SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Ergebnis: Internationaler MEV Pokal Deutschland

Eisstadion am Ostpark 81735 Staudinger 17 Deutschland
Eisbahn:
Eisstadion am Ostpark München-Neuperlach
Datum:
06. - 07.03.2010
Rekorde:
Information:
  • 138 Sportler aus 4 Ländern
  • 62 Frauen und 76 Männer
  • 5 Strecken (100m, 300m, 500m, 1.500m, 1.000m)
  • 414 Läufe (5x mit DNF/DNS/DQ)
Alle Strecken
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000mPunkte
1Silvia Tassara-Fassina (Master AK 55)ITA (1)54.51 (1)2:43.55 (1)1:48.03163,041
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m500m
1.Lauf
500m
2. Lauf
Punkte
1Alicia Barndt (E2)TSM (1)31.29 (1)51.47 (1)50.37133,130
2Melanie Schwabl (E2)DEC (3)34.35 (2)57.74SB (2)54.28146,370
3Lisa Mulack (E2)TSM (2)33.67 (3)57.89 (4)56.41147,970
4Maddalena Trentini (E2)ITA (5)35.12 (4)57.91 (5)57.37150,400
5Daniela Nippraschk (E2)EDF (6)36.09 (5)59.19 (3)56.38151,660
6Yessica Burkhard (E2)DECPB (4)35.07 (6)59.92 (6)58.72153,710
7Selina-Shirin Spörl (E2)TSM (8)36.51 (7)1:00.38 (7)59.12156,010
8Sophie Kringer (E2)MEVSB (7)36.40 (8)1:01.02 (9)1:00.15157,570
9Astrid Grüning (E2)MEV (10)38.96 (10)1:04.24SB (8)59.96163,160
10Emilia Schösser (E2)MEVSB (9)38.18 (9)1:03.92SB (10)1:01.11163,210
11Carolin Suneritsch (E2)DECSB (11)41.49 (11)1:12.70SB (11)1:09.42183,610
12Virginia Zindler (E2)SLI (12)47.94 (12)1:18.03SB (12)1:15.40201,370
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Alicia Barndt

2 - Melanie Schwabl

3 - Lisa Mulack

4 - Maddalena Trentini

5 - Daniela Nippraschk

6 - Yessica Burkhard

7 - Selina-Shirin Spörl

8 - Sophie Kringer

1 - Alicia Barndt -13,240-14,840-17,270-18,530-20,580-22,880-24,440
2 - Melanie Schwabl13,240 -1,600-4,030-5,290-7,340-9,640-11,200
3 - Lisa Mulack14,8401,600 -2,430-3,690-5,740-8,040-9,600
4 - Maddalena Trentini17,2704,0302,430 -1,260-3,310-5,610-7,170
5 - Daniela Nippraschk18,5305,2903,6901,260 -2,050-4,350-5,910
6 - Yessica Burkhard20,5807,3405,7403,3102,050 -2,300-3,860
7 - Selina-Shirin Spörl22,8809,6408,0405,6104,3502,300 -1,560
8 - Sophie Kringer24,44011,2009,6007,1705,9103,8601,560 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein300m500m
1.Lauf
500m
2. Lauf
Punkte
1Lena Hochreiter (D2)DEC (1)29.08 (1)47.22 (1)46.77123,070
2Johanna Gschwendtner (D2)DEC (2)29.59 (2)48.43 (2)48.51126,530
3Rosa Schareck (D2)TSM (4)31.37 (3)49.49 (3)49.21130,070
4Alexandra Gamper (D2)ITA (3)31.10 (4)51.01 (4)50.13132,240
5Jessica Erdmann (D2)TSM (5)32.13 (5)52.44 (5)51.05135,620
6Chiara Rauzi (D1)ITA (7)33.58 (6)55.59 (6)52.75141,920
7Stephanie Hofstetter (D2)MEV (6)32.92 (11)58.59 (7)54.14145,650
8Lisa Messner Jost (D1)ITA (8)34.22 (8)57.29 (8)56.05147,560
9Saskia Lange (D1)TSM (9)34.41 (7)57.13 (10)56.81148,350
10Andrea Thurner (D1)ITA (10)34.94 (10)58.24PB (9)56.52149,700
11Theresa Rückel (D1)DECSB (11)35.60 (9)57.80SB (11)56.97150,370
12Petra Cardegna (D1)ITASB (12)35.68 (12)1:00.35SB (12)58.32154,350
13Michelle Roth (D1)MEV (13)38.99 (13)1:08.45 (13)1:06.18173,620
14Lisa Dufter (D1)DEC (16)44.43 (14)1:14.31SB (15)1:12.78191,520
15Beatrice Le Guay (D2)MEVSB (15)43.26 (15)1:15.78SB (16)1:13.91192,950
16Laura Burkhard (D1)DEC (14)41.77 (16)1:23.78 (14)1:12.67198,220
PB - Persönliche Bestzeit, SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Lena Hochreiter

