100 meter | 25.92 | Yannai Stein (E1) | Saisoneröffnung Nachwuchs | 08.10.2022 |
500 meter | 1:08.56 | Mohammed Bakroon (E2) | 1. Berlin-Pokal & Überprüfungswettkampf | 07.12.2019 |
100 meter | 15.45 | Mohammed Bakroon (E1) | Saisonabschluss | 02.03.2019 |
1500 meter | 2:11.76 | Tara Donoghue (B2) | International Race | 27.10.2018 |
Small combination | 151.844 | Paul Galczinsky (A2) | 3. Deutscher Junioren-Cup 2018 | 20. - 21.01.2018 |
100 meter | 20.70 | Sara Bakroon (E1) | Überprüfungswettkampf | 13.01.2018 |
100 meter | 22.62 | Mohammed Bakroon (F2) | Überprüfungswettkampf | 13.01.2018 |
1000 meter | 1:21.20 | Rafael Heredia Barba (B1) | 25. Int. Teamsprint-Cup Of Berlin | 18.12.2016 |
100 meter | 12.65 | Carla Alvarez Fernandez (D2) | 25. Int. Teamsprint-Cup Of Berlin | 17.12.2016 |
100 meter | 14.48 | Nil Canizares Rentero (F2) | 25. Int. Teamsprint-Cup Of Berlin | 17.12.2016 |
500 meter | 40.68 | Nil Llop Izquierdo (C1) Yvonne Daldossi (A1) | 25. Int. Teamsprint-Cup Of Berlin | 17.12.2016 |
1500 meter | 1:50.95 | Marten Liiv (A2) | 2. Junior World Cup 2015/2016 | 29.11.2015 |
500 meter | 39.21 | Daria Kachanova (A1) | 2. Junior World Cup 2015/2016 | 29.11.2015 |
500 meter | 39.51 | Samuel Airey (B2) | 2. Junior World Cup 2015/2016 | 29.11.2015 |
3000 meter | 3:59.63 | Kaspar Kaljuvee (A1) | 2. Junior World Cup 2015/2016 | 28.11.2015 |
500 meter | 42.62 | Elena Møller Rigas (A2) | Internationales Qualifikationsrennen | 25.10.2014 |
1000 meter | 1:22.92 | Elena Møller Rigas (A2) | Saison-Eröffnung | 11.10.2014 |
3000 meter | 4:26.07 | Elena Møller Rigas (A2) | Saison-Eröffnung | 11.10.2014 |
500 meter | 43.24 | Elena Møller Rigas (A1) | Überprüfungswettkampf | 18.01.2014 |
1000 meter | 1:15.18 | Marten Liiv (B2) | Überprüfungswettkampf | 04.01.2014 |
500 meter | 43.93 | Elena Møller Rigas (A1) | Überprüfungswettkampf | 04.01.2014 |
5000 meter | 7:14.38 | Aleks Luik (A2) | Überprüfungswettkampf | 04.01.2014 |
1000 meter | 1:26.12 | Elena Møller Rigas (A1) | Überprüfungswettkampf | 02.11.2013 |
1500 meter | 2:11.57 | Elena Møller Rigas (A1) | Überprüfungswettkampf | 02.11.2013 |
2x500 meter | 80.890 | Doreen Lamb (A2) | German Single Distances Championships 2013 | 09. - 11.11.2012 |
10.000 meter | 13:53.13 | Jonas Pflug (A1) | Saisonabschluss | 12.03.2011 |
1000 meter | 1:26.75 | Saskia Alusalu (B2) | 3. Berlin-Pokal AG 15-19 | 09.01.2011 |
1500 meter | 2:12.07 | Saskia Alusalu (B2) | 3. Berlin-Pokal AG 11-14 | 08.01.2011 |
500 meter | 43.47 | Saskia Alusalu (B2) Ileana Cleteşteanu (B2) | 3. Berlin-Pokal AG 11-14 | 08.01.2011 |
500 meter | 46.72 | Kristian Terebesi (C1) | Second Qualification Race Berlin | 31.10.2010 |
1500 meter | 2:09.64 | Saana Hyttinen (A2) | Second Qualification Race Berlin | 30.10.2010 |
1500 meter | 2:13.61 | Saskia Alusalu (B2) | Second Qualification Race Berlin | 30.10.2010 |
500 meter | 44.54 | Saskia Alusalu (B2) | Second Qualification Race Berlin | 30.10.2010 |
500 meter | 47.33 | Kristian Terebesi (C1) | Second Qualification Race Berlin | 30.10.2010 |
1000 meter | 1:15.56 | Christian Oberbichler (B2) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
