SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Sportler-Visitenkarte von Gunda Niemann-Stirnemann Deutschland

Gunda Niemann-Stirnemann
Nationalität:
Deutschland
Nachnamen:
Kleemann, Niemann
Geburtsort:
Sondershausen
Verein:
Eissportclub Erfurt (ECE) (20.10.1989 - 12.2005)
SC Turbine Erfurt (SCT) (19.10.1989)
Trainer:
Klaus Ebert (07.2000 - 11.2005)
Stephan Gneupel (07.1994 - 06.2000)
Gabriele Fuss (06.1994)
Status:
nicht mehr aktiv
Internet:
http://www.gundaniemann.de/
E-Mail:
gunda.niemann@t-online.de
Bilder/Fotos:
Zur DESGphoto-Seite

Aufgestellte bzw. gehaltene Rekorde:

Hat aufgestellt: 1x Olympischer Rekord
DisziplinZeit / PunkteOrtDatum
3.000 Meter4:07.2907.02.1998
Hat aufgestellt: 16x Weltrekorde
DisziplinZeit / PunkteOrtDatum
5.000 Meter6:52.44Salt Lake City (USA)09.03.2001
3.000 Meter4:00.26Hamar (NOR)17.02.2001
5.000 Meter6:55.34Heerenveen (NED)25.11.2000
3.000 Meter4:00.51Calgary (CAN)29.01.2000
5.000 Meter6:56.84Hamar (NOR)15.01.2000
Kleiner Vierkampf161,479Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
5.000 Meter6:57.24Hamar (NOR)06.02.1999
3.000 Meter4:01.67Calgary (CAN)27.03.1998
5.000 Meter6:58.63Calgary (CAN)27.03.1998
3.000 Meter4:05.08Heerenveen (NED)13.03.1998
3.000 Meter4:07.80Heerenveen (NED)06.12.1997
10.000 Meter14:22.60Calgary (CAN)27.03.1994
5.000 Meter7:03.26Calgary (CAN)26.03.1994
3.000 Meter4:09.32Calgary (CAN)25.03.1994
5.000 Meter7:13.29Hamar (NOR)04.12.1993
3.000 Meter4:10.80Calgary (CAN)08.12.1990
Hat aufgestellt: 20x Landesrekorde
DisziplinZeit / PunkteOrtDatum
5.000 Meter6:52.44Salt Lake City (USA)09.03.2001
1.500 Meter1:55.84Calgary (CAN)24.02.2001
3.000 Meter4:00.26Hamar (NOR)17.02.2001
5.000 Meter6:55.34Heerenveen (NED)25.11.2000
3.000 Meter4:00.51Calgary (CAN)29.01.2000
5.000 Meter6:56.84Hamar (NOR)15.01.2000
Kleiner Vierkampf161,479Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
5.000 Meter6:57.24Hamar (NOR)06.02.1999
5.000 Meter6:58.63Calgary (CAN)27.03.1998
3.000 Meter4:01.67Calgary (CAN)27.03.1998
3.000 Meter4:05.08Heerenveen (NED)13.03.1998
3.000 Meter4:07.80Heerenveen (NED)06.12.1997
1.500 Meter1:58.23Heerenveen (NED)06.12.1997
10.000 Meter14:22.60Calgary (CAN)27.03.1994
5.000 Meter7:03.26Calgary (CAN)26.03.1994
3.000 Meter4:09.32Calgary (CAN)25.03.1994
5.000 Meter7:13.29Hamar (NOR)04.12.1993
5.000 Meter7:14.71Heerenveen (NED)13.03.1993
5.000 Meter7:15.50Heerenveen (NED)22.01.1993
3.000 Meter4:10.80Calgary (CAN)08.12.1990
Hat aufgestellt: 125x Bahnrekorde
DisziplinZeit / PunkteOrtDatum
5.000 Meter6:52.44Salt Lake City (USA)09. - 11.03.2001
3.000 Meter4:00.34Salt Lake City (USA)09. - 11.03.2001
3.000 Meter4:00.26Hamar (NOR)17. - 18.02.2001
5.000 Meter7:05.67Baselga di Pinè (ITA)12. - 14.01.2001
3.000 Meter4:08.54Baselga di Pinè (ITA)12. - 14.01.2001
Kleiner Vierkampf166,136Baselga di Pinè (ITA)12. - 14.01.2001
5.000 Meter7:11.64Inzell (GER)29. - 30.12.2000
