Team Pursuit | 3:10.90 | Sofie Adeberg (A1) Melissa Schaefer (A1) Lina Poddubnaia (A1) | German Championships Team Events 2024 | 03.03.2024 |
Team Sprint | 1:33.73 | Victoria Stirnemann (A1) Anna Ostlender (A1) Sophie Warmuth (B2) | Überprüfungswettkampf And Rahmenprogramm DM | 02.02.2020 |
100 meter | 09.90 | Niklas Kurzmann (A2) | Erfurt Race | 25.01.2020 |
Mini combination | 160.251 | Botond Bejczi (A1) | 1. Deutscher Junioren-Cup 2018 | 11. - 12.11.2017 |
Team Sprint | 1:25.60 | Paul Galczinsky (A2) Ole Jeske (A2) Max Reder (A1) | 1. Deutscher Junioren-Cup 2018 | 11.11.2017 |
Team Sprint | 1:29.64 | Botond Bejczi (A1) Balázs Bence Kun (A1) Dániel Gyurmánczi (B1) | 1. Deutscher Junioren-Cup 2018 | 11.11.2017 |
Team Sprint | 1:45.52 | Alexandra Nagy (A2) Nikolett Rigó (B1) Lilla Malinovszky (B1) | 1. Deutscher Junioren-Cup 2018 | 11.11.2017 |
Team Pursuit | 3:07.72 | Sanne In 't Hof (A2) Jutta Leerdam (A1) Joy Beune (A1) | ISU Junior World Cup Finale | 11.02.2017 |
Team Pursuit | 3:14.57 | Karolina Gąsecka (B2) Karolina Bosiek (B2) Natalia Jabrzyk (B1) | ISU Junior World Cup Finale | 11.02.2017 |
Team Pursuit | 3:15.92 | Chiara Cristelli (A2) Noemi Bonazza (A2) Deborah Grisenti (A2) | ISU Junior World Cup Finale | 11.02.2017 |
Team Pursuit | 3:54.48 | Aoi Yokoyama (A2) Riku Tsuchiya (A2) Riki Hayashi (A1) | ISU Junior World Cup Finale | 11.02.2017 |
Team Pursuit | 3:56.96 | Yanan.97 Jin (A2) Zhibo Cui (A1) Alemasi Kahanbai (A2) | ISU Junior World Cup Finale | 11.02.2017 |
Team Pursuit | 4:01.48 | Mateusz Owczarek (A2) Dawid Burzykowski (A2) Artur Janicki (A2) | ISU Junior World Cup Finale | 11.02.2017 |
Mini combination | 151.246 | Jeremias Marx (A2) | Deutscher Juniors Cup 2017 + DESG-Kaderüberprüfung | 19. - 20.11.2016 |
Team Sprint | 1:27.98 | Ole Jeske (A1) Richard Herrmann (B2) Franz Plate (B2) | Deutscher Juniors Cup 2017 + DESG-Kaderüberprüfung | 19.11.2016 |
Team Sprint | 1:39.74 | Christl Anders (B2) Elisabeth Baier (B2) Joelle Günther (B2) | Deutscher Juniors Cup 2017 + DESG-Kaderüberprüfung | 19.11.2016 |
Mini combination | 153.018 | Jeremias Marx (A1) | German Championships Juniors A-B Allround 2016 | 19. - 21.02.2016 |
1000 meter | 1:32.81 | Tara Donoghue (C1) | International Race / ESC-Saisoneröffnung | 25.10.2015 |
500 meter | 47.19 | Tara Donoghue (C1) | International Race / ESC-Saisoneröffnung | 25.10.2015 |
1500 meter | 2:20.53 | Tara Donoghue (C1) | International Race / ESC-Saisoneröffnung | 24.10.2015 |
500 meter | 47.30 | Tara Donoghue (C1) | International Race / ESC-Saisoneröffnung | 24.10.2015 |
3000 meter | 4:10.49 | Joshua Capponi (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 06.10.2013 |
1500 meter | 2:01.84 | Quinten van de Sande (B2) | International Race / Saisoneröffnung Junioren | 27.10.2012 |
100 meter | 10.96 | Richard Szakaly (A2) | Qualification Race | 04.03.2012 |
Team Pursuit | 3:14.00 | Ke Xu (A2) Feitong Liu (A2) Xin.92 Zhao (A2) | 1. Junior World Cup | 13.11.2011 |
Team Pursuit | 3:27.63 | Tatjana Artma (A2) Anna Romanenko (B2) Tatjana Stambrovskaja (A1) | 1. Junior World Cup | 13.11.2011 |
Team Pursuit | 3:59.74 | Fan.96 Yang (C2) Haiming Zhang (A2) Yan.92 Liu (A2) | 1. Junior World Cup | 13.11.2011 |
Team Pursuit | 4:12.53 | Joel Wisting (A1) David Andersson (A1) Erik Wetterdal (B2) | 1. Junior World Cup | 13.11.2011 |
Team Pursuit | 4:14.71 | Tommi Pulli (A2) Verneri Kinnunen (A2) Juho Vaittinen (A1) | 1. Junior World Cup | 13.11.2011 |
Team Pursuit | 4:28.47 | Risto Liiv (A2) Aleks Luik (B2) Marten Liiv (C2) | 1. Junior World Cup | 13.11.2011 |
2x500 meter | 72.780 | Tommi Pulli (A2) | 1. Junior World Cup | 12. - 13.11.2011 |
2x500 meter | 79.170 | Risto Liiv (A2) | 1. Junior World Cup | 12. - 13.11.2011 |
2x500 meter | 81.570 | Quinten van de Sande (B1) | 1. Junior World Cup | 12. - 13.11.2011 |
2x500 meter | 83.520 | Lucas Hofstede (B1) | 1. Junior World Cup | 12. - 13.11.2011 |
