Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Übersicht der Landesrekorde

Auf dieser Seite werden die aktuellen Landesrekorde für die Senioren, Junioren und Masters nach Strecken zusammengefasst dargestellt. Wählen Sie hierzu bitte über das Menü das gewünschte Land und die Altersgruppe aus. Auf der Seite Entwicklung der Landesrekorde sehen Sie eine detaillierte Übersicht mit der Historie (Evolution) der Landesrekorde auf den einzelnen Strecken.

Beispiele zur Nutzung:

Landesrekorde der aktuellen Saison
NameRekordDisziplinZeit / PunkteDatumOrt
Valentina Espinosa (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:28.6422.01.2017Milwaukee
Rafael Heredia Barba (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter40.3822.01.2017Klobenstein/Collalbo
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:04.4922.01.2017Klobenstein/Collalbo
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C23.000 Meter5:12.8422.01.2017Hamar
Botond Bejczi (B2)Landesrekord Junioren500 Meter38.7822.01.2017Klobenstein/Collalbo
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80500 Meter1:02.8322.01.2017Inzell
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 801.000 Meter2:04.5422.01.2017Inzell
Chris Huizinga (A2)Meisterschaftsrekord Junioren10.000 Meter13:59.8622.01.2017Heerenveen
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:27.4822.01.2017Inzell
Øystein Grødum (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 405.000 Meter7:03.3022.01.2017Stavanger
Darya Kachanova (A2)Landesrekord Junioren500 Meter38.3722.01.2017Klobenstein/Collalbo
Tatjana Jepanesjnikova (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter44.5822.01.2017Inzell
Bertha Natalie Hognestad (B2)Landesrekord1.000 Meter1:37.4722.01.2017Hamar
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 303.000 Meter4:21.0021.01.2017Calgary
Jelena Peeters (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:19.2821.01.2017Berlin
Artem Tsjaban (U23)
Jevgenij Bolgov (A1)
Anton Kapustin (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:25.6021.01.2017Klobenstein/Collalbo
Tao Yang (A2)
Xuefeng Sun (A2)
Yanan Jin (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:24.2521.01.2017Klobenstein/Collalbo
Sining Yang (B2)
Huawei Li (A1)
Nan Sun (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:35.1621.01.2017Klobenstein/Collalbo
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:19.9721.01.2017Klobenstein/Collalbo
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:27.8121.01.2017Hamar
Arwen Szygenda (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Mini Vierkampf197,71521. - 22.01.2017Hamar
Gertraud Budde (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65Sprint Mehrkampf249,51021. - 22.01.2017Inzell
Alessio Trentini (U23)
Luca Zanghellini (U23)
Andrea Stefani (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:23.5321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Enrico Salino (A1)
Francesco Betti (B2)
Jeffrey Rosanelli (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:25.2521.01.2017Klobenstein/Collalbo
Deborah Grisenti (A2)
Chiara Cristelli (A2)
Noemi Bonazza (A2)
LandesrekordTeam Sprint1:32.6621.01.2017Klobenstein/Collalbo
(Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80Sprint Mehrkampf254,63521. - 22.01.2017Inzell
Artur Galiyev (B2)
Demyan Gavrilov (A2)
Vitalij Shhigolev (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:28.5821.01.2017Klobenstein/Collalbo
Seon-Kyo Jeong (A1)
Seong-Hyeon Park (B2)
Hyeon-Min Oh (A2)
LandesrekordTeam Sprint1:23.5921.01.2017Klobenstein/Collalbo
Niek Deelstra (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.1721.01.2017Heerenveen
Joost van Dobbenburgh (A2)
Thijs Govers (A2)
Tijmen Snel (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:24.3921.01.2017Klobenstein/Collalbo
Chris Huizinga (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:49.5621.01.2017Heerenveen
Monique Boerema (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter44.5321.01.2017Inzell
Isabelle van Elst (A2)
Elisa Dul (A1)
Jutta Leerdam (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:30.9721.01.2017Klobenstein/Collalbo
Marius Bratli (A2)
Odin By Farstad (A2)
Bjørn Magnussen (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:23.6521.01.2017Klobenstein/Collalbo
Arne Kjell Foldvik (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80Sprint Mehrkampf212,58021. - 22.01.2017Inzell
Damian Żurek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:13.4321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Damian Żurek (B2)
Jan Świątek (A1)
Mateusz Owczarek (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.8321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Kaja Ziomek (A2)
Karolina Bosiek (B2)
Karolina Gąsecka (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:32.8321.01.2017Klobenstein/Collalbo
Andreea Haldan (A1)
Bianca-Lorena Stănică (A2)
Mihaela Hogas (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:39.2221.01.2017Klobenstein/Collalbo
Veronika Suslova (A2)
Kristina Silajeva (B2)
Darya Kachanova (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:31.9721.01.2017Klobenstein/Collalbo
David Hjalmarsson (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 353.000 Meter4:21.8921.01.2017Västerås
Bertha Natalie Hognestad (B2)Landesrekord500 Meter46.9521.01.2017Hamar
Bertha Natalie Hognestad (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter2:33.6521.01.2017Hamar
Chris Huizinga (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenGroßer Vierkampf155,04520. - 22.01.2017Heerenveen
Michiel Neyt (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 30500 Meter44.1215.01.2017Eindhoven
Jonathan Schildermans (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:06.8715.01.2017Eindhoven
Martijn Proost (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 505.000 Meter8:51.1315.01.2017Eindhoven
Evy September (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 30500 Meter56.2815.01.2017Eindhoven
Geneviève Provencher (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 401.000 Meter1:36.0815.01.2017Milwaukee
Colleen Lynch (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 751.000 Meter2:26.5915.01.2017Milwaukee
Nil Llop Izquierdo (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter40.1615.01.2017Klobenstein/Collalbo
Nil Llop Izquierdo (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:07.5815.01.2017Klobenstein/Collalbo
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:30.7015.01.2017Klobenstein/Collalbo
Samuli Suomalainen (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:58.8815.01.2017Seinäjoki