1000 meter | 1:17.82 | Mart Markus (A2) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
1000 meter | 1:23.32 | Elina Risku (A1) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
1500 meter | 1:57.13 | Christian Oberbichler (B2) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
Team Pursuit | 3:19.43 | Tea Ravnic (A2) Valentina D' Eletto (B2) Paola Simionato (B2) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
Team Pursuit | 3:31.28 | Laura Koriseva (A2) Saana Hyttinen (A1) Elina Risku (A1) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
Team Pursuit | 3:54.68 | Sverre Lunde Pedersen (B2) Håvard Holmefjord Lorentzen (B2) Simen Spieler Nilsen (B1) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
Team Pursuit | 3:57.59 | Tomoya Watanabe (A1) Junya Miwa (B1) Shouta Nakamura (B1) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
Team Pursuit | 3:59.24 | Aleksej Beljakov (A2) Pavel Kulizhnikov (B1) Jaroslav Vikulin (A1) | Junior World Cup Finale | 06.03.2010 |
3000 meter | 4:12.75 | Mart Markus (A2) | Junior World Cup Finale | 05.03.2010 |
3000 meter | 4:28.39 | Kaitlyn McGregor (B1) | Junior World Cup Finale | 05.03.2010 |
500 meter | 36.04 | Artur Nogal (A2) | Junior World Cup Finale | 05.03.2010 |
500 meter | 39.69 | Hege Bøkko (A1) | Junior World Cup Finale | 05.03.2010 |
500 meter | 40.38 | Ksenija Sadovskaja (A2) | Junior World Cup Finale | 05.03.2010 |
1500 meter | 1:58.15 | Mart Markus (A2) | 2. Berlin-Pokal / Überprüfungswettkampf | 12.12.2009 |
500 meter | 39.55 | Mart Markus (A2) | 2. Berlin-Pokal / Überprüfungswettkampf | 12.12.2009 |
1500 meter | 1:59.69 | Hege Bøkko (A1) | 1. World Cup 2009/2010 | 08.11.2009 |
500 meter | 40.15 | Hege Bøkko (A1) | 1. World Cup 2009/2010 | 08.11.2009 |
1000 meter | 1:18.89 | Hege Bøkko (A1) | 1. World Cup 2009/2010 | 07.11.2009 |
1500 meter | 2:23.01 | Saskia Alusalu (B1) | International Seasonopening | 03.10.2009 |
3000 meter | 4:16.50 | Mart Markus (A2) | International Seasonopening | 03.10.2009 |
1500 meter | 2:02.44 | Mart Markus (A2) | Sommerwettkampf | 25.07.2009 |
1500 meter | 2:24.26 | Saskia Alusalu (B1) | Sommerwettkampf | 25.07.2009 |
100 meter | 12.09 | Natalja Khramtsova (D2) | 17th International Team-Sprint For Juniors SC Berlin E.V. | 29.11.2008 |
1500 meter | 1:50.08 | Xingyu Song (A2) | 1. World Cup 2008/2009 | 08.11.2008 |
500 meter | 40.49 | Yekaterina Aydova (B2) | 1. World Cup 2008/2009 | 08.11.2008 |
500 meter | 40.54 | Yekaterina Aydova (B2) | 1. World Cup 2008/2009 | 07.11.2008 |
1500 meter | 2:05.75 | Yekaterina Aydova (B2) | Rahmenprogramm Der Deutschen Meisterschaften | 01.11.2008 |
1500 meter | 2:30.58 | Saskia Alusalu (C2) | Überprüfungswettkampf And 1.Berlin-Pokal | 26.10.2008 |
100 meter | 16.32 | Martina Karabova (C1) | Development Summer Meeting 2008 | 16.07.2008 |
1000 meter | 1:15.25 | Milan Sáblík (A1) | Development Summer Meeting 2008 | 16.07.2008 |
Mini combination | 155.033 | Hubert Hirschbichler (B2) | German Championships AG 16/17 Allround 2008 | 02. - 03.02.2008 |
1000 meter | 1:20.47 | Eerik Idarand (B1) | Überprüfungswettkampf | 28.12.2007 |
500 meter | 40.65 | Eerik Idarand (B1) | Überprüfungswettkampf | 28.12.2007 |
