Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Sportler-Profil von Martina Sáblíková Tschechien

Nationalität:
Tschechien
Status:
aktiv (Senioren)
Bilder/Fotos:
Zur DESGphoto-Seite

Aufgestellte bzw. gehaltene Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
5.000 Meter6:42.66Salt Lake City 7. World Cup 2010/201118.02.2011
10.000 Meter13:48.33Calgary Olympic Oval Finale 200715.03.2007
5.000 Meter6:45.61Salt Lake City World Single Distances Championships 200711.03.2007
10.000 Meter14:08.28Calgary Olympic Oval Finale 200623.03.2006
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
10.000 Meter14:08.28Calgary Olympic Oval Finale 200623.03.2006
3.000 Meter4:00.63Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
Kleiner Vierkampf161,252Calgary World Allround Championships 200618. - 19.03.2006
5.000 Meter6:50.45Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
5.000 Meter7:01.38Turin Olympic Winter Games 200610.02.2006
5.000 Meter7:01.56Heerenveen 4. World Cup 2005/200603.12.2005
3.000 Meter4:00.69Salt Lake City 2. World Cup 2005/200618.11.2005
3.000 Meter4:03.35Calgary 1. World Cup 2005/200612.11.2005
3.000 Meter4:07.23Berlin Summer-Classic22.07.2005
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
1.500 Meter1:53.44Salt Lake City 2. World Cup 2015/201621.11.2015
1.500 Meter1:54.18Calgary 1. World Cup 2015/201615.11.2015
Team (Frauen)3:02.50Calgary 1. World Cup 2015/201614.11.2015
Kleiner Vierkampf157,717Calgary World Allround Championships 201507. - 08.03.2015
3.000 Meter3:55.10Calgary World Allround Championships 201507.03.2015
1.500 Meter1:54.44Calgary 1. World Cup 2013/201409.11.2013
5.000 Meter6:42.66Salt Lake City 7. World Cup 2010/201118.02.2011
Kleiner Vierkampf159,287Calgary World Allround Championships 201112. - 13.02.2011
3.000 Meter3:55.54Calgary World Allround Championships 201112.02.2011
Kleiner Vierkampf161,022Heerenveen World Allround Championships 201019. - 21.03.2010
1.000 Meter1:17.36Calgary Time Trials28.11.2009
500 Meter40.28Hamar World Allround Championships 200907.02.2009
Team (Frauen)3:05.32Erfurt 7. World Cup 2008/200901.02.2009
Sprint Mehrkampf162,060Klobenstein/Collalbo Opening Season International06. - 07.12.2008
Team (Frauen)3:06.54Heerenveen 2. World Cup 2008/200916.11.2008
Team (Frauen)3:07.51Berlin 1. World Cup 2008/200909.11.2008
500 Meter40.58Kolomna European Championships 200812.01.2008
3.000 Meter3:55.83Calgary 2. World Cup 2007/200816.11.2007
500 Meter40.66Calgary Olympic Oval Invitational25.10.2007
10.000 Meter13:48.33Calgary Olympic Oval Finale 200715.03.2007
5.000 Meter6:45.61Salt Lake City World Single Distances Championships 200711.03.2007
3.000 Meter3:57.04Calgary 9. World Cup 2006/200704.03.2007
1.500 Meter1:54.55Calgary 9. World Cup 2006/200703.03.2007
5.000 Meter6:49.31Heerenveen World Allround Championships 200709.02.2007
Mini Vierkampf159,858Calgary Olympic Oval Finale 200621. - 25.03.2006
10.000 Meter14:08.28Calgary Olympic Oval Finale 200623.03.2006
1.500 Meter1:57.25Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
3.000 Meter4:00.63Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
Kleiner Vierkampf161,253Calgary World Allround Championships 200618. - 19.03.2006
500 Meter40.72Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
5.000 Meter6:50.45Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
Mini Vierkampf162,818Erfurt World Allround Championships Junioren 200610. - 12.03.2006
5.000 Meter7:01.38Turin Olympic Winter Games 200610.02.2006
Kleiner Vierkampf165,773Hamar European Championships 200614. - 15.01.2006
5.000 Meter7:01.56Heerenveen 4. World Cup 2005/200603.12.2005
500 Meter40.86Salt Lake City 2. World Cup 2005/200620.11.2005
1.500 Meter1:57.77Salt Lake City 2. World Cup 2005/200620.11.2005
1.000 Meter1:17.87Salt Lake City 2. World Cup 2005/200619.11.2005
3.000 Meter4:00.69Salt Lake City 2. World Cup 2005/200618.11.2005
1.500 Meter2:00.96Calgary 1. World Cup 2005/200613.11.2005
3.000 Meter4:03.35Calgary 1. World Cup 2005/200612.11.2005
1.000 Meter1:21.24Calgary Olympic Oval Invitational 206.11.2005