Kari Niittylä (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 551.500 Meter2:20.2715.01.2017Seinäjoki
Jo Gowers (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2100 Meter17.6315.01.2017Den Haag
Allan Dahl Johansson (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:12.3515.01.2017Hamar
Brynjulf Måkestad (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.000 Meter1:33.0015.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.000 Meter1:36.4215.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 751.000 Meter1:46.0815.01.2017Geithus
Harald Westerheim (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 703.000 Meter5:20.2415.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 753.000 Meter5:45.2315.01.2017Geithus
Morten Kjellemyr Eilertsen (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 455.000 Meter7:59.0815.01.2017Geithus
Hege Bøkko (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter38.6415.01.2017Hamar
Renate Jeppsson (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40500 Meter45.0015.01.2017Hamar
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.000 Meter1:55.0615.01.2017Geithus
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter6:27.2215.01.2017Geithus
Zdzisław Maliszewski (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.500 Meter2:27.0715.01.2017Sanok
Andrzej Bartłoczuk (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:46.6315.01.2017Sanok
Grzegorz Wysocki (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:51.5915.01.2017Sanok
Cecylia Pandyra (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:41.2315.01.2017Sanok
Beata Urbańska (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:43.0015.01.2017Sanok
Boris Varga (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C23.000 Meter5:21.2215.01.2017Klobenstein/Collalbo
Pär Ryman (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 353.000 Meter5:03.3415.01.2017Stockholm
Olle Eriksson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 703.000 Meter5:48.0115.01.2017Stockholm
Michael Henning (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 603.000 Meter5:56.6315.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:33.1615.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 505.000 Meter8:55.2615.01.2017Stockholm
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 551.000 Meter1:25.4215.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:44.7015.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 505.000 Meter10:01.9815.01.2017Milwaukee
Jonathan Schildermans (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:21.8614.01.2017Eindhoven
Michiel Neyt (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 302 x 500 Meter89,28014. - 15.01.2017Eindhoven
Wim Verbraeken (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 352 x 500 Meter95,19014. - 15.01.2017Eindhoven
Seppe Lybaert (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 301.500 Meter2:24.2114.01.2017Eindhoven
Thierry m. Huberland (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 552 x 500 Meter149,00014. - 15.01.2017Eindhoven
Yenthe Lepoeter (F2)Meisterschaftsrekord100 Meter17.0714.01.2017Eindhoven
Jelena Peeters (Senioren)Landesrekord2 x 500 Meter85,25014. - 15.01.2017Eindhoven
Evy September (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 302 x 500 Meter116,52014. - 15.01.2017Eindhoven
Jelena Peeters (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:05.6514.01.2017Eindhoven
Evy September (Master AK 30)Meisterschaftsrekord Master AK 301.500 Meter3:00.0314.01.2017Eindhoven
Natalja Borisevitsj (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter50.1114.01.2017Minsk
Natalja Borisevitsj (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:39.8614.01.2017Minsk
Geneviève Provencher (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40Mini Vierkampf201,19514. - 15.01.2017Milwaukee
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Sprint Mehrkampf180,29514. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Rafael Heredia Barba (B1)Landesrekord JuniorenMini Vierkampf168,17414. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Carla Alvarez Fernandez (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:47.2814.01.2017Klobenstein/Collalbo
Carla Alvarez Fernandez (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Sprint Mehrkampf213,76514. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Kristiine Kalev (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2Mini Vierkampf188,49714. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Mika Poutala (Senioren)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf145,31014. - 15.01.2017Seinäjoki
Samuli Suomalainen (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf150,48014. - 15.01.2017Seinäjoki
Annakaisa Kivioja (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40Sprint Mehrkampf186,24514. - 15.01.2017Seinäjoki
Marja Sisso-Koriseva (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Sprint Mehrkampf211,71014. - 15.01.2017Seinäjoki
Jade Holborough-Kerkvliet (C2)Landesrekord100 Meter12.0314.01.2017Leeuwarden
Botond Bejczi (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf161,20414. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
Håvard Holmefjord Lorentzen (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter35.2014.01.2017Hamar
Odin By Farstad (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.7514.01.2017Hamar
Kjell Håvard Belsvik (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter43.8514.01.2017Geithus
Henning Nordfonn (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60500 Meter43.8714.01.2017Geithus
Morten Henriksen (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55500 Meter44.7014.01.2017Geithus
Brynjulf Måkestad (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 65500 Meter45.3514.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70500 Meter46.6714.01.2017Geithus
Håvard Holmefjord Lorentzen (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.0814.01.2017Hamar
Ivar Njøs (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.000 Meter1:18.6214.01.2017Hamar
Håvard Holmefjord Lorentzen (Senioren)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf140,06014. - 15.01.2017Hamar
Onar Westerheim (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.500 Meter2:25.4814.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:28.9714.01.2017Geithus
Ivar Njøs (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Sprint Mehrkampf157,05014. - 15.01.2017Hamar