100 meter | 12.23 | Anna Romanenko (D2) | 16. International Team-Sprint-Cup For Juniors Of SC Berlin E.V. | 01.12.2007 |
500 meter | 47.94 | Marleen Sarap (B1) | 1. Wettkampf Um Den Berlin-Pokal | 03.11.2007 |
1500 meter | 2:31.93 | Sandra Alusalu (A2) | 4. Wettkampf Um Den Berlin-Pokal Ab AG 16 | 24.02.2007 |
3000 meter | 4:24.98 | Eerik Idarand (C2) | 4. Wettkampf Um Den Berlin-Pokal Ab AG 16 | 24.02.2007 |
1500 meter | 2:08.31 | Eerik Idarand (C2) | Berliner Meisterschaften AG 12-15 | 11.02.2007 |
500 meter | 51.52 | Evelin Idarand (D2) | Berliner Meisterschaften AG 12-15 | 10.02.2007 |
Small combination | 172.497 | Stephanie Beckert (A2) | German Allround Championships & Sprint 2007 | 29. - 30.12.2006 |
Small combination | 172.498 | Stephanie Beckert (A2) | German Allround Championships & Sprint 2007 | 29. - 30.12.2006 |
Sprint combination | 148.635 | Eric Rauschenbach (A2) | German Allround Championships & Sprint 2007 | 29. - 30.12.2006 |
1000 meter | 1:13.10 | Eric Rauschenbach (A2) | German Allround Championships & Sprint 2007 | 29.12.2006 |
1000 meter | 1:14.37 | Cornel Mihai Pop (A1) | 2. World Cup 2006/2007 | 19.11.2006 |
1000 meter | 1:31.05 | Renata Karabova (A2) | 2. World Cup 2006/2007 | 19.11.2006 |
Team Pursuit | 4:09.39 | Zdeněk Haselberger (A1) Pavel Kulma (B2) Milan Sáblík (B1) | 2. World Cup 2006/2007 | 19.11.2006 |
3000 meter | 4:15.00 | Oana Anesia Opincariu (B2) | 2. World Cup 2006/2007 | 18.11.2006 |
3000 meter | 4:48.89 | Renata Karabova (A2) | 2. World Cup 2006/2007 | 18.11.2006 |
1500 meter | 2:18.05 | Renata Karabova (A2) | 2. World Cup 2006/2007 | 17.11.2006 |
5000 meter | 6:39.63 | Christian Pichler (A1) | 2. World Cup 2006/2007 | 17.11.2006 |
1500 meter | 2:17.50 | Nele Armée (A2) | ISU Dev Competion | 04.11.2006 |
500 meter | 41.15 | Eerik Idarand (C2) | 1. Wettkampf Um Den Berlin-Pokal | 04.11.2006 |
500 meter | 46.00 | Nele Armée (A2) | ISU Dev Competion | 04.11.2006 |
1500 meter | 2:21.81 | Renata Karabova (A2) | Saisoneröffnung | 29.10.2006 |
3000 meter | 4:56.26 | Renata Karabova (A2) | Saisoneröffnung | 29.10.2006 |
1000 meter | 1:33.41 | Renata Karabova (A2) | Saisoneröffnung | 28.10.2006 |
100 meter | 10.88 | Jennifer Plate (A2) | German Juniors Single Distances Championships 2006 AG 16-19 | 18.03.2006 |
Team Pursuit | 3:08.21 | Maren van Spronsen (A2) Foske Tamar van der Wal (A2) Ingeborg Kroon (A1) Natasja Bruintjes (A1) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:10.45 | Nancy Swider-Peltz Jr. (A2) Ericka Hawke (B2) Mia Manganello (B1) Lana Gehring (C2) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:11.13 | Shouko Fujimura (A2) Masako Hozumi (A2) Shiho Ishizawa (A2) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:15.61 | Nicole Garrido (B2) Kirsty Lay (A1) Marie-Pier Gervais-Moreau (A1) Justine L'Heureux (B2) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:53.68 | Boris Kusmirak (A2) Wouter olde Heuvel (A2) Tim Roelofsen (A1) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:58.87 | Masashi Michishita (A2) Hiroki Abe (A2) Shingo Hashibami (A2) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:59.27 | Matthew McLean (A2) Lucas Makowsky (A2) Aaron Sadlier (A2) Philippe Riopel (B2) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 3:59.31 | Nico Dorsch (A2) Arne Becker (A2) Eric Rauschenbach (A1) Philipp Kozalla (A2) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 4:00.65 | Kreg-John Greer (A2) Michael Blumel (A2) Brent Aussprung (B2) Mitchell Whitmore (B1) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