5.000 Meter7:11.56Calgary Olympic Oval Invitational 205.11.2005
1.500 Meter2:03.61Berlin Sonderwettkampf14.10.2005
3.000 Meter4:07.23Berlin Summer-Classic22.07.2005
3.000 Meter4:12.09Berlin Testrennen10.07.2005
Mini Vierkampf173,856Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518. - 20.02.2005
1.000 Meter1:21.83Klobenstein/Collalbo Testrace22.01.2005
5.000 Meter7:13.10Heerenveen 3. World Cup 2004/200527.11.2004
1.500 Meter2:04.08Hamar 1. World Cup 2004/200513.11.2004
3.000 Meter4:13.57Hamar 1. World Cup 2004/200513.11.2004
3.000 Meter4:15.04Berlin Internationaler Juniorenwettkampf15.10.2004
5.000 Meter7:17.98Heerenveen World Cup Final 2003/200429.02.2004
3.000 Meter4:17.23Heerenveen World Cup Final 2003/200428.02.2004
3.000 Meter4:18.61Berlin Nordic Junior Games 200417.01.2004
5.000 Meter7:22.98Heerenveen 3. World Cup 2003/200421.11.2003
3.000 Meter4:19.32Erfurt 2. World Cup 2003/200415.11.2003
3.000 Meter4:20.48Hamar 1. World Cup 2003/200408.11.2003
5.000 Meter7:48.54Klobenstein/Collalbo Internationaler Wettkampf24.01.2003
Mini Vierkampf174,453Erfurt 2. World Cup 2002/200315. - 17.11.2002
3.000 Meter4:29.61Erfurt 2. World Cup 2002/200315.11.2002
Team (Frauen)3:45.79Klobenstein/Collalbo World Allround Championships Junioren 200201.03.2002
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)3:05.32Erfurt 7. World Cup 2008/200901.02.2009
Team (Frauen)3:06.54Heerenveen 2. World Cup 2008/200916.11.2008
Team (Frauen)3:07.51Berlin 1. World Cup 2008/200909.11.2008
Mini Vierkampf159,858Calgary Olympic Oval Finale 200621. - 25.03.2006
10.000 Meter14:08.28Calgary Olympic Oval Finale 200623.03.2006
3.000 Meter4:00.63Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
1.500 Meter1:57.25Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
Kleiner Vierkampf161,253Calgary World Allround Championships 200618. - 19.03.2006
5.000 Meter6:50.45Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
500 Meter40.72Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
Mini Vierkampf162,818Erfurt World Allround Championships Junioren 200610. - 12.03.2006
5.000 Meter7:01.38Turin Olympic Winter Games 200610.02.2006
Kleiner Vierkampf165,773Hamar European Championships 200614. - 15.01.2006
5.000 Meter7:01.56Heerenveen 4. World Cup 2005/200603.12.2005
500 Meter40.86Salt Lake City 2. World Cup 2005/200620.11.2005
1.500 Meter1:57.77Salt Lake City 2. World Cup 2005/200620.11.2005
1.000 Meter1:17.87Salt Lake City 2. World Cup 2005/200619.11.2005
3.000 Meter4:00.69Salt Lake City 2. World Cup 2005/200618.11.2005
1.500 Meter2:00.96Calgary 1. World Cup 2005/200613.11.2005
3.000 Meter4:03.35Calgary 1. World Cup 2005/200612.11.2005
1.000 Meter1:21.24Calgary Olympic Oval Invitational 206.11.2005
5.000 Meter7:11.56Calgary Olympic Oval Invitational 205.11.2005
1.500 Meter2:03.61Berlin Sonderwettkampf14.10.2005
3.000 Meter4:07.23Berlin Summer-Classic22.07.2005
3.000 Meter4:12.09Berlin Testrennen10.07.2005
Mini Vierkampf173,856Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518. - 20.02.2005
1.000 Meter1:21.83Klobenstein/Collalbo Testrace22.01.2005
5.000 Meter7:13.10Heerenveen 3. World Cup 2004/200527.11.2004
1.500 Meter2:04.08Hamar 1. World Cup 2004/200513.11.2004
3.000 Meter4:13.57Hamar 1. World Cup 2004/200513.11.2004
3.000 Meter4:15.04Berlin Internationaler Juniorenwettkampf15.10.2004
5.000 Meter7:17.98Heerenveen World Cup Final 2003/200429.02.2004
3.000 Meter4:17.23Heerenveen World Cup Final 2003/200428.02.2004
3.000 Meter4:18.61Berlin Nordic Junior Games 200417.01.2004
5.000 Meter7:22.98Heerenveen 3. World Cup 2003/200421.11.2003
3.000 Meter4:19.32Erfurt 2. World Cup 2003/200415.11.2003
3.000 Meter4:20.48Hamar 1. World Cup 2003/200408.11.2003
5.000 Meter7:48.54Klobenstein/Collalbo Internationaler Wettkampf24.01.2003
Mini Vierkampf174,453Erfurt 2. World Cup 2002/200315. - 17.11.2002
3.000 Meter4:29.61Erfurt 2. World Cup 2002/200315.11.2002
Team (Frauen)3:45.79Klobenstein/Collalbo World Allround Championships Junioren 200201.03.2002
