davis

Ivan Skobrev

Kjeld Nuis

Denny Morrison

Mark Tuitert

Brian Hansen

Wouter olde Heuvel

Stefan Groothuis -0,570-0,770-0,890-1,130-1,240-1,410-1,450
Shani Davis0,570 -0,200-0,320-0,560-0,670-0,840-0,880
Ivan Skobrev0,7700,200 -0,120-0,360-0,470-0,640-0,680
Kjeld Nuis0,8900,3200,120 -0,240-0,350-0,520-0,560
Denny Morrison1,1300,5600,3600,240 -0,110-0,280-0,320
Mark Tuitert1,2400,6700,4700,3500,110 -0,170-0,210
Brian Hansen1,4100,8400,6400,5200,2800,170 -0,040
Wouter olde Heuvel1,4500,8800,6800,5600,3200,2100,040 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Stefan Groothuis (Senioren)1:45.70SB+02.22
2Shani Davis (Senioren)1:46.27+02.46+05.23
3Ivan Skobrev (Senioren)1:46.47+00.66+03.53
4Kjeld Nuis (U23)1:46.59+00.60+03.67
5Denny Morrison (Senioren)1:46.83+01.65+04.82
6Mark Tuitert (Senioren)1:46.94+00.52+04.07
7Brian Hansen (U23)1:47.11+02.14+04.95
8Wouter olde Heuvel (Senioren)1:47.15+01.46+02.91
9Håvard Bøkko (Senioren)1:47.22+01.25+04.55
10Sjoerd de Vries (Senioren)1:47.43+00.54+01.89
11Zbigniew Bródka (Senioren)1:47.45+00.35+04.56
12Alexis Contin (Senioren)1:47.51+00.35+03.51
13Sverre Lunde Pedersen (A2)1:47.58+00.13+04.33
14Konrad Niedźwiedzki (Senioren)1:47.82+00.70+04.70
15Mikael Flygind Larsen (Senioren)1:47.89SB+03.66
16Jevgenij Lalenkov (Senioren)1:47.91+00.04+04.75
17Lucas Makowsky (Senioren)1:48.01+02.08+04.48
18Matteo Anesi (Senioren)1:48.16SB+04.33
19Roland Cieślak (Senioren)1:48.65SB+01.28
20Håvard Holmefjord Lorentzen (A2)1:49.09+00.42+04.64
21Aleksandr Lebedev (Senioren)1:49.31SB+03.28
22Jonathan Kuck (U23)1:49.61+04.33+06.49
23Robert Lehmann (Senioren)1:50.75+00.84+05.72
24Enrico Fabris (Senioren)1:51.24SB+07.76
Männer, 500m, Division A:
RangNameNationZeit
1 (Senioren)JPN34.92
2Tae-Beom Mo (Senioren)KOR35.01
3 (Senioren)JPN35.14
4Kang-Seok Lee (Senioren)KOR35.19
5Jan Smeekens (Senioren)NED35.21
6Jamie Gregg (Senioren)CAN35.23
7 (Senioren)JPN35.26
8 (Senioren)JPN35.27
9Gilmore Junio (U23)CAN35.33
10Tucker Fredricks (Senioren)USA35.35
11Nan Wang (U23)CHN35.35
12Stefan Groothuis (Senioren)NED35.36
13Ronald Mulder (Senioren)NED35.38
14Mika Poutala (Senioren)FIN35.41
15Kyu-Hyeok Lee (Senioren)KOR35.44
16Dmitrij Lobkov (Senioren)RUS35.52
17Jesper Hospes (Senioren)NED35.53
18Michel Mulder (Senioren)NED35.54
19 (Senioren)JPN35.54
20Tyler Derraugh (Senioren)CAN35.79
21Aleksej Jesin (Senioren)RUS35.85
22Pekka Koskela (Senioren)FIN35.86
23Espen Aarnes Hvammen (Senioren)NOR35.93
24Roman Kretsj (U23)KAZ35.95
 Samuel Schwarz (Senioren)GERDQ
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Tae-Beom Mo