Team Pursuit | 4:06.76 | Luca Stefani (A2) Marco Cignini (B2) Jan Daldossi (B1) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
500 meter | 40.83 | Rita Battisti (A1) | 6-Country Match Juniors CAN-USA-JPN-GER-NED-ITA 2006 | 04.03.2006 |
1500 meter | 2:14.06 | Beatriu Gomez Franquet (A2) | Saisoneröffnung | 22.10.2005 |
500 meter | 44.26 | Beatriu Gomez Franquet (A2) | Saisoneröffnung | 22.10.2005 |
1000 meter | 1:29.00 | Beatriu Gomez Franquet (A2) | Sonderwettkampf | 14.10.2005 |
1500 meter | 2:03.61 | Martina Sáblíková (A2) | Sonderwettkampf | 14.10.2005 |
500 meter | 44.87 | Beatriu Gomez Franquet (A2) | Sonderwettkampf | 14.10.2005 |
3000 meter | 4:07.23 | Martina Sáblíková (A2) | Summer-Classic | 22.07.2005 |
3000 meter | 4:14.40 | Stephanie Beckert (A1) | Summer-Classic | 22.07.2005 |
3000 meter | 4:12.09 | Martina Sáblíková (A2) | Testrennen | 10.07.2005 |
Mini combination | 174.870 | Benjamin Willekens (B1) | 10th Masters‘ International Speed Skating GLOBAL CUP | 12. - 13.03.2005 |
3000 meter | 4:10.51 | Maria Lamb (A2) | 2. World Cup 2004/2005 | 21.11.2004 |
3000 meter | 4:14.91 | Anna Rokita (A2) | 2. World Cup 2004/2005 | 21.11.2004 |
1500 meter | 1:58.79 | Eriko Ishino (A2) | 2. World Cup 2004/2005 | 20.11.2004 |
1500 meter | 2:02.28 | Anna Rokita (A2) | 2. World Cup 2004/2005 | 20.11.2004 |
5000 meter | 6:28.27 | Sven Kramer (A2) | 2. World Cup 2004/2005 | 20.11.2004 |
5000 meter | 6:31.91 | Håvard Bøkko (A1) | 2. World Cup 2004/2005 | 20.11.2004 |
5000 meter | 6:50.61 | Vitalij Mikhajlov (A1) | 2. World Cup 2004/2005 | 20.11.2004 |
3000 meter | 4:15.04 | Martina Sáblíková (A1) | Internationaler Juniorenwettkampf | 15.10.2004 |
1500 meter | 1:57.85 | Marcell Papp (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
3000 meter | 4:14.17 | Marcell Papp (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
3000 meter | 4:18.61 | Martina Sáblíková (B2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
3000 meter | 4:30.00 | Anna Rokita (A1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
500 meter | 37.26 | Anton Hahn (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
5000 meter | 7:27.00 | Marcell Papp (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 74.540 | Anton Hahn (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 76.600 | Ilja Davletov (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 76.900 | Eirik Lunde Pedersen (A1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 79.030 | Daniel Friberg (B2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 79.350 | Radu Moldovan (A2) Shannon Rempel (A1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 80.560 | Sanne van der Star (A1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 80.920 | Tomáš Ptácník (B2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 