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 751.500 Meter2:44.9414.01.2017Geithus
Hans Kristian Jorde (Master AK 30)MeisterschaftsrekordKleiner Vierkampf182,90314. - 15.01.2017Geithus
Morten Kjellemyr Eilertsen (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 45Kleiner Vierkampf184,99414. - 15.01.2017Geithus
Odd Øystein Langegård (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 35Kleiner Vierkampf190,59114. - 15.01.2017Geithus
Alf Gjølga (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70Mini Vierkampf199,89214. - 15.01.2017Geithus
Magnar Lundberg (Master AK 75)Meisterschaftsrekord Master AK 75Mini Vierkampf217,96814. - 15.01.2017Geithus
Odd Bohlin Borgersen (Master AK 35)Meisterschaftsrekord Master AK 353.000 Meter4:30.3514.01.2017Geithus
Morten Kjellemyr Eilertsen (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 453.000 Meter4:41.5014.01.2017Geithus
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter55.1314.01.2017Geithus
Hege Bøkko (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:17.4014.01.2017Hamar
Jenny Müller (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter1:20.4214.01.2017Geithus
Renate Jeppsson (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 401.000 Meter1:29.9314.01.2017Hamar
Jenny Müller (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter2:44.9614.01.2017Geithus
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 501.500 Meter2:55.0914.01.2017Geithus
Renate Jeppsson (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40Sprint Mehrkampf180,30014. - 15.01.2017Hamar
Ingunn Sandø (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Mini Vierkampf235,55914. - 15.01.2017Geithus
Zdzisław Maliszewski (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60500 Meter48.7414.01.2017Sanok
Grzegorz Wysocki (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70500 Meter55.3814.01.2017Sanok
Mateusz Owczarek (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:14.1814.01.2017Sanok
Damian Żurek (B2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf149,42014. - 15.01.2017Sanok
Jacek Czytajło (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 453.000 Meter4:58.5214.01.2017Sanok
Zdzisław Maliszewski (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 603.000 Meter5:06.8514.01.2017Sanok
Robert Światkowski (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 403.000 Meter5:14.9814.01.2017Sanok
Grzegorz Wysocki (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 703.000 Meter5:53.3314.01.2017Sanok
Andrzej Bartłoczuk (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter5:55.6614.01.2017Sanok
Natalia Czerwonka (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter40.2414.01.2017Sanok
Kaja Ziomek (A2)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter40.5714.01.2017Sanok
Beata Urbańska (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 45500 Meter52.5614.01.2017Sanok
Cecylia Pandyra (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55500 Meter54.2114.01.2017Sanok
Karolina Bosiek (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:21.8814.01.2017Sanok
Cecylia Pandyra (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:45.1914.01.2017Sanok
Beata Urbańska (Master AK 45)Meisterschaftsrekord Master AK 451.000 Meter1:45.2314.01.2017Sanok
Karolina Bosiek (B2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf165,44014. - 15.01.2017Sanok
Boris Varga (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2Mini Vierkampf190,73714. - 15.01.2017Klobenstein/Collalbo
David Andersson (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.3714.01.2017Stockholm
Olle Eriksson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.000 Meter1:44.9814.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter5:11.8514.01.2017Stockholm
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55500 Meter43.3114.01.2017Milwaukee
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 551.500 Meter2:08.1714.01.2017Milwaukee
Mark Nolan (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 601.500 Meter2:49.6514.01.2017Milwaukee
Theron Sands (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Kleiner Vierkampf171,51914. - 15.01.2017Milwaukee
Jeff Terwilliger (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55Mini Vierkampf174,38614. - 15.01.2017Milwaukee
Olusegun Sijuwade (Master AK 55)Meisterschaftsrekord Master AK 55Sprint Mehrkampf183,25014. - 15.01.2017Milwaukee
Bruce Anderson (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Mini Vierkampf184,02114. - 15.01.2017Milwaukee
Vince Morris (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 65Kleiner Vierkampf196,89614. - 15.01.2017Milwaukee
Mark Nolan (Master AK 60)Meisterschaftsrekord Master AK 60Mini Vierkampf224,92614. - 15.01.2017Milwaukee
Theron Sands (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter4:15.3714.01.2017Milwaukee
Vince Morris (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 653.000 Meter5:06.2314.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter55.0914.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Kleiner Vierkampf227,70914. - 15.01.2017Milwaukee
Kathy Feinberg (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 503.000 Meter5:45.1314.01.2017Milwaukee
Samuli Suomalainen (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.7313.01.2017Seinäjoki
Mika Poutala (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:12.5213.01.2017Seinäjoki
Kari Niittylä (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.000 Meter1:30.7313.01.2017Seinäjoki
Seppo Mannila (Master AK 65)Meisterschaftsrekord Master AK 651.000 Meter1:39.6413.01.2017Seinäjoki
Annakaisa Kivioja (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 40500 Meter45.4413.01.2017Seinäjoki
Marja Sisso-Koriseva (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50500 Meter50.4713.01.2017Seinäjoki
Annakaisa Kivioja (Master AK 40)Meisterschaftsrekord Master AK 401.000 Meter1:33.9113.01.2017Seinäjoki
Marja Sisso-Koriseva (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:47.5813.01.2017Seinäjoki
(A2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf173,03213. - 14.01.2017
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 503.000 Meter4:57.5413.01.2017Calgary
Sven Olsson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70500 Meter49.9913.01.2017Stockholm
David Andersson (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,91013. - 15.01.2017Stockholm
Sven Olsson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 701.500 Meter2:46.6013.01.2017Stockholm
Sven Olsson (Master AK 70)Meisterschaftsrekord Master AK 70Mini Vierkampf216,92613. - 15.01.2017Stockholm