Kang-Seok Lee

Jan Smeekens

Jamie Gregg

 -0,090-0,220-0,270-0,290-0,310-0,340-0,350
Tae-Beom Mo0,090 -0,130-0,180-0,200-0,220-0,250-0,260
0,2200,130 -0,050-0,070-0,090-0,120-0,130
Kang-Seok Lee0,2700,1800,050 -0,020-0,040-0,070-0,080
Jan Smeekens0,2900,2000,0700,020 -0,020-0,050-0,060
Jamie Gregg0,3100,2200,0900,0400,020 -0,030-0,040
0,3400,2500,1200,0700,0500,030 -0,010
0,3500,2600,1300,0800,0600,0400,010 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1 (Senioren)34.92+00.57+00.71
2Tae-Beom Mo (Senioren)35.01+00.59+00.73
3 (Senioren)35.14+00.71+00.87
4Kang-Seok Lee (Senioren)35.19+00.64+00.99
5Jan Smeekens (Senioren)35.21+00.81+00.89
6Jamie Gregg (Senioren)35.23+00.76+00.87
7 (Senioren)35.26+00.89+01.02
8 (Senioren)35.27+00.48+00.51
9Gilmore Junio (U23)35.33+00.55+01.08
10Tucker Fredricks (Senioren)35.35+00.90+01.05
11Nan Wang (U23)35.35+00.11+00.29
12Stefan Groothuis (Senioren)35.36+00.81+00.81
13Ronald Mulder (Senioren)35.38+00.53+01.13
14Mika Poutala (Senioren)35.41+01.03+01.10
15Kyu-Hyeok Lee (Senioren)35.44+01.11+01.18
16Dmitrij Lobkov (Senioren)35.52+01.06+01.17
17Jesper Hospes (Senioren)35.53+00.70+01.03
18Michel Mulder (Senioren)35.54+00.88+01.28
19 (Senioren)35.54+00.70+01.11
20Tyler Derraugh (Senioren)35.79+00.70+00.98
21Aleksej Jesin (Senioren)35.85+01.08+01.10
22Pekka Koskela (Senioren)35.86+01.37+01.50
23Espen Aarnes Hvammen (Senioren)35.93+00.77+01.20
24Roman Kretsj (U23)35.95+01.13+01.13
Männer, 5000m, Division A:
RangNameNationZeit
1Jorrit Bergsma (Senioren)NEDTR6:18.74
2Sven Kramer (Senioren)NED6:20.60
3Bob de Jong (Senioren)NED6:21.96
4Jonathan Kuck (U23)USA6:23.77
5Alexis Contin (Senioren)FRA6:23.97
6Moritz Geisreiter (Senioren)GER6:25.52
7Shane Dobbin (Senioren)NZL6:25.66
8Jan Blokhuijsen (Senioren)NED6:26.39
9Håvard Bøkko (Senioren)NOR6:27.60
10Douwe de Vries (Senioren)NED6:27.65
11Ivan Skobrev (Senioren)RUS6:28.71
12Patrick Beckert (U23)GER6:28.89
13Sverre Lunde Pedersen (A2)NOR6:30.15
14Marco Weber (Senioren)GER6:30.26
15Seung-Hoon Lee (Senioren)KOR6:32.43
16 (Senioren)JPN6:33.60
17Dmitrij Babenko (Senioren)KAZ6:34.66
18Kristian Reistad Fredriksen (A2)NOR6:36.54
19Joshua Lose (Senioren)AUSSB6:38.21
20Patrick Meek (Senioren)USA6:39.42
21Denis Juskov (U23)RUS6:40.03
22Lucas Makowsky (Senioren)CAN6:47.68
23Sławomir Chmura (Senioren)POL6:48.49
 Enrico Fabris (Senioren)ITADNS
TR - Bahnrekord, SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Jorrit Bergsma