Kleiner Vierkampf166,069Inzell (GER)29. - 30.12.2000
3.000 Meter4:14.84Chemnitz (GER)23.12.2000
1.000 Meter1:21.50Chemnitz (GER)13.12.2000
5.000 Meter6:55.34Heerenveen (NED)25. - 26.11.2000
3.000 Meter4:03.73Berlin (GER)18. - 19.11.2000
5.000 Meter6:58.7105.03.2000
3.000 Meter4:11.87Baselga di Pinè (ITA)12. - 13.02.2000
5.000 Meter7:02.11Milwaukee (USA)05. - 06.02.2000
3.000 Meter4:00.51Calgary (CAN)29. - 30.01.2000
5.000 Meter6:56.84Hamar (NOR)15. - 16.01.2000
1.500 Meter2:06.20Erfurt (GER)29.12.1999
3.000 Meter4:02.01Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
Kleiner Vierkampf161,479Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
5.000 Meter6:57.24Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
3.000 Meter4:06.42Berlin (GER)30. - 31.01.1999
1.500 Meter1:59.16Berlin (GER)30. - 31.01.1999
1.500 Meter2:00.81Innsbruck (AUT)23. - 24.01.1999
3.000 Meter4:11.52Innsbruck (AUT)23. - 24.01.1999
5.000 Meter6:58.63Calgary (CAN)27. - 29.03.1998
3.000 Meter4:01.67Calgary (CAN)27. - 29.03.1998
3.000 Meter4:08.26Milwaukee (USA)20. - 22.03.1998
5.000 Meter7:00.41Heerenveen (NED)13. - 15.03.1998
Kleiner Vierkampf163,020Heerenveen (NED)13. - 15.03.1998
3.000 Meter4:07.2907. - 22.02.1998
1.500 Meter2:00.15Berlin (GER)24.01.1998
1.500 Meter2:01.37Innsbruck (AUT)17. - 18.01.1998
5.000 Meter7:29.48Innsbruck (AUT)17. - 18.01.1998
1.500 Meter1:58.23Heerenveen (NED)06. - 07.12.1997
1.500 Meter2:01.17Berlin (GER)29. - 30.11.1997
3.000 Meter4:15.51Berlin (GER)21. - 23.11.1997
5.000 Meter7:19.85Warschau (POL)07. - 09.03.1997
3.000 Meter4:20.34Warschau (POL)07. - 09.03.1997
1.500 Meter2:04.43Warschau (POL)07. - 09.03.1997
3.000 Meter4:12.11Inzell (GER)28. - 02.03.1997
3.000 Meter4:10.4014. - 16.02.1997
Kleiner Vierkampf165,70814. - 16.02.1997
1.500 Meter2:00.5114. - 16.02.1997
5.000 Meter7:10.1514. - 16.02.1997
1.500 Meter2:08.43Erfurt (GER)07. - 08.02.1997
3.000 Meter4:35.38Erfurt (GER)28. - 29.12.1996
3.000 Meter4:34.35Erfurt (GER)28. - 29.12.1996
1.500 Meter2:10.98Erfurt (GER)28. - 29.12.1996
3.000 Meter4:18.57Milwaukee (USA)24. - 25.02.1996
3.000 Meter4:17.35Baselga di Pinè (ITA)27. - 28.01.1996
1.500 Meter2:09.31Frankfurt/Main (GER)12.11.1995
3.000 Meter4:31.18Erfurt (GER)11.11.1995
1.500 Meter2:01.71Hamar (NOR)11. - 12.03.1995
1.500 Meter2:03.86Tynset (NOR)05.03.1995
5.000 Meter7:28.70Tynset (NOR)05.03.1995
Kleiner Vierkampf171,276Tynset (NOR)04. - 05.03.1995
500 Meter41.00Tynset (NOR)04. - 05.03.1995
3.000 Meter4:24.72Tynset (NOR)04.03.1995
1.000 Meter1:22.07Innsbruck (AUT)28. - 29.01.1995
3.000 Meter4:23.14Innsbruck (AUT)28. - 29.01.1995
Kleiner Vierkampf169,046Heerenveen (NED)06. - 08.01.1995
5.000 Meter7:23.00Inzell (GER)28. - 29.12.1994
Kleiner Vierkampf172,614Inzell (GER)28. - 29.12.1994
500 Meter42.20Erfurt (GER)21.12.1994
1.500 Meter2:09.73Erfurt (GER)21.12.1994
3.000 Meter4:18.87Berlin (GER)26. - 27.11.1994