3.000 Meter4:37.64Klobenstein/Collalbo Internationale 4-Bahnen-Tournee13.01.2002
3.000 Meter4:40.54Inzell Internationales Rennen27.10.2001
3.000 Meter4:52.95Inzell Internationales Saisoneröffnung05.11.2000
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
5.000 Meter6:52.38Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201711.02.2017
3.000 Meter4:02.90Astana 3. World Cup 2016/201702.12.2016
3.000 Meter4:03.562. World Cup 2016/201718.11.2016
3.000 Meter4:08.26Harbin 1. World Cup 2016/201711.11.2016
3.000 Meter4:00.64Inzell Internationales Rennen15.10.2016
3.000 Meter3:58.11Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
Kleiner Vierkampf159,042Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
5.000 Meter6:52.57Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
5.000 Meter6:51.09Kolomna World Single Distances Championships 201612.02.2016
3.000 Meter4:00.08Stavanger 5. World Cup 2015/201631.01.2016
1.500 Meter1:55.44Stavanger 5. World Cup 2015/201630.01.2016
1.500 Meter1:57.00Minsk European Championships 201608. - 10.01.2016
3.000 Meter4:03.79Minsk European Championships 201608. - 10.01.2016
Kleiner Vierkampf161,455Minsk European Championships 201608. - 10.01.2016
5.000 Meter6:58.44Minsk European Championships 201608. - 10.01.2016
5.000 Meter7:00.70Tscheljabinsk European Championships 201510. - 11.01.2015
3.000 Meter4:05.23Tscheljabinsk European Championships 201510. - 11.01.2015
5.000 Meter6:51.54Sotschi Olympic Winter Games 201408.02.2014
5.000 Meter7:05.17Baselga di Pinè 26th Winter Universiade – Trentino 201317.12.2013
5.000 Meter6:59.88Astana 3. World Cup 2013/201429.11.2013
5.000 Meter6:54.31Sotschi World Single Distances Championships 201323.03.2013
5.000 Meter7:09.98Zakopane 1st World University Long Track Speed Skating20.12.2012
3.000 Meter4:09.22Zakopane 1st World University Long Track Speed Skating18.12.2012
5.000 Meter7:00.75Astana 3. World Cup 2012/201301.12.2012
3.000 Meter4:01.80Moskau World Allround Championships 201218. - 19.02.2012
3.000 Meter4:16.09Budapest European Championships 201206. - 08.01.2012
3.000 Meter4:03.28Astana 2. World Cup 2011/201225.11.2011
3.000 Meter4:06.54Tscheljabinsk 1. World Cup 2011/201218.11.2011
5.000 Meter6:50.83Inzell World Single Distances Championships 201112.03.2011
5.000 Meter6:42.66Salt Lake City 7. World Cup 2010/201118.02.2011
3.000 Meter4:04.03Moskau 6. World Cup 2010/201128.01.2011
5.000 Meter6:50.91Richmond Olympic Winter Games 201012.02.2010
3.000 Meter4:02.53Richmond Olympic Winter Games 201012.02.2010
3.000 Meter3:56.30Salt Lake City 5. World Cup 2009/201011.12.2009
5.000 Meter6:50.07Hamar 3. World Cup 2009/201021.11.2009
3.000 Meter4:00.75Berlin 1. World Cup 2009/201006.11.2009
5.000 Meter6:57.84Richmond World Single Distances Championships 200914.03.2009
3.000 Meter4:03.65Erfurt 7. World Cup 2008/200931.01.2009
3.000 Meter4:43.90Studnice u Hlinska Tschechische Allround Championships 200902.01.2009
5.000 Meter6:56.98Inzell International Race17.10.2008
3.000 Meter4:06.55Inzell International Season Opening10. - 11.10.2008
5.000 Meter6:58.22World Single Distances Championships 200809.03.2008
5.000 Meter6:59.26Berlin World Allround Championships 200809. - 10.02.2008
5.000 Meter6:51.83Hamar 6. World Cup 2007/200826.01.2008
5.000 Meter6:53.42Kolomna European Championships 200812. - 13.01.2008
3.000 Meter4:01.67Kolomna European Championships 200812. - 13.01.2008
10.000 Meter13:48.33Calgary Olympic Oval Finale 200715.03.2007
5.000 Meter6:45.61Salt Lake City World Single Distances Championships 200711.03.2007
5.000 Meter6:50.39Erfurt 8. World Cup 2006/200718.02.2007
5.000 Meter6:49.31Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
3.000 Meter4:03.52Klobenstein/Collalbo European Championships 200712. - 14.01.2007
Kleiner Vierkampf162,954Klobenstein/Collalbo European Championships 200712. - 14.01.2007
5.000 Meter6:58.45Klobenstein/Collalbo European Championships 200712. - 14.01.2007
10.000 Meter14:08.28Calgary Olympic Oval Finale 200623.03.2006
1.500 Meter2:02.17Klobenstein/Collalbo Sportmann Trophy21. - 22.01.2006