Sven Kramer

Bob de Jong

Jonathan Kuck

Alexis Contin

Moritz Geisreiter

Shane Dobbin

Jan Blokhuijsen

Jorrit Bergsma -1,860-3,220-5,030-5,230-6,780-6,920-7,650
Sven Kramer1,860 -1,360-3,170-3,370-4,920-5,060-5,790
Bob de Jong3,2201,360 -1,810-2,010-3,560-3,700-4,430
Jonathan Kuck5,0303,1701,810 -0,200-1,750-1,890-2,620
Alexis Contin5,2303,3702,0100,200 -1,550-1,690-2,420
Moritz Geisreiter6,7804,9203,5601,7501,550 -0,140-0,870
Shane Dobbin6,9205,0603,7001,8901,6900,140 -0,730
Jan Blokhuijsen7,6505,7904,4302,6202,4200,8700,730 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Jorrit Bergsma (Senioren)6:18.74+03.34+11.81
2Sven Kramer (Senioren)6:20.60+06.77+17.28
3Bob de Jong (Senioren)6:21.96+06.70+14.53
4Jonathan Kuck (U23)6:23.77+07.49+14.04
5Alexis Contin (Senioren)6:23.97+06.54+12.02
6Moritz Geisreiter (Senioren)6:25.52+06.21+12.49
7Shane Dobbin (Senioren)6:25.66+01.69+09.97
8Jan Blokhuijsen (Senioren)6:26.39+09.57+14.48
9Håvard Bøkko (Senioren)6:27.60+09.72+17.66
10Douwe de Vries (Senioren)6:27.65+06.55+13.12
11Ivan Skobrev (Senioren)6:28.71+08.93+19.94
12Patrick Beckert (U23)6:28.89+03.60+14.84
13Sverre Lunde Pedersen (A2)6:30.15+05.71+19.68
14Marco Weber (Senioren)6:30.26+03.86+06.31
15Seung-Hoon Lee (Senioren)6:32.43+05.31+25.39
16 (Senioren)6:33.60+03.39+11.62
17Dmitrij Babenko (Senioren)6:34.66+06.46+14.34
18Kristian Reistad Fredriksen (A2)6:36.54+03.40+03.40
19Joshua Lose (Senioren)6:38.21SB+11.18
20Patrick Meek (Senioren)6:39.42+15.53+15.53
21Denis Juskov (U23)6:40.03+15.29+28.24
22Lucas Makowsky (Senioren)6:47.68+17.24+23.11
23Sławomir Chmura (Senioren)6:48.49+12.24+24.50
Männer, 1000m, Division A:
RangNameNationZeit
1Stefan Groothuis (Senioren)NEDTR1:08.49
2Kjeld Nuis (U23)NED1:08.56
3Denny Morrison (Senioren)CAN1:09.26
4Sjoerd de Vries (Senioren)NED1:09.29
5Shani Davis (Senioren)USA1:09.48
6Samuel Schwarz (Senioren)GER1:09.68
7Pim Schipper (Senioren)NED1:09.85
8Kyu-Hyeok Lee (Senioren)KOR1:09.98
9Brian Hansen (U23)USA1:10.04
10Jevgenij Lalenkov (Senioren)RUS1:10.09
11Denis Kuzin (Senioren)KAZ1:10.21
12Jamie Gregg (Senioren)CAN1:10.37
13Mirko Giacomo Nenzi (U23)ITA1:10.44
14Mikael Flygind Larsen (Senioren)NOR1:10.50
15Aleksej Jesin (Senioren)RUS1:10.64
16Michel Mulder (Senioren)NED1:10.70
17Aleksandr Lebedev (Senioren)RUS1:10.80
18Kang-Seok Lee (Senioren)KOR1:10.84
19 (Senioren)JPN1:10.96
20Lucas Makowsky (Senioren)CAN1:11.10
21Gilmore Junio (U23)CAN1:11.21
22Dmitrij Lobkov (Senioren)RUS1:11.25
23Matteo Anesi (Senioren)ITA1:11.49
24Roman Kretsj (U23)KAZ1:12.09
TR - Bahnrekord
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Stefan Groothuis