Moa Kronborg (B2)Meisterschaftsrekord Junioren2 x 500 Meter90,75013. - 15.01.2017Stockholm
Karolin Palmertz-Cerne (Master AK 50)Meisterschaftsrekord Master AK 50Kleiner Vierkampf206,20413. - 15.01.2017Stockholm
Christer Lorenzson (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Mini Vierkampf224,56313. - 15.01.2017Stockholm
Evy September (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.000 Meter2:09.6908.01.2017Eindhoven
Clara Forslund (B1)Landesrekord Junioren100 Meter11.6608.01.2017Sundsvall
Ivona Matkovic (F2)Meisterschaftsrekord Junioren100 Meter14.0507.01.2017Innsbruck
Gabriel Ohnmacht (B1)Landesrekord500 Meter40.2607.01.2017Inzell
Francesco Betti (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf152,98007. - 08.01.2017Baselga di Pinè
Michelle de Jong (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter39.8307.01.2017Deventer
Austin Kleba (B2)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:50.2007.01.2017Salt Lake City
Ignat Golovatsiuk (U23)LandesrekordSprint Mehrkampf143,70006. - 08.01.2017Heerenveen
Tyson Langelaar (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter1:48.3306.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:00.7106.01.2017Calgary
Karolína Erbanová (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf152,18006. - 08.01.2017Heerenveen
Marten Liiv (U23)LandesrekordSprint Mehrkampf144,27506. - 08.01.2017Heerenveen
Hege Bøkko (Senioren)LandesrekordSprint Mehrkampf154,59506. - 08.01.2017Heerenveen
Mitchell Whitmore (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter34.5106.01.2017Salt Lake City
Mitchell Whitmore (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter69,14006. - 08.01.2017Salt Lake City
Chase Erickson (C2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf182,58806. - 08.01.2017Salt Lake City
Elizabeth Johnson (C2)MeisterschaftsrekordMini Vierkampf179,34906. - 08.01.2017Salt Lake City
Vincent Dehaître (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:07.5705.01.2017Calgary
Tyson Langelaar (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:10.2205.01.2017Calgary
Heather McLean (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.3905.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter39.2905.01.2017Calgary
Heather McLean (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:14.9905.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:17.0105.01.2017Calgary
Inigo Vidondo (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:11.5005.01.2017Calgary
Tyson Langelaar (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter36.9204.01.2017Calgary
Jordan Belchos (Senioren)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:22.9804.01.2017Calgary
Graeme Fish (A2)Meisterschaftsrekord Junioren10.000 Meter13:35.2304.01.2017Calgary
Isabelle Weidemann (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter7:13.2804.01.2017Calgary
Alexandra Ianculescu (Senioren)Landesrekord500 Meter39.7604.01.2017Calgary
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 305.000 Meter7:19.6903.01.2017Calgary
William Dutton (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter69,21003. - 06.01.2017Calgary
Jordan Belchos (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:24.5603.01.2017Calgary
Graeme Fish (A2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter6:32.6303.01.2017Calgary
Tim Bushell (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 605.000 Meter7:58.3803.01.2017Calgary
Heather McLean (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,90003. - 06.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren2 x 500 Meter78,71003. - 06.01.2017Calgary
Ivanie Blondin (Senioren)Meisterschaftsrekord3.000 Meter4:05.0103.01.2017Calgary
Béatrice Lamarche (A1)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter4:23.8603.01.2017Calgary
Byeong-Hoon Lee (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter37.3402.01.2017Seoul
Seong-Hyeon Park (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter39.9702.01.2017Seoul
Pedro Causil (Senioren)Landesrekord500 Meter35.5230.12.2016Salt Lake City
Kai Verbij (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:08.2230.12.2016Heerenveen
Jorien Ter Mors (Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:15.1530.12.2016Heerenveen
Carien Kleibeuker (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:58.7830.12.2016Heerenveen
Nico Ihle (Senioren)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf139,74529. - 30.12.2016Inzell
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf148,03029. - 30.12.2016Inzell
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.4928. - 29.12.2016
(B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:10.9828.12.2016
(Senioren)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf140,81028. - 29.12.2016
(B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Sprint Mehrkampf143,54028. - 29.12.2016
(Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.7028. - 29.12.2016
(Senioren)MeisterschaftsrekordSprint Mehrkampf151,59528. - 29.12.2016
Dai Dai Ntab (U23)Meisterschaftsrekord500 Meter34.8028.12.2016Heerenveen
Darya Kachanova (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:16.3328.12.2016Kolomna
Natalia Voronina (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter7:03.9428.12.2016Kolomna
Ricardo Verdugo (Senioren)Landesrekord500 Meter38.5427.12.2016Inzell
Peter Riches (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter39.0327.12.2016Inzell
Peter Riches (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:18.8327.12.2016Inzell
Balázs Bence Kun (B2)Landesrekord Junioren500 Meter38.8327.12.2016Inzell
Balázs Bence Kun (B2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:16.1927.12.2016Inzell
Rachelle van de Griek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter39.8427.12.2016Inzell
Ramir Kuramsjin (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 801.000 Meter1:48.1025.12.2016Moskau
Jelena Azarova (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter1:36.4025.12.2016Moskau
Galina Petrova-Blinkova (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 603.000 Meter5:23.1425.12.2016Moskau
Aleksandr Noskov (Master AK 85)Nationaler Rekord Master AK 851.000 Meter2:48.1025.12.2016Moskau
Jevgenij Bolgov (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2Großer Vierkampf162,73724. - 25.12.2016Minsk
Vitaly Mikhailov (Senioren)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:57.6024. - 25.12.2016Minsk
Jevgenija Vorobjova (A2)Landesrekord JuniorenKleiner Vierkampf181,54224. - 25.12.2016Minsk
