Wie können wir Ihnen helfen?

Sie haben einen Fehler entdeckt? Bitte schreiben Sie uns, so dass wir die Möglichkeit haben diesen schnellstmöglich zu beheben. Vielen Dank!


Visitenkarte der Eisbahn: Ice Rink Ritten Klobenstein/Collalbo Italien

Ice Rink Ritten 39054 Zaberbach 15 Italien
Ice Rink Ritten
Adresse:
Zaberbach 15
39054 Klobenstein/Collalbo
Region:
Südtirol
Nation:
Italien
Internet:
http://www.arenaritten.it/
Bahndaten:
Freiluftbahn, Kunsteisbahn
Bahnlänge:
400 Meter
Höhe:
1173 Meter über Meeresspiegel
eröffnet:
1989

Geografische Lage:

Zaberbach 15
39054 Klobenstein/Collalbo

Bahnrekorde: Entwicklung

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter10.49 (JPN)14.02.2004
500 Meter38.37Darya Kachanova (RUS)22.01.2017
1.000 Meter1:15.47Anni Friesinger (GER)29.01.2006
Team Sprint1:30.97Jutta Leerdam (NED)21.01.2017
1.500 Meter1:56.78Ireen Wüst (NED)12.01.2007
Team (Frauen)3:12.07Mariska Huisman (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
Elma de Vries (NED)
01.03.2002
3.000 Meter4:03.52Martina Sáblíková (CZE)12.01.2007
5.000 Meter6:58.45Martina Sáblíková (CZE)12.01.2007
Sprint Mehrkampf155,925Monique Garbrecht (GER)26.01.1999
Mini Vierkampf163,298 (JPN)22.02.2013
Kleiner Vierkampf162,954Martina Sáblíková (CZE)12.01.2007
2 x 500 Meter79,640Hyeon-Yeong Kim (KOR)22.02.2013
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
100 Meter09.49Pekka Koskela (FIN)14.02.2004
500 Meter34.89Jeremy Wotherspoon (CAN)14.02.2004
1.000 Meter1:09.26Shani Davis (USA)29.01.2006
Team Sprint1:23.53Andrea Stefani (ITA)21.01.2017
1.500 Meter1:44.72Enrico Fabris (ITA)12.01.2007
3.000 Meter3:45.84Sven Kramer (NED)06.01.2007
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
5.000 Meter6:15.65Sven Kramer (NED)12.01.2007
10.000 Meter13:10.44Sven Kramer (NED)12.01.2007
Sprint Mehrkampf139,890Joseph Cheek (USA)28.01.2006
Mini Vierkampf148,518Jevgenij Lalenkov (RUS)14.01.2012
Kleiner Vierkampf153,833Jeong-Soo Seo (KOR)22.02.2013
Großer Vierkampf148,800Sven Kramer (NED)12.01.2007
2 x 500 Meter71,810 (JPN)22.02.2013

Rekorde:

DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team (Frauen)3:12.07Elma de Vries (NED)
Mariska Huisman (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:23.59Seon-Kyo Jeong (KOR)
Seong-Hyeon Park (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
21.01.2017
Team Sprint1:30.97Jutta Leerdam (NED)
Elisa Dul (NED)
Isabelle van Elst (NED)
21.01.2017
100 Meter09.52Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
Team (Frauen)3:12.07Elma de Vries (NED)
Mariska Huisman (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Joon Moon (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
01.03.2002
DisziplinZeit / PunkteNameDatum
Team Sprint1:23.53Luca Zanghellini (ITA)
Alessio Trentini (ITA)
Andrea Stefani (ITA)
21.01.2017
Team Sprint1:23.59Seon-Kyo Jeong (KOR)
Seong-Hyeon Park (KOR)
Hyeon-Min Oh (KOR)
21.01.2017
Team Sprint1:25.60Jevgenij Bolgov (BLR)
Anton Kapustin (BLR)
Artem Tsjaban (BLR)
21.01.2017
Team Sprint1:32.66Deborah Grisenti (ITA)
Chiara Cristelli (ITA)
Noemi Bonazza (ITA)
21.01.2017
Team Sprint1:32.83Kaja Ziomek (POL)
Karolina Bosiek (POL)
Karolina Gąsecka (POL)
21.01.2017
Team Sprint1:39.22Bianca-Lorena Stănică (ROU)
Mihaela Hogas (ROU)
Andreea Haldan (ROU)
21.01.2017
Mehrkampf168,174Rafael Heredia Barba (ESP)14. - 15.01.2017
Mehrkampf170,036Matej Filip (SVK)14. - 15.01.2017
Mehrkampf153,596Marten Liiv (EST)23. - 24.01.2016
Sprint-Mehrkampf219,465Daniel Šimko (SVK)23. - 24.01.2016
Mehrkampf156,670Marten Liiv (EST)24. - 25.01.2015
Mehrkampf161,228Marten Liiv (EST)18. - 19.01.2014
2 x 500 Meter76,390Marten Liiv (EST)22. - 24.02.2013
2 x 500 Meter81,590Kaitlyn McGregor (SUI)22. - 24.02.2013
Kleiner Vierkampf154,309Andrea Giovannini (ITA)22. - 24.02.2013
Team (Männer)4:11.61Mikkel Kirkegaard Øritsland (DEN)
Stefan Due Schmidt (DEN)
Viktor Hald Thorup (DEN)
16.02.2013
Team (Männer)4:15.88Linus Heidegger (AUT)
Armin Hager (AUT)
Florian Jäger (AUT)
16.02.2013
Mehrkampf151,324Mirko Giacomo Nenzi (ITA)18. - 19.02.2012
Mehrkampf157,223Christian Oberbichler (SUI)20. - 22.01.2012
Mehrkampf163,294Aleks Luik (EST)20. - 22.01.2012
Mehrkampf148,518Jevgenij Lalenkov (RUS)14. - 15.01.2012
1.000 Meter1:18.43Mart Markus (EST)24.01.2010
1.000 Meter1:22.16Kaitlyn McGregor (SUI)24.01.2010
1.000 Meter1:30.21Saskia Alusalu (EST)24.01.2010
5.000 Meter7:25.82Mart Markus (EST)24.01.2010
500 Meter44.69Saskia Alusalu (EST)23.01.2010
1.500 Meter2:19.81Saskia Alusalu (EST)23.01.2010
Mehrkampf152,464Milan Sáblík (CZE)24. - 25.01.2009
Mehrkampf154,703Valentin Antonio Anghel (ROU)24. - 25.01.2009
Mehrkampf162,791Christian Oberbichler (SUI)24. - 25.01.2009
Mehrkampf167,018Mart Markus (EST)24. - 25.01.2009
500 Meter46.93Marleen Sarap (EST)24.01.2009
1.000 Meter1:36.28Marleen Sarap (EST)24.01.2009
1.500 Meter2:29.17Saskia Alusalu (EST)24.01.2009
Mehrkampf151,766Roman Krech (KAZ)17. - 18.01.2009
Mehrkampf151,884Sverre Lunde Pedersen (NOR)17. - 18.01.2009