Kjeld Nuis

Denny Morrison

Sjoerd de Vries

Shani Davis

Samuel Schwarz

Pim Schipper

Kyu-Hyeok Lee

Stefan Groothuis -0,070-0,770-0,800-0,990-1,190-1,360-1,490
Kjeld Nuis0,070 -0,700-0,730-0,920-1,120-1,290-1,420
Denny Morrison0,7700,700 -0,030-0,220-0,420-0,590-0,720
Sjoerd de Vries0,8000,7300,030 -0,190-0,390-0,560-0,690
Shani Davis0,9900,9200,2200,190 -0,200-0,370-0,500
Samuel Schwarz1,1901,1200,4200,3900,200 -0,170-0,300
Pim Schipper1,3601,2900,5900,5600,3700,170 -0,130
Kyu-Hyeok Lee1,4901,4200,7200,6900,5000,3000,130 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Stefan Groothuis (Senioren)1:08.49+01.53+01.53
2Kjeld Nuis (U23)1:08.56+00.07+01.54
3Denny Morrison (Senioren)1:09.26+01.87+02.15
4Sjoerd de Vries (Senioren)1:09.29+01.57+01.57
5Shani Davis (Senioren)1:09.48+02.37+03.06
6Samuel Schwarz (Senioren)1:09.68+01.36+01.83
7Pim Schipper (Senioren)1:09.85+01.54+01.54
8Kyu-Hyeok Lee (Senioren)1:09.98+01.99+02.91
9Brian Hansen (U23)1:10.04+01.33+03.01
10Jevgenij Lalenkov (Senioren)1:10.09+01.11+02.59
11Denis Kuzin (Senioren)1:10.21+01.66+02.50
12Jamie Gregg (Senioren)1:10.37+02.45+02.52
13Mirko Giacomo Nenzi (U23)1:10.44+01.71+02.25
14Mikael Flygind Larsen (Senioren)1:10.50+00.83+01.89
15Aleksej Jesin (Senioren)1:10.64+02.80+02.80
16Michel Mulder (Senioren)1:10.70+01.58+03.24
17Aleksandr Lebedev (Senioren)1:10.80+01.79+02.37
18Kang-Seok Lee (Senioren)1:10.84+00.80+02.69
19 (Senioren)1:10.96+00.01+00.95
20Lucas Makowsky (Senioren)1:11.10+01.95+02.14
21Gilmore Junio (U23)1:11.21+01.87+02.82
22Dmitrij Lobkov (Senioren)1:11.25+03.24+03.24
23Matteo Anesi (Senioren)1:11.49+01.78+03.06
24Roman Kretsj (U23)1:12.09+03.45+03.45
Männer, 500m, Division B:
RangNameNationZeit
1Tae-Beom Mo (Senioren)KOR35.38
2Artur Waś (Senioren)POL35.63
3Ki-Ho Lee (Senioren)KOR35.64
4Nico Ihle (Senioren)GER35.72
5William Dutton (U23)CAN35.82
6Markus Puolakka (Senioren)FIN35.84
7Igor Bogoljubskij (Senioren)RUS35.89
8Fengtong Yu (Senioren)CHN35.94
9Seong-Kyu Kim (U23)KOR35.98
10Richard MacLennan (U23)CAN36.03
11Marius-Cristian Paraschivoiu (U23)ROU36.09
12Denis Koval (U23)RUS36.09
13Mitchell Whitmore (U23)USA36.11
14Viktor Glustsjenko (Senioren)KAZ36.19
15Joseph Lindsey (Senioren)USA36.23
16Artem Kuznetsov (Senioren)RUS36.39
17Denny Ihle (Senioren)GER36.43
18Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)NOR36.44
19Daniel Greig (U23)AUS36.46
20Trevor Marsicano (Senioren)USA36.95
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Tae-Beom Mo