3.000 Meter4:11.81Heerenveen (NED)19. - 20.03.1994
3.000 Meter4:13.96Inzell (GER)12. - 13.03.1994
3.000 Meter4:12.25Hamar (NOR)07. - 09.01.1994
Kleiner Vierkampf167,282Hamar (NOR)07. - 09.01.1994
5.000 Meter7:13.29Hamar (NOR)04. - 06.12.1993
3.000 Meter4:12.32Hamar (NOR)04. - 06.12.1993
1.500 Meter2:01.83Hamar (NOR)04. - 06.12.1993
5.000 Meter7:14.71Heerenveen (NED)13. - 14.03.1993
3.000 Meter4:13.10Heerenveen (NED)13. - 14.03.1993
1.500 Meter2:02.74Heerenveen (NED)13. - 14.03.1993
Kleiner Vierkampf172,441Berlin (GER)06. - 07.02.1993
3.000 Meter4:17.43Heerenveen (NED)22. - 24.01.1993
5.000 Meter7:15.50Heerenveen (NED)22. - 24.01.1993
1.500 Meter2:06.39Helsinki (Helsingfors) (FIN)05. - 06.12.1992
5.000 Meter7:34.26Helsinki (Helsingfors) (FIN)05. - 06.12.1992
5.000 Meter7:22.83Berlin (GER)28. - 29.11.1992
3.000 Meter4:19.28Berlin (GER)28. - 29.11.1992
3.000 Meter4:28.20Frankfurt/Main (GER)14.11.1992
3.000 Meter4:19.90Albertville (FRA)08. - 23.02.1992
5.000 Meter7:31.57Albertville (FRA)08. - 23.02.1992
5.000 Meter7:19.29Heerenveen (NED)17. - 19.01.1992
3.000 Meter4:17.68Heerenveen (NED)17. - 19.01.1992
Kleiner Vierkampf169,898Heerenveen (NED)17. - 19.01.1992
1.500 Meter2:04.54Heerenveen (NED)17. - 19.01.1992
3.000 Meter4:17.41Klobenstein/Collalbo (ITA)11. - 12.01.1992
5.000 Meter7:32.03Berlin (GER)13. - 15.12.1991
1.500 Meter2:06.83Albertville (FRA)07. - 08.12.1991
3.000 Meter4:26.67Albertville (FRA)07. - 08.12.1991
5.000 Meter7:33.11München (GER)13. - 15.03.1991
1.500 Meter2:04.41München (GER)13. - 15.03.1991
3.000 Meter4:19.08Inzell (GER)09. - 10.03.1991
1.500 Meter2:07.28Den Haag (NED)02. - 03.03.1991
5.000 Meter7:33.69Den Haag (NED)02. - 03.03.1991
3.000 Meter4:25.88Den Haag (NED)02. - 03.03.1991
1.500 Meter2:07.16Baselga di Pinè (ITA)09. - 10.02.1991
1.500 Meter2:09.45Hamar (NOR)03.02.1991
Kleiner Vierkampf177,263Hamar (NOR)03.02.1991
3.000 Meter4:32.00Hamar (NOR)03.02.1991
5.000 Meter7:43.10Hamar (NOR)03.02.1991
3.000 Meter4:24.25Sarajevo (BHI)18. - 20.01.1991
5.000 Meter7:31.91Sarajevo (BHI)18. - 20.01.1991
3.000 Meter4:10.80Calgary (CAN)08. - 09.12.1990
3.000 Meter4:19.97Berlin (GER)24. - 25.11.1990
5.000 Meter7:24.76Heerenveen (NED)17. - 18.01.1990
Kleiner Vierkampf170,622Heerenveen (NED)17. - 18.01.1990
3.000 Meter4:30.40Den Haag (NED)02. - 03.12.1989
5.000 Meter7:25.39Heerenveen (NED)18. - 19.03.1989
Mini-Vierkampf171,570Berlin (GER)04. - 05.03.1989
5.000 Meter7:58.23Lake Placid (USA)04. - 05.02.1989
1.500 Meter2:08.71Berlin (GER)14. - 15.01.1989
Kleiner Vierkampf176,005Berlin (GER)14. - 15.01.1989
3.000 Meter4:25.34Berlin (GER)14. - 15.01.1989
5.000 Meter7:40.29Berlin (GER)14. - 15.01.1989
5.000 Meter7:35.57Berlin (GER)09. - 11.12.1988
Mini-Vierkampf171,623Berlin (GER)19. - 20.11.1988
3.000 Meter4:17.20Alma Ata (KAZ)25. - 26.03.1988
5.000 Meter7:35.86Berlin (GER)11. - 13.12.1987
500 Meter44.73Moskau (RUS)16. - 17.03.1985

