SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Visitenkarte der Eisbahn: Adler Arena Sotschi Russland

Adler Arena Russland
Adresse:
n/a
Region:
Krasnodar
Nation:
Russland
Bahndaten:
Hallenbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
5 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
2012

Geografische Lage:

Bahnrekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter37.28Sang-Hwa Lee (KOR)11.02.2014
1.000 Meter1:14.02Hong Zhang (CHN)13.02.2014
1.500 Meter1:53.51Jorien Ter Mors (NED)16.02.2014
Team (Frauen)2:58.05Marrit Leenstra (NED)
Ireen Wüst (NED)
Jorien Ter Mors (NED)
22.02.2014
3.000 Meter4:00.34Ireen Wüst (NED)09.02.2014
5.000 Meter6:51.54Martina Sáblíková (CZE)19.02.2014
Sprint-Mehrkampf155,255Olga Fatkulina (RUS)28.12.2012
Kleiner Vierkampf166,461Jekaterina Sjikhova (RUS)26.12.2012
2 x 500 Meter74,700Sang-Hwa Lee (KOR)08.02.2014
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter34.49Ronald Mulder (NED)10.02.2014
1.000 Meter1:08.39Stefan Groothuis (NED)12.02.2014
1.500 Meter1:45.00Zbigniew Bródka (POL)15.02.2014
3.000 Meter3:43.49Ivan Skobrev (RUS)03.02.2014
Team (Männer)3:37.71Koen Verweij (NED)
Jan Blokhuijsen (NED)
Sven Kramer (NED)
22.02.2014
5.000 Meter6:10.76Sven Kramer (NED)08.02.2014
10.000 Meter12:44.45Jorrit Bergsma (NED)18.02.2014
Sprint-Mehrkampf143,840Dmitrij Lobkov (RUS)28.12.2012
Großer Vierkampf152,747Ivan Skobrev (RUS)26.12.2012
2 x 500 Meter69,300Michel Mulder (NED)08.02.2014

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
2 x 500 Meter74,700Sang-Hwa Lee (KOR)08. - 22.02.2014
Team (Frauen)2:58.05Ireen Wüst (NED)
Jorien Ter Mors (NED)
Marrit Leenstra (NED)
22.02.2014
Team (Männer)3:37.71Koen Verweij (NED)
Jan Blokhuijsen (NED)
Sven Kramer (NED)
21.02.2014
500 Meter37.28Sang-Hwa Lee (KOR)11.02.2014
1.500 Meter1:53.51Jorien Ter Mors (NED)08.02.2014
Team (Frauen)2:58.61Jorien Ter Mors (NED)
Lotte van Beek (NED)
Ireen Wüst (NED)
08.02.2014
5.000 Meter6:10.76Sven Kramer (NED)08.02.2014
10.000 Meter12:44.45Jorrit Bergsma (NED)08.02.2014
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
2 x 500 Meter70,040Roman Kretsj (KAZ)08. - 23.02.2014
2 x 500 Meter70,100Nico Ihle (GER)08. - 23.02.2014
2 x 500 Meter70,410Espen Aarnes Hvammen (NOR)08. - 23.02.2014
2 x 500 Meter71,360Ching-Yang Sung (TPE)08. - 23.02.2014
2 x 500 Meter72,440Haralds Silovs (LAT)08. - 23.02.2014
2 x 500 Meter74,700Sang-Hwa Lee (KOR)08. - 22.02.2014
2 x 500 Meter75,060Olga Fatkulina (RUS)08. - 22.02.2014
2 x 500 Meter76,850Karolína Erbanová (CZE)08. - 22.02.2014
2 x 500 Meter78,500Vanessa Bittner (AUT)08. - 22.02.2014
3.000 Meter4:03.47Olga Graf (RUS)08.02.2014
5.000 Meter6:55.77Olga Graf (RUS)08.02.2014
2 x 500 Meter71,050Daniel Greig (AUS)21. - 24.03.2013
2 x 500 Meter75,347Sang-Hwa Lee (KOR)21. - 24.03.2013
2 x 500 Meter76,744Jekaterina Ajdova (KAZ)21. - 24.03.2013

Wettkämpfe nach Saison:

> >