Yanan Jin (A2)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:12.3523. - 25.12.2016Changchun
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.000 Meter1:19.2923. - 25.12.2016Changchun
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord Junioren1.500 Meter2:04.3623. - 25.12.2016Changchun
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf166,60823. - 25.12.2016Changchun
Nan Sun (A1)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter8:16.7923. - 24.12.2016Changchun
Darya Zavgorodneva (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:26.1323.12.2016Astana
Sven Kramer (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:38.7921.12.2016Heerenveen
(Senioren)MeisterschaftsrekordKleiner Vierkampf162,43120. - 21.12.2016
Roman Poplavskij (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2Mini Vierkampf168,54920. - 21.12.2016Moskau
Martijn Proost (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter47.7318.12.2016Tilburg
Martijn Proost (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:37.4818.12.2016Tilburg
Nil Llop Izquierdo (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:21.3118.12.2016Berlin
Carla Alvarez Fernandez (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter47.0118.12.2016Berlin
Jade Holborough-Kerkvliet (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter44.8318.12.2016Den Haag
Wesley O'Brien (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter46.9817.12.2016Calgary
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:16.2817.12.2016Calgary
Wesley O'Brien (C1)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:28.8917.12.2016Calgary
Linus Heidegger (U23)MeisterschaftsrekordGroßer Vierkampf161,50017. - 18.12.2016Innsbruck
Linus Heidegger (U23)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:54.5517. - 18.12.2016Innsbruck
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK D1/D21.500 Meter2:42.8817.12.2016Göteborg
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK D1/D23.000 Meter5:37.1917.12.2016Göteborg
Nil Canizares Rentero (F2)Landesrekord Junioren100 Meter14.4817.12.2016Berlin
Carla Alvarez Fernandez (D2)Landesrekord Junioren100 Meter12.6517.12.2016Berlin
Ainoa Carreno Peris (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter45.8617.12.2016Berlin
Allison Bates (U23)Landesrekord1.500 Meter2:06.3217.12.2016Calgary
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 303.000 Meter4:39.5717.12.2016Inzell
Andrei-Roland Parnica (A1)Meisterschaftsrekord Junioren500 Meter37.5417. - 18.12.2016Inzell
Bianca-Lorena Stănică (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenMini Vierkampf175,93617. - 18.12.2016Inzell
Livio Wenger (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:54.5817. - 18.12.2016Innsbruck
Livio Wenger (Senioren)MeisterschaftsrekordGroßer Vierkampf162,38117. - 18.12.2016Innsbruck
Colin Biermann (A2)Landesrekord JuniorenGroßer Vierkampf177,12917. - 18.12.2016Innsbruck
Jana Güntert (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D22 x 500 Meter103,95017. - 18.12.2016Innsbruck
Kati Bernard (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 60500 Meter1:13.5817.12.2016Göteborg
Kati Bernard (Master AK 60)Nationaler Rekord Master AK 601.000 Meter2:42.2317.12.2016Göteborg
Theron Sands (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 5010.000 Meter14:37.4617.12.2016Milwaukee
Natalia Czerwonka (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter81,20015. - 16.12.2016Warschau
Kaja Ziomek (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A22 x 500 Meter81,45015. - 18.12.2016Warschau
Karolina Bosiek (B2)Landesrekord JuniorenKleiner Vierkampf176,84715. - 18.12.2016Warschau
Artur Galiyev (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf160,09814. - 15.12.2016Astana
Robert Brandt (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 303.000 Meter4:19.7213.12.2016Helsinki (Helsingfors)
Joshua Capponi (U23)Landesrekord3.000 Meter3:53.8012.12.2016Heerenveen
Ellia Smeding (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A23.000 Meter4:36.1112.12.2016Heerenveen
Mariann Reece (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter56.5111.12.2016Baselga di Pinè
Mariann Reece (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:58.0911.12.2016Baselga di Pinè
Gabriel Odor (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:12.7411.12.2016Inzell
Gabriel Odor (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter3:57.3611.12.2016Inzell
Linus Heidegger (U23)Landesrekord10.000 Meter13:38.2711.12.2016Heerenveen
Wim Verbraeken (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 35500 Meter44.9611.12.2016Breda
Marina Zueva (Senioren)Landesrekord5.000 Meter7:09.9911.12.2016Heerenveen
Sebastian Druszkiewicz (Senioren)Landesrekord10.000 Meter13:29.4911.12.2016Heerenveen
Robert Mitchell (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 453.000 Meter4:41.4311.12.2016Den Haag
Jeremias Marx (A2)Landesrekord Junioren1.000 Meter1:11.5011.12.2016Inzell
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:12.8811.12.2016Inzell
Lukas Mann (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter3:54.8311.12.2016Inzell
Victoria Stirnemann (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:05.1511.12.2016Inzell
(Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf180,30011. - 12.12.2016
(U23)Landesrekord10.000 Meter13:12.8211.12.2016Heerenveen
Karolina Bosiek (B2)Landesrekord Junioren5.000 Meter7:38.4711.12.2016Heerenveen
Nils van der Poel (U23)Landesrekord10.000 Meter13:04.7911.12.2016Heerenveen
Gabriel Odor (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:51.5410.12.2016Inzell
Gabriel Odor (B1)LandesrekordMini Vierkampf150,73010. - 11.12.2016Inzell
Laurent Dubreuil (Senioren)
Vincent Dehaître (Senioren)
Christopher Fiola (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:20.2910.12.2016Heerenveen
Nathan Feinberg (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 5510.000 Meter17:42.8710.12.2016Baselga di Pinè
Heather McLean (Senioren)
Kaylin Irvine (Senioren)
Marsha Hudey (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:29.5410.12.2016Heerenveen
Zhongsheng Mu (Senioren)
Jiaxuan Xie (U23)
Fan Yang (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:21.3610.12.2016Heerenveen
Paul Connaghton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 503.000 Meter5:50.2010.12.2016Den Haag
Joel Dufter (U23)
Nico Ihle (Senioren)
Denny Ihle (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.1510.12.2016Heerenveen
Philipp Pagels (B2)
Ole Jeske (A1)
Richard Herrmann (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:26.9710.12.2016Inzell