Mehrkampf153,995Milan Sáblík (CZE)17. - 18.01.2009
Mehrkampf157,296Niko Räsänen (FIN)17. - 18.01.2009
Mehrkampf170,611Mart Markus (EST)17. - 18.01.2009
Mehrkampf174,039Kaitlyn McGregor (SUI)17. - 18.01.2009
1.000 Meter1:22.67Kaitlyn McGregor (SUI)17.01.2009
Sprint-Mehrkampf162,060Martina Sáblíková (CZE)06. - 07.12.2008
Mehrkampf153,721Christian Pichler (AUT)26. - 27.01.2008
Mehrkampf156,191Milan Sáblík (CZE)26. - 27.01.2008
Mehrkampf156,246Marian Cristian Ion (ROU)26. - 27.01.2008
500 Meter46.28Renata Karabova (SVK)27.01.2007
500 Meter39.02Oliver Sundberg (DEN)12.01.2007
1.500 Meter1:54.26Oliver Sundberg (DEN)12.01.2007
1.500 Meter2:06.89Cathrine Grage (DEN)12.01.2007
Sprint-Mehrkampf153,430Simon van Beek (SUI)28. - 29.01.2006
500 Meter38.04Simon van Beek (SUI)28.01.2006
1.000 Meter1:15.65Martin Hänggi (SUI)28.01.2006
Mehrkampf152,099Igor Nefedjev (RUS)21. - 22.01.2006
Mehrkampf156,073Stephan Bittner (AUT)21. - 22.01.2006
Team (Frauen)3:53.78Elina Risku (FIN)
Elisa Arvo (FIN)
Pia Humisto (FIN)
04.12.2005
Team (Männer)4:34.00Zoltan Györgyi (HUN)
Gabor Kõti (HUN)
Szabolcs Szöllösi (HUN)
04.12.2005
500 Meter45.47Beatriu Gomez Franquet (ESP)12.02.2005
1.500 Meter2:17.04Beatriu Gomez Franquet (ESP)12.02.2005
500 Meter45.93Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.000 Meter1:30.75Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.500 Meter2:17.86Beatriu Gomez Franquet (ESP)29.01.2005
1.000 Meter1:21.83Martina Sáblíková (CZE)22.01.2005
1.500 Meter2:21.37Beatriu Gomez Franquet (ESP)22.01.2005
Mehrkampf154,010Aleksandr Zjigin (KAZ)27. - 28.11.2004
Kleiner Vierkampf156,849Konrad Niedźwiedzki (POL)27. - 28.11.2004
100 Meter09.49Pekka Koskela (FIN)14.02.2004
100 Meter09.52Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
100 Meter09.68Tucker Fredricks (USA)14.02.2004
100 Meter10.24Maurizio Menta (ITA)14.02.2004
100 Meter10.74Richard Goerlitz (AUS)14.02.2004
100 Meter10.78Martin Hänggi (SUI)14.02.2004
100 Meter10.87Chiara Simionato (ITA)14.02.2004
500 Meter35.19Fengtong Yu (CHN)14.02.2004
1.000 Meter1:16.93Martin Hänggi (SUI)14.02.2004
Mehrkampf152,474Konrad Niedźwiedzki (POL)10. - 11.01.2004
Mehrkampf160,988Marcell Papp (HUN)10. - 11.01.2004
100 Meter11.83Yvonne Daldossi (ITA)08.02.2003
100 Meter12.75Hannes Untermarzoner (ITA)08.02.2003
5.000 Meter7:48.54Martina Sáblíková (CZE)24.01.2003
Mehrkampf153,565Matteo Anesi (ITA)18. - 19.01.2003
Mehrkampf160,161Miroslav Vtípil (CZE)18. - 19.01.2003
Kleiner Vierkampf159,333Konrad Niedźwiedzki (POL)01. - 03.03.2002
Team (Frauen)3:12.07Mariska Huisman (NED)
Elma de Vries (NED)
Annelies van der Ploeg (NED)
01.03.2002
Team (Frauen)3:13.97So-Yeon.85 Lee (KOR)
Yoon-Sook Choi (KOR)
Bo-Ra Lee (KOR)
01.03.2002
Team (Frauen)3:16.35Monique Angermüller (GER)
Judith Hesse (GER)
Nadine Seidenglanz (GER)
01.03.2002
Team (Frauen)3:17.06Marilou Asselin (CAN)
Chelsey Parker (CAN)
Brittany Schussler (CAN)
01.03.2002
Team (Frauen)3:19.11 (JPN)