Podiumsplatzierungen:

VeranstaltungPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Olympische Spiele311577
Weltmeisterschaft Allround42171010
Weltmeisterschaft Einzelstrecken134-172428
Weltmeisterschaft Junioren-1-126
Europameisterschaft523101213
Gesamtweltcup1122152542
Weltcup48171378129155
Nationale Meisterschaft1--111
Internationale Topevents5-271416
Sonstige International4096557898
Sonstige National124-162327
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt
BahnPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Berlin 1565263946
Heerenveen 1462224052
Inzell 1343203234
Erfurt 1412172123
Calgary 943162837
Klobenstein/Collalbo 1121141924
Inzell 74-111830
Hamar 622101516
Salt Lake City 8-191216
Moskau 122557
Baselga di Pinè 41-556
Richmond 311566
Kolomna 311599
Stavanger 3-1444
Sotschi 22-444
Astana 4--466
Zakopane 3--333
Tscheljabinsk 11-223
Seoul 11-235
Gangwon (Kangwon) 11-233
2--256
Budapest 2--223
Turin 1--145
Minsk 1--111
-1-144
Warschau --1111
Innsbruck --1122
Harbin 1--134
Studnice u Hlinska 1--111
Davos ----22
Seinäjoki ----11
Roseville -----1
-----1
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt

Persönliche Bestzeiten

StreckePersönliche BestzeitenAktuelle SaisonVorherige Saison
500 Meter39.23
07.03.2015
Calgary
40.11
04.03.2017
Hamar
39.60
07.11.2015
Calgary
1.000 Meter1:15.86
14.11.2015
Calgary
1:17.20
21.10.2016
Inzell
1:15.86
14.11.2015
Calgary
1.500 Meter1:53.44
21.11.2015
Salt Lake City
1:56.15
05.03.2017
Hamar
1:53.44
21.11.2015
Salt Lake City
Team (Frauen)3:02.50
14.11.2015
Calgary
3:08.53
19.11.2016
Nagano
3:02.50
14.11.2015
Calgary
3.000 Meter3:55.10
07.03.2015
Calgary
3:59.65
09.02.2017
Gangwon (Kangwon)
3:57.21
13.11.2015
Calgary
5.000 Meter6:42.66
18.02.2011
Salt Lake City
6:52.38
11.02.2017
Gangwon (Kangwon)
6:47.42
20.11.2015
Salt Lake City
10.000 Meter13:48.33
15.03.2007
Calgary
n/an/a
ArtPersönliche BestpunktzahlAktuelle SaisonVorherige Saison
Kleiner Vierkampf157,717
07. - 08.03.2015
Calgary
160,651
04. - 05.03.2017
Hamar
159,042
05. - 06.03.2016
Berlin
Mini Vierkampf162,817
10. - 12.03.2006
Erfurt
n/an/a
Sprint Mehrkampf162,060
06. - 07.12.2008
Klobenstein/Collalbo
n/an/a
Saison: 2016/17
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.11Hamar World Allround Championships 201704.03.2017
1.000 Meter1:17.20Inzell Internationales Rennen21.10.2016
1.500 Meter1:56.15Hamar World Allround Championships 201705.03.2017
Team (Frauen)3:08.532. World Cup 2016/201719.11.2016
3.000 Meter3:59.65Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201709.02.2017
5.000 Meter6:52.38Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201711.02.2017
Kleiner Vierkampf160,651Hamar World Allround Championships 201704. - 05.03.2017
Saison: 2015/16
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.60Calgary Time Trials07.11.2015
1.000 Meter1:15.86Calgary 1. World Cup 2015/201614.11.2015
1.500 Meter1:53.44Salt Lake City 2. World Cup 2015/201621.11.2015
Team (Frauen)3:02.50Calgary 1. World Cup 2015/201614.11.2015
3.000 Meter3:57.21Calgary 1. World Cup 2015/201613.11.2015
5.000 Meter6:47.42Salt Lake City 2. World Cup 2015/201620.11.2015
Kleiner Vierkampf159,042Berlin World Allround Championships 201605. - 06.03.2016
Saison: 2014/15
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.23Calgary World Allround Championships 201507.03.2015
1.000 Meter1:19.00Berlin 3. World Cup 2014/201506.12.2014
1.500 Meter1:54.55Calgary World Allround Championships 201508.03.2015
Team (Frauen)3:13.781. World Cup 2014/201515.11.2014
3.000 Meter3:55.10Calgary World Allround Championships 201507.03.2015
5.000 Meter6:51.21Calgary World Allround Championships 201508.03.2015
Kleiner Vierkampf157,717Calgary World Allround Championships 201507. - 08.03.2015
Saison: 2013/14
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.52Inzell Internationales Rennen11.10.2013
1.000 Meter1:18.48Inzell Internationales Rennen11.10.2013
1.500 Meter1:54.44Calgary 1. World Cup 2013/201409.11.2013
Team (Frauen)3:05.79Calgary 1. World Cup 2013/201410.11.2013
3.000 Meter3:57.79Salt Lake City 2. World Cup 2013/201415.11.2013
5.000 Meter6:51.54Sotschi Olympic Winter Games 201419.02.2014
Kleiner Vierkampf162,559Hamar European Championships 201411. - 12.01.2014
Saison: 2012/13
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.42Inzell International Race12.10.2012
1.000 Meter1:19.71Heerenveen 1. World Cup 2012/201318.11.2012
1.500 Meter1:56.94Kolomna 2. World Cup 2012/201324.11.2012
3.000 Meter4:02.46Kolomna 2. World Cup 2012/201325.11.2012
5.000 Meter6:54.31Sotschi World Single Distances Championships 201323.03.2013
Kleiner Vierkampf162,839Heerenveen European Championships 201311. - 13.01.2013
Saison: 2011/12
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.16Calgary Time Trials21.01.2012
1.000 Meter1:17.43Calgary Time Trials21.01.2012
1.500 Meter1:57.31Heerenveen 3. World Cup 2011/201203.12.2011
3.000 Meter4:01.80Moskau World Allround Championships 201218.02.2012
5.000 Meter6:50.46Heerenveen World Single Distances Championships 201224.03.2012
Kleiner Vierkampf161,870Moskau World Allround Championships 201218. - 19.02.2012
Saison: 2010/11
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.49Calgary World Allround Championships 201112.02.2011
1.000 Meter1:18.40Moskau 6. World Cup 2010/201130.01.2011
1.500 Meter1:55.61Calgary World Allround Championships 201113.02.2011
3.000 Meter3:55.54Calgary World Allround Championships 201112.02.2011
5.000 Meter6:42.66Salt Lake City 7. World Cup 2010/201118.02.2011
Kleiner Vierkampf159,287Calgary World Allround Championships 201112. - 13.02.2011
Saison: 2009/10
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.01Calgary Time Trials28.11.2009
1.000 Meter1:17.36Calgary Time Trials28.11.2009
1.500 Meter1:55.20Salt Lake City 5. World Cup 2009/201012.12.2009
Team (Frauen)3:06.60Heerenveen 2. World Cup 2009/201013. - 15.11.2009
3.000 Meter3:56.30Salt Lake City 5. World Cup 2009/201011.12.2009
5.000 Meter6:50.07Hamar 3. World Cup 2009/201021.11.2009