2x500 meter | 89.710 | Nicoline Roelofs Christensen (A1) | 1. Junior World Cup | 12. - 13.11.2011 |
3000 meter | 3:52.39 | Fan.96 Yang (C2) | 1. Junior World Cup | 12.11.2011 |
3000 meter | 4:00.02 | Stefan Due Schmidt (B2) | 1. Junior World Cup | 12.11.2011 |
3000 meter | 4:16.34 | Anna Tsjernova (A2) | 1. Junior World Cup | 12.11.2011 |
3000 meter | 4:32.31 | Saskia Alusalu (A1) | 1. Junior World Cup | 12.11.2011 |
1000 meter | 1:16.42 | Stefan Due Schmidt (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 09.10.2011 |
3000 meter | 4:05.57 | Stefan Due Schmidt (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 09.10.2011 |
1500 meter | 1:55.66 | Stefan Due Schmidt (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 08.10.2011 |
100 meter | 10.26 | Christian Oberbichler (A1) | Internationaler Vereinswettkampf | 06.03.2011 |
1000 meter | 1:17.50 | Stefan Due Schmidt (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 13.02.2011 |
3000 meter | 4:06.05 | Stefan Due Schmidt (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 13.02.2011 |
3000 meter | 4:58.06 | Nicoline Roelofs Christensen (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 13.02.2011 |
500 meter | 45.25 | Nicoline Roelofs Christensen (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 13.02.2011 |
1000 meter | 1:18.05 | Stefan Due Schmidt (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 12.02.2011 |
1500 meter | 2:25.44 | Nicoline Roelofs Christensen (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 12.02.2011 |
500 meter | 45.40 | Nicoline Roelofs Christensen (B2) | Internationaler Vereinswettkampf | 12.02.2011 |
100 meter | 10.38 | Christian Oberbichler (A1) | International Race | 16.10.2010 |
1000 meter | 1:25.47 | Brooke Lochland (A2) | International Race | 07.02.2010 |
3000 meter | 4:35.31 | Brooke Lochland (A2) | International Race | 07.02.2010 |
1000 meter | 1:32.36 | Saskia Alusalu (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 01.11.2009 |
3000 meter | 5:01.76 | Saskia Alusalu (B1) Renata Karabova (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 01.11.2009 |
1500 meter | 2:21.27 | Saskia Alusalu (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 31.10.2009 |
500 meter | 46.07 | Saskia Alusalu (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 31.10.2009 |
5000 meter | 7:32.03 | Mart Markus (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 31.10.2009 |
1500 meter | 2:00.52 | Christian Oberbichler (B2) | Saisoneröffnung | 25.10.2009 |
500 meter | 38.38 | Christian Oberbichler (B2) | Saisoneröffnung | 25.10.2009 |
500 meter | 38.75 | Christian Oberbichler (B2) | 5th Erfurt Games | 24.10.2009 |
500 meter | 37.22 | Daniel Greig (A1) | Challengers Cup #3 (Final) | 08.03.2009 |
1000 meter | 1:15.71 | Daniel Greig (A1) | Challengers Cup #3 (Final) | 07.03.2009 |
500 meter | 37.58 | Daniel Greig (A1) | Challengers Cup #3 (Final) | 07.03.2009 |
Team Pursuit | 3:20.44 | Olga Zjigina (A1) Yekaterina Aydova (B2) Viktorija Lugovaja (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 08.02.2009 |
Team Pursuit | 4:00.86 | Fedor Mezentsev (A2) Jevgenij Nazarenko (A2) Aleksej Bondartsjuk (A1) | 7. World Cup 2008/2009 | 01.02.2009 |
1000 meter | 1:28.60 | Kaitlyn McGregor (C2) | Internationaler Vereinswettkampf | 02.11.2008 |
500 meter | 52.26 | Lukas Benedikt (C1) | Internationaler Vereinswettkampf | 02.11.2008 |
1500 meter | 2:16.91 | Kaitlyn McGregor (C2) | Internationaler Vereinswettkampf | 01.11.2008 |
500 meter | 43.68 | Kaitlyn McGregor (C2) | Internationaler Vereinswettkampf | 01.11.2008 |
500 meter | 58.16 | Lukas Benedikt (C1) | Internationaler Vereinswettkampf | 01.11.2008 |
1000 meter | 1:21.64 | Yekaterina Aydova (B2) | International Opening Race | 18.10.2008 |
500 meter | 40.58 | Yekaterina Aydova (B2) | International Opening Race | 18.10.2008 |
1000 meter | 1:19.88 | Eerik Idarand (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 03.02.2008 |
