SpeedSkatingNews [.info]

Alles zum Eisschnelllauf - Neuigkeiten und Ergebnisse

   
 

Visitenkarte der Eisbahn: Dinamo Stadion Gorki (Nishni Nowgorod) Russland

Dinamo Stadion 603005 Университетский переулок 4 Russland
Adresse:
Университетский переулок 4
603005 Gorki (Nishni Nowgorod)
Region:
Nishni Nowgorod
Nation:
Russland
Bahndaten:
Freiluftbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
162 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
1933

Geografische Lage:

Университетский переулок 4
603005 Gorki (Nishni Nowgorod)

Bahnrekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter41.14Oksana Ravilova (RUS)21.12.1994
1.000 Meter1:25.25Oksana Ravilova (RUS)21.12.1994
1.500 Meter2:15.79Svetlana Fedotkina (RUS)24.12.1994
3.000 Meter4:49.18Jekaterina Lobysjeva (RUS)25.01.2003
5.000 Meter8:28.13Svetlana Bazjanova (RUS)24.12.1994
Sprint-Mehrkampf168,680Oksana Ravilova (RUS)21.12.1994
Mini-Vierkampf179,411Jekaterina Lobysjeva (RUS)25.01.2003
Kleiner Vierkampf188,890Svetlana Fedotkina (RUS)24.12.1994
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
500 Meter37.68Sergej Klevtsjenja (RUS)21.12.1994
1.000 Meter1:18.79Mikhail Vostroknutov (RUS)21.12.1994
1.500 Meter2:04.40Valerij Tarasov (RUS)25.01.2003
3.000 Meter4:23.98Aleksandr Rudopysov (RUS)25.01.2003
5.000 Meter7:35.17Vadim Sajutin (RUS)24.12.1994
10.000 Meter15:48.97Vadim Sajutin (RUS)24.12.1994
Sprint-Mehrkampf156,140Sergej Klevtsjenja (RUS)21.12.1994
Kleiner Vierkampf172,061Andrej Barakin (RUS)25.01.2003
Großer Vierkampf177,731Vadim Sajutin (RUS)24.12.1994

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
2 x 500 Meter82,200Jevgenij Grisjin (URS)27. - 02.03.1965
2 x 500 Meter87,600Jevgenij Grisjin (URS)27. - 28.12.1958
500 Meter48.20Valentina Kuznetsova (URS)30.03.1936
3.000 Meter5:44.10Serafima Paromova (URS)30.03.1936
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
3.000 Meter5:16.20Tatjana Sjelekhova (URS)27.02.1965
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
2 x 500 Meter82,200Jevgenij Grisjin (URS)27. - 02.03.1965
2 x 500 Meter87,600Aleksandr Tsitlionok (URS)27. - 28.12.1958
500 Meter52.60Natalja Dontsjenko (URS)15.02.1951
500 Meter54.00Libuše Hanzlíková (TCH)15.02.1951
1.000 Meter2:01.00Jadwiga Glazewska (POL)15.02.1951
1.500 Meter2:49.50Natalja Dontsjenko (URS)15.02.1951
1.000 Meter1:30.50Aleksandr Ljuskin (URS)16.01.1948
1.000 Meter1:41.20Zoja Kholstsjevnikova (URS)
Marija Isakova (URS)
01.03.1947
500 Meter48.20Valentina Kuznetsova (URS)30.03.1936
3.000 Meter5:44.10Serafima Paromova (URS)30.03.1936

Wettkämpfe nach Saison:

> >