Podiumsplatzierungen:

VeranstaltungPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Olympische Spiele34181011
Weltmeisterschaft Allround82-101012
Weltmeisterschaft Einzelstrecken113-141617
Europameisterschaft83-111313
Gesamtweltcup1951252838
Weltcup98249131150159
Nationale Meisterschaft34-6405462
Nationale Meisterschaft Junioren-1-122
Country Match311599
Internationale Topevents52-7813
Sonstige International1221151720
Sonstige National3043374245
Platzierungen beim in der Weltcup B-Gruppe sind nicht berücksichtigt
BahnPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Innsbruck (AUT)7--788
Berlin (GER)63777792103
Sarajevo (BHI)1--111
Berlin (GER)1--111
Chemnitz (GER)63-91518
Davos (SUI)1231162022
diverse Orte1951252838
Erfurt (GER)3--333
Erfurt (GER)6--666
Erfurt (GER)5-1678
Helsinki (Helsingfors) (FIN)3--333
Frankfurt/Main (GER)2--222
Albertville (FRA)41-555
Inzell (GER)2664364247
Baselga di Pinè (ITA)6--666
Klobenstein/Collalbo (ITA)11-222
Nagano (JPN)33-666
Calgary (CAN)942151921
Alma Ata (KAZ)2--222
München (GER)2--222
Den Haag (NED)4--456
Heerenveen (NED)24103374243
Hamar (NOR)1242181921
Hamar (NOR)1--111
Kongsberg (NOR)-1-111
Tynset (NOR)1--111
Warschau (POL)3--333
Kirov (RUS)----11
Moskau (RUS)--1122
Seoul (KOR)----22
Budapest (HUN)1--112
Butte (USA)----47
Lake Placid (USA)-1-111
Milwaukee (USA)22-444
Salt Lake City (USA)2--222
Platzierungen beim in der Weltcup B-Gruppe sind nicht berücksichtigt

Persönliche Bestzeiten

StreckePersönliche BestzeitenAktuelle SaisonVorherige Saison
100 Meter

11.03
30.01.1993
Berlin (GER)

n/an/a
500 Meter

40.34
06.02.1999
Hamar (NOR)

n/an/a
1.000 Meter

1:20.57
10.11.2000
Berlin (GER)

n/an/a
1.500 Meter

1:55.62
02.03.2001
Calgary (CAN)

n/an/a
3.000 Meter

4:00.26
17.02.2001
Hamar (NOR)

n/an/a
5.000 Meter

6:52.44
09.03.2001
Salt Lake City (USA)

n/an/a
10.000 Meter

14:22.60
27.03.1994
Calgary (CAN)

n/an/a
ArtPersönliche BestpunktzahlAktuelle SaisonVorherige Saison
Kleiner Vierkampf