Artur Waś

Ki-Ho Lee

Nico Ihle

William Dutton

Markus Puolakka

Igor Bogoljubskij

Fengtong Yu

Tae-Beom Mo -0,250-0,260-0,340-0,440-0,460-0,510-0,560
Artur Waś0,250 -0,010-0,090-0,190-0,210-0,260-0,310
Ki-Ho Lee0,2600,010 -0,080-0,180-0,200-0,250-0,300
Nico Ihle0,3400,0900,080 -0,100-0,120-0,170-0,220
William Dutton0,4400,1900,1800,100 -0,020-0,070-0,120
Markus Puolakka0,4600,2100,2000,1200,020 -0,050-0,100
Igor Bogoljubskij0,5100,2600,2500,1700,0700,050 -0,050
Fengtong Yu0,5600,3100,3000,2200,1200,1000,050 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Tae-Beom Mo (Senioren)35.38+00.96+01.10
2Artur Waś (Senioren)35.63+01.03+01.03
3Ki-Ho Lee (Senioren)35.64+00.60+01.05
4Nico Ihle (Senioren)35.72+00.12+01.08
5William Dutton (U23)35.82+00.91+01.16
6Markus Puolakka (Senioren)35.84+00.49+00.66
7Igor Bogoljubskij (Senioren)35.89+00.75+00.97
8Fengtong Yu (Senioren)35.94+00.37+01.57
9Seong-Kyu Kim (U23)35.98+00.37+01.04
10Richard MacLennan (U23)36.03+00.96+01.14
11Marius-Cristian Paraschivoiu (U23)36.09+00.26+00.53
12Denis Koval (U23)36.09+00.27+01.62
13Mitchell Whitmore (U23)36.11+00.94+01.82
14Viktor Glustsjenko (Senioren)36.19+00.71+00.89
15Joseph Lindsey (Senioren)36.23+00.99+01.25
16Artem Kuznetsov (Senioren)36.39+01.76+01.93
17Denny Ihle (Senioren)36.43+01.20+01.59
18Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)36.44+00.93+01.34
19Daniel Greig (U23)36.46+01.47+01.82
20Trevor Marsicano (Senioren)36.95+00.57+01.23
Männer, 1000m, Division B:
RangNameNationZeit
 Daniel Greig (U23)AUSDNS
 Joel Eriksson (Senioren)SWEDNS
 Benjamin Macé (Senioren)FRADQ
1Tae-Beom Mo (Senioren)KORTR1:09.33
2Nan Wang (U23)CHN1:10.52
3Pekka Koskela (Senioren)FIN1:10.91
4Håvard Holmefjord Lorentzen (A2)NOR1:11.02
5Mika Poutala (Senioren)FIN1:11.10
6Håvard Bøkko (Senioren)NOR1:11.13
7Mitchell Whitmore (U23)USA1:11.15
8Konrad Niedźwiedzki (Senioren)POL1:11.23
9Kyle Parrott (Senioren)CAN1:11.37
10Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)NOR1:11.61
11 (Senioren)JPN1:11.62
12Aleksandr Glustsjenko (Senioren)KAZ1:11.83
13Espen Aarnes Hvammen (Senioren)NOR1:11.87
14Jong-Woo Lee (Senioren)KOR1:11.95
15Igor Nefedjev (Senioren)RUS1:12.25
16Marius-Cristian Paraschivoiu (U23)ROU1:12.50
TR - Bahnrekord
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Daniel Greig

