Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Sportler-Profil von Antoinette de Jong Niederlande

Nationalität:
Niederlande
Status:
aktiv (U23)
Bilder/Fotos:
Zur DESGphoto-Seite

Aufgestellte bzw. gehaltene Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
3.000 Meter3:59.49Salt Lake City 2. World Cup 2013/201415.11.2013
3.000 Meter4:00.56Calgary 1. World Cup 2013/201408.11.2013
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:55.85Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201710.02.2017
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
3.000 Meter3:59.49Salt Lake City 2. World Cup 2013/201415.11.2013
3.000 Meter4:00.56Calgary 1. World Cup 2013/201408.11.2013
3.000 Meter4:05.07Heerenveen Niederländische Single Distance Championships 201426.10.2013
Kleiner Vierkampf163,191Heerenveen European Championships 201311. - 13.01.2013
3.000 Meter4:07.02Kolomna 2. World Cup 2012/201325.11.2012
DisziplinZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
Team (Frauen)2:55.85Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201710.02.2017
Team (Frauen)2:58.712. World Cup 2016/201719.11.2016
Team (Frauen)3:04.01Harbin 1. World Cup 2016/201712.11.2016
Team (Frauen)2:58.12Kolomna World Single Distances Championships 201613.02.2016
Team (Frauen)3:11.09Bjugn World Junior Championships 201407. - 09.03.2014
3.000 Meter4:16.74Bjugn World Junior Championships 201407. - 09.03.2014
1.000 Meter1:18.82Bjugn World Junior Championships 201407. - 09.03.2014
Mini Vierkampf162,970Bjugn World Junior Championships 201407. - 09.03.2014
1.000 Meter1:18.82Bjugn World Junior Championships 201408.03.2014
3.000 Meter4:16.74Bjugn World Junior Championships 201408.03.2014
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
Mini Vierkampf166,728Den Haag Niederländische Junior Allround Championships 201309. - 10.02.2013

Podiumsplatzierungen:

VeranstaltungPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Olympische Spiele----11
Weltmeisterschaft Allround--1122
Weltmeisterschaft Einzelstrecken2-2455
Weltmeisterschaft Junioren533111515
Europameisterschaft--2233
Gesamtweltcup----59
Weltcup462122930
Weltcup Junioren682162525
Nationale Meisterschaft13371928
Nationale Meisterschaft Junioren4--455
Country Match1--111
Viking Race31-466
Sonstige International4614157598105
Sonstige National2068344548
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt
BahnPlatz 1Platz 2Platz 3GesamtTop-10Starts
Heerenveen 45121471105127
Inzell 623111517
Klobenstein/Collalbo 524111314
Bjugn 55-101414
Erfurt 52181011
Enschede 31371316
Utrecht 52-799
Calgary 22261011
Groningen 231667
Deventer 311566
Den Haag 21-344
Innsbruck -3-333
11-233
Salt Lake City 1-1233
Kolomna 1-1233
Gangwon (Kangwon) 1-1233
Hoorn 2--222
Grefrath --1111
Alkmaar --1133
Assen 1--122
Leeuwarden --1113
Berlin --1144
-1-167
Minsk --1111
Astana -1-133
Inzell --1111
Breda -1-112
Eskilstuna 1--111
Harbin 1--133
Stavanger -1-122
Sotschi ----11
Haarlem ----11
Hamar ----11
Platzierungen aus der B-Gruppe im Weltcup werden nicht berücksichtigt