161,479
06. - 07.02.1999
Hamar (NOR)

n/an/a
Mini-Vierkampf

169,385
05. - 06.02.1994
Baselga di Pinè (ITA)

n/an/a
Sprint-Mehrkampf

165,255
16. - 17.01.1999
Klobenstein/Collalbo (ITA)

n/an/a
2 x 500 Meter

82,000
18. - 20.11.1994
Berlin (GER)

n/an/a
Saison: 2003/04
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
3.000 Meter4:09.26Erfurt (GER)15.11.2003
5.000 Meter7:04.73Heerenveen (NED)29.02.2004
Saison: 2000/01
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.69Inzell (GER)29.12.2000
1.000 Meter1:20.57Berlin (GER)10.11.2000
1.500 Meter1:55.62Calgary (CAN)02.03.2001
3.000 Meter4:00.26Hamar (NOR)17.02.2001
5.000 Meter6:52.44Salt Lake City (USA)09.03.2001
Kleiner Vierkampf166,069Inzell (GER)29. - 30.12.2000
Kleiner Vierkampf166,069Inzell (GER)29. - 30.12.2000
2 x 500 Meter83,380Berlin (GER)10. - 12.11.2000
2 x 500 Meter83,380Berlin (GER)10. - 12.11.2000
Saison: 1999/00
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.43Milwaukee (USA)05.02.2000
1.000 Meter1:20.69Berlin (GER)05.11.1999
1.500 Meter1:56.72Calgary (CAN)29.01.2000
3.000 Meter4:00.51Calgary (CAN)29.01.2000
5.000 Meter6:56.84Hamar (NOR)15.01.2000
Kleiner Vierkampf163,985Milwaukee (USA)05. - 06.02.2000
Kleiner Vierkampf163,985Milwaukee (USA)05. - 06.02.2000
Saison: 1998/99
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.34Hamar (NOR)06.02.1999
1.000 Meter1:21.98Inzell (GER)05.01.1999
1.500 Meter1:57.24Hamar (NOR)06.02.1999
3.000 Meter4:02.01Hamar (NOR)06.02.1999
5.000 Meter6:57.24Hamar (NOR)06.02.1999
Kleiner Vierkampf161,479Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
Kleiner Vierkampf161,479Hamar (NOR)06. - 07.02.1999
Sprint-Mehrkampf165,255Klobenstein/Collalbo (ITA)16. - 17.01.1999
Saison: 1997/98
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.57Heerenveen (NED)13.03.1998
1.500 Meter1:57.20Calgary (CAN)27.03.1998
3.000 Meter4:01.67Calgary (CAN)27.03.1998
5.000 Meter6:58.63Calgary (CAN)27.03.1998
Saison: 1996/97
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.7914.02.1997
1.500 Meter1:59.90Inzell (GER)28.02.1997
3.000 Meter4:10.4014.02.1997
5.000 Meter7:10.1514.02.1997
Saison: 1995/96
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter41.14Berlin (GER)17.11.1995
1.000 Meter1:22.06Berlin (GER)18.11.1995
1.500 Meter2:01.98Calgary (CAN)01.03.1996
3.000 Meter4:13.83Hamar (NOR)15.03.1996
5.000 Meter7:23.58Heerenveen (NED)19.01.1996
Saison: 1994/95
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.60Berlin (GER)25.11.1994
1.000 Meter1:20.87Berlin (GER)18.11.1994
1.500 Meter2:01.71Hamar (NOR)11.03.1995
3.000 Meter4:13.07Heerenveen (NED)03.12.1994
5.000 Meter7:19.27Heerenveen (NED)03.12.1994
Kleiner Vierkampf171,276Tynset (NOR)04. - 05.03.1995
Kleiner Vierkampf171,276Tynset (NOR)04. - 05.03.1995
Sprint-Mehrkampf166,760Klobenstein/Collalbo (ITA)18. - 19.02.1995
2 x 500 Meter82,000Berlin (GER)18. - 20.11.1994
2 x 500 Meter82,000Berlin (GER)18. - 20.11.1994
Saison: 1993/94
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.99Hamar (NOR)07.01.1994
1.000 Meter1:22.71Baselga di Pinè (ITA)06.02.1994
1.500 Meter2:01.83Hamar (NOR)04.12.1993
3.000 Meter4:09.32Calgary (CAN)25.03.1994
5.000 Meter7:03.26Calgary (CAN)26.03.1994
10.000 Meter14:22.60Calgary (CAN)27.03.1994
Mini-Vierkampf169,385Baselga di Pinè (ITA)05. - 06.02.1994
Saison: 1992/93
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
100 Meter11.03Berlin (GER)30.01.1993
500 Meter41.71Berlin (GER)21.11.1992
1.000 Meter1:23.96Berlin (GER)22.11.1992