Joel Eriksson

Benjamin Macé

Tae-Beom Mo

Nan Wang

Pekka Koskela

Håvard Holmefjord Lorentzen

Mika Poutala

Daniel Greig 0,0000,000-69,330-70,520-70,910-71,020-71,100
Joel Eriksson0,000 0,000-69,330-70,520-70,910-71,020-71,100
Benjamin Macé0,0000,000 -69,330-70,520-70,910-71,020-71,100
Tae-Beom Mo69,33069,33069,330 -1,190-1,580-1,690-1,770
Nan Wang70,52070,52070,5201,190 -0,390-0,500-0,580
Pekka Koskela70,91070,91070,9101,5800,390 -0,110-0,190
Håvard Holmefjord Lorentzen71,02071,02071,0201,6900,5000,110 -0,080
Mika Poutala71,10071,10071,1001,7700,5800,1900,080 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Tae-Beom Mo (Senioren)1:09.33+01.34+02.07
2Nan Wang (U23)1:10.52+00.82+01.18
3Pekka Koskela (Senioren)1:10.91+02.96+03.91
4Håvard Holmefjord Lorentzen (A2)1:11.02+01.87+03.07
5Mika Poutala (Senioren)1:11.10+02.90+03.86
6Håvard Bøkko (Senioren)1:11.13+00.74+02.71
7Mitchell Whitmore (U23)1:11.15+02.33+03.63
8Konrad Niedźwiedzki (Senioren)1:11.23+00.92+03.33
9Kyle Parrott (Senioren)1:11.37+02.19+03.30
10Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)1:11.61+00.75+02.52
11 (Senioren)1:11.62+01.93+02.74
12Aleksandr Glustsjenko (Senioren)1:11.83+01.50+01.51
13Espen Aarnes Hvammen (Senioren)1:11.87+02.84+02.97
14Jong-Woo Lee (Senioren)1:11.95+00.25+03.70
15Igor Nefedjev (Senioren)1:12.25+00.33+02.57
16Marius-Cristian Paraschivoiu (U23)1:12.50+00.86+01.71
Männer, 1500m, Division B:
RangNameNationZeit
1Benjamin Macé (Senioren)FRA1:47.32
2Mirko Giacomo Nenzi (U23)ITA1:48.92
3Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)NORSB1:48.99
4Denis Kuzin (Senioren)KAZ1:49.01
5Seung-Hoon Lee (Senioren)KORSB1:49.09
6Bailin Li (A2)CHN1:49.79
7Xuefeng Gao (Senioren)CHN1:49.83
8Bart Swings (U23)BEL1:49.99
9Dmitrij Babenko (Senioren)KAZ1:50.03
10Moritz Geisreiter (Senioren)GER1:50.23
11Philippe Riopel (Senioren)CAN1:50.70
12Trevor Marsicano (Senioren)USA1:50.77
13Marco Weber (Senioren)GER1:50.79
14Tyler Derraugh (Senioren)CAN1:50.79
15Aleksandr Zjigin (Senioren)KAZ1:50.83
16 (A2)JPN1:51.30
17Aleksandr Rumjantsev (Senioren)RUS1:51.60
18Vitalij Mikhajlov (Senioren)BLR1:51.68
19Pavel Bajnov (Senioren)RUS1:51.85
20Jan Szymański (Senioren)POL1:53.12
21Mitchell Whitmore (U23)USA1:53.64
22Milan Sáblík (U23)CZE1:53.88
SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Benjamin Macé