Persönliche Bestzeiten

StreckePersönliche BestzeitenAktuelle SaisonVorherige Saison
100 Meter10.97
18.01.2014
Heerenveen
n/a11.01
15.03.2016
Leeuwarden
300 Meter25.60
18.01.2014
Heerenveen
n/an/a
500 Meter39.42
12.01.2013
Heerenveen
39.56
06.01.2017
Heerenveen
39.44
05.03.2016
Berlin
1.000 Meter1:15.68
02.11.2013
Calgary
1:17.59
22.10.2016
Leeuwarden
1:17.30
07.11.2015
Calgary
1.500 Meter1:54.51
21.11.2015
Salt Lake City
1:56.77
05.03.2017
Hamar
1:54.51
21.11.2015
Salt Lake City
Team (Frauen)2:55.85
10.02.2017
Gangwon (Kangwon)
2:55.85
10.02.2017
Gangwon (Kangwon)
2:56.11
14.11.2015
Calgary
3.000 Meter3:59.49
15.11.2013
Salt Lake City
4:01.99
09.02.2017
Gangwon (Kangwon)
4:02.88
05.03.2016
Berlin
5.000 Meter6:56.45
20.11.2015
Salt Lake City
6:59.33
11.02.2017
Gangwon (Kangwon)
6:56.45
20.11.2015
Salt Lake City
ArtPersönliche BestpunktzahlAktuelle SaisonVorherige Saison
Kleiner Vierkampf161,373
04. - 05.03.2017
Hamar
161,373
04. - 05.03.2017
Hamar
161,380
05. - 06.03.2016
Berlin
Mini Vierkampf162,970
07. - 09.03.2014
Bjugn
n/an/a
Sprint Mehrkampf158,880
29. - 30.12.2011
Heerenveen
n/an/a
2 x 500 Meter80,361
04. - 06.11.2011
Heerenveen
n/an/a
Saison: 2016/17
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.56Heerenveen European Championships 201706.01.2017
1.000 Meter1:17.59Leeuwarden Trainingswestrijd KNSB- En Topteams22.10.2016
1.500 Meter1:56.77Hamar World Allround Championships 201705.03.2017
Team (Frauen)2:55.85Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201710.02.2017
3.000 Meter4:01.99Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201709.02.2017
5.000 Meter6:59.33Gangwon (Kangwon) World Single Distances Championships 201711.02.2017
Kleiner Vierkampf161,373Hamar World Allround Championships 201704. - 05.03.2017
Saison: 2015/16
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter11.01Leeuwarden De Zilveren Bal/Open Nederlands Kampioenschap 100m15.03.2016
500 Meter39.44Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
1.000 Meter1:17.30Calgary Time Trials07.11.2015
1.500 Meter1:54.51Salt Lake City 2. World Cup 2015/201621.11.2015
Team (Frauen)2:56.11Calgary 1. World Cup 2015/201614.11.2015
3.000 Meter4:02.88Berlin World Allround Championships 201605.03.2016
5.000 Meter6:56.45Salt Lake City 2. World Cup 2015/201620.11.2015
Kleiner Vierkampf161,380Berlin World Allround Championships 201605. - 06.03.2016
Saison: 2014/15
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter40.32Heerenveen Niederländische Allround Championships 201527.12.2014
1.000 Meter1:18.14Heerenveen Niederländische Single Distance Championships 201502.11.2014
3.000 Meter4:07.11Heerenveen Niederländische Allround Championships 201527.12.2014
5.000 Meter7:05.95Heerenveen Niederländische Single Distance Championships 201502.11.2014
Saison: 2013/14
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter10.97Heerenveen Trainingswedstrijd KNSB- En Merkenteams18.01.2014
300 Meter25.60Heerenveen Trainingswedstrijd KNSB- En Merkenteams18.01.2014
500 Meter39.65Inzell Internationales Rennen11.10.2013
1.000 Meter1:15.68Calgary Time Trials02.11.2013
1.500 Meter1:56.37Heerenveen KNSB Kwalificatietoernooi29.12.2013
Team (Frauen)2:56.02Salt Lake City 2. World Cup 2013/201417.11.2013
3.000 Meter3:59.49Salt Lake City 2. World Cup 2013/201415.11.2013
5.000 Meter7:06.09Heerenveen Niederländische Single Distance Championships 201427.10.2013
Mini Vierkampf162,970Bjugn World Junior Championships 201407. - 09.03.2014
2 x 500 Meter80,730Bjugn World Junior Championships 201407. - 09.03.2014
Saison: 2012/13
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.42Heerenveen European Championships 201312.01.2013
1.000 Meter1:16.45Calgary Olympic Oval Finale09.03.2013
1.500 Meter1:56.02Calgary Olympic Oval Finale06.03.2013
Team (Frauen)3:14.22Klobenstein/Collalbo World Junior Championships 201324.02.2013
3.000 Meter4:07.02Kolomna 2. World Cup 2012/201325.11.2012
5.000 Meter7:08.52Heerenveen European Championships 201313.01.2013
Kleiner Vierkampf163,192Heerenveen European Championships 201311. - 13.01.2013
Mini Vierkampf164,558Klobenstein/Collalbo World Junior Championships 201322. - 24.02.2013
Saison: 2011/12
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter39.85Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201229.12.2011
1.000 Meter1:18.57Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201229.12.2011
1.500 Meter2:00.00Heerenveen Selectiewedstrijd WC & European Ch.26.12.2011
Team (Frauen)3:08.46Erfurt 1. Junior World Cup13.11.2011
3.000 Meter4:15.52World Junior Championships 201203.03.2012
5.000 Meter7:32.91Heerenveen Niederländische Allround Championships 201205.02.2012
Kleiner Vierkampf168,902Heerenveen Niederländische Allround Championships 201204. - 05.02.2012
Mini Vierkampf163,151World Junior Championships 201202. - 04.03.2012
Sprint Mehrkampf158,880Heerenveen Niederländische Sprint Championships 201229. - 30.12.2011
2 x 500 Meter80,361Heerenveen Niederländische Single Distance Championships 201204. - 06.11.2011
Saison: 2010/11
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter11.15Heerenveen Baankampioenschappen Supersprint B/C-junioren14.03.2011
300 Meter26.22Heerenveen Baankampioenschappen Supersprint B/C-junioren14.03.2011
500 Meter40.85Heerenveen Baanwedstrijd B-junioren09.01.2011
1.000 Meter1:20.72Heerenveen Baanwedstrijd B-junioren28.11.2010
1.500 Meter2:03.67Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 201119.03.2011
3.000 Meter4:24.56Heerenveen Baanwedstrijd C-junioren02.01.2011
Mini Vierkampf169,620Heerenveen Baankampioenschappen20. - 21.02.2011
Sprint Mehrkampf168,085Deventer International Junior Tournament26. - 27.11.2010
2 x 500 Meter83,640Utrecht Niederländische Junior Single Distance Championships11. - 13.03.2011
Saison: 2009/10
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter11.32Hoorn Niederländische Junior Supersprint Championships 201023.01.2010
300 Meter26.66Hoorn Niederländische Junior Supersprint Championships 201023.01.2010
500 Meter41.11Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 201026.02.2010
1.000 Meter1:21.77Heerenveen Baanwedstrijd C-junioren08.02.2010
1.500 Meter2:06.14Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 201026.02.2010
3.000 Meter4:29.20Heerenveen Baanwedstrijd C-junioren15.02.2010
Sprint Mehrkampf173,665Deventer 30th Paul Schoemaker International Jr Tournament18. - 19.12.2009
Saison: 2008/09
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
100 Meter11.63Enschede Niederländische Championships Supersprint 200914.02.2009
300 Meter27.65Heerenveen Baanwedstrijd C-junioren06.12.2008
500 Meter42.54Heerenveen Baankampioenschappen C-junioren02.02.2009
1.000 Meter1:25.23Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200913.03.2009
1.500 Meter2:13.94Heerenveen Baankampioenschappen C-junioren02.02.2009
3.000 Meter4:46.06Heerenveen Recordwedstrijd Groep 315.03.2009
Sprint Mehrkampf171,615Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200913. - 14.03.2009
Saison: 2007/08
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
300 Meter31.68Eskilstuna Vikingloppet13.01.2008
500 Meter44.41Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200807.03.2008
1.000 Meter1:29.51Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200807.03.2008
Saison: 2006/07
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
500 Meter48.27Heerenveen Viking Race Junioren AK 12 -17 200709.03.2007
Saison: 2005/06
StreckeZeit / PunkteOrtWettkampfDatum
300 Meter34.78Grefrath Förderkreispokalrennen AK 10-1307.01.2006
500 Meter56.19Grefrath Förderkreispokalrennen AK 10-1307.01.2006