81.260 | Stephan Bittner (B1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 82.240 | Dániel Kiss (B1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 82.490 | Jekaterina Malysjeva (B2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 82.980 | Bianca Elena Anghel (A1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 84.270 | Anna Rokita (A1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 85.380 | Claudia Wallin (B2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 86.230 | Hanna Mroczkowska (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 88.810 | Natalja Varfalamejeva (A2) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
2x500 meter | 90.180 | Andrea Jirků (C1) | Nordic Junior Games 2004 | 17.01.2004 |
Sprint combination | 150.020 | Anton Hahn (A2) | German Sprint-Allround Championships 2004 | 29. - 30.12.2003 |
500 meter | 37.28 | Anton Hahn (A2) | German Sprint-Allround Championships 2004 | 29.12.2003 |
2x500 meter | 71.810 | Joji Kato (A1) | World Single Distances Championships 2003 | 14. - 16.03.2003 |
2x500 meter | 72.070 | Fengtong Yu (A1) | World Single Distances Championships 2003 | 14. - 16.03.2003 |
5000 meter | 7:23.90 | Eriko Ishino (B2) | World Single Distances Championships 2003 | 14.03.2003 |
500 meter | 37.76 | Patrick Wirth (A2) | Berliner Meisterschaft AG 14-15 | 02.02.2002 |
500 meter | 37.87 | Aleksej Khatylev (A1) | 1. Berlin-Pokal | 17.11.2001 |
5000 meter | 7:05.80 | Marius Băcilă (A2) | 1. World Cup 2001/2002 | 11.11.2001 |
5000 meter | 6:44.50 | Marco Weber (A2) | German Single Distances Championships 2002 | 02.11.2001 |
1000 meter | 1:20.41 | Heike Hartmann (A2) | 6-Country Match NED-JPN-GER-CAN-USA-ITA | 17.02.2001 |
3000 meter | 4:01.01 | Enrico Fabris (A2) | 6-Country Match NED-JPN-GER-CAN-USA-ITA | 17.02.2001 |
500 meter | 41.76 | Daniela Niederstätter (A2) Sabine Völker (A1) | 6-Country Match NED-JPN-GER-CAN-USA-ITA | 17.02.2001 |
Mini combination | 160.963 | Samuel Schwarz (B2) | German Championships B-Juniors Allround 2001 | 03. - 04.02.2001 |
500 meter | 40.07 | Heike Hartmann (A2) | Qualifikationswettkampf | 27.01.2001 |
500 meter | 37.66 | Pekka Koskela (A1) | 2. Berlin-Pokal | 02.12.2000 |
500 meter | 40.47 | Heike Hartmann (A2) Kyuoko Shimazaki (A2) | DESG-Juniorenqualifikationswettkampf | 24.11.2000 |
1500 meter | 2:09.12 | Sofia Albertsson (A1) | 1. World Cup 2000/2001 | 19.11.2000 |
1500 meter | 2:15.48 | Marcela Kramárová (B2) | 1. World Cup 2000/2001 | 19.11.2000 |
5000 meter | 6:44.79 | Johan Röjler (A2) | 1. World Cup 2000/2001 | 19.11.2000 |
5000 meter | 6:51.36 | Enrico Fabris (A2) | 1. World Cup 2000/2001 | 19.11.2000 |
5000 meter | 7:05.32 | Miroslav Vtípil (B2) | 1. World Cup 2000/2001 | 19.11.2000 |
5000 meter | 7:08.28 | Marius Băcilă (A1) | 1. World Cup 2000/2001 | 19.11.2000 |
3000 meter | 4:30.59 | Andreea Jakab (A2) | 1. World Cup 2000/2001 | 18.11.2000 |
3000 meter | 4:36.07 | Sofia Albertsson (A1) | 1. World Cup 2000/2001 | 18.11.2000 |
2x500 meter | 81.350 | Heike Hartmann (A2) | German Single Distances Championships 2001 | 10. - 12.11.2000 |