Kleiner Vierkampf161,022Heerenveen World Allround Championships 201019. - 21.03.2010
Saison: 2008/09
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.28Hamar World Allround Championships 200907.02.2009
1.000 Meter1:20.15Klobenstein/Collalbo Opening Season International06.12.2008
1.500 Meter1:58.40Hamar World Allround Championships 200907.02.2009
Team (Frauen)3:05.32Erfurt 7. World Cup 2008/200930.01. - 01.02.2009
3.000 Meter3:58.62Salt Lake City 9. World Cup 2008/200906.03.2009
5.000 Meter6:53.19Heerenveen European Championships 200909.01.2009
Kleiner Vierkampf161,616Hamar World Allround Championships 200907. - 08.02.2009
Sprint Mehrkampf162,060Klobenstein/Collalbo Opening Season International06. - 07.12.2008
Saison: 2007/08
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.58Kolomna European Championships 200812.01.2008
1.000 Meter1:18.08Calgary Olympic Oval Invitational26.10.2007
1.500 Meter1:56.67Calgary 2. World Cup 2007/200817.11.2007
3.000 Meter3:55.83Calgary 2. World Cup 2007/200816.11.2007
5.000 Meter6:51.83Hamar 6. World Cup 2007/200826.01.2008
Kleiner Vierkampf161,693Kolomna European Championships 200812. - 13.01.2008
Saison: 2006/07
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.96Heerenveen World Allround Championships 200709.02.2007
1.000 Meter1:19.81Berlin Saisoneröffnung29.10.2006
1.500 Meter1:54.55Calgary 9. World Cup 2006/200703.03.2007
3.000 Meter3:57.04Calgary 9. World Cup 2006/200704.03.2007
5.000 Meter6:45.61Salt Lake City World Single Distances Championships 200711.03.2007
10.000 Meter13:48.33Calgary Olympic Oval Finale 200715.03.2007
Kleiner Vierkampf162,405Heerenveen World Allround Championships 200709. - 11.02.2007
Saison: 2005/06
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.72Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
1.000 Meter1:17.87Salt Lake City 2. World Cup 2005/200619.11.2005
1.500 Meter1:57.25Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
3.000 Meter4:00.63Calgary Olympic Oval Finale 200621.03.2006
5.000 Meter6:50.45Calgary World Allround Championships 200618.03.2006
10.000 Meter14:08.28Calgary Olympic Oval Finale 200623.03.2006
Kleiner Vierkampf161,252Calgary World Allround Championships 200618. - 19.03.2006
Mini Vierkampf162,817Erfurt World Allround Championships Junioren 200610. - 12.03.2006
Saison: 2004/05
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter42.38Berlin Internationaler Juniorenwettkampf15.10.2004
1.000 Meter1:21.83Klobenstein/Collalbo Testrace22.01.2005
1.500 Meter2:04.08Hamar 1. World Cup 2004/200513.11.2004
3.000 Meter4:13.57Hamar 1. World Cup 2004/200513.11.2004
5.000 Meter7:13.10Heerenveen 3. World Cup 2004/200527.11.2004
Mini Vierkampf173,856Seinäjoki World Allround Championships Junioren 200518. - 20.02.2005
Saison: 2003/04
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter42.57Heerenveen European Championships 200409.01.2004
1.000 Meter1:24.00Berlin Nordic Junior Games 200417.01.2004
1.500 Meter2:06.50Hamar 1. World Cup 2003/200408.11.2003
3.000 Meter4:17.23Heerenveen World Cup Final 2003/200428.02.2004
5.000 Meter7:17.98Heerenveen World Cup Final 2003/200429.02.2004
Mini Vierkampf200,631Roseville World Allround Championships Junioren 200420. - 22.02.2004
Saison: 2002/03
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter43.55Heerenveen European Championships 200303.01.2003
1.000 Meter1:25.19Erfurt 2. World Cup 2002/200315.11.2002
1.500 Meter2:09.64Erfurt 2. World Cup 2002/200315.11.2002
3.000 Meter4:29.61Erfurt 2. World Cup 2002/200315.11.2002
5.000 Meter7:48.54Klobenstein/Collalbo Internationaler Wettkampf24.01.2003
Mini Vierkampf174,453Erfurt 2. World Cup 2002/200315. - 17.11.2002
Sprint Mehrkampf174,505Klobenstein/Collalbo 13. Ritten Trophy Sprint23. - 24.11.2002
Saison: 2001/02
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter44.04Klobenstein/Collalbo World Allround Championships Junioren 200201.03.2002
1.000 Meter1:26.41Klobenstein/Collalbo Sparkassencup26.01.2002
1.500 Meter2:11.33Klobenstein/Collalbo Sparkassencup26.01.2002
3.000 Meter4:37.64Klobenstein/Collalbo Internationale 4-Bahnen-Tournee13.01.2002
Saison: 2000/01
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter47.30Inzell Internationales Saisoneröffnung04.11.2000
1.000 Meter1:33.72Warschau International Warsaw Cup 200103.03.2001
1.500 Meter2:21.79Inzell Internationales Saisoneröffnung04.11.2000
3.000 Meter4:52.95Inzell Internationales Saisoneröffnung05.11.2000
Mini Vierkampf194,256Budapest Zoltan Eötvös Memorial02. - 03.12.2000
Sprint Mehrkampf202,720Warschau International Warsaw Cup 200103. - 04.03.2001
Saison: 1999/00
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter49.34Budapest Int. Competition29.01.2000
1.000 Meter1:40.71Budapest Int. Competition29.01.2000
Sprint Mehrkampf200,005Budapest Int. Competition29. - 30.01.2000