1.500 Meter2:02.74Heerenveen (NED)13.03.1993
3.000 Meter4:13.10Heerenveen (NED)13.03.1993
5.000 Meter7:14.71Heerenveen (NED)13.03.1993
Kleiner Vierkampf172,441Berlin (GER)06. - 07.02.1993
Kleiner Vierkampf172,441Berlin (GER)06. - 07.02.1993
Saison: 1991/92
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter41.51Heerenveen (NED)17.01.1992
1.000 Meter1:23.12Berlin (GER)13.12.1991
1.500 Meter2:04.54Heerenveen (NED)17.01.1992
3.000 Meter4:17.41Klobenstein/Collalbo (ITA)11.01.1992
5.000 Meter7:19.29Heerenveen (NED)17.01.1992
Kleiner Vierkampf171,651Heerenveen (NED)07. - 08.03.1992
Kleiner Vierkampf171,651Heerenveen (NED)07. - 08.03.1992
Saison: 1990/91
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter41.19Inzell (GER)09.03.1991
1.000 Meter1:22.00Berlin (GER)21.11.1990
1.500 Meter2:01.56Calgary (CAN)08.12.1990
3.000 Meter4:10.80Calgary (CAN)08.12.1990
5.000 Meter7:31.91Sarajevo (BHI)18.01.1991
Kleiner Vierkampf177,263Hamar (NOR)03.02.1991
Kleiner Vierkampf177,263Hamar (NOR)03.02.1991
Saison: 1989/90
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter40.79Heerenveen (NED)17.01.1990
1.000 Meter1:24.08Butte (USA)14.02.1990
1.500 Meter2:05.20Davos (SUI)14.01.1990
3.000 Meter4:20.15Calgary (CAN)10.02.1990
5.000 Meter7:24.76Heerenveen (NED)17.01.1990
Kleiner Vierkampf170,622Heerenveen (NED)17. - 18.01.1990
Kleiner Vierkampf170,622Heerenveen (NED)17. - 18.01.1990
Saison: 1988/89
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter42.08Berlin (GER)09.12.1988
1.000 Meter1:21.83Berlin (GER)04.12.1988
1.500 Meter2:05.33Heerenveen (NED)18.03.1989
3.000 Meter4:19.76Heerenveen (NED)18.03.1989
5.000 Meter7:25.39Heerenveen (NED)18.03.1989
Kleiner Vierkampf176,005Berlin (GER)14. - 15.01.1989
Kleiner Vierkampf176,005Berlin (GER)14. - 15.01.1989
Mini-Vierkampf171,570Berlin (GER)04. - 05.03.1989
Mini-Vierkampf171,570Berlin (GER)04. - 05.03.1989
Saison: 1987/88
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter41.73Alma Ata (KAZ)25.03.1988
1.000 Meter1:22.96Berlin (GER)05.12.1987
1.500 Meter2:03.50Alma Ata (KAZ)25.03.1988
3.000 Meter4:17.20Alma Ata (KAZ)25.03.1988
5.000 Meter7:25.20Alma Ata (KAZ)25.03.1988
Kleiner Vierkampf170,282Alma Ata (KAZ)25. - 26.03.1988
Kleiner Vierkampf170,282Alma Ata (KAZ)25. - 26.03.1988
Mini-Vierkampf170,549Davos (SUI)09. - 10.01.1988
Mini-Vierkampf170,549Davos (SUI)09. - 10.01.1988
Saison: 1986/87
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter43.19Berlin (GER)12.12.1986
1.000 Meter1:25.88Chemnitz (GER)22.11.1986
1.500 Meter2:11.65Chemnitz (GER)22.11.1986
3.000 Meter4:34.64Berlin (GER)07.12.1986
5.000 Meter7:59.39Berlin (GER)12.12.1986
Mini-Vierkampf176,916Chemnitz (GER)22. - 23.11.1986
Saison: 1985/86
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter43.44Chemnitz (GER)30.11.1985
1.000 Meter1:26.58Chemnitz (GER)30.11.1985
1.500 Meter2:13.45Chemnitz (GER)11.01.1986
3.000 Meter4:38.93Chemnitz (GER)30.11.1985
5.000 Meter8:17.31Chemnitz (GER)22.02.1986
Kleiner Vierkampf200,759Chemnitz (GER)22. - 23.02.1986
Kleiner Vierkampf200,759Chemnitz (GER)22. - 23.02.1986
Mini-Vierkampf177,721Chemnitz (GER)30.11. - 01.12.1985
Saison: 1984/85
StreckeZeit / PunkteOrtDatum
500 Meter44.32Budapest (HUN)30.01.1985
1.000 Meter1:26.85Chemnitz (GER)25.02.1985
1.500 Meter2:15.33Chemnitz (GER)25.02.1985
3.000 Meter4:51.96Chemnitz (GER)22.12.1984
Mini-Vierkampf187,345Chemnitz (GER)25. - 02.03.1985
Sprint-Mehrkampf177,095Budapest (HUN)30. - 31.01.1985