Mirko Giacomo Nenzi

Christoffer Fagerli Rukke

Denis Kuzin

Seung-Hoon Lee

Bailin Li

Xuefeng Gao

Bart Swings

Benjamin Macé -1,600-1,670-1,690-1,770-2,470-2,510-2,670
Mirko Giacomo Nenzi1,600 -0,070-0,090-0,170-0,870-0,910-1,070
Christoffer Fagerli Rukke1,6700,070 -0,020-0,100-0,800-0,840-1,000
Denis Kuzin1,6900,0900,020 -0,080-0,780-0,820-0,980
Seung-Hoon Lee1,7700,1700,1000,080 -0,700-0,740-0,900
Bailin Li2,4700,8700,8000,7800,700 -0,040-0,200
Xuefeng Gao2,5100,9100,8400,8200,7400,040 -0,160
Bart Swings2,6701,0701,0000,9800,9000,2000,160 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Benjamin Macé (Senioren)1:47.32+00.64+03.62
2Mirko Giacomo Nenzi (U23)1:48.92+00.70+03.02
3Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)1:48.99SB+04.15
4Denis Kuzin (Senioren)1:49.01+00.93+05.41
5Seung-Hoon Lee (Senioren)1:49.09SB+03.16
6Bailin Li (A2)1:49.79+00.84+02.30
7Xuefeng Gao (Senioren)1:49.83+00.01+04.09
8Bart Swings (U23)1:49.99+02.38+05.81
9Dmitrij Babenko (Senioren)1:50.03+00.89+05.07
10Moritz Geisreiter (Senioren)1:50.23+01.56+02.81
11Philippe Riopel (Senioren)1:50.70+05.18+05.18
12Trevor Marsicano (Senioren)1:50.77+03.07+08.46
13Marco Weber (Senioren)1:50.79+00.17+00.51
14Tyler Derraugh (Senioren)1:50.79+03.07+05.31
15Aleksandr Zjigin (Senioren)1:50.83+00.58+05.55
16 (A2)1:51.30+01.63+01.80
17Aleksandr Rumjantsev (Senioren)1:51.60+01.02+02.98
18Vitalij Mikhajlov (Senioren)1:51.68+01.32+04.23
19Pavel Bajnov (Senioren)1:51.85+01.24+05.66
20Jan Szymański (Senioren)1:53.12+04.22+08.54
21Mitchell Whitmore (U23)1:53.64+04.60+07.33
22Milan Sáblík (U23)1:53.88+03.62+04.85
Männer, 500m, Division B:
RangNameNationZeit
1Artur Waś (Senioren)POL35.57
2Fengtong Yu (Senioren)CHN35.71
3Markus Puolakka (Senioren)FIN35.76
4Richard MacLennan (U23)CAN35.85
5Mitchell Whitmore (U23)USA35.92
6Igor Bogoljubskij (Senioren)RUS35.92
7Seong-Kyu Kim (U23)KOR35.94
8Viktor Glustsjenko (Senioren)KAZ35.94
9Ki-Ho Lee (Senioren)KOR35.94
10Artem Kuznetsov (Senioren)RUS36.04
11Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)NOR36.09
12Mirko Giacomo Nenzi (U23)ITA36.16
13Joseph Lindsey (Senioren)USA36.25
14Denis Koval (U23)RUS36.32
15Denny Ihle (Senioren)GER36.39
16Daniel Greig (U23)AUS36.42
17Marius-Cristian Paraschivoiu (U23)ROU36.42
 Nico Ihle (Senioren)GERDNS
 William Dutton (U23)CANDQ
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Artur Waś

Fengtong Yu

Markus Puolakka

Richard MacLennan

Mitchell Whitmore

Igor Bogoljubskij

Seong-Kyu Kim

Viktor Glustsjenko

Artur Waś -0,140-0,190-0,280-0,350-0,350-0,370-0,370
Fengtong Yu0,140 -0,050-0,140-0,210-0,210-0,230-0,230
Markus Puolakka0,1900,050 -0,090-0,160-0,160-0,180-0,180
Richard MacLennan0,2800,1400,090 -0,070-0,070-0,090-0,090
Mitchell Whitmore0,3500,2100,1600,070 0,000-0,020-0,020
Igor Bogoljubskij0,3500,2100,1600,0700,000 -0,020-0,020
Seong-Kyu Kim0,3700,2300,1800,0900,0200,020 0,000
Viktor Glustsjenko0,3700,2300,1800,0900,0200,0200,000 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Artur Waś (Senioren)35.57+00.97+00.97
2Fengtong Yu (Senioren)35.71+00.14+01.34
3Markus Puolakka (Senioren)35.76+00.41+00.58
4Richard MacLennan (U23)35.85+00.78+00.96
5Mitchell Whitmore (U23)35.92+00.75+01.63
6Igor Bogoljubskij (Senioren)35.92+00.78+01.00
7Seong-Kyu Kim (U23)35.94+00.33+01.00
8Viktor Glustsjenko (Senioren)35.94+00.46+00.64
9Ki-Ho Lee (Senioren)35.94+00.90+01.35
10Artem Kuznetsov (Senioren)36.04+01.41+01.58
11Christoffer Fagerli Rukke (Senioren)36.09+00.58+00.99
12Mirko Giacomo Nenzi (U23)36.16+01.01+01.27
13Joseph Lindsey (Senioren)36.25+01.01+01.27
14Denis Koval (U23)36.32+00.50+01.85
15Denny Ihle (Senioren)36.39+01.16+01.55
16Daniel Greig (U23)36.42+01.43+01.78
17Marius-Cristian Paraschivoiu (U23)36.42+00.59+00.86
Männer, 5000m, Division B:
RangNameNationZeit
1Bart Swings (U23)BEL6:25.54
2Alexej Baumgärtner (Senioren)GER6:30.04
3Jordan Belchos (Senioren)CAN6:31.26
4Hyeong-Joon Joo (U23)KORSB6:31.35
5Ewen Fernandez (Senioren)FRASB6:32.16
6Brian Hansen (U23)USA6:32.53
7Jan Szymański (Senioren)POL6:34.78
8Robert Lehmann (Senioren)GER6:38.69
9 (Senioren)JPN6:39.54
10Roland Cieślak (Senioren)POL6:40.17
11Luca Stefani (Senioren)ITASB6:40.34
12Andrej Burljajev (Senioren)RUSSB6:41.27
13Mikhail Kotsjnev (Senioren)RUS6:41.73
14Vitalij Mikhajlov (Senioren)BLR6:41.92
15Aleksej Suvorov (U23)RUS6:42.42
16Martin Hänggi (Senioren)SUI6:45.02
17Trevor Marsicano (Senioren)USA6:46.29
18Ferre Spruyt (Senioren)BEL6:47.65
19Bailin Li (A2)CHN6:48.25
20Zdeněk Haselberger (Senioren)CZE6:53.42
21Maksim Baklasjkin (Senioren)KAZ6:54.13
  (Senioren)JPNDNF
SB - Saisonbestzeit
Zeitliche Abstände der Top-Platzierten
 