2 - Johanna Gschwendtner

3 - Rosa Schareck

4 - Alexandra Gamper

5 - Jessica Erdmann

6 - Chiara Rauzi

7 - Stephanie Hofstetter

8 - Lisa Messner Jost

1 - Lena Hochreiter -3,460-7,000-9,170-12,550-18,850-22,580-24,490
2 - Johanna Gschwendtner3,460 -3,540-5,710-9,090-15,390-19,120-21,030
3 - Rosa Schareck7,0003,540 -2,170-5,550-11,850-15,580-17,490
4 - Alexandra Gamper9,1705,7102,170 -3,380-9,680-13,410-15,320
5 - Jessica Erdmann12,5509,0905,5503,380 -6,300-10,030-11,940
6 - Chiara Rauzi18,85015,39011,8509,6806,300 -3,730-5,640
7 - Stephanie Hofstetter22,58019,12015,58013,41010,0303,730 -1,910
8 - Lisa Messner Jost24,49021,03017,49015,32011,9405,6401,910 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000mPunkte
1Lisa-Sophie Gericke (C2)SLI (1)44.12 (2)2:27.06 (1)1:30.21138,245
2Bettina Thurner (C2)ITA (3)46.73 (1)2:23.82 (3)1:34.59141,965
3Beate Plendl (C2)SLI (2)45.32 (5)2:32.21 (2)1:34.55143,331
4Cleo-Sybell Feisel (C1)OEC (5)47.84 (3)2:28.48 (4)1:36.00145,333
5Laura Korndörfer (C2)TSM (4)47.21 (4)2:31.62 (5)1:36.52146,010
6Anja Maag (C1)CPV (7)48.07 (8)2:35.57 (7)1:38.21149,031
7Vanessa Suneritsch (C2)DEC (8)48.56SB (7)2:35.11 (6)1:38.09149,308
8Lena Tölle (C1)MEV (9)50.42SB (6)2:32.76SB (8)1:41.66152,170
9Karin Frötscher (C1)ITA (11)53.22 (10)2:45.80 (9)1:47.92162,446
10Franziska Fuchs (C2)MEV (10)51.92SB (12)2:48.81 (11)1:50.39163,385
11Miriam Barutiakova (C1)SVK (12)58.03NRJ (13)2:50.09 (12)1:51.05170,251
12Sabine Stockbauer (C1)SSM (13)1:05.80 (11)2:46.33 (10)1:48.82175,653
13Verena Eberl (C1)MEV (14)1:35.20SB (14)4:07.29SB (13)2:33.08254,170
NCChristina Maier (C2)SLI (6)47.90 (9)2:39.98DNSn/a
SB - Saisonbestzeit, NRJ - Nationaler Altersklassen Rekord
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Lisa-Sophie Gericke