500 meter | 40.50 | Heike Hartmann (A2) | German Single Distances Championships 2001 | 10.11.2000 |
5000 meter | 6:50.66 | Marco Weber (A1) | German Single Distances Championships 2001 | 10.11.2000 |
500 meter | 40.72 | Heike Hartmann (A2) | 1. Berlin-Pokal | 04.11.2000 |
500 meter | 40.76 | Heike Hartmann (A2) | Saisoneröffnung | 28.10.2000 |
2x500 meter | 76.390 | Jan Friesinger (A2) | German Juniors Single Distances Championships 2000 | 04. - 05.03.2000 |
2x500 meter | 82.220 | Heike Hartmann (A1) | German Juniors Single Distances Championships 2000 | 04. - 05.03.2000 |
Small combination | 159.432 | Jan Friesinger (A2) | German A-Juniors Championships Allround 2000 | 28. - 29.01.2000 |
5000 meter | 6:53.04 | Jan Friesinger (A2) | German A-Juniors Championships Allround 2000 | 28.01.2000 |
500 meter | 39.36 | Sayuri Oosuga (A2) | 3. World Cup 1999/2000 | 28.11.1999 |
500 meter | 44.53 | Marcela Kramárová (B1) | 3. World Cup 1999/2000 | 28.11.1999 |
1000 meter | 1:15.55 | Rafał Gąsior (A2) | 3. World Cup 1999/2000 | 27.11.1999 |
1000 meter | 1:23.02 | Hedvig Bjelkevik (A2) | 3. World Cup 1999/2000 | 27.11.1999 |
500 meter | 44.92 | Marcela Kramárová (B1) | 3. World Cup 1999/2000 | 27.11.1999 |
1000 meter | 1:16.43 | Rafał Gąsior (A2) | Junioren-Qualifikationswettkampf | 20.11.1999 |
500 meter | 38.20 | Rafał Gąsior (A2) | Junioren-Qualifikationswettkampf | 19.11.1999 |
Small combination | 159.583 | Jan Friesinger (A1) | Überprüfungswettkampf Der DESG | 27. - 28.02.1999 |
Mini combination | 160.968 | Marcus Nolte (B2) | German Championships AG 16/17 Allround 1999 | 06. - 07.02.1999 |
1000 meter | 1:23.81 | Hedvig Bjelkevik (A1) | 7. World Cup 1998/1999 | 31.01.1999 |
1500 meter | 2:08.19 | Hedvig Bjelkevik (A1) | 7. World Cup 1998/1999 | 30.01.1999 |
3000 meter | 4:34.77 | Hedvig Bjelkevik (A1) | 7. World Cup 1998/1999 | 29.01.1999 |
Mini combination | 167.024 | Stefan Czaja (B2) | Berliner Meisterschaften | 23. - 24.01.1999 |
1000 meter | 1:15.85 | Georg Taubenrauch (A2) | German Single Distances Championships 1999 | 04.12.1998 |
1000 meter | 1:14.42 | Dmitrij Sjepel (A2) | Olympiaqualifikation Russland | 18.12.1997 |
3000 meter | 4:18.24 | Kirstin Holum (A1) | 3. World Cup 1997/1998 | 30.11.1997 |
5000 meter | 6:49.11 | Dmitrij Sjepel (A2) | 3. World Cup 1997/1998 | 30.11.1997 |
1500 meter | 1:53.10 | Dmitrij Sjepel (A2) | 3. World Cup 1997/1998 | 29.11.1997 |
1500 meter | 1:58.88 | Stefan Lechner (A2) | 3. World Cup 1997/1998 | 29.11.1997 |
10.000 meter | 14:50.78 | Jens Boden (A2) | German Single Distances Championships 1998 | 21.11.1997 |
2x500 meter | 84.050 | Jenny Wolf (A2) | German Single Distances Championships 1998 | 07. - 08.11.1997 |
3000 meter | 4:45.54 | Nicola Mayr (A2) | 1. World Cup 1996/1997 | 24.11.1996 |
1000 meter | 1:34.80 | Lenka Jedlicková (A2) | 1. World Cup 1995/1996 | 25.11.1995 |
1500 meter | 2:25.97 | Lenka Jedlicková (A2) | 1. World Cup 1995/1996 | 24.11.1995 |
500 meter | 46.64 | Lenka Jedlicková (A2) | 1. World Cup 1995/1996 | 24.11.1995 |
2x500 meter | 76.780 | Christian Breuer (A2) | German Single Distances Championships 1996 | 17. - 19.11.1995 |
2x500 meter | 84.330 | Katja Ihme (A2) | Berlin-Pokal-Finale | 19.03.1995 |