Wettkampf-Platzierungen

loadingLade Ergebnisse...

Dieser Vorgang kann bis zu einigen Minuten dauern.

Gunda Niemann-Stirnemann nahm an unterschiedlichen Wettkämpfen zu verschiedenen Zeiten bzw. Saisons teil. Über die unten stehenden Links können Sie einfach und übersichtlich auf die Einzelergebnisse zugreifen.

Persönliche Wettkampf-Leistungsentwicklung

Hinweis: Das unten stehende Diagramm zeigt einen Graphen der aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet wird an. Eine objektive Leistungsbewertung eines Sportlers ist daraus jedoch nicht abzuleiten, da weder Wettkampfbedingungen, noch die unterschiedlichen Bahnen, der Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers für die Darstellung herangezogen werden bzw. wurden.

Bitte wählen Sie die anzuzeigende Strecke aus:

Lade Ergebnisse...

Rekordvergleich

Die unten stehende Tabelle zeigt einen Leistungsstand des Sportlers in Bezug auf die aktuellen Rekorde. Bitte wählen Sie den Rekord, um diesen mit den persönlichen und saisonalen Bestleistungen zu vergleichen.
Hinweis: Es werden nur die Strecken angezeigt für welche eine persönliche Bestzeit vorliegt.

Lade Ergebnisse...

Leistungsvergleich zwischen Sportlern

Die unten stehende Tabelle zeigt einen direkten Leistungsvergleich zwischen dem von Ihnen ausgewählten Sportlern. Zur Darstellung werden die persönlichen Bestzeiten sowie die Saisonbestzeiten ausgewertet. Bitte beachten Sie, dass der angezeigte Deltawert (am Ende jedes Tabellenfeldes) sich immer auf die Zeit des Referenzsportlers bezieht.
Hinweis: wurde noch kein Sportler ausgewählt, so wird der Führende des Adelskalenders des jeweiligen Landes aus der letzten Saison über alle Strecken als Referenz ausgewählt.

Lade Ergebnisse...
> >