2 - Bettina Thurner

3 - Beate Plendl

4 - Cleo-Sybell Feisel

5 - Laura Korndörfer

6 - Anja Reimann

7 - Vanessa Suneritsch

8 - Lena Tölle

1 - Lisa-Sophie Gericke -3,720-5,086-7,088-7,765-10,786-11,063-13,925
2 - Bettina Thurner3,720 -1,366-3,368-4,045-7,066-7,343-10,205
3 - Beate Plendl5,0861,366 -2,002-2,679-5,700-5,977-8,839
4 - Cleo-Sybell Feisel7,0883,3682,002 -0,677-3,698-3,975-6,837
5 - Laura Korndörfer7,7654,0452,6790,677 -3,021-3,298-6,160
6 - Anja Reimann10,7867,0665,7003,6983,021 -0,277-3,139
7 - Vanessa Suneritsch11,0637,3435,9773,9753,2980,277 -2,862
8 - Lena Tölle13,92510,2058,8396,8376,1603,1392,862 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein500m1500m1000mPunkte
1Veronika Mittermüller (B1)ERO (1)52.43 (2)2:50.91PB (2)1:47.68163,240
2Cornelia Stockbauer (B1)SSM (2)53.49 (1)2:49.64 (1)1:47.30163,686
3Larissa Hammerl (B1)MEV (3)1:02.98PB (3)3:19.31PB (3)2:03.68191,256
NCCorinna Schaber (B1)DECDNSn/a
PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Veronika Mittermüller

2 - Cornelia Stockbauer

3 - Larissa Hammerl

4 - Corinna Schaber

1 - Veronika Mittermüller -0,446-28,016163,240
2 - Cornelia Stockbauer0,446 -27,570163,686
3 - Larissa Hammerl28,01627,570 191,256
4 - Corinna Schaber-163,240-163,686-191,256 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein100m300m
1. Lauf
300m
2. Lauf
Punkte
1Julia Schwabl (F1)DECSB (1)16.28 (1)48.91SB (1)46.83112,020
2Indira Widnyana (F1)DECSB (2)17.16SB (2)49.20 (2)53.65120,010
3Julia Bachl (F1)DEC (3)17.79SB (3)51.77 (3)55.16124,720
4Paula Haw (F1)SLISB (4)20.95 (4)1:01.48SB (4)1:00.40142,830
SB - Saisonbestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Julia Schwabl

2 - Indira Widnyana

3 - Julia Bachl

4 - Paula Haw

1 - Julia Schwabl -7,990-12,700-30,810
2 - Indira Widnyana7,990 -4,710-22,820
3 - Julia Bachl12,7004,710 -18,110
4 - Paula Haw30,81022,82018,110 
Mehrkampfergebnis - Mehrkampf
RangNameVerein100m300m
1. Lauf
300m
2. Lauf
Punkte
1Anita Dumberger (E1)DECSB (1)13.40 (1)35.40SB (1)34.7383,530
2Josephine Heimerl (F2)DECSB (2)13.54SB (2)35.65 (2)35.9185,100
3Federica Maffei (F2)ITASB (3)13.77 (3)35.74 (3)36.2985,800
4Susanna Becker (F2)DEC (6)14.78 (6)40.41SB (4)38.9994,180
5Camilla Schösser (F2)MEV (7)14.92SB (4)39.18 (5)40.1094,200
6Julia Hümpfner (F2)SLISB (4)13.99 (7)40.48 (6)40.6295,090
7Elsa Haw (F2)SLISB (8)15.02 (8)41.19SB (7)40.6696,870
8Jana Igl (E1)MEV (5)14.64 (5)39.38 (9)44.3798,390
9Kirsten Strauss (F2)MEV (9)15.04 (9)43.06SB (8)41.6699,760
10Stella Lindner (E1)MEVPB (11)16.53 (11)47.86PB (10)45.84110,230
11Caroline Spath (F2)DEC (10)16.41 (10)47.47 (11)51.88115,760
SB - Saisonbestzeit, PB - Persönliche Bestzeit
Punktabstände der Topplatzierten
 

1 - Anita Dumberger

2 - Josephine Heimerl

3 - Federica Maffei

4 - Susanna Becker

5 - Camilla Schösser

6 - Julia Hümpfner

7 - Elsa Haw

8 - Jana Igl

1 - Anita Dumberger -1,570-2,270-10,650-10,670-11,560-13,340-14,860
2 - Josephine Heimerl1,570 -0,700-9,080-9,100-9,990-11,770-13,290
3 - Federica Maffei2,2700,700 -8,380-8,400-9,290-11,070-12,590
4 - Susanna Becker10,6509,0808,380 -0,020-0,910-2,690-4,210
5 - Camilla Schösser10,6709,1008,4000,020 -0,890-2,670-4,190
6 - Julia Hümpfner11,5609,9909,2900,9100,890 -1,780-3,300
7 - Elsa Haw13,34011,77011,0702,6902,6701,780 -1,520
8 - Jana Igl14,86013,29012,5904,2104,1903,3001,520 
> > /cache_database_e0682942_.gzip