3000 meter | 4:40.54 | Svetlana Knorr (B1) | 1. World Cup 1994/1995 | 27.11.1994 |
2x500 meter | 78.360 | Marcus Geldner (A2) | German Single Distances Championships 1995 | 18. - 20.11.1994 |
2x500 meter | 88.720 | Mathias Bettermann (C2) | Saisoneröffnung | 29. - 30.10.1994 |
2x500 meter | 92.610 | Claudia Hahn (C2) | Saisoneröffnung | 29. - 30.10.1994 |
Small combination | 165.475 | Kyoo-Hyeok Lee (B1) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04. - 06.03.1994 |
Small combination | 168.053 | Carol Eduard Novak (B2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04. - 06.03.1994 |
Mini combination | 171.563 | Mie Shimizu (A2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04. - 06.03.1994 |
Mini combination | 180.330 | Bae-Yeong Jeong (A1) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04. - 06.03.1994 |
1000 meter | 1:36.12 | Lenka Jedlicková (B2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04.03.1994 |
1500 meter | 2:18.70 | Olga Klyga (A2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04.03.1994 |
3000 meter | 4:30.87 | Vlastimil Kyncl (B2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04.03.1994 |
500 meter | 39.01 | Magnus.75 Jansson (A2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04.03.1994 |
500 meter | 47.43 | Lenka Jedlicková (B2) | World Allround Championships Juniors 1994 | 04.03.1994 |
3000 meter | 4:45.91 | Svetlana Konstantinova (A2) | 1. World Cup 1993/1994 | 28.11.1993 |
1500 meter | 2:15.71 | Svetlana Konstantinova (A2) | 1. World Cup 1993/1994 | 27.11.1993 |
Small combination | 181.553 | Miki Ogasawara (A2) | World Allround Championships 1993 | 06. - 07.02.1993 |
3000 meter | 4:31.40 | Miki Ogasawara (A2) | World Allround Championships 1993 | 06.02.1993 |
5000 meter | 7:55.50 | Miki Ogasawara (A2) | World Allround Championships 1993 | 06.02.1993 |
1500 meter | 2:04.04 | Cédric Kuentz (A2) | 1. World Cup 1992/1993 | 28.11.1992 |
1500 meter | 2:18.41 | Svetlana Konstantinova (A1) | 1. World Cup 1992/1993 | 28.11.1992 |
3000 meter | 4:59.21 | Svetlana Konstantinova (A1) | 1. World Cup 1992/1993 | 28.11.1992 |
500 meter | 37.81 | Yoon-Man Kim (A2) | 1. World Cup 1991/1992 | 23.11.1991 |
1500 meter | 2:12.21 | Jirí Kucera (A2) | 1. World Cup 1991/1992 | 22.11.1991 |
Sprint combination | 154.680 | Lars Funke (A2) | German Sprint-Allround Championships 1991 | 02. - 03.02.1991 |
Sprint combination | 168.835 | Anke Baier (A2) | German Sprint-Allround Championships 1991 | 02. - 03.02.1991 |
500 meter | 41.62 | Anke Baier (A2) | German Sprint-Allround Championships 1991 | 02.02.1991 |
Small combination | 171.799 | Alexander Baumgärtel (A1) | Berliner Meisterschaften | 12. - 13.01.1991 |
Mini combination | 169.846 | Jan Waterstradt (B2) | Berliner Meisterschaften | 12. - 13.01.1991 |
Mini combination | 181.275 | Jana Eberhardt (A2) | Berliner Meisterschaften | 12. - 13.01.1991 |
Sprint combination | 183.305 | Yvonne Müller (C2) | Berliner Meisterschaften | 12. - 13.01.1991 |
5000 meter | 7:29.76 | Alexander Baumgärtel (A1) | Berliner Meisterschaften | 12.01.1991 |
3000 meter | 4:36.42 | Claudia Pechstein (A2) | German Championships B-Meisterschaft Einzelstrecken 1991 | 09.12.1990 |