(JPN)
(JPN)
01.03.2002
Team (Frauen)3:19.32Luiza Złotkowska (POL)
Karolina Ksyt (POL)
Joanna Lecka (POL)
01.03.2002
Team (Frauen)3:22.78Yekaterina Lobysheva (RUS)
Anna Andrejeva (RUS)
Yuliya Skokova (RUS)
01.03.2002
Team (Frauen)3:24.23Kwang-Keum Rim (PRK)
Hyon-Suk Ko (PRK)
Kyeong-Seon Baek (PRK)
01.03.2002
Team (Frauen)3:29.64Maria Lamb (USA)
Heidi Stangl (USA)
Rebekah Bradford (USA)
01.03.2002
Team (Frauen)3:31.25Sara Andersson (SWE)
Paulina Wallin (SWE)
Sofia Albertsson (SWE)
01.03.2002
Team (Frauen)3:31.99Maren Haugli (NOR)
Anna Rognstad (NOR)
Mari Hemmer (NOR)
01.03.2002
Team (Frauen)3:45.79Martina Sáblíková (CZE)
Lucie Haselbergová (CZE)
Marcela Kramárová (CZE)
01.03.2002
Team (Männer)3:56.28Sang-Yeop Yeo (KOR)
Seung-Hwan Lee (KOR)
Joon Moon (KOR)
01.03.2002
Team (Männer)3:59.98 (JPN)
(JPN)
(JPN)
01.03.2002
Team (Männer)4:02.88Beorn Nijenhuis (NED)
Remco olde Heuvel (NED)
Tom Prinsen (NED)
01.03.2002
Team (Männer)4:04.17François-Olivier Roberge (CAN)
Adam Laurence (CAN)
Jay Morrison (CAN)
01.03.2002
Team (Männer)4:04.61Tucker Fredricks (USA)
Brady Thompson (USA)
Shani Davis (USA)
01.03.2002
Team (Männer)4:06.34Stepan Novakovitsj (BLR)
Igor Makovetskij (BLR)
Oleg Moisejev (BLR)
01.03.2002
Team (Männer)4:06.65Marco Weber (GER)
Patrick Wirth (GER)
Marcel Spahn (GER)
01.03.2002
Team (Männer)4:08.46Konrad Niedźwiedzki (POL)
Sławomir Chmura (POL)
Robert Kustra (POL)
01.03.2002
Team (Männer)4:08.70Rodan Gabriel Ionescu (ROU)
Claudiu Grozea (ROU)
Marius Băcilă (ROU)
01.03.2002
Team (Männer)4:09.87Even Wetten (NOR)
Olav Slinning (NOR)
Henrik Christiansen (NOR)
01.03.2002
Team (Männer)4:10.72Andrej Burljajev (RUS)
Ivan Skobrev (RUS)
Pavel Bajnov (RUS)
01.03.2002
Team (Männer)4:14.82Sebastian Zamani (SWE)
Joel Eriksson (SWE)
Tobias Morell (SWE)
01.03.2002
Team (Männer)4:16.42Martin Angerer (AUT)
Markus Geets (AUT)
Christian Falger (AUT)
01.03.2002
3.000 Meter4:18.34Marcell Papp (HUN)01.03.2002
Team (Männer)4:24.77Alessandro Magnabosco (ITA)
Matteo Anesi (ITA)
Maurizio Menta (ITA)
01.03.2002
Mehrkampf155,419Konrad Niedźwiedzki (POL)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,603Alessandro Magnabosco (ITA)26. - 27.01.2002
Mehrkampf156,756Christian Falger (AUT)26. - 27.01.2002
Mehrkampf157,988Marius Băcilă (ROU)26. - 27.01.2002
Mehrkampf161,876Marcell Papp (HUN)26. - 27.01.2002
3.000 Meter4:20.54Márton Mátyás (HUN)13.01.2002
Mehrkampf161,203Alessandro Magnabosco (ITA)08. - 09.12.2001
1.000 Meter1:29.07Jana Rejhonová (CZE)26.01.1999
3.000 Meter3:59.41Dave Tamburrino (USA)19.01.1996
500 Meter40.20Qiaobo Ye (CHN)11.01.1992
1.000 Meter1:21.78Qiaobo Ye (CHN)11.01.1992
1.500 Meter2:04.53Emese Hunyady (AUT)11.01.1992
1.500 Meter2:10.39Cerasela Simona Hordobeţiu (ROU)11.01.1992
3.000 Meter4:33.66Mihaela Dascălu (ROU)11.01.1992
1.500 Meter2:31.76Paul Fitzgerald (IRL)26.01.1991
1.000 Meter1:21.03Jirí Kyncl (TCH)04.02.1990

Wettkämpfe nach Saison:

> >