Saisonverlauf - Leistungsentwicklung im Vergleich zur vorherigen Saison

Die Saisonentwicklung vergleicht die gelaufenen Wettkampfzeiten der aktuellen Saison, mit den Wettkampfzeiten der vergangenen Saison. Somit ist ein direkter Leistungsvergleich möglich.

Hinweis: Das Diagramm wird aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet. Es berücksichtigt jedoch nicht die Wettkampfbedingungen, die verschiedenen Bahnen, den Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers.

Bitte wählen Sie die anzuzeigende Strecke aus:

Lade Ergebnisse...

Wettkampf-Platzierungen

Antoinette de Jong nahm an unterschiedlichen Wettkämpfen zu verschiedenen Zeiten bzw. Saisons teil. Über die unten stehenden Links können Sie einfach und übersichtlich auf die Einzelergebnisse zugreifen.

Lade Ergebnisse...

Persönliche Wettkampf-Leistungsentwicklung

Hinweis: Das unten stehende Diagramm zeigt einen Graphen der aus allen zur Verfügung stehenden Wettkampfergebnissen gebildet wird an. Eine objektive Leistungsbewertung eines Sportlers ist daraus jedoch nicht abzuleiten, da weder Wettkampfbedingungen, noch die unterschiedlichen Bahnen, der Gesundheitszustand, Behinderungen oder Stürze etc. des jeweiligen Sportlers für die Darstellung herangezogen werden bzw. wurden.

Rekordvergleich

Die unten stehende Tabelle zeigt einen Leistungsstand des Sportlers in Bezug auf die aktuellen Rekorde. Bitte wählen Sie den Rekord, um diesen mit den persönlichen und saisonalen Bestleistungen zu vergleichen.
Hinweis: Es werden nur die Strecken angezeigt für welche eine persönliche Bestzeit vorliegt.

Leistungsvergleich zwischen Sportlern

Die unten stehende Tabelle zeigt einen direkten Leistungsvergleich zwischen dem von Ihnen ausgewählten Sportlern. Zur Darstellung werden die persönlichen Bestzeiten sowie die Saisonbestzeiten ausgewertet. Bitte beachten Sie, dass der angezeigte Deltawert (am Ende jedes Tabellenfeldes) sich immer auf die Zeit des Referenzsportlers bezieht.

Hinweis: wurde noch kein Sportler ausgewählt, so wird der Führende des Adelskalenders des jeweiligen Landes aus der letzten Saison über alle Strecken als Referenz ausgewählt.

Lade Ergebnisse...
> >