Lennart Jasch (B1)
Benedikt Triendl (B1)
Maverick Drossel (B1)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:30.7510.12.2016Inzell
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:51.9410.12.2016Inzell
Max Reder (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2Mini Vierkampf151,33910. - 11.12.2016Inzell
Victoria Stirnemann (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:20.7310.12.2016Inzell
Tabea Theurich (A2)
Josephine Heimerl (B1)
Lea-Sophie Scholz (A1)
LandesrekordTeam Sprint1:33.9110.12.2016Inzell
Joelle Günther (B2)
Christl Anders (B2)
Elisabeth Baier (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:38.4410.12.2016Inzell
Tullio Tomasi (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 6510.000 Meter18:55.9210.12.2016Baselga di Pinè
(Senioren)
(Senioren)
(Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:27.5510.12.2016Heerenveen
Pim Schipper (Senioren)
Ronald Mulder (Senioren)
Kai Verbij (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:20.7910.12.2016Heerenveen
Bo van der Werff (Senioren)
Sanneke de Neeling (U23)
Anice Das (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:28.8010.12.2016Heerenveen
Sebastian Klosinski (Senioren)
Piotr Michalski (U23)
Artur Nogal (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:20.5810.12.2016Heerenveen
Ramir Kuramsjin (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80500 Meter51.8610.12.2016Kolomna
Aleksey Yesin (Senioren)
Artyom Kuznetsov (Senioren)
Kirill Golubev (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.7610.12.2016Heerenveen
Yurij Osipov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 701.000 Meter1:31.5610.12.2016Kolomna
Eduard Bajev (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45Sprint Mehrkampf154,24010. - 11.12.2016Kolomna
Yurij Osipov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70Sprint Mehrkampf182,87010. - 11.12.2016Kolomna
Ramir Kuramsjin (Master AK 80)Nationaler Rekord Master AK 80Sprint Mehrkampf213,16510. - 11.12.2016Kolomna
Tatjana Jepanesjnikova (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 55Sprint Mehrkampf182,32010. - 11.12.2016Kolomna
Kimani Griffin (Senioren)
Mitchell Whitmore (Senioren)
Jonathan Garcia (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:19.9710.12.2016Heerenveen
Hyeong-Man Choi (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40500 Meter43.7607.12.2016Seoul
Marwin Talsma (A2)Meisterschaftsrekord Junioren5.000 Meter6:27.2004.12.2016Enschede
Sean McConnell (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30Mini Vierkampf209,70103. - 04.12.2016Erfurt
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.500 Meter2:13.1003.12.2016Inzell
Marten Liiv (U23)Landesrekord1.000 Meter1:10.7403.12.2016Astana
Kristiine Kalev (A1)Landesrekord Junioren500 Meter43.1603.12.2016Minsk
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50Mini Vierkampf161,85903. - 04.12.2016Erfurt
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30Mini Vierkampf183,62803. - 04.12.2016Erfurt
Niek Deelstra (A2)Meisterschaftsrekord JuniorenSprint Mehrkampf145,48503. - 04.12.2016Enschede
Marwin Talsma (A2)Meisterschaftsrekord Junioren3.000 Meter3:49.6303.12.2016Enschede
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.000 Meter1:20.9527.11.2016Calgary
Robert Black (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:26.8227.11.2016Calgary
Ignat Golovatsiuk (U23)Landesrekord500 Meter35.4427.11.2016Minsk
Inigo Vidondo (Senioren)Landesrekord500 Meter36.9627.11.2016Calgary
Samuel Airey (A1)Landesrekord Junioren500 Meter38.8427.11.2016Minsk
Samuel Airey (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter2:00.6227.11.2016Minsk
Allison Bates (U23)Landesrekord1.000 Meter1:19.3327.11.2016Calgary
Balázs Bence Kun (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter1:58.2227.11.2016Minsk
Noemi Bonazza (A2)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:01.2927.11.2016Minsk
Yalait Zorigtbaatar (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter37.9427.11.2016Minsk
Damian Żurek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter36.8527.11.2016Minsk
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter46.6127.11.2016Calgary
Bertha Natalie Hognestad (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter5:38.1027.11.2016Hamar
Austin Kleba (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter35.9027.11.2016Calgary
Cooper Mcleod (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:14.6027.11.2016Calgary
Gabriel Odor (B1)
Stefan Haan (A1)
Mathias Hauer (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:28.3726.11.2016Minsk
Stanislav Ignatenko (A2)
Jevgenij Bolgov (A1)
Viktor Rudenko (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.6726.11.2016Minsk
Jevgenija Vorobjova (A2)
Anna Nifontova (B2)
Polina Polukarova (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:36.9826.11.2016Minsk
Nan Sun (A1)
Ruining Tian (U23)
Sisha Li (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:31.4726.11.2016Minsk
Dongxue Xi (A1)
Weiping Gan (B1)
Xinmiao Zhang (B1)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:36.9526.11.2016Minsk
Daniel Zapata Martinez (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:47.0226.11.2016Calgary
Jan Stodola (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter50.2226.11.2016Inzell
Jan Stodola (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:37.3226.11.2016Inzell
Natálie Kerschbaummayr (A2)
Sandra Šimková (B1)
Tereza Nosková (B1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:43.3226.11.2016Minsk
Kermo Voitka (A1)
Kaspar Kaljuvee (A2)
Joonas Valge (B1)
LandesrekordTeam Sprint1:29.0026.11.2016Minsk
Juho-Jaakko Yli-Ilkka (A2)
Jesse Nieminen (B1)
Samuli Suomalainen (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:26.7526.11.2016Minsk
Samuel Airey (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:18.7626.11.2016Minsk
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter39.1926.11.2016Berlin
Rene van Bernum (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:16.5426.11.2016Berlin
Imke Hüser (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.500 Meter2:11.8426.11.2016Inzell
Botond Bejczi (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter4:08.9626.11.2016Minsk
Giacomo Dalsass (A1)
Francesco Betti (B2)
Jeffrey Rosanelli (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:27.1426.11.2016Minsk
Chiara Cristelli (A2)
Noemi Bonazza (A2)
Deborah Grisenti (A2)
LandesrekordTeam Sprint1:32.9826.11.2016Minsk
(B2)
(A2)
(A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:24.2926.11.2016Minsk