1500 meter | 2:11.53 | Claudia Pechstein (A2) | German Championships B-Meisterschaft Einzelstrecken 1991 | 08.12.1990 |
3000 meter | 4:12.30 | Rene Künstler (A2) | German Championships B-Meisterschaft Einzelstrecken 1991 | 08.12.1990 |
1000 meter | 1:16.73 | Lars Funke (A2) | Weltcup-Vorbereitung | 21.11.1990 |
1000 meter | 1:24.29 | Anke Baier (A2) | Weltcup-Vorbereitung | 21.11.1990 |
500 meter | 38.17 | Lars Funke (A2) | Weltcup-Vorbereitung | 21.11.1990 |
1000 meter | 1:20.45 | Jörg Schieferdecker (A1) | Nationales Rennen | 17.11.1990 |
1000 meter | 1:29.21 | Katja Kramer (B1) | Nationales Rennen | 17.11.1990 |
500 meter | 43.18 | Katja Kramer (B1) | Nationales Rennen | 17.11.1990 |
100 meter | 13.40 | Christian Kloß (E2) | Saisoneröffnung | 27.10.1990 |
Mini combination | 172.018 | Ulrike Adeberg (A2) | German A-Juniors Championships Allround 1990 | 10. - 11.03.1990 |
Mini combination | 170.699 | István Dolp (A2) | Wettkämpfe Im Rahmen Der Juniors DM | 03. - 04.03.1990 |
1500 meter | 2:07.73 | István Dolp (A2) | Wettkämpfe Im Rahmen Der Juniors DM | 03.03.1990 |
3000 meter | 4:19.28 | Craig McNicoll (A2) | Country Match GDR-NED-URS-USA | 05.02.1990 |
500 meter | 48.40 | Bianca Winter (C1) | Nationaler Wettkampf | 07.01.1990 |
100 meter | 11.22 | Marco Weise (D2) | 12. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1989 | 21.02.1989 |
100 meter | 11.59 | Katja Ihme (D2) | 12. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1989 | 21.02.1989 |
100 meter | 12.44 | Bianca Winter (D2) | 12. Kinder- And Jugendspartakiade Der GDR 1989 | 21.02.1989 |
Small combination | 161.292 | Michael Spielmann (A2) | Country Match GDR-USSR | 19. - 20.11.1988 |
3000 meter | 4:06.60 | Michael Spielmann (A2) | Country Match GDR-USSR | 19.11.1988 |
Small combination | 163.471 | Michael Spielmann (A1) | German A-Juniors Championships Allround 1988 | 05. - 06.03.1988 |
Mini combination | 178.109 | Mihaela Dascălu (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1988 | 05. - 06.12.1987 |
1000 meter | 1:26.26 | Mihaela Dascălu (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1988 | 05.12.1987 |
3000 meter | 4:38.96 | Mihaela Dascălu (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1988 | 05.12.1987 |
1000 meter | 1:26.40 | Mihaela Dascălu (A1) | 1. World Cup 1987/1988 - Ladies | 22.11.1987 |
1000 meter | 1:27.41 | Aneta Rekas (B1) | 1. World Cup 1987/1988 - Ladies | 22.11.1987 |
3000 meter | 4:42.12 | Mihaela Dascălu (A1) | 1. World Cup 1987/1988 - Ladies | 22.11.1987 |
3000 meter | 4:50.79 | Cerasela Simona Hordobeţiu (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1987 | 07.12.1986 |
1000 meter | 1:21.74 | Edmond Cseh (A2) | Internationaler Dynamo-Cup 1987 | 06.12.1986 |
1000 meter | 1:28.48 | Cerasela Simona Hordobeţiu (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1987 | 06.12.1986 |
1500 meter | 2:04.76 | Nicolae Sandu (A2) | Internationaler Dynamo-Cup 1987 | 06.12.1986 |
1500 meter | 2:16.52 | Cerasela Simona Hordobeţiu (A1) | Internationaler Dynamo-Cup 1987 | 06.12.1986 |
500 meter | 43.56 | Ileana Cleteşteanu (B2) | Internationaler Dynamo-Cup 1987 | 06.12.1986 |