Saisonverlauf - Leistungsentwicklung im Vergleich zur vorherigen Saison

Die Saisonentwicklung vergleicht die gelaufenen Wettkampfzeiten der aktuellen Saison, mit den Wettkampfzeiten der vergangenen Saison. Somit ist ein direkter Leistungsvergleich möglich.

Hinweis: Das Diagramm wird aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet. Es berücksichtigt jedoch nicht die Wettkampfbedingungen, die verschiedenen Bahnen, den Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers.

Wettkampf-Platzierungen

Martina Sáblíková nahm an unterschiedlichen Wettkämpfen zu verschiedenen Zeiten bzw. Saisons teil. Über die unten stehenden Links können Sie einfach und übersichtlich auf die Einzelergebnisse zugreifen.

Lade Ergebnisse...

Persönliche Wettkampf-Leistungsentwicklung

Hinweis: Das unten stehende Diagramm zeigt einen Graphen der aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet wird an. Eine objektive Leistungsbewertung eines Sportlers ist daraus jedoch nicht abzuleiten, da weder Wettkampfbedingungen, noch die unterschiedlichen Bahnen, der Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers für die Darstellung herangezogen werden bzw. wurden.

Rekordvergleich

Die unten stehende Tabelle zeigt einen Leistungsstand des Sportlers in Bezug auf die aktuellen Rekorde. Bitte wählen Sie den Rekord, um diesen mit den persönlichen und saisonalen Bestleistungen zu vergleichen.
Hinweis: Es werden nur die Strecken angezeigt für welche eine persönliche Bestzeit vorliegt.

Leistungsvergleich zwischen Sportlern

Die unten stehende Tabelle zeigt einen direkten Leistungsvergleich zwischen dem von Ihnen ausgewählten Sportlern. Zur Darstellung werden die persönlichen Bestzeiten sowie die Saisonbestzeiten ausgewertet. Bitte beachten Sie, dass der angezeigte Deltawert (am Ende jedes Tabellenfeldes) sich immer auf die Zeit des Referenzsportlers bezieht.

Hinweis: wurde noch kein Sportler ausgewählt, so wird der Führende des Adelskalenders des jeweiligen Landes aus der letzten Saison über alle Strecken als Referenz ausgewählt.

Lade Ergebnisse...
> >