(A2)
(A2)
(A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:31.1726.11.2016Minsk
Seon-Kyo Jeong (A1)
Hyeon-Min Oh (A2)
Seong-Hyeon Park (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:23.8026.11.2016Minsk
Han-Na Moon (A2)
Mee-Ryeong Jeon (B2)
Da-Som Hwang (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:34.2426.11.2016Minsk
Ivar Njøs (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter38.2126.11.2016Hamar
Magnus Myhren Kristensen (U23)
Bjørn Magnussen (A2)
Henrik Fagerli Rukke (U23)
LandesrekordTeam Sprint1:23.5426.11.2016Minsk
Marius Bratli (A2)
Allan Dahl Johansson (A1)
Odin By Farstad (A2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:25.2726.11.2016Minsk
Gaweł Oficjalski (A1)
Dawid Burzykowski (A2)
Damian Żurek (B2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:27.0226.11.2016Minsk
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.000 Meter1:31.1826.11.2016Calgary
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 505.000 Meter8:29.3926.11.2016Calgary
Isa Izmajlov (A2)
Anton Borisenko (A2)
Jegor Junin (A2)
Landesrekord JuniorenTeam Sprint1:24.6426.11.2016Minsk
Irina Kuzneczova (A1)
Darya Kachanova (A2)
Kristina Silajeva (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:32.3226.11.2016Minsk
Bertha Natalie Hognestad (B2)Landesrekord JuniorenMini Vierkampf204,22626. - 27.11.2016Hamar
Austin Kleba (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:11.4826.11.2016Calgary
Andres Campo (U23)Landesrekord1.500 Meter1:48.9025.11.2016Calgary
Inigo Vidondo (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:48.3925.11.2016Calgary
Allison Bates (U23)Landesrekord500 Meter40.3025.11.2016Calgary
Octavian-Cornel Moga (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:18.1225.11.2016Calgary
Cooper Mcleod (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter1:55.7525.11.2016Calgary
Marianne Sveindal (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter1:28.2022.11.2016Bergen
Eduard Bajev (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 452 x 500 Meter78,68022. - 23.11.2016Astana
Wim Verbraeken (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.000 Meter1:32.8920.11.2016Breda
Ellia Smeding (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter2:10.5020.11.2016Heerenveen
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 301.500 Meter2:02.7719.11.2016Calgary
Christopher Fiola (U23)
Laurent Dubreuil (Senioren)
Vincent Dehaître (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:20.5219.11.2016
Colleen Lynch (Master AK 75)Nationaler Rekord Master AK 75500 Meter1:10.5319.11.2016Milwaukee
Zhongsheng Mu (Senioren)
Jiaxuan Xie (U23)
Bailin Li (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:22.6419.11.2016
Xin Zhao (Senioren)
Xiaoxuan Shi (U23)
Jiaying Tao (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:32.3719.11.2016
Valentina Espinosa (A1)Landesrekord Junioren500 Meter43.4119.11.2016Salt Lake City
Nico Ihle (Senioren)
Joel Dufter (U23)
Denny Ihle (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.2719.11.2016
Richard Herrmann (B2)
Franz Plate (B2)
Ole Jeske (A1)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:27.9819.11.2016Erfurt
Maximilian Haake (B2)
Yannic Hecker (B2)
Eric Adler (B2)
Altersklassen Rekord AK B1/B2Team Sprint1:30.9219.11.2016Erfurt
Jeremias Marx (A2)Landesrekord JuniorenMini Vierkampf151,24619. - 20.11.2016Erfurt
Joelle Günther (B2)
Elisabeth Baier (B2)
Christl Anders (B2)
Altersklassen Rekord AK A1/A2Team Sprint1:39.7419.11.2016Erfurt
(Senioren)
(Senioren)
(Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.5319.11.2016
(Senioren)
(Senioren)
(Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:27.7819.11.2016
Stanislav Palkin (U23)
Artyom Krikunov (U23)
Roman Krech (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:22.5819.11.2016
Johannes de Groot (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 401.000 Meter1:15.6619.11.2016Heerenveen
Lucas van Alphen (Senioren)
Kai Verbij (U23)
Ronald Mulder (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:22.1819.11.2016
Bo van der Werff (Senioren)
Sanneke de Neeling (U23)
Floor van den Brandt (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:29.7919.11.2016
Peter Michael (Senioren)
Reyon Kay (Senioren)
Shane Dobbin (Senioren)
LandesrekordTeam (Männer)3:45.0319.11.2016
Ruslan Murashov (Senioren)
Kirill Golubev (Senioren)
Aleksey Yesin (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:21.8519.11.2016
Ekaterina Shikhova (Senioren)
Nadezhda Aseeva (Senioren)
Olga Fatkulina (Senioren)
LandesrekordTeam Sprint1:28.5819.11.2016
Svetlana Johnsen (Master AK 40)Nationaler Rekord Master AK 40500 Meter46.6719.11.2016Hamar
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:27.9913.11.2016Inzell
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter43.5712.11.2016Inzell
Bibian Smit (C1)Landesrekord Junioren100 Meter10.4012.11.2016Eindhoven
Boris Varga (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:27.5512.11.2016Berlin
Gabriel Ohnmacht (B1)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:23.3906.11.2016Inzell
Peter Riches (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:05.3506.11.2016Leeuwarden
Ellia Smeding (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter42.7506.11.2016Heerenveen
Ellia Smeding (A2)Landesrekord1.000 Meter1:24.6906.11.2016Heerenveen
Gabriel Ohnmacht (B1)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:21.0305.11.2016Inzell
Peter Carr (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 45500 Meter43.4305.11.2016Den Haag
Paul Connaghton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 50500 Meter52.8205.11.2016Den Haag
Peter Carr (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 451.500 Meter2:15.9605.11.2016Den Haag
Paul Connaghton (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter2:39.8405.11.2016Den Haag
Pamela Murray (Master AK 50)Nationaler Rekord Master AK 501.500 Meter3:07.0005.11.2016Den Haag
Christiane Kloß (Master AK 45)Nationaler Rekord Master AK 453.000 Meter4:55.7305.11.2016Inzell
Yurij Osipov (Master AK 70)Nationaler Rekord Master AK 70500 Meter44.9003.11.2016Kolomna
Marina Zueva (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:01.8230.10.2016Minsk
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord1.500 Meter2:13.9130.10.2016Minsk
Joel Dufter (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.2130.10.2016Inzell
Patrick Beckert (Senioren)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:11.7530.10.2016Inzell
Galina Popova (Master AK 55)Nationaler Rekord Master AK 551.500 Meter2:30.4830.10.2016Minsk