3000 meter | 5:45.56 | Evelin Idarand (C1) | Internationaler Vereinswettkampf | 03.02.2008 |
500 meter | 40.56 | Eerik Idarand (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 29.12.2007 |
100 meter | 10.19 | Nikita Jevtejev (A2) | 5. World Cup 2007/2008 | 16.12.2007 |
100 meter | 10.35 | Mateusz Stasiowski (A2) | 5. World Cup 2007/2008 | 16.12.2007 |
5000 meter | 7:33.12 | Eerik Idarand (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 04.11.2007 |
3000 meter | 4:19.03 | Eerik Idarand (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 03.11.2007 |
1500 meter | 2:02.88 | Eerik Idarand (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 29.09.2007 |
3000 meter | 4:22.08 | Eerik Idarand (B1) | Internationaler Vereinswettkampf | 29.09.2007 |
3000 meter | 3:55.22 | Christian Pichler (A1) | Vereinswettkampf | 03.03.2007 |
Team Pursuit | 4:06.26 | Fredrik van der Horst (B2) Even S. Johansen (A1) Christoffer Fagerli Rukke (A2) | 8. World Cup 2006/2007 | 18.02.2007 |
10.000 meter | 14:15.65 | Milan Sáblík (B1) | 8. World Cup 2006/2007 | 17.02.2007 |
1000 meter | 1:24.29 | Nele Armée (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 28.01.2007 |
500 meter | 43.81 | Nele Armée (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 28.01.2007 |
3000 meter | 4:33.74 | Nele Armée (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 27.01.2007 |
1500 meter | 2:09.69 | Nele Armée (A2) | International Silvester- Race | 30.12.2006 |
500 meter | 44.12 | Nele Armée (A2) | International Silvester- Race | 30.12.2006 |
5000 meter | 7:21.98 | Gabor Kõti (A2) | International Silvester- Race | 30.12.2006 |
500 meter | 36.93 | Eric Rauschenbach (A2) | 2nd Erfurt Games Vereinswettkampf | 18.11.2006 |
5000 meter | 7:14.37 | Stephanie Beckert (A2) | German Single Distances Championships 2007 | 03.11.2006 |
500 meter | 36.97 | Eric Rauschenbach (A2) | Saisoneröffnung | 28.10.2006 |
3000 meter | 3:57.62 | Christian Pichler (A1) | International Race | 21.10.2006 |
500 meter | 46.49 | Renata Karabova (A2) | Cool Running | 29.07.2006 |
1000 meter | 1:35.25 | Renata Karabova (A2) | Cool Running | 28.07.2006 |
500 meter | 46.72 | Renata Karabova (A2) | Cool Running | 28.07.2006 |
Small combination | 150.041 | Håvard Bøkko (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10. - 12.03.2006 |
Mini combination | 162.759 | Yoo-Rim Kim (B1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10. - 12.03.2006 |
Mini combination | 162.818 | Martina Sáblíková (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10. - 12.03.2006 |
Mini combination | 165.481 | Jinjin Xu (A1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10. - 12.03.2006 |
Mini combination | 168.381 | Rita Battisti (A1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10. - 12.03.2006 |
1500 meter | 2:05.23 | Rita Battisti (A1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
1500 meter | 2:08.88 | Jelena Obaturova (B2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 3:14.79 | Stephanie Beckert (A1) Angie Fischer (B2) Bente Kraus (B2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 3:17.08 | Jinjin Xu (A1) Baiying Huang (B2) Chunyan Fu (B1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 3:19.99 | Tatjana Bodjagina (A2) Jekaterina Malysjeva (A2) Darja Kaparejko (B1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 3:26.76 | Daniela Georgiana Dumitru (A1) Raluca Moldovan (A1) Oana Anesia Opincariu (B1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 3:26.87 | Jelena Urvantseva (B2) Jelena Obaturova (B2) Olga Utsjanina (C2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
3000 meter | 3:57.94 | Vitalij Mikhajlov (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
3000 meter | 3:58.07 | Christian Pichler (B2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
3000 meter | 4:02.18 | Xingyu Song (B1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