Bart Swings

Alexej Baumgärtner

Jordan Belchos

Hyeong-Joon Joo

Ewen Fernandez

Brian Hansen

Jan Szymański

Robert Lehmann

Bart Swings -4,500-5,720-5,810-6,620-6,990-9,240-13,150
Alexej Baumgärtner4,500 -1,220-1,310-2,120-2,490-4,740-8,650
Jordan Belchos5,7201,220 -0,090-0,900-1,270-3,520-7,430
Hyeong-Joon Joo5,8101,3100,090 -0,810-1,180-3,430-7,340
Ewen Fernandez6,6202,1200,9000,810 -0,370-2,620-6,530
Brian Hansen6,9902,4901,2701,1800,370 -2,250-6,160
Jan Szymański9,2404,7403,5203,4302,6202,250 -3,910
Robert Lehmann13,1508,6507,4307,3406,5306,1603,910 
Wettkampfergebnis im Vergleich zu Saison- und Bestzeiten
RangNameZeitSaison BestzeitPersönl. Bestzeit
1Bart Swings (U23)6:25.54+00.96+12.17
2Alexej Baumgärtner (Senioren)6:30.04+02.95+09.14
3Jordan Belchos (Senioren)6:31.26+00.49+06.82
4Hyeong-Joon Joo (U23)6:31.35SB+03.58
5Ewen Fernandez (Senioren)6:32.16SB+10.73
6Brian Hansen (U23)6:32.53+00.59+14.69
7Jan Szymański (Senioren)6:34.78+03.62+13.23
8Robert Lehmann (Senioren)6:38.69+01.54+18.53
9 (Senioren)6:39.54+02.58+08.46
10Roland Cieślak (Senioren)6:40.17+03.47+07.96
11Luca Stefani (Senioren)6:40.34SB+19.63
12Andrej Burljajev (Senioren)6:41.27SB+08.37
13Mikhail Kotsjnev (Senioren)6:41.73+00.36+04.35
14Vitalij Mikhajlov (Senioren)6:41.92+03.55+15.83
15Aleksej Suvorov (U23)6:42.42+00.73+01.79
16Martin Hänggi (Senioren)6:45.02+09.72+09.72
17Trevor Marsicano (Senioren)6:46.29+01.98+29.74
18Ferre Spruyt (Senioren)6:47.65+10.05+14.22
19Bailin Li (A2)6:48.25+02.39+09.20
20Zdeněk Haselberger (Senioren)6:53.42+11.25+11.55
21Maksim Baklasjkin (Senioren)6:54.13+13.85+15.97
  • Weltcups der Saison

  • 1. Tag (18.11.2011)

  • 2. Tag (19.11.2011)

  • 3. Tag (20.11.2011)

> >