Ignat Golovatsiuk (U23)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:11.0629.10.2016Minsk
Valentina Espinosa (A1)Landesrekord Junioren1.500 Meter2:10.6129.10.2016Salt Lake City
Kristiine Kalev (A1)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:29.3629.10.2016Minsk
Patrick Beckert (Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:47.2529.10.2016Inzell
Carol Moore (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 65500 Meter51.6829.10.2016Salt Lake City
Carol Moore (Master AK 65)Nationaler Rekord Master AK 651.000 Meter1:43.4129.10.2016Salt Lake City
Vitaly Mikhailov (Senioren)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:37.4928.10.2016Minsk
Nico Ihle (Senioren)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter70,59028.10.2016Inzell
Roman Krech (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter35.1326.10.2016Astana
Alemasi Kahanbai (A2)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:46.8223.10.2016Ürümqi
Märt Kuus (Master AK 35)Nationaler Rekord Master AK 351.500 Meter2:19.4723.10.2016Erfurt
Cornelius Kersten (U23)Landesrekord100 Meter10.4623.10.2016Haarlem
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:45.2223.10.2016Calgary
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord1.500 Meter1:49.9123.10.2016Calgary
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.8823.10.2016
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:15.0823.10.2016
Tao Yang (A2)Meisterschaftsrekord1.000 Meter1:09.8622.10.2016Ürümqi
Zilong Wang (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:12.0522.10.2016Ürümqi
Bowen Xuan (U23)Meisterschaftsrekord10.000 Meter13:53.0322.10.2016Ürümqi
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter48.1822.10.2016Berlin
Natascha Lindenskov (D1)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:37.4822.10.2016Berlin
Marten Liiv (U23)Landesrekord1.500 Meter1:48.8022.10.2016Inzell
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:08.8822.10.2016Calgary
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord500 Meter37.6222.10.2016Calgary
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:11.6922.10.2016Calgary
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:46.2622.10.2016
Karolina Bosiek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.500 Meter2:00.1322.10.2016Inzell
Mathias Hauer (A1)Landesrekord Junioren3.000 Meter3:51.9121.10.2016Inzell
Bart Swings (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:38.0321.10.2016Inzell
Tingyu Gao (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A2500 Meter34.5621.10.2016Ürümqi
Yanzhe Li (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter35.0521.10.2016Ürümqi
Jing Yu (Senioren)Meisterschaftsrekord500 Meter37.4821.10.2016Ürümqi
Vladislav Bykanov (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:39.9921.10.2016Calgary
(Senioren)Meisterschaftsrekord1.500 Meter1:56.2521.10.2016
Mateusz Owczarek (A2)Landesrekord Junioren3.000 Meter3:54.8221.10.2016Inzell
Karolina Bosiek (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B23.000 Meter4:14.0521.10.2016Inzell
Alemasi Kahanbai (A2)Meisterschaftsrekord5.000 Meter6:38.6120.10.2016Ürümqi
Vitalij Konkov (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2100 Meter10.8020.10.2016Tscheljabinsk
Seo-Jin Jang (C1)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:20.2419.10.2016Seoul
Gabriel Ohnmacht (B1)Landesrekord1.500 Meter2:08.6016.10.2016Inzell
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.500 Meter2:07.9616.10.2016Inzell
Armin Hager (U23)Meisterschaftsrekord2 x 500 Meter74,94015. - 16.10.2016Inzell
Vanessa Herzog (U23)Meisterschaftsrekord500 Meter38.3415. - 16.10.2016Inzell
Mei Han (A2)Landesrekord Junioren1.500 Meter1:56.9915.10.2016Ürümqi
Sebastian Druszkiewicz (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:48.5315.10.2016Inzell
Saskia Alusalu (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:20.3815.10.2016Inzell
Peter Michael (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:43.6115.10.2016Inzell
Yu-Ting Huang (Senioren)Landesrekord1.000 Meter1:21.9515.10.2016Inzell
Yanzhe Li (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:09.1214.10.2016Ürümqi
Dongsheng Yang (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:12.3114.10.2016Ürümqi
Lukas Stekly (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D23.000 Meter4:42.3414.10.2016Inzell
Alex Nieto Guarasa (B1)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:45.0314.10.2016Inzell
Teresa Moreno (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B2500 Meter47.1814.10.2016Inzell
Teresa Moreno (B2)Altersklassen Rekord AK B1/B21.000 Meter1:33.3014.10.2016Inzell
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C2500 Meter40.6014.10.2016Inzell
Dániel Gyurmánczi (C2)Altersklassen Rekord AK C1/C21.000 Meter1:22.8914.10.2016Inzell
Daniel Šimko (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter48.3814.10.2016Inzell
Daniel Šimko (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:43.1514.10.2016Inzell
Euridika Movčanová (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D2500 Meter48.0914.10.2016Inzell
Euridika Movčanová (D2)Altersklassen Rekord AK D1/D21.000 Meter1:41.8114.10.2016Inzell
Vitaly Mikhailov (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:46.3308.10.2016Inzell
Marina Zueva (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:08.5808.10.2016Inzell
Viktor Hald Thorup (U23)Landesrekord3.000 Meter3:46.9008.10.2016Inzell
Marten Liiv (U23)Landesrekord3.000 Meter3:55.5108.10.2016Inzell
Gemma Cooper (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:45.4001.10.2016Inzell
Elena Møller-Rigas (U23)Landesrekord500 Meter41.8030.09.2016Inzell
Darius Eshete (Master AK 30)Nationaler Rekord Master AK 30500 Meter41.2824.09.2016Calgary
Ted-Jan Bloemen (Senioren)Landesrekord5.000 Meter6:11.6424.09.2016Calgary
Mei Han (A2)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:09.5923.09.2016Calgary
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord500 Meter36.1223.09.2016Calgary
Min Seok Kim (A1)Altersklassen Rekord AK A1/A21.500 Meter1:46.0923.09.2016Calgary
Daniel Zapata Martinez (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:04.3717.09.2016Salt Lake City
Valentina Espinosa (A1)Landesrekord Junioren3.000 Meter4:38.1917.09.2016Salt Lake City
Konrád Nagy (Senioren)Landesrekord3.000 Meter3:47.2517.09.2016Calgary
Jason Clague (A2)Altersklassen Rekord AK A1/A21.000 Meter1:22.8420.08.2016Salt Lake City
Yu-Ting Huang (Senioren)Landesrekord3.000 Meter4:35.1323.07.2016Inzell
Stand: 23.01.2017
>