3000 meter | 4:11.86 | Stephanie Beckert (A1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 3:59.16 | Matthew McLean (A2) Lucas Makowsky (A2) Aaron Sadlier (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 4:02.72 | Vadim Vysotskij (A2) Vitalij Mikhajlov (A2) Roman.86 Smirnov (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 4:05.41 | Luca Stefani (A2) Marco Cignini (B2) Jan Daldossi (B1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 4:08.08 | Christoffer Fagerli Rukke (A1) Joackim Jalmar Haugen (A2) Håvard Bøkko (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 4:10.81 | Pavel Kulma (B1) Zdeněk Haselberger (B2) Milan Sáblík (C2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 4:22.89 | Szabolcs Szöllösi (A2) Gabor Kõti (A1) Zoltan Györgyi (A1) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
Team Pursuit | 4:32.20 | Jevgenij Nemilostivyj (A2) Andrej Pantsjenko (A2) Sergej Ganzenko (B2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
500 meter | 35.83 | Tae-Beom Mo (B2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
5000 meter | 6:45.60 | Christian Pichler (B2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
5000 meter | 6:48.47 | Aleksandr Zjigin (A2) | World Allround Championships Juniors 2006 | 10.03.2006 |
1500 meter | 2:09.77 | Jelena Obaturova (B2) | Saisonabschluss 2.Day | 05.03.2006 |
5000 meter | 6:52.15 | Christian Pichler (B2) | Saisonabschluss 1.Day | 04.03.2006 |
3000 meter | 4:14.28 | Stephanie Beckert (A1) | German Championships AG 18/19 Allround 2006 | 17.02.2006 |
1000 meter | 1:25.19 | Danila Ruusu (A1) | 3. TLV-Pokal | 12.02.2006 |
3000 meter | 4:35.78 | Danila Ruusu (A1) | 3. TLV-Pokal | 12.02.2006 |
1500 meter | 2:10.48 | Danila Ruusu (A1) | 3. TLV-Pokal | 11.02.2006 |
500 meter | 42.83 | Eerik Idarand (C1) | 3. TLV-Pokal | 11.02.2006 |
3000 meter | 4:50.16 | Beatriu Gomez Franquet (A2) | Saisoneröffnung | 29.10.2005 |
5000 meter | 7:23.21 | Stephanie Beckert (A1) | 1. Erfurt Games | 15.10.2005 |
5000 meter | 7:09.40 | Alexis Contin (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 01.10.2005 |
1500 meter | 2:05.79 | Simon van Beek (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 20.11.2004 |
500 meter | 39.15 | Simon van Beek (A2) | Internationaler Vereinswettkampf | 20.11.2004 |
3000 meter | 4:25.38 | Anna Rokita (A2) | Internationaler Sommerwettkampf | 24.07.2004 |
500 meter | 37.39 | Anton Hahn (A2) | Vereinswettkampf | 29.11.2003 |
1500 meter | 1:52.69 | Konrad Niedźwiedzki (A2) | 2. World Cup 2003/2004 | 16.11.2003 |
3000 meter | 4:19.32 | Martina Sáblíková (B2) | 2. World Cup 2003/2004 | 16.11.2003 |
1500 meter | 2:04.76 | Bianca Elena Anghel (A1) | 2. World Cup 2003/2004 | 15.11.2003 |
Mini combination | 168.214 | Bianca Elena Anghel (A1) | 2. World Cup 2003/2004 | 15.11.2003 |
Mini combination | 182.251 | Jana Tsybenko (A1) | 2. World Cup 2003/2004 | 15.11.2003 |
5000 meter | 6:51.17 | Miroslav Vtípil (A2) | 2. World Cup 2002/2003 | 17.11.2002 |
1500 meter | 2:11.06 | Tatjana Strizjevskaja (A2) Tatjana Strizjevskaja (A2) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
3000 meter | 4:08.03 | Miroslav Vtípil (A2) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
3000 meter | 4:29.61 | Martina Sáblíková (B1) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
Small combination | 161.965 | Miroslav Vtípil (A2) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
Mini combination | 167.413 | Yoon-Sook Choi (B2) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
Mini combination | 174.453 | Martina Sáblíková (B1) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
Mini combination | 184.028 | Jana Tsybenko (B2) | 2. World Cup 2002/2003 | 16.11.2002 |
2x500 meter | 75.250 | Patrick Wirth (A2) | German Juniors Single Distances Championships 2002 | 08. - 09.03.2002 |
500 meter | 37.55 | Patrick Wirth (A2) | German Juniors Single Distances Championships 2002 | 08.03.2002 |
1500 meter | 1:57.79 | Marius Băcilă (A2) | European Championships 2002 | 04.01.2002 |